Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 18 июля 2017 20:58
    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    713

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 18 июля 2017 21:41

    legenda_fan, для начала, спасибо. Интересная и полезная информация, но не несущая ответа на мой вопрос. Я спрашивал (хотел спросить) именно у практиков, чтобы понять весь масштаб моей ситуации.

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 18 июля 2017 22:51
    Орлова:

    Доброго дня. Подскажите. Планируем себе на лестнице на стены нанести декоративную штукатурку Альпина велюр эффект. Может кто делал себе (или кому-нибудь) такое. Насколько должны быть подготовлены стены? У нас это лестница на 2-й этаж и мы только в один слой пошпаклевали. Говорят, что стены должны быть готовы как под покраску, но что будет с эффектом если будет не так (кое где мелкие царапины, неровности)?

    Одного слоя шпатлевки мало и дело тут не в царапинах, это самая обыкновенная краска, только с эфеком и способом нанесения и подготовка должна быть соответствующая.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 июля 2017 13:53

    Подскажите плиз на счет укладки гипсового кирпича. Задача такая: нужно выложить кирпич на стене без фугования, т.е. чтобы просвет между кирпичами был ровненький.

    Шов должны быть такого же цвета как и кирпич (белые). Как это сделать?
    Стена оштукатурена Волмой, и шпаклевана белорусским акрил-путцем. Потом акрил-путц счистили, т.е. сейчас стена имеет серовато-бежевый оттенок.

    Вариант 1. Клеим кирпич на тонкий слой клея (чтобы клей не вылазил из-под корпича), потом поверху все красим кисточкой.
    Можно было бы красить краскопультом, тем более что компрессор в хозяйстве имеется, но как то мне стремно - ремонт фактически уже закончен, как ни укрывай пол/потолок/стены, но все равно есть риск что брызги куда нибудь долетят. Да и краскопульт, какой никакой, но покупать надо...

    Вариант 2. Видел на ютубе один товарищ делал так: краску смешивал с сеянным песком, получается что то типа бетон-контакта. Красит этой краской стену, поверху грунт, потом кирпич. После этого стену красить не нужно, т.к. она уже покрашена изначально.
    Что думаете на счет такого метода?

    Вариант 3. По старинке - клеим кирпич, фугуем швы, потом очень долго и муторно их разглаживаем чтобы они получились максимально ровные.

    В общем буду благодарен любым рекомендациям.

    Ну и вдогонку вопрос - какой клей лучше использовать? Ceresit 115? Или все таки брать гипсовый клей, типа Тайфун мастер 16? Т.к. и сам кирпич гипсовый и штукатурка гипсовая.

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 июля 2017 14:24
    Ntigra:

    Подскажите плиз на счет укладки гипсового кирпича. Задача такая: нужно выложить кирпич на стене без фугования, т.е. чтобы просвет между кирпичами был ровненький.

    Шов должны быть такого же цвета как и кирпич (белые). Как это сделать?
    Стена оштукатурена Волмой, и шпаклевана белорусским акрил-путцем. Потом акрил-путц счистили, т.е. сейчас стена имеет серовато-бежевый оттенок.

    Вариант 1. Клеим кирпич на тонкий слой клея (чтобы клей не вылазил из-под корпича), потом поверху все красим кисточкой.
    Можно было бы красить краскопультом, тем более что компрессор в хозяйстве имеется, но как то мне стремно - ремонт фактически уже закончен, как ни укрывай пол/потолок/стены, но все равно есть риск что брызги куда нибудь долетят. Да и краскопульт, какой никакой, но покупать надо...

    Вариант 2. Видел на ютубе один товарищ делал так: краску смешивал с сеянным песком, получается что то типа бетон-контакта. Красит этой краской стену, поверху грунт, потом кирпич. После этого стену красить не нужно, т.к. она уже покрашена изначально.
    Что думаете на счет такого метода?

    Вариант 3. По старинке - клеим кирпич, фугуем швы, потом очень долго и муторно их разглаживаем чтобы они получились максимально ровные.

    В общем буду благодарен любым рекомендациям.

    Ну и вдогонку вопрос - какой клей лучше использовать? Ceresit 115? Или все таки брать гипсовый клей, типа Тайфун мастер 16? Т.к. и сам кирпич гипсовый и штукатурка гипсовая.

    Берите лучше гипсовый клей, заколеруйте ст16 в нужный цвет и преред.B-)

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 июля 2017 14:46
    5555serg:

    Берите лучше гипсовый клей, заколеруйте ст16 в нужный цвет и преред.B-)

    Хорошая идея. СТ16 - она же сама по себе белого цвета? Т.е. мне ее даже колеровать не придется, красим стену и вперед клеить кирпич :)

  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    237

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 июля 2017 17:04

    Клал у себя на плиточный клей для мозаики ( белый), для меня лучше чем гипсовый ,не так быстро сохнет

  • weew1212 Member
    офлайн
    weew1212 Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #764550

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 19 июля 2017 23:49
    sergej-123:

    weew1212, ну так если там всего 2 мм, то просто засиликоньте по периметру.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Но что-то мне подсказывает, что там далеко не 2 мм :)

    Интуиция или "что-то" вас подвело. Сегодня добрался и померял. Зазор максимальный именно 2 мм.

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 20 июля 2017 08:56

    Подскажите, можно ли точечно потолок покрасить? Плохо перезимовал потолок на балконе. Первый строитель не выдержал весь процесс. Есть пару мест, где краска пластом отваливается. Можно ли точечно что-то сделать или нужно весь потолок переделывать?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37213

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37213
    # 20 июля 2017 09:42

    мамонтик, перекрашивать надо весь. Но это в самом конце.
    А сначала очистите там, где отваливается и подправьте эти места.
    Подшпатлюйте, подшлифуйте, подгрунтуйте, подкрасьте.
    Дайте хорошо просохнуть каждому слою.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • легкость Junior Member
    офлайн
    легкость Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1921069

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 июля 2017 16:57

    Здравствуйте! Буду очень благодарна, если кто-то поделится знанием/опытом по вопросу вентиляции:

    Новостройка-столбик. Из вентиляции на кухне было слышно каждое слово соседей, как будто они были рядом. Вентиляционный проем закрыли полностью, выведя из него только трубу на вытяжку - исправили. НО все кухонные запахи соседей все равно у нас, и периодически - запахи санузла из вентиляционной ниши санузла (она пока в "строительном" исполнении) - просто жуть! Какие-то домики Наф-Нафа сейчас строят. Живу в "брежневке"-девятиэтажке 40 лет, такого ни разу не было. Приточка идет от окон в режиме "проветривание", но зимой-то в основном на "микро-вентиляции" они стоят.

    Такая же проблема у всех моих соседей, с которыми общалась. Я читала, что это может быть, если строители пробили нишу в другой вспомогательной шахте - надо, что бы крест накрест входы шли: четные этажи с одной стороны, нечетные - с другой, но никто этим не заморачивается. Но самое главное - на крыше должна стоять принудительная вытяжка - это уже информация от застройщиков аналогичных домов. У нас такой нет и никто ставить не собирается.

    Я думаю, здесь много людей, столкнувшихся с аналогичной проблемой - как вы ее решали?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 20 июля 2017 17:18

    легкость, для начала вам переадресоваться с вопросом сюда.

  • легкость Junior Member
    офлайн
    легкость Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #1921069

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 июля 2017 18:33

    Andry_S, огромное спасибо! Не думала, что это настолько распространенная проблема :)

  • pdtplf11 Junior Member
    офлайн
    pdtplf11 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #480533

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 июля 2017 19:30

    Подскажите,чем отмыть стекла от клея,которым клеили пробку на откосы .Запаганили окно, пластик....Спасибо.

  • CuHuu88 Junior Member
    офлайн
    CuHuu88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #475161

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 июля 2017 20:23

    Привет , ребята ! Задумал поменять в квартире проводку . квартира жилая , хрущевка , стены бетон , пускать планирую по потолку . думаю найти электрика и делать по комнате , таская небольшое количество мебели из комнаты в комнату . кто с таким сталкивался ? В этих вопросах особо не разбираюсь , поэтому вся надежда на специалиста - какой мизер нужно знать кроме количества точек и их расположения ? Если есть витебские электрики , с ценами и предложениями в лс пожалуйста

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 21 июля 2017 21:56

    CuHuu88, ну хотя бы немного ознакомиться с тематическими форумами, чтоб иметь общее представление как это сегодня делается, как должно быть, как не должно быть и как категорически запрещается, чтоб случайно не напороться на "плиточника Гришу" из здешних статей, а то накрутят под случайным углом и по диагоналям в целях "экономии" метра провода меди с алюминием, да клемников замуруют)

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 июля 2017 10:33

    Всем привет! Подскажите плиз! Зимой вставили новые двери в ванной. А к лету начали притерать в районе замка. Посмотрел - не просели. А чего начали притерать не понятно. Может усохли иль еще че. Подскажите как их можно подогнать? Пока мысли чтоб снять и в петлях утопить на пару милиметров. Но вот думаю чоб не испортить все.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 22 июля 2017 17:25

    grihutik, дверь наверное мдф недорогая и зазоры были выставлены минимально, а устанавливалась в отопительный сезон вот и повело дерево от перепада влажности. Если ламинированая то надо смотреть чем можно сыграть. У меня обычная крашеная была, я рубанком прошел торец чтоб зазор был больше, подкрасил и забыл, а так гуляет от зимы к лету, но уже нигде не цепляется.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 июля 2017 19:44

    Товарищи, можно ли использовать для разводки вентиляции в ванной под потолком короб 55*110мм (или 60*204), или желательно круглый?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 июля 2017 20:23
    Игорь Зеттич:

    Товарищи, можно ли использовать для разводки вентиляции в ванной под потолком короб 55*110мм (или 60*204), или желательно круглый?

    Можно.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.