Ответить
  • 116012 Senior Member
    офлайн
    116012 Senior Member

    1731

    16 лет на сайте
    пользователь #116012

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 23 января 2009 12:31

    Скарбник, вот интересно, как ты отреагируешь, если завтра твоя такса сорвется на прогулке с поводка и убежит куда глаза глядят. Ребенок и жена плачут, ты раскидываешь объявы с фотками по всем известным форумам, опрашиваешь знакомых собачников... Потом догадываешься поехать на Гурского... Там какой-нибудь занятой медбрат долго роется в засаленной тетради и выдает ответ "да, такую собаку находили и привозили к нам". К сожалению, у нас мало служебных кабинетов и пришлось занять комнаты, прежде отведенные для животных. А животных из-за дефицита места мы оперативно усыпляем. Вашу псину вчера усыпили. Можете на память ошейник забрать"...

    Может вы все же поймете, что люди ответственны за тех, кого приручили.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:31

    and.i, не сравнивайте теплое с мягким. Человек - то человек. Животное - это животное. Правильно это или нет - вопрос другой.

    И насильников с убийцами тоже, по уму, надо отстреливать. Но ! Всегда существует вероятность ошибки или умысла. И пусть лучше сидят 20 виновных чем расстреляют одного невиновного. К тому же, еще можно поспорить, какой наказание страшнее - расстрел или 20 лет зоны.

    Со зверям все проще - без хозяина ( без ошейника ) - отстрел сразу. С ошейником - 5 дней таймаут.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:33

    Miss Prelest`, я буду считать что надо следить за своим животным и учить его не срываться с поводка.

    Дорогу осилит идущий
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 23 января 2009 12:33

    Скарбник, без ошейник-это не значит ,что без хозяина.И кроме собак, есть еще коты, они вообще в ошейниках редко бывают

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 23 января 2009 12:34
    Luc1fer:

    and.i, - не надо передергивать. Мы тут животных обсуждаем, а не зеков. Это в другую тему.

    Кстати, такая смена темы характерна для женской логики.

    а помоему пример в самый раз - невинных животных вам убивать нравится, а вот зеков насилующих детей нам жалко. и кстати вопрос к всем жуждущим крови - а вы лично готовы убить кота или собаку? или готовы только подстрекать "так их,так" трусливо из-за угла? а потом с тенью брезгливости смотреть на исполнителей?

    и кстати, насчет шпилек в тему голубизации - если для вас признак мужественности тупая жестокость - пожалуйста придумайте третий пол для для людей, у которых муские половые признаки и другие критерии мужественности.:znaika:

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 23 января 2009 12:35
    Скарбник:

    Miss Prelest`, я буду считать что надо следить за своим животным и учить его не срываться с поводка.

    у меня раз попался ошейник некачественный, отстегнулся зажим, животное тут вообще непричем, всякие ситуации бывают

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    16 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 23 января 2009 12:37

    слушайте!!!!! давайте не флудить будем, а подписи собирать и думать как помочь бедным животным!!!!!!!!

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 23 января 2009 12:38

    мыш, уже вроде и подписи собирают , и пишут во все инстанции.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:38

    and.i, где я говорил, что мне это "нравится" ? Я говорил что это, К СОЖАЛЕНИЮ, необходимая реальность.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:41

    мыш, могу сообщить десять адресов, где санстанция до конца месяца будет травить крыс/мышей. Число погибших несчастных сереньких грызунов - раз в пятьдесят превысит количество котов и собак на Гурского. Не хотите домой взять ?

    Дорогу осилит идущий
  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 23 января 2009 12:41

    and.i, убить животное - а в чем проблема?. Вы еще у охотника со стажем спросите.

    Как правильно заметили, тот кто ест мясо не имеет морального права осуждать мясника.

    А вот жесткость и агрессивность (не жестокость) - один из критериев мужественности, так как как раз мужской гормон тестостерон ее и определяет.

    И еще, я не за бездумный отстрел котов и собак. Я против раздувания проблемы, когда есть гораздо более важные вещи.

    Кто ищет, тот найдет.
  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 23 января 2009 12:42

    Скарбник, реальность--усыплять безнадежных больных животных, а здоровым-надо дать шанс найти хозяина

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 116012 Senior Member
    офлайн
    116012 Senior Member

    1731

    16 лет на сайте
    пользователь #116012

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 23 января 2009 12:46

    Скарбник, ну-ну...

    Наверно, нужно вам искать какое-то съемное помещение, регистрировать общественную организацию и существовать на добровольные пожертсования и плату за содержания домашних от нашедших их хозяев

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:47

    Пружинк@, Вы, думаю, много смотрите Анимал планет. Желающий взять животное - купит или подберет на улице. Хозяева сбежавших - ночуют на Гурского.

    А содержать своры действительно бродячих двортерьеров - да, хорошеньких, умненьких, ласковых - нонсенс.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:48

    Miss Prelest`, не понял Вашей мысли.

    Дорогу осилит идущий
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 23 января 2009 12:48

    and.i, где я говорил, что мне это "нравится" ? Я говорил что это, К СОЖАЛЕНИЮ, необходимая реальность.

    да, признаю, вы этого не писали. извините. не успеваю смотреть кто чего написал, так что лично к вам это не относится. в целом, предлагаю героям клавиатуры, не засирать ветку не нужным флудом. хотите очистить город - нож, удавку, биту и тд в руки, и мочить собак и котов бездомных и всех подряд. хотите помочь - знаете что делать. зачем метать бисер друг перед другом. за сим удаляюсь из обсуждения.

    а по поводу ящиков в ветаптеках думаю люди бы помогали. я лично не против кинуть 5-10 тыс или пачку таблеток для ИМХО нужного дела.

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 23 января 2009 12:52

    а вы лично готовы убить кота или собаку?

    ДА, есть опыт в решении ваших вопросов. Дело 5 минут. Не отвлекайте людей от работы, не портите бумагу своими письмами. Не раздувайте из мухи слона!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 января 2009 12:52

    Содержать по году отловленных животных - котов, крыс, мух, собак, блох - может зажравшееся государство с йопнутыми головой гражданами. Также давайте поборемся за права свиней и коров. А потом помрем с голода, т.к. саранча, которая жрет урожай - тоже живая.

    Люди, к говориться, "Марьиванна, мне бы Ваши проблемы..."

    Дорогу осилит идущий
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 23 января 2009 12:56

    Luc1fer, Скарбник, какого хера вам надо в этой ветке??

    жена после 5и лет совметной жизни сказала, что у вас маленький? ваши каменты здесь не впились никому.

    попросили же люди не засерать ветку!

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 января 2009 12:56

    а Вам "День кота" необходимо съездить в Масюковщину, там толпы бездомных собак по 5-7 штук бегают и на людей бросаются и причем не на пьяных а на трезвых и детей

    А вам на Гурского, чтобы узнать, что этих собак предприятие и не собиралось ловить. И собаки на стройках также не изымаются, чтобы они плодили щенков - привозят ловцы щенков пачками - и вот вам план. Домашних поймать проще - вот и везут домашних. А потом на др. ветке люди плачут: пропал, помогите.

    Чтобы что-то изменилось, нужно менять работу предприятия. Поэтому мне ваши возмущенные возгласы непонятны. А ответ мой касался бешенства конкретно, а не стай в Масюковщине. Читайте буквы, которые написаны, а не те, которые вы придумали.