Ответить
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 22:40
    gerakl:

    У них все договоры дарения выполняются как мой... только пару ньюансов назвала.. но к нашему договору они отношения не имеют!

    Нюансы в студию!

    Нотариус в доле! :cry::lol::cry:

    То, что делают по работе другие за деньги Вам сделали "безвазмезна, т.е. дагам". Молодой Вы еще, неопытный. Ссылки на ГК и его цитирование - это для Вас не юридический язык? Идите в юридическую консультацию, оплачивайте, там Вам подтвердят мои слова. Желательно в другом городе, т.к. заподозрив выше указанные моменты, местные адвокаты могут не создать проблем коллеге из нотариата. Чудес не бывает - ГК (Гражданский кодекс) - он для всей Беларуси один, а люди, которые писали комментарий к нему, ГК и составляли!

    А слабо выложить сканированный договор с затертыми фамилиями и адресами?

    Какой нах в доле?! я говорил совсем с другим человеком, там же не один человек сидит... и вообще свои ИМХО держите при себе, мне куда виднее, кто и чего хочет тут добится

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 22:41

    завтро выложу договор...

    ньансы уже непоню....

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 января 2009 22:45

    по ввашему мать подкупила или подговорила нотариус.... у меня быстрее руки ноги отвалятся чем я в это поверю... Как "бич" может подговорить нотариус... у которого за душой ни гроша, которому безразлично всё в этом мире.... и которому я оплачивал дорогу из деревни в город что бы она смогла явится в этот натариус!!! Я повотряюсь... Я могу гарантировать что это бред... насмотрелись фильмов.... и наслушались сплетней! Это далеко не тот случай!

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 января 2009 22:53

    ньансы уже непоню....

    Значит Вам налили юридической воды холодненькой, вы запили и пошли домой. НО! Теща не в курсе, что на каждую гайку есть болт с левой резьбой.

    Пока теща потенциальная не опомнилась дам Вам еще один бесплатный квалифицированный совет (ЮРИДИЧЕСКИЙ).

    ВСЕ из ЗАКОНА. Мои - только пояснения в скобках курсивом.

    Статья 123 (часть 4) Жилищного кодекса Республики Беларусь гласит, что гражданин (теща), давший согласие на отчуждение (дарение) или залог жилого помещения (квартиры) и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности (при оформлении и регистрации договора дарения) могут быть выселены по требованию нового собственника (невесты) без предоставления другого жилого помещения (т.е. на небо - за звездочкой).

    MouS, для Вас и Вашей невесты БЕСПЛАТНО составлю исковое заявление о выселении невестой родной мамы и вышлю его Вам на мыло. Зуб даю, юридическим языком выражаясь :D

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 29 января 2009 23:32

    И еще Вам один бесплатный совет.

    На даче пусть теща регистрируется по месту пребывания (это такая новая фишка у нас в республике вместо прописки). Согласно подп. 4.8 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (в ред. от 26.08.2008 г.) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" садовые домики, дачи также отнесены к категории помещений, пригодных для временного проживания. При этом гражданин (теща) сможет оформить временную регистрацию при условии, что на садовом участке есть дом, а также оформлены в установленном порядке технический паспорт и регистрационное удостоверение на жилое помещение.

    Извините, если ответил не достаточно юридически. Я смотрю, у Вас в Новополоцке все дают очень юридические консультации. Но Вы же уже ходили в юридическую консультацию на правобай.ком - там Вам вообще ничего не ответили! А тут разжевываем уже четвертую страницу. Все добрые поступки рано или поздно добром возвращаются.

    Имеет ли право человек выписаться из квартиры с долгом?

    Здравствуйте! Вопрос широк, но постараюсь короче, но точнее. Моя девушка из неблагополучной семьи, ей 18 лет. Мы живём у моих родителей. Её мама и сожитель - алкоголики, у них есть квартира (приватизированная, приобрели примерно 5 лет назад, может больше), в ней прописаны мать и дочь(девушка моя). За квартиру долг в размере 2800000(основной). Есть идея на которую все согласны(Я, девушка, её мама). Именно: Мама оформляет дарственную на дочь, и выписывается из квартиры. Далее Я гашу долг, прописываюсь и мы благополучно начинаем жить в этой квартире. А мама с сожителем в дачном посёлке ( что они делают и сейчас, т.к. в квартире жить по всем бытовым причинам не возможно. Прежде чем всё это сделать я и девушка обратились к местному юристу, на что она нам ответила, что наша идея правильная и всё можно сделать так как мы думаем, то есть оформить дарственную и выписаться до погашения долга (именно "до", т.к. мне нужны гарантии что она выпишется). Удовлетворённые мы пошли в РПЦ чтобы взять справки для дарственной и заодно убедиться в словах юриста. В РПЦ нам сказали, что дарственную оформить можно, но выписаться мать сможет после погашения половины основного долга( то есть гарантии мои получается пропадают). Я сказал, что я погашу сам весь долг, только выпишите её. Но бухгалтер, с которой я общался был не по нашему дому, и сказала придите завтра, как раз будет ваш бухгалтер. При этом она сказал, что в принципе можно выписать маму, но под мою расписку (что я погашу), но конкретно она этого не подтвердила, то есть как бы высказала свои мысли. Завтра пойду говорить уже с нужным бухгалтером, но опять же они могут сказать что не выпишут её пока не заплатит пол суммы. Собственно вопрос: Можно ли выписаться маме до погашения долга, под расписку или любым другим способом? Если можно, то имеют ли они право отказать в этой операции( понимаю они не доверяют, но хуже не будет то в любом случае)?И ещё, обязательно ли, чтобы выписаться, куда-то прописываться? Потому, что А РПЦ паспортистка сказала, что надо предъявить документ что она куда-то пропишется, а иначе не выпишут.Наверняка я какие-то нюансы не знаю, поэтому и не спросил, если по этому вопросу есть ещё какие-то важные моменты, пожалуйста, опишите их.Буду очень благодарен, за помощь, а она ой как сейчас нужна.

    П-ко Валерий :: Новополоцк

    Можно ли выписаться без регистрации?

    В квартире (приватизированной) два человека: мать и дочь. Мать оформила дарственную на дочь и хочет выписаться. Но паспортисты говорят, чтобы выписаться, нужно куда-то зарегистрироваться, можно ли выписаться без регистрации?

    П-ко Валерий : Новополоцк

    (фамилию Вашу сократил, мало ли...)

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 30 января 2009 00:04

    MouS, во как всё замечательно выходит - подаёте иск с требованием выселить тёщу на основании

    Статья 123 (часть 4) Жилищного кодекса Республики Беларусь

    , (спасибо гераклу), суд иск удовлетворяет иск, берёте решение суда, несёте тёткам в РПЦ и они тёщу выписывают в бомжи, без лишних вымогательств типа погасить часть задолженности и прописаться в другом месте.

    И несмотря ни на что, тёща может впоследствии отсудить у вас квартиру обратно.

    Ну вы, блин, даёте
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 января 2009 00:20

    1.

    И несмотря ни на что, тёща может впоследствии отсудить у вас квартиру обратно.

    2. Теща, скорее всего, узнает, что ее с халявным ремонтом "нахлобучивают" (новый юридический термин), приедет из деревни, заявит встречный иск об отмене договора дарения - если это афера мамы, если афера мамы-дочки и нотариус/юрист в доле - невеста иск по ст. 123 ЖК не подаст! Выражаясь юридически - отмажется.

    По-моему, наиболее безболезненный вариант здесь будет таким: составление мамой и дочкой дополнения к договору дарения (возможность должна быть прописана в договоре), подписание и регистрация дополнения у нотариуса, регистрация дополнения в агентстве... (БТИ), подача иска о выселении тещи по 123 ЖК, выселение тещи.... тогда у тещи впоследствии не будет поля для маневра.

    3. Даже если тещу зарегистрировать на дачу, то в течение ближайших трех лет (исковая давность) читайте пункт 1.

    Ждем договор.

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 13:11

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 13:13

    вот вы пишите, вроде поясняя своим языком, один чёрт я не конкретно понимаю, что вы мне этими статьями хотите сказать:(

    ------------------------
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 30 января 2009 18:26

    MouS, слушайте радуйтесь мама подарила квартиру дочери а вы ее нафиг. что мама алкашка? Чьяб мне мама подарила бы квартиру обязательно стал бы ее сыном. :D сори за оффтоп.

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 января 2009 20:15

    MouS, хочу Вас обрадовать. Нотариус НЕ в доле. :) Но называть Вашу невесту "гражданка Республика Беларусь" - непрофессионально :roll:

    В пункте 3 указано, что никто не сохраняет право пользования квартирой после ее отчуждения. Соглашение по всем существенным условиям договора дарения квартиры (наша любимая ч.4 ст. 543 ГК) ДОСТИГНУТО. Проблема остается только с выпиской тещи. Процитирую сам себя:

    ВСЕ из ЗАКОНА. Мои - только пояснения в скобках курсивом.

    Статья 123 (часть 4) Жилищного кодекса Республики Беларусь гласит, что гражданин (теща), давший согласие на отчуждение (дарение) или залог жилого помещения (квартиры) и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности (при оформлении и регистрации договора дарения) могут быть выселены по требованию нового собственника (невесты) без предоставления другого жилого помещения (т.е. на небо - за звездочкой)

    Теперь по-простому.

    Делайте ремонт, не бойтесь. Теща договор уже не отменит даже через суд. Выписать ее можно на дачу (см. выше). Если придет и поселится на кухне, легко можно ее выписать через суд. Исковое заявление Вам напишем. Рекомендую Вам сохранять все чеки за стройматериалы и оборудование, которые будете использовать для ремонта квартиры.

    Женитесь, плодитесь и размножайтесь! :wink:

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 20:58
    gerakl:

    MouS, хочу Вас обрадовать. Нотариус НЕ в доле. :) Но называть Вашу невесту "гражданка Республика Беларусь" - непрофессионально :roll:

    В пункте 3 указано, что никто не сохраняет право пользования квартирой после ее отчуждения. Соглашение по всем существенным условиям договора дарения квартиры (наша любимая ч.4 ст. 543 ГК) ДОСТИГНУТО. Проблема остается только с выпиской тещи. Процитирую сам себя:

    ВСЕ из ЗАКОНА. Мои - только пояснения в скобках курсивом.

    Статья 123 (часть 4) Жилищного кодекса Республики Беларусь гласит, что гражданин (теща), давший согласие на отчуждение (дарение) или залог жилого помещения (квартиры) и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности (при оформлении и регистрации договора дарения) могут быть выселены по требованию нового собственника (невесты) без предоставления другого жилого помещения (т.е. на небо - за звездочкой)

    Теперь по-простому.

    Делайте ремонт, не бойтесь. Теща договор уже не отменит даже через суд. Выписать ее можно на дачу (см. выше). Если придет и поселится на кухне, легко можно ее выписать через суд. Исковое заявление Вам напишем. Рекомендую Вам сохранять все чеки за стройматериалы и оборудование, которые будете использовать для ремонта квартиры.

    Женитесь, плодитесь и размножайтесь! :wink:

    Ну вот! сколько съедено нервов.. а оказывается зря:jump:

    gerakl, тебе отдельное Спасибо, что так конкретно зацепился за моё дело!!!:rotate: Если с выпиской вопрос не решу сам (тоесть без суда) то очень буду рад твоей помощи... Сори если на "ты" не устроило..... просто сегодня я впервые лягу спать, по настоящему не очём не думая, если только мечтая:)) Спасибо ещё раз!!!

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 20:58
    gerakl:

    MouS, хочу Вас обрадовать. Нотариус НЕ в доле. :) Но называть Вашу невесту "гражданка Республика Беларусь" - непрофессионально :roll:

    В пункте 3 указано, что никто не сохраняет право пользования квартирой после ее отчуждения. Соглашение по всем существенным условиям договора дарения квартиры (наша любимая ч.4 ст. 543 ГК) ДОСТИГНУТО. Проблема остается только с выпиской тещи. Процитирую сам себя:

    ВСЕ из ЗАКОНА. Мои - только пояснения в скобках курсивом.

    Статья 123 (часть 4) Жилищного кодекса Республики Беларусь гласит, что гражданин (теща), давший согласие на отчуждение (дарение) или залог жилого помещения (квартиры) и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности (при оформлении и регистрации договора дарения) могут быть выселены по требованию нового собственника (невесты) без предоставления другого жилого помещения (т.е. на небо - за звездочкой)

    Теперь по-простому.

    Делайте ремонт, не бойтесь. Теща договор уже не отменит даже через суд. Выписать ее можно на дачу (см. выше). Если придет и поселится на кухне, легко можно ее выписать через суд. Исковое заявление Вам напишем. Рекомендую Вам сохранять все чеки за стройматериалы и оборудование, которые будете использовать для ремонта квартиры.

    Женитесь, плодитесь и размножайтесь! :wink:

    Ну вот! сколько съедено нервов.. а оказывается зря:jump:

    gerakl, тебе отдельное Спасибо, что так конкретно зацепился за моё дело!!!:rotate: Если с выпиской вопрос не решу сам (тоесть без суда) то очень буду рад твоей помощи... Сори если на "ты" не устроило..... просто сегодня я впервые лягу спать, по настоящему не очём не думая, если только мечтая:)) Спасибо ещё раз!!!

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 21:01

    ЗЫ: хотя если это не тяжёлая работа(сосатвить иск) то можно составить чтоб оно у меня было... но очень надеюсь что не пригодится

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 30 января 2009 21:03
    Семьянин:

    MouS, что мама алкашка? .

    К сожалению:(

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 января 2009 23:05
    MouS:

    ЗЫ: хотя если это не тяжёлая работа(сосатвить иск) то можно составить чтоб оно у меня было... но очень надеюсь что не пригодится

    MouS, в случае шухера - пишите в личку. Помогу, как обещал. Теща - опасный зверь! :D

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 31 января 2009 10:50
    gerakl:

    MouS (цитата):ЗЫ: хотя если это не тяжёлая работа(сосатвить иск) то можно составить чтоб оно у меня было... но очень надеюсь что не пригодится

    MouS, в случае шухера - пишите в личку. Помогу, как обещал. Теща - опасный зверь!

    Договорились:)

    ------------------------
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 17 марта 2009 19:45

    MouS, куда исковое заявление высылать? Хотя бы адрес указан был, если так срочно...

  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 марта 2009 19:58

    Сори не подумал. mous1989@inbox.ru

    Спасибо огромное за быстрый отклик завтро понесусь к юристам с иском

    ------------------------
  • MouS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MouS Senior Member Автор темы

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #145778

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 марта 2009 20:02

    Всё пришло спс огромное...

    ЗЫ: тему можно закрыть...

    С нужным мне человеком я уже могу через ЛС беседовать

    ------------------------