Ответить
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 января 2009 16:19

    alexviper, фактически да. сами себя клубом они называть могут, но вот представляться перед кем-то как член клуба уже как бы нельзя :) Чем-то напоминает "акции незарегестрированых политических движений" :lol:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • sunduk Junior Member
    офлайн
    sunduk Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #136883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 января 2009 19:57

    "байкеры"! Прежде чем кричать на весь мир о том, что это ноу хау или что это бред или типо Вам, Господа, наплевать на все принципы людей, которые живут мотоциклами....почитайте литературу и не показывайте своей тупости. Я практически уверен, что тот кто это пишет, ездит на каком-нить хламе (т.к. не хватает денег на ВАЗ или ЗАЗ), носит длинные волосы и считает себя байкером. Как только появится баблишко кинет своего верного разваливающегося друга на дороге и забудет про него, а ездить будет на авто. Прежде чем что-то доказать кому-либо что-либо, надо доказать, что ты можешь это сказать людям, которые создавали мото-движение в РБ многие годы. А видимо сил моральных и возможно физических хватает только на трёп на форумах, а не для того чтобы узнать, что это такое за понятие "МОТОКЛУБ" или "БАЙКЕР".

  • friz-nemez Member
    офлайн
    friz-nemez Member

    348

    20 лет на сайте
    пользователь #18215

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 января 2009 20:16

    жизненно.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 28 января 2009 21:16

    ну вот теперь это стало больше походить на диалог людей, имеющих отношение к мото:-) и ничего страшного нет в том, что люди, только осваивающие мототехнику спрашивают,предполагают...я и сам лет 8 назад, сев на байк,осторожно вливался в мотобратию, многое познавал...но старался уважать традиции нового для меня общества, и не бунтарил, не лез ломать устоявшиеся правила.

    А что до нашивок МС, то это очень серьезный статус, с жесткими правилами и иерархией, практически мотокомунна, и чтоб нашивку эту нашитъ-нужно понимать, что за это звание надо ответить и ему четко соответствовать!

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 января 2009 21:17

    sunduk, Интересный крик души :) А если чел ездит на голде, к примеру, иму можна "наплевать на все принципы людей, которые живут мотоциклами."? Или к чему ты писал про хлам и т.п.? Просто любопытно.

  • ForSale Senior Member
    офлайн
    ForSale Senior Member

    938

    18 лет на сайте
    пользователь #49315

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 28 января 2009 23:52

    del

  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 января 2009 00:00
    Pitbul:

    ну вот теперь это стало больше походить на диалог людей, имеющих отношение к мото:-) и ничего страшного нет в том, что люди, только осваивающие мототехнику спрашивают,предполагают...я и сам лет 8 назад, сев на байк,осторожно вливался в мотобратию, многое познавал...но старался уважать традиции нового для меня общества, и не бунтарил, не лез ломать устоявшиеся правила.

    Попробую еще раз объяснить что я хотел сказать когда начинал эту тему.

    Я не собираюсь в чужой монастырь со своим уставом. И если вдруг захочется съездить на мотослет, то я не попрусь с нашивкой на всю спину "Patam MC Belarus 1%". А если и попрусь, то "сам себе мудак". Это дело организаторов принимать меня на своих мероприятиях или нет. И если принимать, то в каком виде.

    Но мне не 18 лет, чтоб ко мне на улице, когда я просто еду на машине, в метро или на мотоцикле кто-то цеплялся. Я так же достаточно вышел из детского возраста чтоб мне рассказывали как мне себя вести в общественном месте типа McDonalds на Немиге если я не нарушаю общественный порядок. Не пытайтесь себя поставить на уровень силовых структур МВД и диктовать что делать людям, которые никакого отношения к мотоклубам не имеют. Это выглядит как минимум по детски, и может вместо популяризации мотодвижения привести к негативному к нему отношению. Тут я не себя конкретно имею ввиду, а скорее общество. На фига вам эта война? Вы уже и так этим уставом достаточно много негативных эмоций вызвали.

    Си ю латер, алигатер
  • Viv Junior Member
    офлайн
    Viv Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #150585

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 января 2009 06:24

    Patam

    , ОК. :super:

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 10:12

    я хотел бы снова вернуться к нашивкам МС и их значению

    я так понимаю, что переведя на к примеру коммерческий язык МС сравнимо с ООО и ли ОДО и т.п.

    то есть назвался ты ООО, ЗАО (МС) - плати налоги и соблюдай законодательство (следуй уставам МС и отвечай за свой клуб).

    НО!!! ведь у нас не америка 60-х годов. Ангелов Ада по дорогам не ездит, оружием, наркотиками никто не торгует. сфер влияния не делят, никакой вражды между клубами нет.

    почему назвавшись МС вдруг появляется "очень серьезный статус, с жесткими правилами и иерархией, практически мотокомунна, и чтоб нашивку эту нашитъ-нужно понимать, что за это звание надо ответить и ему четко соответствовать! (с)".

    перед кем отвечать то им? за что? будет кто буянить - получит в дыню от своих же, так как в большинстве байкеры - люди образованные, достаточно высоко нравственные, они просто хотят со стороны выглядеть злыми и серьезными.

    в детстве мы боялись ходить на чужой район, ибо если ты с Уручья - тебе пипец в Серебрянке! почему, за что? чьи интересы ты там цеплял - непонятно, но это было в 14 лет.

    в 18 тебе был пипец за длинные волосы, майку Металлика, но уж если у тебя майка Нирвана, то пипец мог быть даже от тех, у кого майка Slayer. почему? да хрен его знает, вроде то и это - все "не гопота". да и Слэйер не страдал от покойного Курта Кобейна.

    теперь мне почти триццон, а я узнаю что вполне вероятно из-за езды на "пластмассовом" я могу попасть в немилость к байкерам на чопперах. ведь сначала деление на МС/не МС, потом будем делиться на пластмассовых/железных, потом уже по цветам мотоциклов чтоли?

    откровенно говоря я себе вообще ничего нашивать и не собирался, и ни в какой клуб вступать тоже желания нет, но соглашусь со мнением большинства, когда здоровые дядьки придумывают себе какие то сакраментальные правила, закрытость клубов, недоступность простому обывателю. это в наших реалиях более чем бессмысленно.

    ну не хотите вы принимать кого-то в клуб - не принимайте. парень найдет себе другую компанию, назовуться они "клуб любителей спортивных банок Яшимура" - так что, на слеты им дорога заказана? вроде тоже байкеры, и дорогу любят не меньше других, и в крови примесь бензина, и они тоже как и я ездят с улыбкой под шлемом, и, остановившись, только через некоторое время замечают, что забывают прекратить лыбиться.

    ну, хлопцы? что устроили то, уставами, правилами этими?

    Mesh Camouflage DeVision
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 12:47
    Patam:

    Pitbul:

    ну вот теперь это стало больше походить на диалог людей, имеющих отношение к мото:-) и ничего страшного нет в том, что люди, только осваивающие мототехнику спрашивают,предполагают...я и сам лет 8 назад, сев на байк,осторожно вливался в мотобратию, многое познавал...но старался уважать традиции нового для меня общества, и не бунтарил, не лез ломать устоявшиеся правила.

    Попробую еще раз объяснить что я хотел сказать когда начинал эту тему.

    Я не собираюсь в чужой монастырь со своим уставом. И если вдруг захочется съездить на мотослет, то я не попрусь с нашивкой на всю спину "Patam MC Belarus 1%". А если и попрусь, то "сам себе мудак". Это дело организаторов принимать меня на своих мероприятиях или нет. И если принимать, то в каком виде.

    Но мне не 18 лет, чтоб ко мне на улице, когда я просто еду на машине, в метро или на мотоцикле кто-то цеплялся. Я так же достаточно вышел из детского возраста чтоб мне рассказывали как мне себя вести в общественном месте типа McDonalds на Немиге если я не нарушаю общественный порядок. Не пытайтесь себя поставить на уровень силовых структур МВД и диктовать что делать людям, которые никакого отношения к мотоклубам не имеют. Это выглядит как минимум по детски, и может вместо популяризации мотодвижения привести к негативному к нему отношению. Тут я не себя конкретно имею ввиду, а скорее общество. На фига вам эта война? Вы уже и так этим уставом достаточно много негативных эмоций вызвали.

    Чёт я не пойму сути вопросов твоих или претензий. Замечу, что тему ты начал как раз таки из-за нашивок! Теперь вроде как не волнует тебя это!)))) Какой-то MD припомнил.....а при чём здесь, простите, тогда ассоциация и устав её??? Тут какая-то личная обида усматривается....только в чём-пока не понятно....ладно,попробую пояснить из того, что я понял:

    1. Что касается нашивок - читаем внимательно из устава :" Любое использование сокращений MC, MG, MCC, MFC, 1%, … в символике белорусских мотоциклетных организаций и ношение на спине жилетки “цветов” клуба и надписи “BELARUS” разрешено только Клубам-Участникам Ассоциации. Ношение цветов клуба без надписи “BELARUS” разрешено также Клубам-Кандидатам Ассоциации. Всем, не являющимся членом Ассоциации, разрешено наименование “XXX Free Group” на левом лацкане жилетки и надпись “Free Rider” или “Free Biker” на спине.

    " т.е. речь идёт именно о надписи Belarus вместе с цветами и именно! на жилетке. Так что давайте оставим в покое различные вопросы по поводу наклеек "Belarus" на мотоциклах и патриотических подобных надписях на куртках- ясно, что никто этого не запрещал. Речь шла именно о комплексной клубной символике!

    2. Что касается Немиги в прошлом году, то сезон, если вы помните начался с маразма ГАИ, когда останавливали на проспекте спортач и следом едущий через 10 минут чоппер и составляли "групповую езду"! Вот это - беспредел! И никто из пострадавших в этой серии конфликтов, как мне помнится- правоту свою не доказал! Так что пришлось искать корень предвзятости такой, на что было предложено:

    - не носиться толпами по проспекту под 200(вполне законно, эхо дтп со смертью ребёнка под мото возле цирка)

    - не валить на заднем между машин на центр.улицах города (хоть и не было случаев дтп при этом, но уж что поделать-боятся они этого и всё тут, хотя в ПДД заднее невозможно ни под какое нарушение подвести, если не превышать скорость, а это легко))))

    - на собираться до ночи на тротуаре на Немиге на MD (там в близлежащих домах 2-3 бабки завалили гаи жалобами на шум.....а они обязаны как-то реагировать, хотя кроме стоянки на тротуаре ничего по закону не предъявишь....)

    Вход? Сказать: мы закон не нарушаем и будем делать, что и делали, а вы идите на....??? И получим тоже самое....беспредел..... По-моему, никто из мотоциклистов особо не ощутил ущемления прав своих, когда перебрался на смотровую и ассорти, а для езды на заднем- на площадки на окраинах города или за МКАД. А в результате ГАИ успокоилось. Вроде-договорились....

    Так что по-вашему? лучше молчать, ни с кем организованно не пытаться договориться? или на беседу к тому же нач.гор.ГАИ собрать всю толпу свободных, не организованных байкеров и прийти- типа пусть каждого лично он убедит не делать то или иное по таким-то причинам??

    Кажется , доступно....или и в этом вы усмотрели жажду власти или звёздность какую-то?

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 12:55
    alexviper:

    я хотел бы снова вернуться к нашивкам МС и их значению

    я так понимаю, что переведя на к примеру коммерческий язык МС сравнимо с ООО и ли ОДО и т.п.

    то есть назвался ты ООО, ЗАО (МС) - плати налоги и соблюдай законодательство (следуй уставам МС и отвечай за свой клуб).

    НО!!! ведь у нас не америка 60-х годов. Ангелов Ада по дорогам не ездит, оружием, наркотиками никто не торгует. сфер влияния не делят, никакой вражды между клубами нет.

    почему назвавшись МС вдруг появляется "очень серьезный статус, с жесткими правилами и иерархией, практически мотокомунна, и чтоб нашивку эту нашитъ-нужно понимать, что за это звание надо ответить и ему четко соответствовать! (с)".

    перед кем отвечать то им? за что? будет кто буянить - получит в дыню от своих же, так как в большинстве байкеры - люди образованные, достаточно высоко нравственные, они просто хотят со стороны выглядеть злыми и серьезными.

    в детстве мы боялись ходить на чужой район, ибо если ты с Уручья - тебе пипец в Серебрянке! почему, за что? чьи интересы ты там цеплял - непонятно, но это было в 14 лет.

    в 18 тебе был пипец за длинные волосы, майку Металлика, но уж если у тебя майка Нирвана, то пипец мог быть даже от тех, у кого майка Slayer. почему? да хрен его знает, вроде то и это - все "не гопота". да и Слэйер не страдал от покойного Курта Кобейна.

    теперь мне почти триццон, а я узнаю что вполне вероятно из-за езды на "пластмассовом" я могу попасть в немилость к байкерам на чопперах. ведь сначала деление на МС/не МС, потом будем делиться на пластмассовых/железных, потом уже по цветам мотоциклов чтоли?

    откровенно говоря я себе вообще ничего нашивать и не собирался, и ни в какой клуб вступать тоже желания нет, но соглашусь со мнением большинства, когда здоровые дядьки придумывают себе какие то сакраментальные правила, закрытость клубов, недоступность простому обывателю. это в наших реалиях более чем бессмысленно.

    ну не хотите вы принимать кого-то в клуб - не принимайте. парень найдет себе другую компанию, назовуться они "клуб любителей спортивных банок Яшимура" - так что, на слеты им дорога заказана? вроде тоже байкеры, и дорогу любят не меньше других, и в крови примесь бензина, и они тоже как и я ездят с улыбкой под шлемом, и, остановившись, только через некоторое время замечают, что забывают прекратить лыбиться.

    ну, хлопцы? что устроили то, уставами, правилами этими?

    Уважаемый, вы на свой "коммерческий язык" такие понятия , как "мс" и пр. не переводите. Не понимаете сути абревиатуры этой - не говорите.

    А для примера- вы пойдите, да попробуйте зарегистрировать в инете или в исполкоме свою "коммерческую" организацию с названием "Секта Люцифера " или ещё чего)))))

    Да и что за подход такой: "откровенно говоря я себе вообще ничего нашивать и не собирался, и ни в какой клуб вступать тоже желания нет"- так а чё спорите тогда? просто за компанию?! так может заодно и вмешайтесь в вопрос, например,о запрете чешек серого цвета в балете?:D ваши интересы не затрагивает, но чем не тема для спора?:D:lol:

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 13:01

    Pitbul, я вовсе не спорю.

    если есть вопрос, он, как я погляжу, возникает у многих. почему бы не задать его здесь.

    я со всей откровенностью заявляю, что не знаю какие именно вещи стоят за этой аббревиатурой MC, что нужно настолько жестко упорядочить ее распространение. вовсе это не спор, а искреннее любопытство.

    если действительно МС настолько серьезен и несет в семе некую аттрибутику - я соглашусь на 100% о запрете нашивания оного кому попало.

    Mesh Camouflage DeVision
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 13:11

    если ассоциация создается с целью:

    1 - упорядочить клубы, то беж провести некую проверку на "профпригодность" клуба к членству в ней. в свою очередь она гарантирует защиту прав клуба в случае конфликтных ситуаций с ГАИ (беспредела), конфликтах с автомобилистами, помощь в подготовке соревнвоаний, слетов, дальняков и всего прочего. в общем ассоциация как высший иерархический предел.

    2 - клубы на низшей ступени, властью данной ассоциацией, проверяют на профпригодность в членстве клуба уже рядовых мотоциклистов. чтобы никто не додумался вдуть водяры и без шлема ломануться по победителеймашерова под 200 и отрихтвать бампер какому-нибудь мерсу с номерами МИ в районе Дроздов.

    вот... если чего еще вспомню, допишу..

    в общем если ассоциация создается именно для этого - то я за и устав, и за саму ассоциацию и за правила членства.

    остался только вопрос с МС, почему все же группе людей, друзей по интересам нельзя назваться МС без разрешения ассоциации.

    назваться МК (Мотоциклетный Клуб) можно, я так понимаю? но это вопрос к вышестоящему посту, где все же хотелось бы узнать значение МС, и что ассоциация в свою очередь вкладывает в это понятие.

    Mesh Camouflage DeVision
  • fwth Member
    офлайн
    fwth Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #149209

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 января 2009 13:13

    Вопрос к членам ассоциации : был ли хотя бы один случай избиения или срывания нашивок ?

  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 января 2009 13:29

    Найти в инете книгу "Ангелы Ада" Хантера Томпсона не проблема.

    Почитайте, станете ближе к теме.

    Я не член МС и мотоцикла пока нету ( плывет сейчас ), но уважать мотосообщество нужно.

    Так же можно посмотреть мульт с симпсонами про то как они объявили себя мотоклубом :)

    Тоже прикольно

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 января 2009 13:36
    fwth:

    Вопрос к членам ассоциации : был ли хотя бы один случай избиения или срывания нашивок ?

    Пока не было. Пока подобные ситуации разрешались вполне цивилизованно- люди , после объяснений сути незаконности носимых ими нашивок всё понимали и принимали))))

  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 января 2009 15:09
    Pitbul:

    fwth (цитата): Вопрос к членам ассоциации : был ли хотя бы один случай избиения или срывания нашивок ?

    Пока не было. Пока подобные ситуации разрешались вполне цивилизованно- люди , после объяснений сути незаконности носимых ими нашивок всё понимали и принимали))))

    Наверно все было на цивильных слетах.

    В Малом Ярославце это бы не прокатило бы, насколько я знаю...

    Там вообще слет немного отмороженый, как люди говорят. Но ни смотря ни на что народ туда едет...

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 29 января 2009 15:11

    дубль. (прошу прощения)

    Mesh Camouflage DeVision
  • fwth Member
    офлайн
    fwth Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #149209

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 января 2009 15:21
    Pitbul:

    fwth (цитата):Вопрос к членам ассоциации : был ли хотя бы один случай избиения или срывания нашивок ?

    Пока не было. Пока подобные ситуации разрешались вполне цивилизованно- люди , после объяснений сути незаконности носимых ими нашивок всё понимали и принимали))))

    Тогда вопрос к не членам ассоциации : для чего тут разводить пустую болтовню?

  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 января 2009 15:48

    Ну...

    Тут просто встал вопрос, и на него народ пытается отвечать в силу своих знаний

    Вернулся я как-то домой из интернета...