Ответить
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 22 января 2009 11:39 Редактировалось Ginger, 1 раз.

    Сегодня новое начальство ГП «Фауна города» решило, что административному корпусу стало тесно и в следствии решили потеснить обитателей 9ой, 10ой и 11ой комнаты (котов попавших в отлов либо находящихся в карантине). Работников и волонтёров просто поставили перед фактом и дали 2 дня освободить помещения. Позже для отлова выделят одну комнату, но когда - неизвестно. Для котов места нет. Карантина видимо больше не будет. До утра пятницы 23.01.2009 нам нужно вывезти всех котов. Альтернатива известна - эвтаназия.
    Просим помощи. Машинами, передержками, помещением. Мы не справимся сами. У нас есть только два дня.
    Звоните:
    8-029-664-66-80 Катя
    8-029-646-82-91 Полина
    8-029-769-91-48 Евгения
    8-029-611-10-52 Наталья
    Поможем???

    Дополнительно:

    информация на сайте ГП «Фауна города»

    Барахолка Onliner.by
    Коты

    only the best is good enough
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 22 января 2009 11:48

    Я вот думаю, какими надо быть людьми, чтобы так поступать??? Неужели, чтобы стать начальником в "Фауне", надо быть живодером? :molotok::molotok::molotok:

    only the best is good enough
  • 151166 Senior Member
    офлайн
    151166 Senior Member

    1212

    15 лет на сайте
    пользователь #151166

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 22 января 2009 12:54
    Ginger:

    Я вот думаю, какими надо быть людьми, чтобы так поступать??? Неужели, чтобы стать начальником в "Фауне", надо быть живодером? :molotok::molotok::molotok:

    Что поделать - Полиграфы Полиграфовичи Шариковы при этой власти здравствуют и процветают... Начиная с самого главного Полиграфа Полиграфовича...

    А по теме - с удовольствием помог бы, но дома и так два кота, одна кошка и двое престарелых родителей :(.

    Но знакомым обязательно сообщу.

    Не сочтите за флуд...
  • 123_321 Member
    офлайн
    123_321 Member

    334

    21 год на сайте
    пользователь #8234

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 января 2009 13:26

    Я вот думаю, какими надо быть людьми, чтобы так поступать???

    Мне вот интересно а что сделали бы лично вы, окажись на месте начальника. То что бездомных животных убивают это не прихоть а необходимость.

    Так же интересно скольких котов лично вы взяли к себе домой из приюта?

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 22 января 2009 14:02

    123_321, я бы продумала как сначала устроить котов, а потом плавно расширять администрационную часть. Переехать со своими креслами в новые помещения можно и на пару недель позже. За два дня шансов устроить котов мало, большинству грозит эвтаназия. По ходу если цель такой организации как "Фауна" - замочить всех бездомных или потерянных в городе, вместо гуманной помощи животным, то на каком уровне находится наше общество?????

    only the best is good enough
  • abyrka Member
    офлайн
    abyrka Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #135072

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 января 2009 14:06
    123_321:

    Цитата: Я вот думаю, какими надо быть людьми, чтобы так поступать???

    Мне вот интересно а что сделали бы лично вы, окажись на месте начальника. То что бездомных животных убивают это не прихоть а необходимость.

    Так же интересно скольких котов лично вы взяли к себе домой из приюта?

    То бишь вы имеете в виду, что, приходя на должность начальника такой организации,

    Учредителем предприятия является Минский городской исполнительный комитет.

    Предприятие ГП 'Фауна города' занимается отловом и временным содержанием безнадзорных животных. Кроме того, на предприятии организована диспетчерская служба по потерянным и найденным животным, с гражданами, посещающими предприятие, проводится индивидуальная работа просветительского и информационного характера, проводится стерилизация собак с их последующим устройством, фотографии животных, нуждающихся в хозяине регулярно печатаются 'Комсомольской правдой', журналом 'Питомец', на сайте http://www.egida.ucoz.ru.

    нормальный человек начет свою деятельность с того, что уберет оттуда животных? Фактически убьет тех, кого должны вернуть или пристроить?

  • Malysh Senior Member
    офлайн
    Malysh Senior Member

    522

    16 лет на сайте
    пользователь #102034

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 22 января 2009 14:12

    [censored by Ginger]

    Прочитайте внимательно Правила форума - особенно пункт про размещение несанкционированных ссылок.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (24 января 2009 15:12)
    Основание: нарушение Правил форума

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 22 января 2009 14:45

    Мда.. начальство в своем стиле..

    На самый крайний вариант остается только одно - вывести всех неустроенных кудато и выпустить, туда где есть доступ к теплу - подвалы, теплотрассы.. (если не удастся вместить всех в одну комнату).

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 123_321 Member
    офлайн
    123_321 Member

    334

    21 год на сайте
    пользователь #8234

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 января 2009 14:53

    Malysh, ну так позвоните! или как и 99% процентов присутствующих здесь людей вы для самоудовлетворения скажете как жалко бедных котиков и собак, и перейдете писать в другую ветку. Толку? Все сочувствуют, но котов домой не берут... От ведь как, знают куда звонить, знают что делать, но делают. Вот он уровень общества.

    Deniz, выпустить? тоже хорошо. Ладно еще коты, от них только заразится можно чем, и то только в самом хужшем случае. А собак? Тоже выпускать? Их ведь убивают аналогично. Никогда не встречались с небольшими стехийными стайками голодных собак? Приятного мало....

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 22 января 2009 17:16
    123_321:

    Цитата:

    Мне вот интересно а что сделали бы лично вы, окажись на месте начальника. То что бездомных животных убивают это не прихоть а необходимость. Так же интересно скольких котов лично вы взяли к себе домой из приюта?

    Когда было необходимо пол года назад на передержку взял двоих, хотя с котами никогда дела не имел. Одного оставил себе!

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 22 января 2009 18:28

    Спасибо, Ginger, за тему.

    Спасибо всем, кто помогает - звонит на "горячие линии", пишет на форумах, берет животных на постоянное жительство или на время.

    Вчера опекуны были у директора, который заверил, что ничего не будет меняться. Но с утра собак, которые стояли в 6-й комнате, вывели в вольеры на улицу, а это голенькие собачки и щенки. В комнате отлова котов клетки сдвинули на середину (это непросто сделать!). После наших совместных действий со СМИ пошли на попятную: мол, это для дезинфекции. Но дезинфекция в 9-й комнате отлова уже проводилась несколько дней назад. Так что все, что мы слышим, отговорки. Но сейчас это не столь важно, главное для нас - результат.

    На [censored] удалось получить комментарий директора:

    - Все это неправда. Неправда это. Никаких переселений нет и существовать не может. Я как руководитель предприятия беру на себя ответственность и говорю, что данный вопрос не поднимался и не обсуждался!

    Ловим на слове :)

    Далее мы составляем обращение к властям о приведении в норму ситуации с отловом и временным содержанием животных. Мы ссылаемся на статьи закона, которые защищают владельцев животных. Ведь по Гражданскому кодексу домашнее животное - это ваше имущество! И если кто-то нашел ваше имущество, то он ищет вас - хозяина - в теч. 6-ти месяцев, и только после этого кот или собака могут быть переданы коммунальщикам.

    Надеемся, что что-то сдвинется с мертвой точки. Это также поможет людям, которые теряют своих животных и пишут в теме про потерянных животных: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=368910

    Письмо мы доведем до ума за выходные дни. Если будут желающие подписать его - пожалуйста, отправляйте контакты на den-kota@mail.ru, мы свяжемся.

    Также мы по-прежнему ищем помещение для животных. Готовы снять его, поскольку ситуация очень неустойчивая на Фауне.

    8-029-646-82-91 Полина

    8-029-664-66-80 Екатерина

    8-029-611-10-52 Наталья

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 22 января 2009 18:35

    Вот некоторые собачки, которые оказались на улице:

    Звездочка, Мышка - кормящая мама, маленький лопоухий Карлсон

  • 141028 Member
    офлайн
    141028 Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #141028

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 22 января 2009 18:40

    Так выглядит комната отлова котов.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 января 2009 00:15

    Собачки конечно красивые...Но почему бы не начать бороться с причиной а не со следствием???? намного эффективней и гуманней было бы просто не давать им размножаться....Ну или посмотреть как допустим в России стая бездомных собак насмерть загрызли девочку.... или посмотреть как периодически показывают людей, которым тоже ОЧЕНЬ жалко бездомных животных и которые у себя в квартире содержат по 10 собак и 15 котов....а особенно на лица соседей.... Я не говорю, что все бездомных надо уничтожать, но и потворствовать их размножению - ИМХО не стОит....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 23 января 2009 08:24

    народ, вы что???? А с хозяевами-то как, а??? Людьми, которые выгоняют на улицу и собак и котов бороться надо! - это раз!

    два - я не любитель котов (собак обожаю), и считаю, что эвтаназия (и для собак и для котов) это нормальная мера. Нафига им плодиться, размножаться, бегать, мучаться в поисках пищи, народ пугать, детей кусать, нафига???

    Я - за эвтаназию, как для животных, так и для хозяев, которые выгоняют этих животных на улицу! Сволочей таких душить надо!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • kotenok_sh Dogs Team
    офлайн
    kotenok_sh Dogs Team

    600

    17 лет на сайте
    пользователь #75065

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 23 января 2009 08:53

    Братан, а Вы хоть знаете ЧТО ТАКОЕ ЭВТАНАЗИЯ?

    Как животное мучается перед смертью от того что неможет дышать? и это происходит не за 5 мин, а длиться иногда и до часа. И животное врезультате умирает от удушья. Вам бы поприсутствовать хоть раз при этой процедуре, я думаю Вы бы поменяли свое мнение.

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 23 января 2009 09:06

    да закопайте вы их! нашли проблему ...

  • Братан zippo club
    офлайн
    Братан zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 23 января 2009 09:27

    sashык, как вариант.

    kotenok_sh, а вам ни разу не приходилось видеть, как топят щенков, котят??? нет???? А как людей убивают??? Нет??? О чем ме здесь говорим???? Кучка сраных (извините) кото не может найти хозяев, ах что вы! А то, что дети без родителей растут это ничего???? Их же не утопишь, не сделаешь укол! Это же дети! У меня сын еесть, 5 лет ему. и если мне кто-нибудь скажет, что можно от детей отказаться - я не поверю! Хотя знаю, что отказываются. А вы про котов!

    Культуру людей повышать надо, тогда не то что от детей, от котов никто отказываться не будет. А пока такого нет - эвтаназия, или ведро с водой!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 23 января 2009 09:34

    Братан, полностью согласен с тобой!:beer:

  • kotenok_sh Dogs Team
    офлайн
    kotenok_sh Dogs Team

    600

    17 лет на сайте
    пользователь #75065

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 23 января 2009 09:38

    sashык, про таких как Вы говорят - "Моральный урод".

    Братан, на счет стерелизации: на Фауне стараются стерелизовать всех собак и кошек, и только потом отдавать новым хозяевам. А что касается детей, так существуют различные соц. службы, кот. защищают права детей и если вдруг родителя лишат прав на ребенка, его не закапают и не усыпят, а отдадут в приют. А чем животные то хуже дитей? Они ведь тоже живые существа и имеют право жить.

    Я в свою очередь уверена, что человек так относящийся к животным как sashык и Братан не может быть хорошим родителем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 декабря 2022 14:13)
    Основание: 3.5.17