Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 5 января 2018 13:31

    А подскажите что сейчас в моде- покраска стен или оклейка обоями? И какая гамма в моде?
    Про бюджет, качество рассказывать не нужно, делать буду сам.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2018 14:45

    Aldan61, последние несколько лет, в основном, ровные потолки с молдингами по периметру, на стенах обои с одной выраженной стеной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 5 января 2018 17:57
    dima170482:

    Aldan61, последние несколько лет, в основном, ровные потолки с молдингами по периметру, на стенах обои с одной выраженной стеной.

    Спасибо.
    С молдингами или с плинтусами? Молдинги это вроде то, что посередине стены идет.
    А одна выраженная стена это другого цвета или в той же гамме?

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 января 2018 18:12

    Типа такого.одна Стена, где будет кровать или наоборот, клеится одними обоями, три других- другими. Но это всё такое дело вкуса, что как кому нравится, то и модно)))) и нечего гнаться за какими-то нововениями, моё мнение)))

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 5 января 2018 18:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dima170482:

    Но это всё такое дело вкуса, что как кому нравится, то и модно)))) и нечего гнаться за какими-то нововениями, моё мнение)))

    Спасибо за разъяснения и фотки.
    Вы конечно правы насчет кому что нравится, но все же знать про тенденции стоит. А потом уже выбирать что делать.
    Например сейчас я ни за что не положу дома ламинат или плитку с теплым полом на кухне ))) А также никогда больше не куплю сопливые пластиковые напольные плинтуса. Про широкие прочные пластиковые ничего говорить не буду, не пробовал. Не знаю что на фото - пластик, МДФ или полистирол, но именно такие плинтуса МДФ в результате поставил в квартире.
    Про молдинги понял, но мне все же больше импонируют небольшие плинтуса. При потолке 250см широкие молдинги также как и большие плинтуса выглядят громоздко и стена становится визуально короче.
    Естественно все это сугубо субъективное мнение.

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 5 января 2018 18:43
    Aldan61:

    А подскажите что сейчас в моде- покраска стен или оклейка обоями? И какая гамма в моде?
    Про бюджет, качество рассказывать не нужно, делать буду сам.

    http://www.interior.ru/design/event/2079-tsvet-2018-chto-v-mode.html
    еще зарегистрируйтесь в pinterest там много картинок можно подсмотреть.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 5 января 2018 19:43 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).
    alenka-21:

    Jurassic, спасибо!
    если я правильно поняла, то капарол колеруют? верно?
    вот я думаю, что проще-колеровать капарол или купить тот же литл грин, который "готовый" и уж очень все в восторге от него
    единственно, нужно узнать, есть ли у них маленькие банки для выкрасов
    может вы что-то по этому вопросу знаете?

    Колеруют, компьютерная колеровка. В зависимости от цвета, могут сделать пробник от 1,25 л.

    Aldan61:

    dima170482:

    Aldan61, последние несколько лет, в основном, ровные потолки с молдингами по периметру, на стенах обои с одной выраженной стеной.

    Спасибо.
    С молдингами или с плинтусами? Молдинги это вроде то, что посередине стены идет.
    А одна выраженная стена это другого цвета или в той же гамме?

    В моде разное, если популярный ныне «лофт», то там в вообще не до «потолочных плинтусов», а если правильный термин, то «карнизов», а не даже «молдингов». Они больше уместны в стилистиках классики, неоклассики, прованса и некоторых вариациях скандинавского.

    http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=77677#p77677

    А по материалам отделки стен и цветам вообще отдельная песня... )), которая зависит от выбранной стилистики ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 января 2018 21:55

    Aldan61, а что не так с тёплым полом и плиткой?Jurassic, спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 5 января 2018 22:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alenka-21:

    Aldan61, а что не так с тёплым полом и плиткой?Jurassic, спасибо

    Это конечно сугубо мое мнение.
    Первое это посуда которая падает на пол вдребезги и очень мелкие осколки потом можно и через неделю обнаружить. А ведь у многих дети, да и сам в носках можешь зайти.Плитку кладут обычно светлую, у меня такая, мыть ее нужно ОЧЕНЬ часто. Швы опять же светлые очень скоро таковыми быть перестают. Летом пол включать не будешь - и так жарко, а детям которые любят на нем сидеть и играть на таком полу холодно. Женщинам, которые часто любят ходить босиком или в носочках на таком полу опять же холодно. Зимой пол можно включить, но при этом нужно отключать батареи иначе жарко, да и влетает это в копеечку. Большая площадь нагрева это большая мощность и долгое время нагрева. В общем я его сделал раза три включили и забыли про это. Ну хорошо я сам все делал, а если нанимать, то это очень не бюджетно. Поэтому такой пол лучше все же делать, если и делать, то в ванной комнате, чтобы выйти из ванны или душа на теплый пол, да и чтобы теплот в ванной было. В прихожей плитка имеет право на существование, но без подогрева. Хотя у себя в прихожей постелил хороший толстый линолеум под дерево. И грязи не боится и воды, убирать легко, а выглядит отлично, пусть и не престижно. Так ведь в квартире жить, это не выставка.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Jurassic:

    А по материалам отделки стен и цветам вообще отдельная песня... )), которая зависит от выбранной стилистики

    Спасибо за советы. Что касается стилистики, то как раз ее у меня и не будет ))) Стиль - чтобы удобно и комфортно было. Лофта так точно не будет ))) Что то типа - демократическая классика)))- скромненько без фанатизма. Потолок крашеный с карнизами. Пол паркетный, старый дубовый. Плинтуса широкие белые МДФ. Мебель что то светлое и немного. Самоделка. Ну и т.д. В общем со всем более менее ясно, кроме стен. Даже не знаю чего хочется.
    Да, еще, это комната в старом панельном доме, 17м2 плюс утепленная лоджия в качестве кабинета.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Розавыя_штанишки:

    Aldan61:

    А подскажите что сейчас в моде- покраска стен или оклейка обоями? И какая гамма в моде?
    Про бюджет, качество рассказывать не нужно, делать буду сам.

    http://www.interior.ru/design/event/2079-tsvet-2018-chto-v-mode.html
    еще зарегистрируйтесь в pinterest там много картинок можно подсмотреть.

    Спасибо за ссылку. Посмотрел. С зеленым согласен, мне тоже он надоел везде. Но интенсивные цвета не для меня. Я старый ленивый мишка, люблю валяться на диване ))) В общем буду не модным - что то не интенсивное и в теплой светлой гамме.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 6 января 2018 19:08 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Aldan61

    Еще, как вариант, можете кроме покраски и обоев рассмотреть декоративную штукатурку. Гляньте, например, что такое отточенто, уместна в классике и неоклассике, к тому же очень практична.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 6 января 2018 21:55
    Jurassic:

    Aldan61

    Еще, как вариант, можете кроме покраски и обоев рассмотреть декоративную штукатурку. Гляньте, например, что такое отточенто, уместна в классике и неоклассике, к тому же очень практична.

    Спасибо, но это не для меня. Сам я ее не сделаю. А ремонт себе стараюсь делать своими руками. Просто мне это нравится. Да и деньги экономит.
    Еще раз благодарю за советы.

  • lostrus Member
    офлайн
    lostrus Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #681070

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 января 2018 00:24

    нужно ли наносить грунтовку перед укладкой гидроизоляции Ceresit CR 65?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35171

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35171
    # 7 января 2018 00:43
    lostrus:

    нужно ли наносить грунтовку перед укладкой гидроизоляции Ceresit CR 65?

    Ею же, пожиже ,кистью нанести....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 января 2018 16:22 Редактировалось lucysd, 1 раз.
    dm.tr.y:

    Derek™:

    краской caparol samtex 7 белой

    Представил какие "затиры" будут видны на такой стене при попытке протереть ее например влажной тряпочкой, аж в дрожь бросает. Я вот не понимаю, как производитель может писать про стойкость к истиранию, если даже от малейшего протирания на такой краске появляется глянцевое пятно.

    Да, заметил на готовой стене такой момент: только дотронешься рукой и сальный глянец при взгляде сбоку, при протирании влажной салфеткой тоже остается глянец, мыть пока не пробовал. Какую краску тогда посоветуете на замену? Может есть эффективные средства для мытья? половину квартиры уже покрасил, перекрашивать не хочется

    Кто в курсе - в обсуждении выше речь шла скорее всего о белорусском Капароле или немецком? Два года назад покрасили кухню и коридор немецким Samtex 7 и качество очень понравилось - не маркая, не затирается (в отличие от Альпины), моется. Теперь хотим еще две комнаты им же покрасить, но этот отзыв насторожил. Надеюсь, речь шла про белорусскую краску, а не у немецкого качество ухудшилось.

    И еще вопрос. Хотим перекрасить в светлый (почти белый) цвет комнату, покрашенную светло-синей Альпиной. Какую краску можно использовать для первого белого слоя? Чтоб потом на нее хорошо легки 1-2 слоя Капарола. В магазине рекомендовали покрыть грунтовочной белой краской типа Кондора для экономии, а поверх уже Самтексом.

    И последнее. Посоветуйте, пожалуйста, качественный валик для акриловой краски.
    Спасибо.

  • Mazur Member
    офлайн
    Mazur Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #156388

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 января 2018 00:59
    Max_kolbasa:

    На вкус и цвет как говорится. Но я вам дам ответ чисто исходя из своего опыта работы по краскам которые со временем нитеряют не цвета ни свойств, при этом не переплачивая. Потолок: Дюлюкс. Краска с хорошей укрываемостью, не тускнеет и не желтеет со временем, хороше раскатывается, недорогая. Стены: Капарол, Тикурилла, проверенные краски. Все что дороже -бессмысленно.
    Снежкой никогда красить не буду. Это мое мнение. Повидал много. Укрываемость плохая, тускнеет, раскатка лажа, безвоздушкой тоже вопросы.

    Дулукс какой именно и чье производство? И где вы его покупаете? В супермаркетах только российского производства, по-моему.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 9 января 2018 08:45

    Mazur, мне нравилась latex Matt, Польша. На рынке. В гипермаркетах редко польская бывает.

  • vfif80 Member
    офлайн
    vfif80 Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #420388

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 января 2018 15:28

    По поклейке бумажных обоев вопрос. Они клеятся только внахлест? Мастер не хочет клеить стык в стык, говорит-разойдутся и будут видны щели (обои тёмные, если и правда разойдутся, то действительно будет не айс). Кто что думает? Так не хочется внахлест... Какова вероятность, что разойдутся? И что сделать, чтобы не разошлись?

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 января 2018 15:54

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, начинаю делать ремонт в квартире. Расскажите, пожалуйста, какие нынче ремонты в почете? Я планирую: потолки натяжные ( объясните, почему это уже считаете фе? Какие сейчас делают потолки?). Пол думал какой-нибудь хороший ламинат, в кухне плитка. (почему некоторые комментаторы лажают ламинат в комментах к статьям про ремонт). Почему шкафы-купе прошлый век? (есть и такие мнения).
    Бюджет анлим (в пределах разумного, т.е. не самые дешевые материалы, но и не 10 дизайнеров, которые ломают головы, как по-модному оформить туалет).

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    dima170482:

    Mazur, мне нравилась latex Matt, Польша. На рынке. В гипермаркетах редко польская бывает.

    Я раньше работал в фирме-импортере Дюлакса в РБ. Большая часть идет из РФ, некоторые позиции, которые пока что не делают в РФ, идут из Польши. Но, как уверял представить российского завода, это временно. Было это в конце 2015 года.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 9 января 2018 16:06

    Aldan61, спасибо за ваше мнение :)
    trimer, мне кажется, что каждый делает ремонт в меру своих возможностей и вкуса
    ну как можно человеку, у которого деньги максимум на ламинат, советовать паркет? или тому, у кого кривущие потолки и денег опять же в обрез, тоже советовать вызвать супер мастеров и вывести их под покраску?
    я знаю таких людей, у кого перепад по потолку 20 см!!! не знаю сколько нужно денег и времени, чтобы сделать под покраску, например, конечно в данном случае чище/ проще и дешевле будет натянуть
    да и вы сами сказали, что денег анлим, понятное дело, что не нужно вам рассказывать, что непременно кладите паркет, красьте потолки и ставьте мебель только из массива хотя бы потому что это экологичнее

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42397

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42397
    # 9 января 2018 17:56
    alenka-21:

    я знаю таких людей, у кого перепад по потолку 20 см!!! не знаю сколько нужно денег и времени, чтобы сделать под покраску, например, конечно в данном случае чище/ проще и дешевле будет натянуть

    можно придумать, как обыграть перепад. и вообще кто сказал, что потолок должен быть обязательно ровный и горизонтальным :rotate:

    alenka-21:

    да и вы сами сказали, что денег анлим, понятное дело, что не нужно вам рассказывать, что непременно кладите паркет, красьте потолки и ставьте мебель только из массива хотя бы потому что это экологичнее

    экологичность паркета тоже под вопросом, учитывая сколько там пропиток и слоев с клеем :(

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va