Ответить
  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 августа 2017 09:56
    versa4i:

    Benjamin_:

    Завтра кончается их страховка и с улыбкой на лице пойду в белгосстрах

    А я из БГС бежал только пятки сверкали. Прибежал в ТАСК, одно могу сказать, как бы плохо в "ТАСКе" не было, в БГС я больше не вернусь.

    Ни за что в ТАСК не вернусь, любая контора но только не они

  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6003

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6003
    # 24 августа 2017 13:47

    Тоже выскажусь по поводу ТАСКа. Редкостные редиски.
    Машине 3,5 года. Полгода как соскочила с гарантии. Покупалась у нас в салоне. Полное КАСКО.
    Попал камень в лобовое. В период действия гарантии хотели направить в стороннюю организацию для замены, а не на Атлант. В итоге были посланы и пришлось им выдать направление на Атлант. Стоимость замены 800 руб.
    Спустя 3 месяца после того, как гарантия закончилась, снова камень в лобовое. Направляют в стороннюю аргументируя тем, что машина не на гарантии. Хрен с вами. Оформляйте на стороннюю. После того как получил направление, созваниваюсь чтобы записаться на замену. Там говорят что им сначала надо согласовать какое стекло ставить. Говорят у них 2 варианта,- российское за 160 руб. и Сплинтекс за 420 руб. К слову, сплинтекс ставят на заводе.
    И что вы думаете. Перезванивают на след. день и говорят что ТАСК одобрил российское, его ставить и будем. Не буду высказывать своих эмоций по этому поводу. И представьте скольким людям, которые ничего не понимают в стеклах, поставили вместо оригинала шлак наподобие российского стекла, у которого из 30 отзывов 1 нормальный, и то потому что человек продал машину)
    P.S. В итоге, естественно, поставили Сплинтекс.

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 августа 2017 13:59
    Kot Matroskin©:

    У меня от ТАСКа сугубо негативные впечатления, больше в эту страховую ни ногой и всем отсоветую.

    Для выезда за границу делал в прошлом году страхование жизни. Фактически заставил агента сделать мне страховку с повышенным коэффициентом, потому что поездка на мотоцикле. Та вообще была не в курсе, а так бы вообще ничего не получил, да ещё и должен остался.

    За границей попал в ДТП, сломал руку. Моей вины в ДТП не было, но это и неважно (как мне казалось). Через пару месяцев приходит мне ответ из страховой, мол, бла-бла, бумаг о факте ДТП недостаточно, нужны сведения, кто признан виновным и какое наказание понёс.

    Ну не уроды ли? Согласно условий, случай не признаётся страховым только в случае совершения его умышленно. А тут типа я что, сам умышленно сделал ДТП, повредив мотоцикл и сломав сам себе руку? Целый год выбивал из них хоть какие деньги.

    Добавлю ещё один момент насчёт "повышающего коэффициента". Оказывается, в БГС ничего такого не надо, если на мотоцикле просто трансфер, а не занятия спортом или внедорожье какое. Отдельно уточнял. А в Таске меня убеждали, что только так надо. И когда произошло ДТП, отдельно уточняли про повышающий коэффициент.

    Kot Matroskin
  • fari2006 Member
    офлайн
    fari2006 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #506746

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 сентября 2017 22:26

    Добрый дня
    Подскажите кто знает инфо. Попал в ДТП. Виновник не я. ГАИ оформило все доки для страховой.
    Авто оформлено на маму. Страховка на меня. Мама живет в другом городе, как и авто.
    Как в этом случае будет со страховой? Нужно, чтобы заявление писала мама либо я? Могу ли я получить страховые деньги и т.д.?

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 сентября 2017 14:51
    fari2006:

    Добрый дня
    Подскажите кто знает инфо. Попал в ДТП. Виновник не я. ГАИ оформило все доки для страховой.
    Авто оформлено на маму. Страховка на меня. Мама живет в другом городе, как и авто.
    Как в этом случае будет со страховой? Нужно, чтобы заявление писала мама либо я? Могу ли я получить страховые деньги и т.д.?

    Я делал доверку на себя. Либо мама должна ехать в страховую. Получает выплаты тот, на кого оформлен авто.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 30 ноября 2017 20:22

    По ТАСКУ - в принципе как и по всем страховым - пока сумма выплаты по страховке не превышает суммы которую они сняли с клиента (страховые взносы), все они выплачивают хорошо)
    А когда вырисовывается ситуация что придется выплатить больше чем поимели с клиента - вот тут начинается - находят свои сто которые типа могут отремонтировать неремонтопригодные детали, искажают данные в каталоге AUDATEX, нарушают правила определения размера вреда.
    В январе будет 2 года как сражаюсь с ними (насчитали ремонт того что ремонту не подлежит и должно быть заменено)
    С марта судимся, надеюсь скоро справедливость восторжествует)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 декабря 2017 20:45

    да разводилы таск , плюнул, время дороже

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18580

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18580
    # 6 декабря 2017 23:43

    Ну не знаю, за этот год два раза обращался по Каско, второй раз ремонт на несколько тысяч евро - все оплатили без вопросов и торга.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    yaroshus:

    По ТАСКУ - в принципе как и по всем страховым - пока сумма выплаты по страховке не превышает суммы которую они сняли с клиента (страховые взносы), все они выплачивают хорошо)

    у меня только за последнее обращение заметно превысила то, что я им заплатил за два года :) На третий год боюсь зарядят хорошо повышающий коэффициент, посмотрим.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • karambol.127 Neophyte Poster
    офлайн
    karambol.127 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2223329

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 февраля 2018 08:26

    Я не знаю кто там пишет такой негатив к ТАСКу, но лично мне насчитали хорошо и хватило на ремонт и замену, да и ещё на покраску элементов . Все работы делали в специализированном сервисе . Единственный их минус это у них не хватает оценщиков, а которые есть работают на разрыв , но они качественно подходят к оценки авто .

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 февраля 2018 10:59

    Спасибо, karambol.127, это ваш первый пост на этом форуме, и именно в этой теме... :)

    karambol.127:

    Единственный их минус это у них не хватает оценщиков, а которые есть работают на разрыв , но они качественно подходят к оценки авто .

    Качественно подходят все оценщики, в любой страховой. Вот только почему-то именно в таске оценщик сказал, мол, раз у меня бампер треснул ещё и с другой стороны (по отношению к удару), значит бампер был до этого бит. А то, что удар был со смещением, и в результате у меня бампер вообще сорвало с креплений, его как-то и не волновало. Эх, надо было мне на экспертизе настоять, но не хотел из-за такой ерунды время терять...

    А уж как они на замечания в Книге реагируют, просто смешно! Присылают отписку, где ответ не по существу, да ещё в ответе упоминается совсем другой автомобиль, даже с другим госномером. Думал потом повторно написать жалобу, но в итоге плюнул и решил туда больше не заявляться, сменив страховщика.

    Kot Matroskin
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 февраля 2018 17:26
    Kot Matroskin©:

    А уж как они на замечания в Книге реагируют, просто смешно! Присылают отписку, где ответ не по существу, да ещё в ответе упоминается совсем другой автомобиль, даже с другим госномером. Думал потом повторно написать жалобу, но в итоге плюнул и решил туда больше не заявляться, сменив страховщика.

    тут дело скорее даже не в этом.. я как зная тему эту в плане урегулирования убытков и т.д. - читая записи в книге жалоб - то увы но реально под 70% жалоб необоснованные.. всё сводится к тому что клиент пишет - я вот хочу так и только так... а вы этого не сделали.
    некоторые жалобы вообще читаешь и диву даёшься... а чего жалобщик то сказать хотел...

    поэтому и пишут отписки. бо на этот бред людей ничем другим и не ответишь.
    а когда я им расписал всех их реальные косяки, с выдержкой из их правил, с расчётами и т.д. - то ответ был не отпиской уже.
    а извинениями и информации о сумме доплаты за косяки + пеня за то что вовремя не выплатили.

  • _karolina_ Junior Member
    офлайн
    _karolina_ Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #514375

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 февраля 2018 15:25

    Вот и нас коснулась "удача" обратиться за страховым возмещением в эту контору. В итоге предоставив заполненный бланк европротокола, взятого зарание 'на всякий' у агента, ТАСК в лице зам начальника отдела страхования в г. Бобруйске Иванова Н.В. нам говорит "ребята, у вас бланк неустановленной формы, по нему ничего выплачивать не будем, досвидания!"

    Добавлено спустя 33 секунды

    Вот и нас коснулась "удача" обратиться за страховым возмещением в эту контору. В итоге предоставив заполненный бланк европротокола, взятого зарание 'на всякий' у агента, ТАСК в лице зам начальника отдела страхования в г. Бобруйске Иванова Н.В. нам говорит "ребята, у вас бланк неустановленной формы, по нему ничего выплачивать не будем, досвидания!".

    Добавлено спустя 6 секунд

    Вот и нас коснулась "удача" обратиться за страховым возмещением в эту контору. В итоге предоставив заполненный бланк европротокола, взятого зарание 'на всякий' у агента, ТАСК в лице зам начальника отдела страхования в г. Бобруйске Иванова Н.В. нам говорит "ребята, у вас бланк неустановленной формы, по нему ничего выплачивать не будем, досвидания!".

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 февраля 2018 20:30

    _karolina_, в смысле не установленной формы?

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 3 марта 2018 12:13

    Тоже попали с этой фирмочкой)
    В атомобиле Лексус GX 2008 г.в. - после ДТП ремонт бампера переднего, крыла, молдинга, колесного диска - за все меньше 100 рублей))))
    Ума не приложу как так можно?))))

    В общем буду сначала подавать на повторную экспертизу а если не поможет - в суд)

    Буду признателен всем, кто сможет помочь мне. (образцы претензионных писем, выдержки из положений об оценки причиненного ущерба, образцы заявлений). В общем всем что можно)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 марта 2018 07:07

    sashaquatro, судя по сумме у вас дефекты эксплуатации были.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2018 14:03
    Continental:

    sashaquatro, судя по сумме у вас дефекты эксплуатации были.

    Скорее всего, это их "независимый" эксперт так посчитал. По моему бамперу в своё время точно так же посчитали. Удар был справа (видео было даже на онлайнере:

    ), бампер сорвало с креплений (на видео даже видно), он ещё и слева лопнул. Этот их эксперт в акте осмотра всё зафиксировал... а при подсчёте выплат бампер вычел, дескать, он уже был повреждён с другой стороны, противоположной удару.

    У них же тактика какая: они по максимуму тянут время с начислением выплат. У меня это было около двух недель.

    Потом я их прошу предоставить калькуляцию. Они радостно соглашаются и берут email, на который выслать документы. Ты ждёшь неделю. Звонишь, уточняешь. Оказывается, у них там есть специально обученный человечек, который приходит по пятницам и высылает документы. Ты ждёшь ещё неделю. Потом звонишь и обнаруживаешь, что этот человечек заболел и потому не выслал. Когда уже наконец грозишься оставить жалобу, тебе высылают. Прошло полтора месяца -- и нормальный человек за это время уже всё успевает отремонтировать.

    Профит. Так эта конторка и работает.

    Kot Matroskin
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 марта 2018 17:50

    Kot Matroskin©, ну если дефекты были на самом деле - то тут не важно какая страховая и хоть трижды независимый эксперт

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 марта 2018 10:12 Редактировалось KotM, 1 раз.
    Continental:

    Kot Matroskin©, ну если дефекты были на самом деле - то тут не важно какая страховая и хоть трижды независимый эксперт

    Вопрос был в том, что этот оценщик отказался (как выяснилось после) повреждения бампера слева отнести к последствиям этой аварии. Дескать, это повреждение у меня и раньше было. Хотя как оно могло там возникнуть, без видимых следов удара? Возникло оно как раз по причине смещения и срыва бампера с креплений, в результате чего бампер был повреждён с правой стороны, где удар, и лопнул слева, где срывался с креплений.

    С моей стороны надо было настоять на экспертизе, которая бы доказала, что да, вполне возможно возникновение подобных повреждений при подобном воздействии... Но как я описал выше -- компания вовсю тянула как с оценкой, так и с предоставлением документов о калькуляции ущерба, и к тому времени я уже просто починил этот бампер. Может, что-то можно было и по фотографиям, но я просто плюнул и сменил страховщика.

    Kot Matroskin
  • 1519087 Junior Member
    офлайн
    1519087 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1519087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 марта 2018 21:41 Редактировалось 1519087, 2 раз(а).

    И снова ТАСК , как они мне надоели, живу в частном доме, ночью врезались в ворота, удрали, но их нашли , смяли половину ворот и разбили столб из бессера, цена только ворот на сегодняшний день с демонтажем старых и монтажем новых таких же 600уе, столб из бессера пока даже не считал, износа физически нет, снова их "независимый" эксперт, пришла смска к выплате 140руб, интересно что за них можно купить))) буду в суд подавать т.к. есть нарушение прав потребителя, договор с виновником дтп есть, а я являюсь выгодополучателем...

  • Hamster_junkbmx Member
    офлайн
    Hamster_junkbmx Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #135486

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 марта 2018 09:35

    Дважды сталкивался с этой помойкой и после второго раза обещал, что буду всех отговаривать обращаться к ним.

    1) Встречный разъезд на улице, с одной стороны заставленной машинами. Дамочка сносит мне зеркало, оно вырвано из крепления и разбито в хлам. Протокол ГАИ (т.к. водитель не признавала вину и пыталась скрыться), приезд на оценку их "профессионала". Итог через неделю - мне отказано в выплате, т.к. элемент отсутствует и они, бедные, не имеют возможности посчитать сумму ущерба. Исходя из их логики, я должен был зимой с веником и совком собирать ошмётки пластика и стекла на заснеженной дороге, чтобы предоставить на оценку.

    2) Мне в машину приезжает в сопли пьяный мужик. Исходя из их же (ТАСКа) акта осмотра - повреждение переднего левого крыла 80% - замена, повреждение переднего бампера 60% - замена или ремонт, скрытые дефекты + покраска элементов.
    Во время заполнения заявки на выплату я начал вписывать номер карт-счёта, на который хочу получить деньги, на что мне сотрудник начал рассказывать сказку о том, что они только наличными платят в отделении Сбербанка, а на карту не делают перевод. Ну а графы эти они просто для красоты. Ладно, чёрт с вами, не буду скандалить, мне ещё деньги от вас получать.

    Спустя две недели приходит сообщение, я еду чёрт-знает куда, где есть ближайшее ко мне отделение Сбербанка и получаю на замену и покраску крыла и бампера 300 рублей, которых мне хватает на покупку полуживого крыла на разборке. О бампере, подкрылке, покраске, возможных скрытых повреждениях (которые потом при ремонте тоже выявились) даже и речи не может идти. Это помимо потраченных четырёх часов времени и топлива на поездки к ним в офис и смотровую площадку.

    С нетерпением дождался, когда закончится страховка, и пошёл в БГС.