Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 21 марта 2017 14:30

    Что за плинтус, что за обои, что за стены, что на потолках и что за потолки?

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 21 марта 2017 15:13

    Eugene1986, потолки крашеные снежкой, обои флизелиновые. Стены бетон только подготовленные и загруньованные.плинтуса из материала вроде пенопласта

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 21 марта 2017 15:26
    2morrow:

    Eugene1986, потолки крашеные снежкой, обои флизелиновые. Стены бетон только подготовленные и загруньованные.плинтуса из материала вроде пенопласта

    Акриловый Соудал возьмите, и герметик тот же Экспресс, всё лишнее смывается мягкой губкой смоченной в воде. Клей белый, но наносить надо без фанатизма, если где вылезет - сразу замыть губкой без усилия и промокнуть сухой ветошью. Примыкания к стене и потолку проходят герметиком.

  • ury512 Neophyte Poster
    офлайн
    ury512 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1235436

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2017 15:20

    Квартира в сталинском доме, потолки 3 метра, площадь 83м кв ,3 комнаты , стеклопакеты новые, подскажите кто знает сколько будет ориентировочно стоить ремонт , все внутренние стены снести , новые поставить, стяжка новая , заменить электропроводку, на новом месте сделать ванную и туалет , может кто то это уже делал.

  • aleksandra.yur4ik Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandra.yur4ik Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880819

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 марта 2017 15:22

    Подскажите,пожалуйста, какой марки лучше покупать декоративную штукатурку для спальни? Может кто покупал что-нибудь подобное как на фото?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 22 марта 2017 16:03 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    aleksandra.yur4ik

    Покупали и не раз: Oikos (Ottocento) или Caparol (Di Perla).
    Первый чуть качественней, второй несколько дешевле.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 22 марта 2017 16:22
    ury512:

    Квартира в сталинском доме, потолки 3 метра, площадь 83м кв ,3 комнаты , стеклопакеты новые, подскажите кто знает сколько будет ориентировочно стоить ремонт , все внутренние стены снести , новые поставить, стяжка новая , заменить электропроводку, на новом месте сделать ванную и туалет , может кто то это уже делал.

    На м.кв. пола капитально с материалом 250/300$+ многое будет зависить от выбора финишной отделки, можно обойки по 4...5$/м.кв., а можно и по 25$, или декор по 50$, то же с плиткой, а на м.кв. пола 2...3м стен, в вашем случае и того больше с высотой потолка, двери за 300$ или за 1500$ и т.д. Да ещё дай дизайнерам волю они наваяют и запросы у всех разные - бюджетно, скромно, для себя любимого или так чтоб с блеском)

  • Матрёшка Member
    офлайн
    Матрёшка Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #132838

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 марта 2017 17:36

    Добрый день. Опытные строители, подскажите что делать в нашей ситуации: Сделали ремонт в квартире и ванной. Сантехник установил ванну Excellent Newa Plus, вроде по инструкции.

    Стык между стенами и ванной заполнили эпоксидной фугой (как во всей ванной), но ванну при этом водой не наполняли на сутки (это уже потом узнали).
    Как только въехали и начали активно ей пользоваться как душем (ванны не принимаем), то она начала давать течь, вода сочилась из-под ванны после каждого принятия душа. Вскрыли экран и после долгих разбирательств выяснили, что вода просачивается в сааамом углу ванны (тот, который 90 градусов), когда в ванну становится взрослый мужчина, угол этот как бы прогибается и пропускает воду от душа.

    Вопрос что делать? Сантехник предлагает этот угол приподнять автомобильным домкратом (не представляю как это сделать через ревизионный лючок). Мне видится лучшим выходом снять эпоксидную фугу и заполнить стык ванна-плитка акрилом, но с наполнением ванны водой на сутки. Еще есть вариант все снять и переставить заново, но все конструкции, которые шли в комплекте были установлены, не думаю что поможет.

    Спасибо заранее!

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 22 марта 2017 17:51

    Матрёшка, акрилом это не делают, а санитарным силиконом - да. С домкратом это какой-то цирк, а домкрат там останется ? Тогда под каждый угол по домкрату))) . Перефуговать с наполненой ванной или силиконом, ну а как там придется ли для этого ванну переустанавливать так не скажешь, это уже будет видней тому кто это будет делать. Я бы засомневался доверить это сантехнику предложившиму домкрат, хотя может это нормальная практика в их среде. Я если че не сантехник, так что всерьез не воспринимайте)))

  • LaRive Junior Member
    офлайн
    LaRive Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1342658

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 марта 2017 18:05

    Здравствуйте.
    Не уверен, что поставленный мною вопрос будет вам понятен(могу что-то неправильно написать, поскольку далек от данной темы), но все же попробую написать.
    Оправдана ли цена 300 рублей на покупку отделочных материалов(штукатурка, сетка, грунт и т.д.) в ванную и + 300 рублей на покупку сантехнических материалов(полипропиленовые трубы, краны для перекрывания воды и т.д.). И того 600 руб. Договор с рабочими не заключали. Мастер сказал - Мы все чеки принесём и отчитаемся. Закупаться они будут у своих знакомых, мол они предоставят им скидки.
    Смесители, плитка, раковина(пилот), полотенцесушитель мы уже купили. Вопрос такой: оправдана ли такая сумма(600руб)?.
    Я далек от отделочных работ, поэтому и интересуюсь данным вопросом.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 22 марта 2017 18:28

    Матрёшка

    А он крепления ванны по периметру все поставил? А так да, силикон куда более эластичный, чем эпоксидная фуга.
    И еще нюанс, что эпоксидную фугу не так легко и снять: кроме химии специальной и фена строительного других способов и нет ((

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 22 марта 2017 18:51

    LaRive, какая у вас площадь ванны?
    По сантехнике не много, по штукатурке с прочим на 1см*20м.кв. ~160...200р, но как правило на выравнивание углов слой уходит больший. Цены на материалы можете в интернете сравнить. Короче - не много это.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 22 марта 2017 18:59 Редактировалось Ntigra, 2 раз(а).

    LaRive, у меня на 2 санузла только на трубы ушло около 200$, это не считая кранов, фильтров и т.п. Но у меня санузлы в разных концах квартиры, плюс разводка немножко мудреная, т.е. труб было до фига. Сантехник все покупал сам, но подробно расписал номенклатуру и цены - что то дороже что то дешевле, но в общем +\- цены средние по рынку. Даже если было дороже, я бы не возражал, ибо не пришлось самому бегать по рынку все это собирать - а там список почти 30 позиций.

    А по стройматериалам - спросите что именно они будут покупать, приблизительно посчитайте расход. Т.к. к примеру плиточный клей есть за 5р мешок, а есть и за 50. Сетка + грунт это уже почти 100р... Но на вскидку, если без всяких дорогих материалов, типа эластичной гидроизоляции, то как раз +\-300 и пойдет.

    П.С. Я не строитель, сужу по своим расходам на ремонт.

  • aleksandra.yur4ik Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandra.yur4ik Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880819

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 марта 2017 22:03
    Jurassic:

    aleksandra.yur4ik

    Покупали и не раз: Oikos (Ottocento) или Caparol (Di Perla).
    Первый чуть качественней, второй несколько дешевле.

    спасибо.

  • LaRive Junior Member
    офлайн
    LaRive Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1342658

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 марта 2017 23:31 Редактировалось LaRive, 1 раз.
    Eugene1986:

    LaRive, какая у вас площадь ванны?
    По сантехнике не много, по штукатурке с прочим на 1см*20м.кв. ~160...200р, но как правило на выравнивание углов слой уходит больший. Цены на материалы можете в интернете сравнить. Короче - не много это.

    Спасибо за ответ.
    Площадь пола ванной - 2м.кв. Площадь стен ванной - 14м.кв. Укладка плитки на стены - 11м.кв.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Ntigra:

    LaRive, у меня на 2 санузла только на трубы ушло около 200$, это не считая кранов, фильтров и т.п. Но у меня санузлы в разных концах квартиры, плюс разводка немножко мудреная, т.е. труб было до фига. Сантехник все покупал сам, но подробно расписал номенклатуру и цены - что то дороже что то дешевле, но в общем +\- цены средние по рынку. Даже если было дороже, я бы не возражал, ибо не пришлось самому бегать по рынку все это собирать - а там список почти 30 позиций.

    А по стройматериалам - спросите что именно они будут покупать, приблизительно посчитайте расход. Т.к. к примеру плиточный клей есть за 5р мешок, а есть и за 50. Сетка + грунт это уже почти 100р... Но на вскидку, если без всяких дорогих материалов, типа эластичной гидроизоляции, то как раз +\-300 и пойдет.

    П.С. Я не строитель, сужу по своим расходам на ремонт.

    Спасибо за Ответ!
    Раздельный санузел, у нас не мудреная система, всё рядом)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 марта 2017 11:27
    chubryk:

    skankk:

    в кракасно-блочном вопросов нет

    В панэльном доме, тоже легко сбиваются пороги 30-60 мин. По краям плиты бетон, по середине утеплитель. Я себе тоже убрал порог и заменил дверь, до пола.

    при этом нарушается жесткость конструкции. В панели нельзя этого делать, особенно с внешними стенами!

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 23 марта 2017 11:31

    Eugene1986, какой конкретно соудал или экспресс и есть ли прозрачные?белым и клеили.но с обоев очень тяжело смывается.ну и в Новосёлки не на меня круглыми глазами посмотрели когда я попросила выбрать акрил для приклеивания плинтусов

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 марта 2017 12:20
    ury512:

    Квартира в сталинском доме, потолки 3 метра, площадь 83м кв ,3 комнаты , стеклопакеты новые, подскажите кто знает сколько будет ориентировочно стоить ремонт , все внутренние стены снести , новые поставить, стяжка новая , заменить электропроводку, на новом месте сделать ванную и туалет , может кто то это уже делал.

    Вам проще бюджет огласить - будет проще. В таких квартирах уйма средств и времени уходит на демонтаж- монтаж..

    относитесь ко всему с юмором
  • chubryk Senior Member
    офлайн
    chubryk Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #200545

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 23 марта 2017 13:22
    ViktorL:

    chubryk:

    skankk:

    в кракасно-блочном вопросов нет

    В панэльном доме, тоже легко сбиваются пороги 30-60 мин. По краям плиты бетон, по середине утеплитель. Я себе тоже убрал порог и заменил дверь, до пола.

    при этом нарушается жесткость конструкции. В панели нельзя этого делать, особенно с внешними стенами!

    Ничего не нарушается. Несколько раз разбивали подоконную часть и ставили двойные распашные двери. Однажды в стене, под окном была батарея. Вырезали, переварили. И все это дело согласовали, но выводы батареи спрятали во время приемки БРТИ.Это был первый этаж, панелька.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 23 марта 2017 20:42 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.

    2morrow, есть акриловый клей и акриловый герметик, о чем вам и было сказано. Можно было воспользоваться поиском. У Соудал к примеру это Montage Fix - клей, Express Construction - герметик