Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36944

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36944
    # 16 апреля 2017 13:02

    komisaroff2006, я тоже подумала, что краска выровняет (если не два, то, может, три слоя).
    Но по фото трудно определить.
    Брак может и после трёх слоёв краски остаться заметным.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Тогда придётся ещё и за краску возвращать деньги.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 16 апреля 2017 13:03

    Христос Воскрес!
    Такой вопрос. Появилась желтая полоса на обоях. Я прикинул, что трубка еще осталось, так что содрал старую полосу, расфигачил молотком желтизну(благо стена гипсовая) 5-6 см в ширину, ну и в глубину где то 2. Длина 40 см. Обработал белизной. заштукатурил, на следующий день зашпаклевал пару раз и стал ждать пока это все высохнет. И так уже 2 недели жду.. И оно все никак. Это вообще нормально? или же стоит разбить и посмотреть в чем дело?

  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 апреля 2017 20:39

    И снова спасибо Всем высказавшимся !
    Добавлять на единожды окрашенные обои , еще краски не решился.. т.к. краска не из дешевых : Капасилан . Тем более , что первый слой особо не решил проблему. Хотелось бы , в первую очередь , разобраться с качеством обоев.:
    По порядку.

    1. ( Добрый день!

    Для рассмотрения данного вопроса оформите претензию в магазине, где приобретались обои. К претензии приложите чек, полноразмерное фото этикетки, наглядное фото брака или образец обоев с браком, если фото не удается сделать. Вертикальное хранение рулонов обоев не является нарушением условий хранения. )

    Это ответ на электронное письмо на фабрику изготовитель , что впринципе логично. Обращайтесь, мол, к продавцу. Насчет вертикального хранения, я задал вопрос производителю . А именно так храняться обои в магазине. Я подумал ,что в нижней части рулона, упакованного в пленку, под весом рулона ( 25 метров ) , винил сжимается от упаковки , если рулон достаточно долго находиться в вертикальном положении. Отсюда и глянцвый ( придавленный ) край.
    Но производитель допускает такое хранение.. :conf:

    Далее пытаюсь решить вопрос с " Материком ".
    Что оказалось небольшой проблемой... Администрация отвечает на телефонные звонки, внимательно выслушивает, дает советы не снимать обои пока со стен, до решения, и приезжать к ним с чеками , этикетками, фотографиями, и остатками обоев. При этом напрочь игнорируя электронные обрашения. (- Мы ничего не получали , попробуйте написать на Этот эл. адрес.... и еще раз ... и еще раз.) Реально 3 адреса...Пока жду ..Между тем неделя прошла уже.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Абико, впредь так и буду делать, только так и никак иначе :roll:

    den.rus, на будущее :znaika:
    Всегда клейте три полосы и оставляйте до завтра.
    Когда они высохнут, убедитесь, всё ли хорошо.

  • Spoiler87 Member
    офлайн
    Spoiler87 Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1536515

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 апреля 2017 00:25
    komisaroff2006:

    Spoiler87:

    Всем добрый день!

    Подобрал краску Eskaro Arkit 7 по палитре 3d color (цвет JURA 60). На палитре цвет был серым. После тестовой выкраски мастером в 2 слоя налицо какой-то сиреневый оттенок. В чем может быть дело, может кто сталкивался? Не может ли это быть из-за грунтовки церезит (желтая)?

    Если из-за нее, то что теперь делать, другой грунтовой поверх церезита ведь нельзя мазать? Получается, надо накладывать еще один слой шпаклевки и заново грунтовать другой грунтовкой?

    это не из-за грунтовки, у jura60 есть фиолетовый оттенок, возможно, из-за освещения на тестовых образцах вы этого не уловили. При пробным выкрасе фиолетовый более выделяется. Когда покрасите всю стену - будет выглядеть более серым, но фиолетовый все равно будет виден.
    Сейчас как раз похожий цвет наносил, если есть желание, могу показать, как выглядит уже нанесенный

    Большое спасибо за помощь! Я уже разобрался. Возможно, кому-то пригодится на будущее: заменил Jura 60 на Kuhlweiss (все та же палитра 3D plus). После тестового выкраса Kuhlweiss выглядит именно серым, без сиреневого оттенка.

    Добавлено спустя 40 минут 3 секунды

    Всем здравствуйте!

    Помогите разобраться с грунтовками, пожалуйста. Есть два вида грунтовок Ceresit CT17 (желтая и прозрачная):
    http://www.ceresit.by/be/products/etics/primers/ct-17-profi.html
    http://www.ceresit.by/be/products/etics/primers/ct-17-super.html

    Консультант в магазине сказал, что желтой ни в коем случае нельзя мазать непосредственно перед покраской, т.к. через несколько недель могут проступить желтые пятна на краске. Однако на сайте производителя даже для желтой указано, что ее можно применять под покраску, так что слова консультанта вызывают сомнение. Проблема в том, что у меня уже вся квартира ей намазана. К тому же мастер утверждает, что ни раз не сталкивался ни с какими пятнами и до этого всегда было все ок. В этой связи вопросы:

    1. насколько правда, что желтая CT17 не годится перед покраской?
    2. какие в реальности с ней возникают проблемы и через какое время?
    3. если проблемы есть - можно ли их скрыть доп. слоем краски?
    4. что посоветуете в моей ситуации, если с желтой CT17 все плохо? шпакленуть по верху желтой грунтовки и мазнуть по шпаклевке прозначную CT17? если да, сколько слоев шпаклевать?

    Благодарю заранее.

  • таташка Member
    офлайн
    таташка Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #461645

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 апреля 2017 09:50

    Здраствуйте. Подскажите стоимость утепления лоджии. Планируем убрать окно между комнатой и лоджией. Нужно утепление и подготовка под чистовую отделку (укладка плитки на пол и покраска стен будет производиться с комнатой вместе потом.). Электрика - 2светильник, бра и 5 розеток (блок). Лоджия 2,5 м на 1,0 м (Н=2,7). Дом блочный. Одна стенка смежная с комнатой, вторая с такой же лоджией. Фаниполь (12 км от минска). Спасибо

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 17 апреля 2017 10:25
    таташка:

    Здраствуйте. Подскажите стоимость утепления лоджии. Планируем убрать окно между комнатой и лоджией. Нужно утепление и подготовка под чистовую отделку (укладка плитки на пол и покраска стен будет производиться с комнатой вместе потом.). Электрика - 2светильник, бра и 5 розеток (блок). Лоджия 2,5 м на 1,0 м (Н=2,7). Дом блочный. Одна стенка смежная с комнатой, вторая с такой же лоджией. Фаниполь (12 км от минска). Спасибо

    Утепление лоджий запрещено!

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #351383

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 17 апреля 2017 15:12

    А бывает ли краска для обоев глянцевой?

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    И еще вопрос по смесителям. Если смеситель литой (латунь), то какая разница с технической стороны что за фирма? Дешевая Ledeme или не дешевая GROHE? Если картридж внутри меняется и можно поставит подороже после выхода из строя, то зачем переплачивать за саму железяку (корпус)?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 17 апреля 2017 15:56

    Spoiler87

    Давным давно была только желтая и тоже ей грунтовали, пятна были, особенно на белых потолках, решалось закаткой в 3й слой. Потом появилась прозрачная и те, кто умел думать и понял фишку, стали использовать ее, а желтую только на полы, штукатурки и т.п. Да и все продавцы стали ее рекомендовать именно для тех же целей.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Spoiler87 Member
    офлайн
    Spoiler87 Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1536515

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 апреля 2017 16:11
    Jurassic:

    Spoiler87

    Давным давно была только желтая и тоже ей грунтовали, пятна были, особенно на белых потолках, решалось закаткой в 3й слой. Потом появилась прозрачная и те, кто умел думать и понял фишку, стали использовать ее, а желтую только на полы, штукатурки и т.п. Да и все продавцы стали ее рекомендовать именно для тех же целей.

    Отлично, спасибо!

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36944

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36944
    # 19 апреля 2017 09:28 Редактировалось Абико, 1 раз.
    den.rus:

    Насчет вертикального хранения, я задал вопрос производителю . А именно так храняться обои в магазине. Я подумал ,что в нижней части рулона, упакованного в пленку, под весом рулона ( 25 метров ) , винил сжимается от упаковки , если рулон достаточно долго находиться в вертикальном положении. Отсюда и глянцевый ( придавленный ) край.
    Но производитель допускает такое хранение.. :conf:

    А и правда, повод задуматься. Хотя, в Вашем случае скорее всего брак сделали ещё на фабрике.

    den.rus:

    Абико, впредь так и буду делать, только так и никак иначе :roll:

    den.rus, на будущее :znaika:
    Всегда клейте три полосы и оставляйте до завтра.
    Когда они высохнут, убедитесь, всё ли хорошо.

    Я тоже не сразу к этому пришла, а только после одного облома с браком обоев. Пришлось вызывать человека из магазина.
    Мне повезло, что меня полностью оправдали, хоть я поклеила целую стену в большой прихожей, т.е. больше одной трубки.

    Не надо пропускать этот пункт (о трёх полосах в первый день поклейки) в инструкции. :znaika:

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • kazak236 Junior Member
    офлайн
    kazak236 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1143903

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 апреля 2017 09:30
    МП42:

    таташка:

    Здраствуйте. Подскажите стоимость утепления лоджии. Планируем убрать окно между комнатой и лоджией. Нужно утепление и подготовка под чистовую отделку (укладка плитки на пол и покраска стен будет производиться с комнатой вместе потом.). Электрика - 2светильник, бра и 5 розеток (блок). Лоджия 2,5 м на 1,0 м (Н=2,7). Дом блочный. Одна стенка смежная с комнатой, вторая с такой же лоджией. Фаниполь (12 км от минска). Спасибо

    Утепление лоджий запрещено!

    Кем и почему?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36944

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36944
    # 19 апреля 2017 09:31 Редактировалось Абико, 1 раз.

    :)

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 апреля 2017 22:31 Редактировалось CLIPSO-BY, 1 раз.

    S.R.V., металл на разных заводах может иметь или не иметь дефекты и примеси, которые под давленим и нагрузкой могут дать корзию или микротрещины. Я не говорю, что нужно покупать смеситель только за 300 евро. Но все еще принято доверять европейским заводам больше. Часто это оправданый выбор

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    kazak236, я думаю здесь имеют ввиду риски и неприятности, которые сулят несогласные перестройки.
    Когда вы получите проект и согласие исполкома, ваш апанент захлебнеться от зависти.
    Я точно не знаю на счет лоджии. Возможно он имел ввиду, что их не пропускает исполком

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Pavl186 Senior Member
    офлайн
    Pavl186 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #226181

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 19 апреля 2017 22:43
    kazak236:

    МП42:

    таташка:

    Здраствуйте. Подскажите стоимость утепления лоджии. Планируем убрать окно между комнатой и лоджией. Нужно утепление и подготовка под чистовую отделку (укладка плитки на пол и покраска стен будет производиться с комнатой вместе потом.). Электрика - 2светильник, бра и 5 розеток (блок). Лоджия 2,5 м на 1,0 м (Н=2,7). Дом блочный. Одна стенка смежная с комнатой, вторая с такой же лоджией. Фаниполь (12 км от минска). Спасибо

    Утепление лоджий запрещено!

    Кем и почему?

    Жэстачайшэ! :moderator:

    Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды

    Дядя_Юра:

    Artek45, а как вообще поступают с таким углом?

    Плинтус из плитки

    .
  • BelarusBoy Member
    офлайн
    BelarusBoy Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #161436

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 20 апреля 2017 02:34

    Ссылка для тех, кто восхищался мексиканцами, которые недавно со скоростью света и не дорого зашивали ГК конструкции :znaika:

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 апреля 2017 18:36

    Да , где тот комментатор сейчас его порвем :)

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Deira74:

    sergej-123:

    Где там спецприспособления, как по видео можно увидеть, что сделано качественно?

    ну я вот ни разу не видела никаких ходунков у наших строителей. Уж простите за наивность:)))
    А качество не видеть надо - о нем известно. Иначе бы их не нанимали.

    skankk:

    Я бы сделал быстрее)

    не сомневаюсь:)))
    У нас все все умеют всегда:)))

  • stalker-punk Member
    офлайн
    stalker-punk Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #295854

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 22 апреля 2017 08:46

    Приветствую! Подскажите хорошую, подробную статью по выравниванию пола лагами под укладку ламината

    Во Вселенной слишком много всего, чтобы болтать ни о чём
  • polka Member
    офлайн
    polka Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #244860

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 апреля 2017 19:20

    Делала недавно ремонт в ванной и туалете, очень хороший мужчина сантехник попался. И цены отличные. Могу сфоткать свою ванну и ту. Пишите кому нужно в ЛС. Поделюсь номером . я осталась давольна.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    36944

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    36944
    # 22 апреля 2017 21:01
    юпитер:

    Такой вопрос. Появилась желтая полоса на обоях. Я прикинул, что трубка еще осталось, так что содрал старую полосу, расфигачил молотком желтизну(благо стена гипсовая) 5-6 см в ширину, ну и в глубину где то 2. Длина 40 см. Обработал белизной. заштукатурил, на следующий день зашпаклевал пару раз и стал ждать пока это все высохнет. И так уже 2 недели жду.. И оно все никак. Это вообще нормально? или же стоит разбить и посмотреть в чем дело?

    Вы не написали, чем штукатурили. Цементная штукатурка сохнет долго, гипсовая - быстрее.
    И какая причина желтизны была? Не узнали?

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 22 апреля 2017 21:09
    polka:

    Делала недавно ремонт в ванной и туалете, очень хороший мужчина сантехник попался. И цены отличные. Могу сфоткать свою ванну и ту. Пишите кому нужно в ЛС. Поделюсь номером . я осталась давольна.

    Скинте фото, интересно.