Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 апреля 2017 20:50

    Привет всем !
    Хочу задать вопрос мастерам - оделочникам. Недавно столкнулся с проблемой . проблема связана с оклейкой стен обоями под окраску. Обои российские , фабрики " Эрисман ". Mode Vlies. Обои с виниловым покрытием , на флизелиновой основе.
    Было куплено два вида обоев этого производителя. Обои во всем идентичны , чуть отличаются рисунком.
    Оклейка производилась с учетом рекомендаций производителя, типа: рулон раскалывать только в одном направлении, наносить клей на стену и т.д. Стены хорошо подготовлены.
    На следующий день , на одном виде обоев , по левой стороне каждого полотна, появились вертикальные блестящие полосы, более глянцевые полосы , по сравнении с остальной частью полотна ,шириной около 5- 10 см. Особенно хорошо заметные при скользящие взгляде.
    При этом стыки подогнаны идеально , и поклейка сделана действительно хорошо. Клеили обои одинаково, в двух комнатах, одни и теже мастера, при нарезке и оклейке обоев не Было заметно никаких недостатков. В намокшем виде , на стене обои были полупрозрачным и никаких полос не было видно.
    В результате в одной комнате все отлично, в другой - зебра.
    Т.к. обои оклеены , попробовали окрасить одну стену Колерованной краской . Краску не разбавляли , нанесли один слой. Подсохла, полосы остались. Уже менее заметны но довольно явные. Будто винил придавлен в этих местах...
    Клеили на противоположных стенах от окна , но блестит везде левый край.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой , Прошу поделиться советом, опытом... Соображениями...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 апреля 2017 20:54
    den.rus:

    Прошу поделиться советом, опытом... Соображениями...

    Обои одной партии? Это пожалуй главный вопрос. При одной партии в первом и втором варианте вы бы не заметили разницы. И клей на весь объем сразу разводился или докупался и замешивался дополнительно?

  • Andrei321 Junior Member
    офлайн
    Andrei321 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1285586

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 апреля 2017 21:00 Редактировалось Andrei321, 2 раз(а).

    del

  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 апреля 2017 22:36

    Клей Пуфас флизелин, мешался для каждой комнаты в отдельности, на весь объем.
    Обои в двух комнатах разные. Т.е. они впринципе одинаковые , но с разным рисунком, соответственно партии другие. Ниже фото обоев в другой комнате . Уже окрашенные . Там все ок.
    Может в обоях проблема ? Брак, или хранение, транспортировка ?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 апреля 2017 22:53
    den.rus:

    Может в обоях проблема ?

    Видимо в обоях проблема. Не смог производитель по всей ширине нанести винил одинаковой плотности.

  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 апреля 2017 23:34

    До сих пор подобные проблемы встречались на однотонные обоях . Светлосерые виниловые , на флизелиновой основе, украинские например . Частенько грешат. В трубке никак не различить , а на стене...
    Но там проблема именно с цветом ( оттенком ) , ну а тут ...казалось бы.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 14 апреля 2017 23:43 Редактировалось SANN2008, 1 раз.

    Aleste, если плита полая то можно под люстрой просверлись отверстие и попробовать протянуть кабель через него.
    если будете штробить по потолку и если там слой штукатурки+шпатлевки пару мм то рискуете напороться на арматуру в плите - по всей длине. она не глубоко залегает.

  • 2026774 Junior Member
    офлайн
    2026774 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2026774

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 апреля 2017 15:34

    Добрый день! собираюсь штукатурить старый кирпичный (красный кирпич) дом изнутри.2 перегородки деревянная дранка,остальное всё кирпич.На всё это нанесена старая штукатурка (песок, цемент, известь, как я понимаю) . весь дом простучал, где отошла ст.штукатурка, там она конечно отвалилась в основном возле откосов.Где трещины были,тоже сбил все остальное на мой взгляд как кость.штукатурить собираюсь тем же+мет.сетка1*1.конечно всё про грунтую где грунтом где бетоноконтактам. старые слоя 1-2см. Новые будут 2-4см. Мой вопрос в том нужно ли сбивать всю старую штукатурку (очень не хотелось бы) дом постаянно отапливался.

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 апреля 2017 21:03
    2026774:

    Мой вопрос в том нужно ли сбивать всю старую штукатурку (очень не хотелось бы) дом постаянно отапливался.

    2026774, Нужно точно определиться с прочностью уже имеющейся штукатурки и штукатурки, которая будет наноситься поверх.
    Прочность основания (старой штукатурки) должна быть выше (!) наносимого слоя. В противном случае старый слой потрескается и отслоится.

    Нужно поцарапать гвоздем (отверткой) старую штукатурку. Если царапается легко и остаются глубокие следы - сбивать, ибо "кроилово ведет к попадалову".

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 апреля 2017 21:14
    Andrei321:

    Всем привет. Хотим доложить сверху плитку в ванной, поставить новую ванну, натяжной потолок.
    Кто может взяться в лс пжл
    и если кто знает посоветуйте пжл

    есть люди, ванну лично я ставить буду - потолки спецы делать, плиточник профи - вообщем за людей я краснеть не буду :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    752

    15 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 апреля 2017 21:14 Редактировалось noisemaker, 1 раз.
    den.rus:

    Может кто сталкивался с подобной проблемой , Прошу поделиться советом, опытом... Соображениями...

    Косяк поклейщиков. Много клея, при прокатке валиком или разглаживании крылом нового полотна он выдавливался на старое, его вертикально затирали, а после высыхания остался глянцевый след. Поскольку клеили справа налево, блестит левый край полотна.

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 апреля 2017 21:17

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    gan77, к чему был вопрос? Я работаю всем кроме Valtec - ?????

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • СволочЪ-он Senior Member
    офлайн
    СволочЪ-он Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #167280

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 15 апреля 2017 21:30
    noisemaker:

    den.rus:

    Может кто сталкивался с подобной проблемой , Прошу поделиться советом, опытом... Соображениями...

    Косяк поклейщиков. Много клея, при прокатке валиком или разглаживании крылом нового полотна он выдавливался на старое, его вертикально затирали, а после высыхания остался глянцевый след. Поскольку клеили справа налево, блестит левый край полотна.

    первый раз вижу такой ровный след от клея еще и глянцевый, и он бы закрасился

    Добавлено спустя 43 секунды

    SANN2008:

    Aleste, если плита полая то можно под люстрой просверлись отверстие и попробовать протянуть кабель через него.
    если будете штробить по потолку и если там слой штукатурки+шпатлевки пару мм то рискуете напороться на арматуру в плите - по всей длине. она не глубоко залегает.

    если штробить 2 см до арматуры не достать

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    2026774:

    Добрый день! собираюсь штукатурить старый кирпичный (красный кирпич) дом изнутри.2 перегородки деревянная дранка,остальное всё кирпич.На всё это нанесена старая штукатурка (песок, цемент, известь, как я понимаю) . весь дом простучал, где отошла ст.штукатурка, там она конечно отвалилась в основном возле откосов.Где трещины были,тоже сбил все остальное на мой взгляд как кость.штукатурить собираюсь тем же+мет.сетка1*1.конечно всё про грунтую где грунтом где бетоноконтактам. старые слоя 1-2см. Новые будут 2-4см. Мой вопрос в том нужно ли сбивать всю старую штукатурку (очень не хотелось бы) дом постаянно отапливался.

    гарантии не глядя никто не даст, для себя я бы сбил всю - причина я думаю понятна

    [censored by сволочъ] Внимательно читаем пункты Правил 3.3 и 3.5.17
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 15 апреля 2017 21:41 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    antish1234:

    gan77, к чему был вопрос?

    Заменить видимую часть разводки на нержавейку Valtec или др.производителей. По сути нужно четыре отрезка длиной около 70 см с уже обжатыми фитингами.

  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 апреля 2017 22:30 Редактировалось den.rus, 3 раз(а).

    Насчет " косяков поклейщиков ".

    Выходит в одной комнате клей не выдавило НИ НА ОДНОМ стыке, в другой НА ВСЕХ.!?
    Спасибо noisemaker, за мнение. Но 200 % это не клей. Я специально писал , что поклейка производилась по направлению " от окна ". Наверное не слишком точно выразился. Т.е. на двух боковых стенах, относительно стены с окном , Клеили от этой стены. Значит клей был бы виден на одной стене по левому , а на другой ( противоположной ), по правому краю полотен.
    К тому же , уделялось этому внимание ! Ведро с водичкой и губкой и ей , этой самой. , влажной губкой , замывались стыки, чтобы вымыть следы клея, если где и попадал.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Это фото стены, противоположной той, что на фото выше.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37246

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37246
    # 15 апреля 2017 23:38

    den.rus, насколько можно увидеть по фото, это брак обоев.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    В таких случаях надо пригласить представителя магазина, где были куплены обои.
    Они должны убедиться, что это брак. А дальше уже решают, что делать.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • den.rus Member
    офлайн
    den.rus Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #703910

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 апреля 2017 00:24 Редактировалось den.rus, 1 раз.

    Абико, ОК, спасибо за Ваше мнение. Я в итоге также думаю , что в них , проклятых все дело :insane:
    Вообще не могу быть не предвзятым к этим обоям, т.к. имел непосредственное отношение к их поклейке , как и к предшествующей подготовке стен....
    Именно поэтому я со своими обоями здесь . хочется услышать как можно больше мнений специалистов. Прозвучало также предположение , "независимого эксперта", после осмотра на месте, что клеить надо было не так. Нужна была ,мол, встречная поклейка. Но обычно , в таких случаях, производитель указывает необходимость такого способа, насколько я знаю. Как минимум значком- обозначением специальным . Здесь же ни слова ни намека. Более того : руским по белому - рулон раскалывать только в одном направлении.
    Т.е это уже была бы неоправданная самодеятельность . А в нашем деле это...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 16 апреля 2017 10:15
    Абико:

    den.rus, насколько можно увидеть по фото, это брак обоев.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    В таких случаях надо пригласить представителя магазина, где были куплены обои.
    Они должны убедиться, что это брак. А дальше уже решают, что делать.

    А представители магазина отбрешутся, т.к. обычно в инструкции написано, что наклеить 3 полосы(обычно 1 трубка) и проверить на наличие дефектов, т.е. в идеале наклеить 3 полосы, дождаться, когда они высохнут, если дефектов не обнаружено, клеить​ остальные, но так редко кто делает

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37246

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37246
    # 16 апреля 2017 11:21
    den.rus:

    Абико, ОК, спасибо за Ваше мнение. Я в итоге также думаю , что в них , проклятых все дело :insane:
    Вообще не могу быть не предвзятым к этим обоям, т.к. имел непосредственное отношение к их поклейке , как и к предшествующей подготовке стен....
    Именно поэтому я со своими обоями здесь . хочется услышать как можно больше мнений специалистов. Прозвучало также предположение , "независимого эксперта", после осмотра на месте, что клеить надо было не так. Нужна была ,мол, встречная поклейка. Но обычно , в таких случаях, производитель указывает необходимость такого способа, насколько я знаю. Как минимум значком- обозначением специальным . Здесь же ни слова ни намека. Более того : руским по белому - рулон раскалывать только в одном направлении.
    Т.е это уже была бы неоправданная самодеятельность . А в нашем деле это...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Если бы поклеили листы через один, то брак повторялся бы, но только в другом порядке.
    Правильно, что клеили строго по инструкции.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    REMONTLAND:

    Абико:

    den.rus, насколько можно увидеть по фото, это брак обоев.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    В таких случаях надо пригласить представителя магазина, где были куплены обои.
    Они должны убедиться, что это брак. А дальше уже решают, что делать.

    А представители магазина отбрешутся, т.к. обычно в инструкции написано, что наклеить 3 полосы(обычно 1 трубка) и проверить на наличие дефектов, т.е. в идеале наклеить 3 полосы, дождаться, когда они высохнут, если дефектов не обнаружено, клеить​ остальные, но так редко кто делает

    Это да, так было бы лучше.
    Но всё равно надо пригласить кого-то из магазина. Хоть частично снять вину с отделочников.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    den.rus, на будущее :znaika:
    Всегда клейте три полосы и оставляйте до завтра.
    Когда они высохнут, убедитесь, всё ли хорошо.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 апреля 2017 11:57
    den.rus:

    Абико, ОК, спасибо за Ваше мнение. Я в итоге также думаю , что в них , проклятых все дело :insane:
    Вообще не могу быть не предвзятым к этим обоям, т.к. имел непосредственное отношение к их поклейке , как и к предшествующей подготовке стен....
    Именно поэтому я со своими обоями здесь . хочется услышать как можно больше мнений специалистов. Прозвучало также предположение , "независимого эксперта", после осмотра на месте, что клеить надо было не так. Нужна была ,мол, встречная поклейка. Но обычно , в таких случаях, производитель указывает необходимость такого способа, насколько я знаю. Как минимум значком- обозначением специальным . Здесь же ни слова ни намека. Более того : руским по белому - рулон раскалывать только в одном направлении.
    Т.е это уже была бы неоправданная самодеятельность . А в нашем деле это...

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Дело в неравномерном слое винила. У меня такой же косяк был на другом производителе, полоса оставалась видна с одной стороны полотнища - после прокраски вторым слоем матовой краской (после первого все еще было видно) стало почти не заметно, попробуйте, может и у Вас так будет