Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 11:42

    народ, хэлп ми!!! Где купить алмазное сверло? Надо плитку грэс сверлить на стене уложенную.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ITrader Member
    офлайн
    ITrader Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #152297

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 февраля 2009 12:20

    error

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 февраля 2009 12:29
    Jurassic:

    В "Приминтерьере" есть. Кроме подобных есть еще люки-невидимки (смотрите в салоне Домино, к примеру)

    Спасибо, будем искать.

    spaik96:

    А мне стройбаны говорят,что лажа получится в плане эстетики:на 95 см от пола и розетки,и выключатель,и терморегулятор.Они попросту не влезут в рамку декоративную(вроде бы так я понял)

    Jurassic:

    Желательно, чтобы они не были рядом с теми же самыми розетками или выключателями т.к. у них действительно своя рамка. В этом случае их ставят или ниже или рядом. В плане удобства эксплуатации и просмотра дисплея те же 90 см являются более удобной высотой.

    Я расположил терморегулятор OJ OCC3 на уровне глаз (~180см), кабеля датчика температуры хватило. Фигли я буду корячиться на 90-95см? Я так и сломаться могу :) Выключатель прямо под ним ~90см.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 12:53

    @Lex, ну скорее всего в инструкции к датчику прописана оптимальная высота от пола. Имеет значение в том случае, если в терморегуляторе есть и используется датчик температуры воздуха

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • San_cho Neophyte Poster
    офлайн
    San_cho Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #147120

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 февраля 2009 13:38

    Уважаемые, подскажите, пожалуйста, каким образом можно приблизительно оценить стоимость будущего ремонта (без учета стоимости мебели)? Исходные данные: квартира 3к, новостройка без отделки со стеклопакетами. Общая площадь 80 м2, жилая 48 м2. На пол планируется ламинат, стены - обои; кухня и санузел - плитка. Ремонт должен быть качественным, но без излишеств (делается для себя). Может есть какие-либо общепринятые формулы расчета в зависмости от метража (100, 150, 200 уе за квадратный метр)? Я понимаю, что точной оценки ожидать не приходится, но хотелось бы знать на что примерно стоит ориентироваться. Заранее спасибо.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 11 февраля 2009 13:48

    sunlex, во, эти самые мне про "однозначно кабель и штробы" вешали лапшу. чтк-шный кабель для матов выглядит вовсе не так уж куцо, как тот тоненький кабелек, что они давали вам в руки.

    дело конечно ваше, но подумайте лишний раз перед тем как устраивать штробление

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 11 февраля 2009 16:14
    Land:

    @Lex, ну скорее всего в инструкции к датчику прописана оптимальная высота от пола. Имеет значение в том случае, если в терморегуляторе есть и используется датчик температуры воздуха

    Датчик температуры воздуха конечно есть. Надо будет посмотреть инструкцию по поводу высоты.

    Я про свои ревизионные люки. Был в салоне Домино (ул.Долгобродская 9). У них есть такие люки на реализации. Люки продаёт какой то человек. Цена размера 50X50 $134 :roof: Многовато будет для куска железа с поворотным механизмом :evil: На irr.by есть пару объяв с ценой $100. Может кто знает решения подешевле?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 11 февраля 2009 16:28

    @Lex,

    Может кто знает решения подешевле?

    1. Сварить на любом заводе, где, собственно, это изделие и было сделано, судя по всему. За двадцадку.

    2. Собрать из ПВХ-панелей.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 17:24

    @Lex, ну я себе поставил такой люк. На заводе его не сварят ,тем более за двадцатку. Если планируете на него плитку клеить, рекомендую не заниматься самодеятельностью, по итогу дороже выйдет. У меня на таком люке грес плитка наклеена. Говорит о чем-нибудь?

    Так где алмазное сверло купить-то???

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 11 февраля 2009 17:28

    Land, а в хозмагах всяких перевелись? раньше были валом.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 17:41

    Putrach, алмазных нет :( три ближайших магазина объехал, на рынке малиновка не нашел :(

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 11 февраля 2009 17:42

    Land,

    На заводе его не сварят ,тем более за двадцатку

    Да ладно. Естественно, он был ниспослан на Землю силой инопланетного разума.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 17:50
    Rate:

    Land,

    Цитата:

    На заводе его не сварят ,тем более за двадцаткуДа ладно. Естественно, он был ниспослан на Землю силой инопланетного разума.

    давайте я дам Вам тридцать и месяц времени. Десятку заработаете. Или признайте, что в глаза не видели этих люков и просто п...те ни о чем.

    Кстати, могу подсуетить еще клиентов, это мои плиточники, им часто нужны такие люки. по 30-40 баксов будут с руками отрывать.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 11 февраля 2009 17:57

    Land,

    Или признайте, что в глаза не видели этих люков

    Видел только на этой картинке. Этот факт никоим образом не возносит данное устройство до космических высот, неисполнимых в земных условиях. Представляет из себя железяку с коробкой и петлями, если я правильно понял. Тридцадку оставьте себе. Зарабатываю я несколько более другим способом. Если меня сия проблема коснется, я решу ее сообразно своим представлениям, коими и поделился с автором вопроса. Вы же вольны покупать все там, и за столько, за сколько сочтете нужным.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 февраля 2009 18:26
    San_cho:

    Уважаемые, подскажите, пожалуйста, каким образом можно приблизительно оценить стоимость будущего ремонта (без учета стоимости мебели)? Исходные данные: квартира 3к, новостройка без отделки со стеклопакетами. Общая площадь 80 м2, жилая 48 м2. На пол планируется ламинат, стены - обои; кухня и санузел - плитка. Ремонт должен быть качественным, но без излишеств (делается для себя). Может есть какие-либо общепринятые формулы расчета в зависмости от метража (100, 150, 200 уе за квадратный метр)?

    Примерно можно считать 120-150 за квадрат площади.

    В эту сумму входит выравнивание стены/пол/потолок - ламинат, обои/краска, электрика, плитка.

    Выравнивание стен и потолка (штукатурка, шпатлевка) - практически в ноль, под покраску и тонкие обои. Обои немецкие, на уровне 20-30$ за широкую трубку. Электрика - примерно по 10 точек на комнату, легранд. Пол - самонивелирующаяся стяжка, ламинат, пластиковый плинтус. Потолок - краска, типа снежка. Плитка - Керамин или что польское. Замена радиаторов (если надо).

    Дополнительные затраты:

    - сантехника и разводка труб - как фантазия договрится с бюджетом

    - межкомнатные двери (шпонированная сосна обходидась порядка 250-300 за дверь со стеклом, фурнитурой и установкой, но это было летом, сейчас не знаю)

    - теплый пол, многоуровневые/подвесные потолки и т.д - аналогично сантехнике :-)

    - входная дверь (нужно, имхо, менять в первую очередь, без особо фанатизма, просто хорошая дверь с нормальным замком, не дороже 500$)

    Правда все это было летом, сейчас может что и изменилось.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 11 февраля 2009 18:31

    trushkin,

    120-150 за квадрат площади.

    я бы назвал эту оценку заниженной, особенно исходя из всего, что описано далее.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 февраля 2009 18:32
    Land:

    народ, хэлп ми!!! Где купить алмазное сверло? Надо плитку грэс сверлить на стене уложенную.

    Сверло д/кер. плитк/стекла ф3, 0х65 HAWERA 141474 Цена: 13 140

    Подойдет?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 февраля 2009 18:34
    Rate:

    trushkin,

    120-150 за квадрат площади.

    я бы назвал эту оценку заниженной, особенно исходя из всего, что описано далее.

    Это реальные деньги, заплаченые год назад за эту работу, включая материалы и сопутствующие расходы. Плюс к этому осенью считали аналогичные работы и выставили примерно такую же смету. Делало два человека, кроме врезки радиаторов - там приезжали специально обученные люди с газовой сваркой.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 11 февраля 2009 18:44

    San_cho, я за двушку в новостройке 60 м(почти уже закончил) отдал $7500 за работу (переделка электрики + теплые полы + сантехники + плитка + стены и потолки покрашены + балкон под покраску + ламинат + сосновые двери). на материалы еще где то 15000 это с входной дверью, польской сантехникой и плиткой(покупалась до НГ, сейчас уже дороже). будут вопросы - пиши в личку, пока все свежо - отвечу

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 11 февраля 2009 18:47

    Rate, ну стандартная для онлайнера ситуация. Очень, очень много спецов, которые могут все и недорого. Когда касается дело реального исполнения, оказывается все совсем не так просто.

    И разве кто-то говорил, что это артефакт? речь идет лишь о том, что они продаются за такие-то деньги. И качественно решают свою задачу. Можете сделать такое же лучше или дешевле -- сделайте. не можете -- не болтайте языком и не вводите людей в заблуждение.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.