Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10889

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10889
    # 9 декабря 2017 21:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Cliverd,

    Gargantua, а что скажите про эти краски Краска DULUX Bindo и Caparol Samtex 10 E.L.F. Base 1 10, не знаю какую выбрать, хочется качественную и долговечную, чтобы мыть можно было. И по поводу флезилинового холста Wellton будет?

    Про Dulux Bindo и мыть ничего не скажу, хорошего... ;) Что бы качественно и ДОЛГОВЕЧНО, и мыть раз 200 - нужно такую краску у Dulux - Kitchen & Bathroom, матовая, блеск 7 единиц, истирание - 1класс. Или Tikkurila Luja 7 (это самая матовая или глянцевость по вкусу). Для флизелинового холста лучше чтобы не блистела.

    Caparol Samtex 10 E.L.F. тоже уже намного приличней и неплохо (приличо лучше того что Вы спрашивали изначально), но это тоже эконом вариант (для Капарола конечно... :D ). Но уступит прилично тем вариантам что выше. Холст Wellton уже намного лучше. Сказал бы это оптимально (оптимально из того что можно нарыть в Минске...), если Tassoglass не искать (а у нас найти его очень трудно...)

    Выбор плотности и метража (фасовок) большой очень

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Cliverd Member
    офлайн
    Cliverd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #187883

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 декабря 2017 22:04

    Gargantua, Спасибо, для кухни тогда возьму Dulux - Kitchen & Bathroom, а для спальни хочу взять Краска Tikkurila Siro Himmea 9.0 л, как выбор для спальни? Заранее большое спасибо!

  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 декабря 2017 07:36

    Cliverd, я не Gargantua :), но с этой краской много работал, на потолок - отличный вариант, на стены - нет, т.к. абсолютно нестойкая к истиранию

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • Cliverd Member
    офлайн
    Cliverd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #187883

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 декабря 2017 11:29

    А какую лучше на стены взять для спальни?

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 декабря 2017 12:30

    Cliverd, С луи 7 недавно в спальне стирал клей уайтспиритом. Клей стер - краска девственной осталась.
    ЗЫ: Стены белые, не колеровались.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cliverd Member
    офлайн
    Cliverd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #187883

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 декабря 2017 15:17
    pioner1313:

    Cliverd, С луи 7 недавно в спальне стирал клей уайтспиритом. Клей стер - краска девственной осталась.
    ЗЫ: Стены белые, не колеровались.

    Спасибо! Но это уже не вписывается в мой бюджет, хотелось бы до 220 руб за 9 - 10 литров, что нибудь приличное найти

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 10 декабря 2017 16:55

    Cliverd, приличное начинается за пределами обозначенного бюджета. А так в общем кто-то и от "снежки макс" в диком восторге, а кто-то не видит в упор как полосят стены от валика, следов потертостей, так что всё субъективно, меньше знаешь - крепче спишь.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 декабря 2017 17:42
    Cliverd:

    Спасибо! Но это уже не вписывается в мой бюджет, хотелось бы до 220 руб за 9 - 10 литров, что нибудь приличное найти

    Я покупал 9л ведра по 180руб из Москвы (в барахолке куча людей доставкой занимаеться). Брал тут http://www.bafus.ru/200072568/

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cliverd Member
    офлайн
    Cliverd Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #187883

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 декабря 2017 17:46 Редактировалось Cliverd, 1 раз.
    pioner1313:

    Cliverd:

    Спасибо! Но это уже не вписывается в мой бюджет, хотелось бы до 220 руб за 9 - 10 литров, что нибудь приличное найти

    Я покупал 9л ведра по 180руб из Москвы (в барахолке куча людей доставкой занимаеться). Брал тут http://www.bafus.ru/200072568/

    Мне уже горит, во вторник красить будут, наверное остановлюсь на этой Caparol Samtex 10 E.L.F., а такой не кто не пользовался Латексная краска TIKKURILA Ремонти-Ясся, 9 л она не лучше Caparola будет?

  • myoff Neophyte Poster
    офлайн
    myoff Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #847472

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 декабря 2017 19:52

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать теплый пол на кухню?

    За советы - всем спасибо)))

  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 декабря 2017 20:42

    myoff, в квартире - без вариантов электрический...вопрос про маты или кабель?

  • myoff Neophyte Poster
    офлайн
    myoff Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #847472

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 декабря 2017 20:59

    j-ab, думаю, кабель. Будем под плитку устанавливать

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 декабря 2017 22:54

    зачем вообще тёплый пол в квартире :-? сугубо моё мнение, кому нравится укладывайте на здоровье.

  • Artsity Member
    офлайн
    Artsity Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #1226999

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 декабря 2017 01:12 Редактировалось Artsity, 1 раз.

    Del

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 декабря 2017 02:33

    Artsity, да хоть эмалью термоустойчивой, если основание и условия эксплуатации соответствуют базовым требованиям к её нанесению.

  • decorby Member
    офлайн
    decorby Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1287615

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 11 декабря 2017 13:40 Редактировалось decorby, 1 раз.
    slymersu:

    добрый день!

    вопрос к специалистам! планируем ставить дюрополимерные напольные плинтуса (они очень схожи с полиуретановыми).
    их нужно шпатлевать, грунтовать и красить.
    пишут, что устанавливать их нужно после укладки пола, но ДО поклейки обоев и установки дверей. это действительно так?
    просто переживаем за 2 момента: чтобы внизу получился ровный и красивый край обоев (это от мастерства строителя зависит, конечно), но реально ли это получить, если обои клеятся при уже установленном плинтусе?
    и 2ой вопрос, как правильно рассчитать длину рядом с дверными проемами? знаем ширину наличника, но как-то боязно, что потом вдруг положить с запасом и их нужно будет подрезать... неужели это реально сделать в приклеенном виде?

    какой правильный порядок работы с такими плинтусами?

    ps родственники ставили такие же плинтусы уже при уложенном поле и поклеенных обоях.

    Добрый день!Плинтусы, молдинг, багеты и т.п. монтируются до финишной отделки с установленными наличниками на двери.Но из практики 80 процентов монтажом этих элементов занимаюсь в самом конце ремонта,просто есть некоторые нюансы.Звоните подскажем http://decorby.by/montazhniki/

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5663

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5663
    # 11 декабря 2017 13:50

    Eugene1986, а с литл грин сталкивались? что скажете?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 декабря 2017 14:28 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    alenka-21:

    Eugene1986, а с литл грин сталкивались? что скажете?

    Скажу что мне это мало о чём говорит. Может и сталкивался если порыться в дальних углах памяти )
    Это должно быть чем-то громким?

    Добавлено спустя 38 минут 32 секунды

    decorby, такие вещи возле наличников делаются с выпуском и подгоняются по месту перед монтажем наличника осциляторной пилой (мультирезаком) в два счета. Так что необходимость в предварительно смонтированных наличниках не так важна. Только что некоторые даже не знают что это за инструмент и делают квадратные глаза когда видят что это и как, не считая его необходимым в арсенале любого монтажника. А там простой набор оригинальной расходки может стоить как сам инструмент так и дороже его. Вот если бы каждый столяр его имел, то подрезать выступающий плинтус при монтаже наличника ему не составило бы большого труда, возьми там 1$ за подрезку. Но - нет, приходится за такими возвращаться и делать то что как они объясняют заказчику практически "не реально" и они не знают как это.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5663

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5663
    # 11 декабря 2017 15:47
    Eugene1986:

    Это должно быть чем-то громким?

    не знаю, на сколько слово "громкий" применимо к просто краскам
    не знаю, громко ли, просто сильно нахваливают отделочники РФ, дизайнеры РФ ну и сами пользователи очень довольны
    у нас, я так понимаю, редко используется

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 декабря 2017 16:04

    alenka-21, редко. Обычно если что-то стоящее внимания по причинам хорошего или весьма плохого качества то это подвисает на слуху или в памяти. Я особо ничего не скажу. Вот Лую наверное все знают)
    Да и не всегда то что в РФ нахваливают или наоборот так же и здесь. Допустим Дулюкс в РФ достаточно долго пользовался хорошей репутацией, потом пришел и к нам, в тоже время в РФ судя по отзывам он существенно потерял в качестве, в принципе у нас за всё время тоже - такого восхищения не вызывает; Снежка хотя и звучит бюджетно, но та Снежка Макс, которая была до своего изобилия на нашем рынке была не так уж бюджетна и по качеству весьма не плоха, обилие рекламы, смена дизайна упаковки и т.д. и она туда же где сейчас и вся Снежка. У Тиккурилы и прочих есть ряд красок, которые носят название чисто для региона и встретить их еще где-то в свободной продаже сложно, тем не менее это всего лишь аналоги имеющихся, и там бывает дешевый шлак.