Ответить
  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2009 21:33

    Мы выглядим, извините, лохами в центре Европы, тратя ежегодно огромные бюджетные средства и деньги от сборов с владельцев собак на отлов. И ничего этим не решая!

  • 154439 Junior Member
    офлайн
    154439 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #154439

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 января 2009 22:37

    Я раньше никогда не боялась собак, но сейчас столкнулась с реальной проблемой,которая меня изводит! У меня во дворе живет псина(бездомная), из-за которой я спокойно не могу выйти из дома. она бросается на меня, гавкает, зубами клацает и даже кусала!( не до крови поэтому никуда не обращалась) так вот я хотела спросить куда мне в следущий раз следует обратиться, потому что я так больше не могу! причем с остальными жителями двора она ведет себя очень дружелюбно..

    (извините что возможно оффтоп) но что с такими собаками делать-то?? телефон, если можно...

    That's gorgeous!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 24 января 2009 22:48

    Вот как поставлено дело на одном сайте в пендостане. Есть что перенять.

    За бесплатно там собаку отдают очень редко, предъявляют конкретные требования и дают полезную инфу.

    Я знаю людей, которые там по пять собак набрали и радуются.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 24 января 2009 22:51

    D@RIA, попробуйте прикормить. недельки две подавайте гостинцы, но не каждый раз, и не бойтесь, вы же больше, умнее. Постепенно все трения уладятся.

  • 154439 Junior Member
    офлайн
    154439 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #154439

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 января 2009 22:56

    кормила уже... страх пытаюсь унимать в себе, агрессивно не виду.. не знаю что она во мне так не взлюбила,но крыша у меня от нее уже едит:(

    That's gorgeous!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 24 января 2009 23:02

    - Нужно время.

    - Нужно кормить не ради спокойствия, а потому что собака хорошая и вас выделяет.

    - Попросите собачника посмотреть - в любом ветеринарном ларьке есть телефон тренера.

    ============

    Вот как у америкосов усыновляют

    Romeo-Hold

    Wirehaired Terrier [Mix]

    Small Baby Male Dog

    More About Romeo-Hold

    Romeo is approx 5 months old. He weights 10 pounds. He is neutered, microchipped, received his rabies, bordetella and distemper vaccines. Scamp is the perfect lap dog! Has been going to work with his new foster family and loves it. Doing well at housebreaking and crate training. Romeo is a very sweet pup who loves to give kisses. Please fill out an application to meet Romeo this Sat at Pet Valu in Pompton Lakes from 10-3. Adoption fee $265.00

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 25 января 2009 06:08

    День кота,

    Но директор заявил, что это "уловка, чтобы продлить им жизнь"

    ну действительно, чтобы продлить жизнь, и как он догадался? :D

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 25 января 2009 22:05

    всем ШАРИКОВЫМ - вспомнитие фильм "собачье сердце"... что случилось с живодером...? вспомните!!!

    я взял кота с гурского... он был нелюдим... сидел в шкафу 5 дней... выходил только в туалет и поесть... но он был не дворовой... он жил в семье... его выбросили на улицу... смотрели специалисты.. он - помесь перса и норвежской лесной кошки..

    когда у меня было сломано два пальца на ноге - он вышел из шкафа и лежел только на ноге... урчал... лизал мою ногу! он лечил меня .. я шел спать - он шел со мной...

    ШАРИКОВЫМ.... зачем бездумно убивать?????????? ведь есть другие пути!

    то День Кота - все в силе... ищу...

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 26 января 2009 08:27
    NetMon:

    Прочитал ветку. Сбросил свои контакты на указанный мейл. Окажу помощь и содействие при всех своих возможностях.

    ВСЕМ шариковым, имеющим образование 3 класса церковно-приходской школы, с явными или латентными фашисткими наклонностями, а так же прочим ублюдкам, считающим, что Россия для русских, а планета Земля для людей... Данная ветка создана не для демагогии или высказывания своего крайне убогого мнения разряда "всех замочить". Данная ветка создана для получения РЕАЛЬНОЙ помощи. Вопрос, кого убивать, а кого миловать за гранью вашего понимания, не провоцируйте тех, кто еще не перестал быть нормальным здоровым человеком, умеющим помогать. Кого бы и ставить к стенке, так это вас. Чтобы точно так же не засоряли город и в целом эту планету...

    В особенности порадовал БРАТАН. Вы в праворадикалах не состоите и голову не бреете?

    А ты, дружище, в курсе, что 3 класса церковно-прихотской - это намного лучше всех 11-ти в которых много кто учился???? Нет, наверное, не в курсе....

    Про радикалов. Я нормальноый человек, но поддерживаю некоторые взгляды того же, к примеру, Гитлера, ненавижу Сталина. Но это не важно. Важна наша реальность, только реальность! Кого там кусает бездомная собака????

    Вот-вот, задумайтесь, люди, не дай бог вашего ребенка укусит или вас, как тогда запоем??

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 26 января 2009 09:30

    Братан,

    но поддерживаю некоторые взгляды того же, к примеру, Гитлера

    плохо ты изучил биографию своего кумира. :lamer:

    Гитлер как раз животных любил, портреты своей собаки рисовал, много свидетельств, что был вегитарианцем, а по некоторым источникам именно при его власти были введены строгие законы о жестоком обращении с животными. :molotok:

    интересно тогда какие же его взгляды ты поддерживаешь?

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 26 января 2009 09:47

    Я поддерживаю его взгляды, в частности о жестоком обращении с животными. Поэтому, если бы у нас был такой закон, не было бы этого обсуждения. Люди бы не брали животных, чтобы потом их выкидывать!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • latyliya Neophyte Poster
    офлайн
    latyliya Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #155949

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 января 2009 10:35

    simon_s Поддерживаю!

    По-моему, все те, кто пишет гадости, могли бы просто не заходить в эту ветку - зачем? Кому вы пытаетесь доказать свою точку зрения, что бездомных животных надо убивать?? Людям, которые их спасают?

    Я сама подобрала 3-х кошек, которых обожаю, и не могу представить, что они попали бы в отлов и были бы усыплены. И муж очень хочет взять из приюта собаку, но пока не можем придумать, как ее выгуливать - на работе пропадаем сутками.

    А собаки, которые "на улицах на людей кидаются" - чья эта вина? Наша с вами, что есть вот такие бессердечные люди. У меня во дворе живут и кошки , и собаки, но жильцы их постоянно подкармливают, и эти собаки самые милые и дружелюбные, и мамы не боятся гулять с детьми. Вы покормите эту собаку - она вам будет благодарна и запомнит это! Неужели это так сложно - не купить бутылку пива, а вместо этого кило кровянки взять и покормить??

    На самом деле я верю, что если сделаешь доброе дело, то оно к тебе вернется, а такие жестокие люди - пусть это останется на их совести.

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 26 января 2009 11:13

    давайте все соберемся, и заберем с улиц всех животных, и собак и котов. Детей отдадим в детские дома, сами не будем есть и пить, зато зверюгам бездомным будет классно..... УРА!!!!

    Всегда знал, что гринпис кричит до тех пор, пока ему рот бабками не заткнут. Дали на корман лове - сразу успокоились, а вам что надо???? Может ведро с водой принести? На войне люди гибнут, о они бездомную живность забирают!

    18 маршрут еще ходит, кстати, до конечной, почти...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (26 января 2009 11:27)
    Основание: 2.9.8 Остыньте, отдохните.

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 января 2009 11:35

    Братан, ну не обязательно давать жизнь одним, забирая ее у других...Есть такое слово ГАРМОНИЯ.... Сам против бездомных животных... но я не за усыпление - а за стерилизацию... чтобы просто не размножались... и делать это в меру сил..... Бездумно валить одних, чтобы было лучше другим - ИМХО неверно.....

    Так можно и к бомжам перейти... Они тоже паразитирующие личности... и от них - тоже никакого толка.....и тяга к совершению всяких преступлений у них больше... в общем один НЕГАТИВ....Но Вы ж не предлагаете их усыплять???? или все-таки предлагаете???

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 января 2009 11:55

    За год усыплено 4500 животных в Минске. Это стоит ОЧЕНЬ больших денег - из бюджета и из сборов с владельцев животных. И проблему не решает, потому что автоматом повышается их рождаемость - чтобы соблюдался природный баланс.

    Если вместо этого провести стерилизацию всего 400 собак и кошек, за год естественным образом кол-во животных на улице уменьшается на 8000. Стерилизация обходится значительно дешевле, чем усыпление и захоронение, и приносит реальный результат. Это подтверждают научные исследования и реальный опыт.

    Но выгоду посчитать можно даже после церковно-приходской школы.

    Сколько уже можно разбазаривать средства?

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 января 2009 12:04

    Организация по отлову в том виде, в котором она существует сейчас - 46 человек, полноценная бухгалтерия с отдельным человеком по начислению зарплаты, несколько человек по эксплуатации здания (которое в ужасном, к слову, состоянии), инженер по охране труда, три ветеринара (без попыток кого-то лечить), зоотехник, юрист, экономист и куча ловцов - это и есть мыльный пузырь, который съедает средства. А вот какашки там в клетках убирать некому - рабочие по уходу не считаются важными на предприятии.

    Думаю, многие из присутствующих позавидовали бы зарплатам, которые получает этот раздутый штат. В то же время, там постоянно "заканчиваются корма", которые выделяются животным на 5 дней их содержания. И мы ходим кормить отлов так же, как мы кормим опекаемых животных.

    Насколькоя знаю, в служебном собаководстве содержание одной собаки в день = 3 тысячи белорусских рублей. на Фауне города (по расчетам их экономиста) = 54 тысячи. Разница, составляющая 51 тысячу на каждую собаку - это как раз расходы, которые идут на здание и администрацию.

    А чтобы оправдать эти расходы на себя, любимых, предприятие будет втирать все что угодно про необходимость именно такого "экономного" расходования бюджета и денег владельцев животных.

    Участок по стерилизации животных плюс пару бригад по отлову опасных животных - это все, что нужно сегодня.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 26 января 2009 12:25

    День кота, может быть, стоит какие-нибудь документы отправить в госконтроль??

    в организации есть книга жалоб?

    надо пробовать и административный ресурс, если они пользуются добровольными пожертвованиями, то за растрату этих средств нужно отчитываться

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 26 января 2009 12:27

    предоставить в вышестоящие инстанции проект менее затратный как раз по стерилизации, а не усыплению

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 января 2009 14:39 Редактировалось 141028, 1 раз.

    предоставить в вышестоящие инстанции проект менее затратный как раз по стерилизации, а не усыплению

    Да, мы его как раз готовим. Проверки были. Там полно нарушений по разным вопросам.

    «Ежедневник» попросил ответить на вопросы, взволновавшие общественность, директора КУП «Фауна города» Александра ТАМАШЕВСКОГО:

    - Я вам как руководитель предприятия заявляю, что никаких проблем у нас нет. Предприятие работает нормально. Никто не приказывал освобождать никаких комнат. Все животные находятся на местах. Волонтеры работают. Какие вопросы?

    - Но именно волонтеры, а их - несколько десятков, утверждают, что вы отдали распоряжение о проведении дезинфекции в среду, 28 января, заявив при этом, что ни одно животное, у которого окончился пятидневный срок пребывания, не будет возвращено на место. Эту информацию подтверждают и администраторы вашего предприятия.

    - Не знаю, что вам там наговорили. Все это - неправда. Я такого распоряжения не давал. Ответственно заявляю, что после проведения дезинфекции все животные вернутся назад.

    - Вы говорите, что все животные находятся на местах. Однако обитатели комнаты для стерилизованных собак все же были переведены в вольер, находящийся вне отапливаемого здания. Это может быть опасно для их здоровья, еще не восстановившегося после операции.

    - Согласно уставу нашего предприятия стерилизацию мы не производим. Такого вида деятельности у нас не было никогда. Тут заместитель директора по зоозащитной деятельности проявляла, мягко говоря, излишнюю самостоятельность. Она делает им операции где-то на стороне, а потом хочет, чтобы эти собаки у нас содержались. Но мы не обязаны их содержать. А она ведь она - государственный чиновник. Она проявляла инициативу, не входящую в уставную деятельность предприятия. Стерилизация у нас не предусмотрена, а значит, и содержание стерилизованных животных тоже. Такого мы больше не допустим.

    - Но ведь «Фауна города» заключала с ветклиникой официальный договор на проведение стерилизации.

    - У нас никогда такого горя не было - таких договоров. Позвоните в любую ветеринарную службу, и вам ответят, что стерилизация производится только за счет владельцев животных. Для животных, у которых нет хозяев, вопрос о проведении данного вида работ даже не ставится.

    - Знакомы ли вы с Положением о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии бездомных животных в Республике Беларусь?

    - Пока еще…Поверхностно читал.

    - Не обратили внимания на пункт 25 этого документа?

    - Его я пока еще не читал. Я только пятый день в должности.

    - Пункт 25 гласит, что организации обязаны предотвращать размножение животных, находящихся в пунктах отлова, принимать меры по стерилизации животных.

    - Такого не было. Я вам отвечаю, что с момента создания предприятия стерилизация не производилась и производиться не будет.

    - Почему вы не разрешаете стерилизовать животных за деньги волонтеров?

    - А на основании чего я должен их сюда впускать после операции? И почему эти волонтеры вообще приходят на государственное предприятие и указывают государственному чиновнику, что делать?

    - То есть доступ волонтеров на «Фауну» все-таки планируется ограничить?

    - Пока волонтеров мы не собираемся ограничивать. Но вопрос стоит тоже… Мы будем юридически разбираться. Вопрос - в соблюдении техники безопасности. Наши люди, занимающиеся уборкой помещения, имеют страховку, гарантию от несчастного случая. У волонтеров ничего этого нет. Вот, допустим, вы волонтер. Вы взяли собаку и повели ее выгуливать. Не дай бог что-то с вами случится - допустим, собака вас укусила... Кто будет за это отвечать? Тут же ответственность. На территории чьего предприятия произошел несчастный случай и почему я вас пустил на территорию предприятия?

    - То есть для того, чтобы получить доступ к животным, волонтерам придется оформить пакет соответствующих документов?

    - Какой пакет? Они не могут юридически оформить никаких документов. Это же частное лицо. Я не знаю такого перечня. Как это узаконить, если нет ни одного нормативного документа?

    - Почему в составленном вами новом штатном расписании отсутствует должность зоозащитника?

    - Вас это интересует? Я – руководитель предприятия. А вас это интересует - пришли! Животные есть? Есть. Остальные вопросы вас вообще не должны интересовать. Это внутренние наши вопросы…

    Вот здесь выложено: http://ej.by/publication/2009_01_26_2223.html

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 26 января 2009 14:48

    Из Положения об отлове.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА

    ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    29 декабря 2001 г. № 23

    10. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам жилищно-эксплуатационных и других организаций. Время проведения мероприятий согласуется с территориальными жилищно-эксплуатационными организациями в будние дни в период минимального присутствия населения с предварительным информированием населения.

    24. Организации должны прилагать усилия к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев.

    25. Организации обязаны предотвращать размножение животных, находящихся в пунктах приема, принимать меры по стерилизации животных.

    26. Поступившие в пункты приема животные проходят ветеринарный осмотр и при необходимости карантин.