Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 1 августа 2017 19:43
    Yuna:

    У знакомой мастер клеит все обои на клей, нанесённый сразу на стену. И виниловые, и флизелиновые.
    Говорит, всегда так делаю. Это нормально?

    Винил это покрытие обоев, а основа может быть как флизелиновая так и бумажная, флиз идет рулонами по метру с копейками, бумага по пол-метра с копейками. Инструкцию обычно прилагается к обоям что и куда мазать и как клеить, как минимум это обозначено символами на этикетке. Бумажные далеко не все выдерживаются промазаные клеем строго с рекомендациями, они могут просто раскиснуть, но как правило бумажные необходимо промазывать сами обои, если доп.прогрунтовать этим же клеем стены - лишним не будет, особенно в жаркую погоду. По факту бумага и одно и второе, только плотность и технология изготовления флиза отличается, но зато по свойствам он превосходит обычную бумагу.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 2 августа 2017 19:04
    Eugene1986:

    Инструкцию обычно прилагается к обоям что и куда мазать и как клеить,

    Это понятно. Но мастер тот на инструкцию не смотрит, мажет стены под любые обои, грунтует тоже. Мне такой способ бы подошёл, хочу маленький "калидорчик" оклеить своими силами, обои бумажные. Раскладывать на полу, кот-зараза сразу посередине укладывается, закрыть его - орёт, как резаный.

    Себе свой совет посоветуй
  • 2082081 Member
    офлайн
    2082081 Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #2082081

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 2 августа 2017 20:21

    Скажите, спецы, нужно ли грунтовать между слоями шпатлёвки? Если предыдущий слой не шкурился.

    Смежный вопрос, важно ли шкурить каждый предыдущий слой шпатлёвки? Или только последний?

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 2 августа 2017 21:11
    Yuna:

    Eugene1986:

    Инструкцию обычно прилагается к обоям что и куда мазать и как клеить,

    Это понятно. Но мастер тот на инструкцию не смотрит, мажет стены под любые обои, грунтует тоже. Мне такой способ бы подошёл, хочу маленький "калидорчик" оклеить своими силами, обои бумажные. Раскладывать на полу, кот-зараза сразу посередине укладывается, закрыть его - орёт, как резаный.

    Сделайте кляп коту )))
    Теоретически можно, но у нас как бы сложностей с этим вопросом не возникало, поэтому соблюдаем инструкции производителя. Потом таким способом непредсказуемо как поведет себя бумага в дальнейшем на стене, приклеиться она с большего приклеится, но уже двигать полотно по стене чревато непроклееными местами, расхождением стыков, морщинами, ввиду того что она достаточно быстро и много в себя вбирает и тянется, от того и рекомендуют выдерживать, промазывая полотно.
    Через одно место это, короче)

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 2 августа 2017 23:39
    2082081:

    Скажите, спецы, нужно ли грунтовать между слоями шпатлёвки? Если предыдущий слой не шкурился.

    Нет, не нужно.

    2082081:

    Смежный вопрос, важно ли шкурить каждый предыдущий слой шпатлёвки? Или только последний?

    Не важно и даже наоборот, при условии что каждый последующий-четкое дополнение предыдущего и мастер четко понимает что делает и для чего это нужно.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 3 августа 2017 04:00

    У маляров на этот счет два диаметрально противоположных мнения. Условия выполнения работ вами не раскрыты и не ясны, материал с которым вы собрались работать не известен и т.д. Казалось бы простейшая работа... А вы следуйте инструкциям производителя, он их нередко прикрепляет к своей продукции и в интернете выкладывает в открытый доступ, используя ссылки на соответствующие нормы и стандарты. Васька делает так, Петька делает наоборот, каждый скажет что правильно так как делает он, и делают же многие, а в итоге окажется что оба не правы, потому что в эти инструкции не заглядывали, а если и заглядывали то многое игнорировали и может не потому что они такие бестолочи, а потому что для этого создан ряд условий, в которых действовать согласно рекомендациям и инструкциям крайне сложно, да и себе дороже, не космодром же делается, а что там стены-потолки, обои-краска, заказчики - всё стерпят, не обратят внимания и не заметят, а оно им и не надо)))
    Каждый - эхсперт наномолекулярной кухни, у каждого за плечами опыт )

  • 1833080 Neophyte Poster
    офлайн
    1833080 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1833080

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2017 11:16

    Подскажите пожалуйста, нужна Бригада рабочих для ремонта 3-ёх комнатной квартиры "под ключ" в г.Жлобине...

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 3 августа 2017 11:40

    1833080,
    См.верх страницы. Там есть раздел ,,Услуги,, .

  • -Mozart- Junior Member
    офлайн
    -Mozart- Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #159723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 августа 2017 12:44

    Подскажите , может кто нибудь делал себе супер-пол Knauf ? как он ? или старая добрая стяжка лучше ?

  • Mirenna Member
    офлайн
    Mirenna Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #174459

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 3 августа 2017 21:28 Редактировалось Mirenna, 2 раз(а).

    дел

  • BoocH Senior Member
    офлайн
    BoocH Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #55809

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 3 августа 2017 22:01

    Добрый, хочу делать ремонт с нуля в новостройке, ни разу с ремонтами и всему подобным не сталкивался, трешка 100 кв, скажите хоть примерно разброс цен на ремонт под ключ, от и до. А то даже приблизительно не представляю во что ввязываюсь...буду рад любым сведениям к чему готовиться.

  • IgorEg Junior Member
    офлайн
    IgorEg Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #558286

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 августа 2017 23:24
    -Mozart-:

    Подскажите , может кто нибудь делал себе супер-пол Knauf ? как он ? или старая добрая стяжка лучше ?

    Быстро и без грязи. Немного пыльно, и то только при распиливании. Сверху ламинат, паркет или керамическую плитку можно положить в тот же день. Листы положил на экструдированный полистирол, т.к. основание было ровное. По стоимости решайте сами, что выгоднее и какой слой вам нужно залить. По нагрузке 1 лист 1200 х 600 весит около 18 кг. Инструмент: электролобзик, шуруповерт, лазерный уровень.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 августа 2017 00:25
    BoocH:

    Добрый, хочу делать ремонт с нуля в новостройке, ни разу с ремонтами и всему подобным не сталкивался, трешка 100 кв, скажите хоть примерно разброс цен на ремонт под ключ, от и до. А то даже приблизительно не представляю во что ввязываюсь...буду рад любым сведениям к чему готовиться.

    Разброс может быть огромен и нужно понимать что конкретно вы хотите от ремонта. Начните с проекта, планировка-перепланировка, обратитесь к дизайнеру для консультации, а после проекта уже приценивайтесь, дизайнер же поможет сориентировать и в ценах реализации подобных проектов чтоб ваши желания совпали с вашими возможностями - покажет примеры и скажет приблизительную стоимость.

  • -Mozart- Junior Member
    офлайн
    -Mozart- Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #159723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2017 09:10
    IgorEg:

    -Mozart-:

    Подскажите , может кто нибудь делал себе супер-пол Knauf ? как он ? или старая добрая стяжка лучше ?

    Быстро и без грязи. Немного пыльно, и то только при распиливании. Сверху ламинат, паркет или керамическую плитку можно положить в тот же день. Листы положил на экструдированный полистирол, т.к. основание было ровное. По стоимости решайте сами, что выгоднее и какой слой вам нужно залить. По нагрузке 1 лист 1200 х 600 весит около 18 кг. Инструмент: электролобзик, шуруповерт, лазерный уровень.

    Спасибо. Технологию уже пересмотрел на ютубе от а до я , вопрос в эксплуатации как себя поведёт. Просто если взять отдельную комнату - прямоугольник -то всё понятно. Думаю сделать такой пол во всей квартире ( однушка) вместе с прихожей, комнатой и кухней. Вот тут не возникнет ли проблем ?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 4 августа 2017 11:09 Редактировалось DVK, 1 раз.
    -Mozart-:

    Технологию уже пересмотрел на ютубе от а до я , вопрос в эксплуатации как себя поведёт. Просто если взять отдельную комнату - прямоугольник -то всё понятно. Думаю сделать такой пол во всей квартире ( однушка) вместе с прихожей, комнатой и кухней. Вот тут не возникнет ли проблем ?

    У меня с 2009 г. проблем не возникло. Несмотря на некоторые нарушения технологии (керамзит вместо керамзитопеска). Но оно у меня только в комнатах (под ламинатом) было, в кухне, прихожей и санузлах на полу плитка и обычная стяжка. Не знаю как на кнауф плитку класть (особенно учитывая необходимость её подогрева и, соответственно, толщину слоя).ъ
    Рекомендую также посмотреть на технологию "полусухой стяжки", мне недавно сделали. За один день. Стоила 11 рублей за кв.м. работа + 6.32 руб. за кв.м. материалы, делалось 68 кв.м.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 августа 2017 11:30
    BoocH:

    Добрый, хочу делать ремонт с нуля в новостройке, ни разу с ремонтами и всему подобным не сталкивался, трешка 100 кв, скажите хоть примерно разброс цен на ремонт под ключ, от и до. А то даже приблизительно не представляю во что ввязываюсь...буду рад любым сведениям к чему готовиться.

    В среднем 100 у.е. за м2 "под ключ". Ну и конечно многое зависит от того, ставятся ли перегородки, штукатурятся ли стены, выравниваются под покраску или обои и т.п.
    Если просто поклеить обоями и кинуть ламинат по квартире, то думаю можно отталкиваться от гораздо меньших сумм.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 августа 2017 17:31

    art-cube, 100у.е. это где такое среднее?
    И я так полагаю что в эту сумму входит стоимость черновых материалов, интересуются вроде как не стоимостью работ, а в общем ремонта?

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    И конечно многое зависит от перегородок ))) это же сколько там перегородок должно быть, чтоб от них таки многое зависело... А дальше ещё интересней - от того выравниваются стены или нет, т.е. для среднего бюджета можно оставить стены кривыми, а потом решить красить или клеить обои )))
    Итак если не сжатый в бюджете ремонт и не щегольской для вытягивает порядка 350-400$/м.кв., средний как выше сказано 100$/м.кв., то легко посчитать бюджетный
    (350...400+Х)/2=100, где Х-бюджетный;
    350...400+Х=200;
    Х=-150...200;
    Я так понимаю, что знак "-" означает что за бюджетный вариант ребята готовы, сделав ремонт за свой счет, вознаградить ещё заказчика премиальными)))
    Может взять у вас номер телефона в личку? :D

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 августа 2017 23:19

    Eugene1986, Как я понял 100$ это средняя цена на работу, она может быть дешевле, а может быть дороже. 350-400 это уже с материалами и тут теже много нюансов. Материалы разные, обои за 20$ или 100$ трубку, пол, окна, двери, плитка и т.д и т.п.. На 100 м кв можно вложиться 200-300$, а может и 500$ будет мало на квадрат. Все относительно и кто на что горазд.
    Но впринципе за 10000$ можно сделать приличный ремонт без излишисив на потолках, с ламинатом, обоями на стенах, новой электрикой и сантехникой. И это только работа. А будет ламинат за 30 рублей или 50$ это дело заказчика. Или ванна за 300$ или 1500$. Или кран, или столешница, унитаз, один кандер или четыри, это его личное дело. Неугодаешь.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    10 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 5 августа 2017 10:49

    5555serg, нюансы дорого стоят, ламинат по 30 или по 150 подготовку не удорожает, выбор финишных материалов остается за заказчиком, а в среднем должен быть выбор исключающий 100% по нюансам - обои или покраска, мдф или массив, ламинат или паркет - вот о чём речь - ровные стены, ровные полы, четкие углы где они необходимы, не бюджетные материалы исключительно отечественного производителя со штукатуркой "ёжиком", замена электрики, разводки труб... На такой площади это и раздельный санузел общей площадью квадратов под 8, это и балкон/лоджия, с большей долей вероятности не одна и квадратов под 15, это и дизайн проект, без которого стремно вообще что-то делать, это не ремонт социальной панельки чтобы побыстрее въехать и чтоб не получилась солянка и не стать тренером сборной это никак не 100$.

  • atch-ramirez Junior Member
    офлайн
    atch-ramirez Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #145348

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 августа 2017 11:56

    Ищу совет, вдруг кто сталкивался...

    Дано: была стена, прошпаклеванная, прогрунтованная и покрашенная акриловой краской. Прошли годы, стена потеряла свежесть, и ее покрасили поверх еще одним слоем акриловой краски (не очень свежей, пару лет стояла). Теперь стена пахнет как будто ее обоссал кот. Сверху покрыли грунтовкой, запах стал слабее, но все равно есть.

    Что это может быть и как с этим бороться?

    J'fais un genre J'fais un genre humain