Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    716

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 января 2017 11:34

    sinkey, спасибо. буду уточнять у отделочников. пускай подъедут и докажут обратное.

    Mr.Prometheys:

    Орлова, ст17 часто разъедает акрил путс, в таких случаях лучше применять пулик для грунта или валик с мелким ворсом и хорошо обкатывать. С грунтом кондор попроще.

    я вот тоже больше склонялся, что разъедает. но как-то не был уверен. может на самом деле попробовать сменить грунтовку. как раз у меня закончилась канистра. пробовал и пуликом. либо пулик такой плохой, либо что. он него вообще полосы пооставались. Может так распыляет плохо, либо я всё никак не могу найти оптимальную дальность. Но всё равно грунтовка не должно так себя вести, как мне кажется

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2017 11:42 Редактировалось DIMIDROL176, 1 раз.
    victor-vira:

    НА ПРОЦЕНТЕ ВЫ СИДИТЕ!!!!НА ПРОЦЕНТЕ!!!
    "Прорабы" которые сами рук не прикладывают к работам...."

    Так никто и не спорит. Только следует понимать , из чего состоит стоимость работ приведенных даже в шапке. Например укладка плитки на пол, при наборе этой позиции в сметной программе мы получаем 5 у.е. за м2 это зп плиточника, а вот заветные 12 у.е, как приведены в шапке ,как раз таки и получаются непосредственно из зп рабочего + налоги+ зп ИТР+ стоимость машин и механизмов+ прибыли и других позиций... так что не бригада его кормит а заказчик, который заказал работы под ключ и не желанием вникать в строительный процесс!
    Ведь споры по поводу расценак возникают тогда, когда заказчик лично выполняет функцию прораба со всеми вытикающими вопросами то он хочет и расценку ниже! А не так что плиточник Петя пришел на все готовое и плати ему 12!

    sinkey:

    Mr.Prometheys:

    " т.к. не всегда все идет по плану и приходится быть универсалом.

    а так громко заявлялось: прораб должен быть!!! чтобы все было по плану
    а тут...

    Прораб имеет место быть тогда, когда заказчик не хочит вникать во все тонкости строительного процесса!

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 23 января 2017 12:28
    Орлова:

    буду уточнять у отделочников. пускай подъедут и докажут обратное.

    что там уточнять, проверьте сами под светом лампы плоскость

    DIMIDROL176:

    Прораб имеет место быть тогда, когда заказчик не хочит вникать во все тонкости строительного процесса!

    такой заказчик - мечта квалифицированного прораба

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    716

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 января 2017 12:30 Редактировалось Орлова, 1 раз.

    sinkey, так эти бороздки и места от капель ощущаются рукой. ну и желтизной после покраски

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 января 2017 12:45
    Орлова:

    sinkey, так эти бороздки и места от капель ощущаются рукой. ну и желтизной после покраски

    видимо, Вы в этих местах плохо раскатали грунтовку - она можеткак разъедать шпатлевку, так и ложиться пленкой с оттенком желтого. В этих местах краска плохо ложится, видны пятна

  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    716

    11 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 января 2017 12:48
    komisaroff2006:

    Орлова:

    sinkey, так эти бороздки и места от капель ощущаются рукой. ну и желтизной после покраски

    видимо, Вы в этих местах плохо раскатали грунтовку - она можеткак разъедать шпатлевку, так и ложиться пленкой с оттенком желтого. В этих местах краска плохо ложится, видны пятна

    вот вот. что-то похожее как вы описали. как это вылечить?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 23 января 2017 12:51
    komisaroff2006:

    Орлова:

    sinkey, так эти бороздки и места от капель ощущаются рукой. ну и желтизной после покраски

    видимо, Вы в этих местах плохо раскатали грунтовку - она можеткак разъедать шпатлевку, так и ложиться пленкой с оттенком желтого. В этих местах краска плохо ложится, видны пятна

    плохо раскатанная грунтовка, может быть (как так и раскатать незнаю) но чтобы грунтовка "разъедала шпаклевку", такого никогда небыло

  • komisaroff2006 Member
    офлайн
    komisaroff2006 Member

    258

    9 лет на сайте
    пользователь #1255410

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 23 января 2017 12:53
    Орлова:

    komisaroff2006:

    Орлова:

    sinkey, так эти бороздки и места от капель ощущаются рукой. ну и желтизной после покраски

    видимо, Вы в этих местах плохо раскатали грунтовку - она можеткак разъедать шпатлевку, так и ложиться пленкой с оттенком желтого. В этих местах краска плохо ложится, видны пятна

    вот вот. что-то похожее как вы описали. как это вылечить?

    Скорее всего, придется перешпатлевывать, но можно попробовать перешлифовать

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 23 января 2017 12:55

    Орлова, даже если потолок и был идеально ровный Вы могли его испортить грунтовкой(я так понимаю грунтовали сами). И под покраску желательно использовать белую а не желтую грунтовку.

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2017 13:15
    Орлова:

    День добрый. Крашу себе потолки краской Sniezka Eco. Перед покраской грунтую Ceresit СТ 17 supergrunt. Разбавляю всё как надо 1:1 грунтовку. Но почему-то на потолке иногда остаются следы как-будто грунтовка разъедает шпаклёвку. Иными словами кое где если образовываются капельки--то прямо видно и на ощупь чувствуется, что там образовалась канавка. Как такое может быть? почему? потом после 2 слоёв краски видны немного жёлтые пятна кое где именно на местах, где грунтовка оставила после себя такие следы? Вроде стараюсь равномерно наносить всё и подтёки если что убирать валиком либо тряпочкой.

    изначально плохо подготовлена поверхность, дефекты скрылись после чистки, а вот когда грунтанули так они и вылезли. правильно тут сказали, желтый грунт не берите. а еще лучше если бы вы фото скинули сюда этих самых косячков, а то приходится ванговать

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 23 января 2017 14:05
    Jurassic:

    "У нас саморезы закончились, сидим делать нечего" или "Еще бы ведро фуги"

    Как это знакомо, мне как заказчику в свое время. Я буквально коня ловил от таких звонков)

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 23 января 2017 14:20

    Добрый день. Есть вопрос к знатокам. Из мойки на кухне запах постоянно. Муж уже пару раз чистил сифон , но запах через день обратно появляется. Я заливали химию растворяют уютный все, но безуспешно. Что делать? Наверное у нас неправильно подключено что-то. Вот фото

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 23 января 2017 14:26 Редактировалось gan77, 2 раз(а).
    naaaat:

    Наверное у нас неправильно подключено что-то. Вот фото

    Неправильно подключено. Канал канализации идет напрямую в мойку без "водяного клапана" - соответственно запахи ничто не сдерживает.

    Вы можете растянуть гофру и выше от вывода ее из сифона расположить дугой .

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2017 14:38
    gan77:

    naaaat:

    Наверное у нас неправильно подключено что-то. Вот фото

    Неправильно подключено. Канал канализации идет напрямую в мойку без "водяного клапана" - соответственно запахи ничто не сдерживает.

    :znaika:

    Временно , пока не купит другой сифон, пусть сделает хотя бы петлю на гофре, импровизированный клапан получится, можно будет хоть спокойно трапезничать на кухне)

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 23 января 2017 14:59

    Спасибо огромное. Муж говорит что на рынке сейчас такие сифоны современные.. Типа есть водяной клапан. Совсем слушать не хочет. Пойду сама поднимать гофру. Всем спасибо

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 января 2017 15:58
    naaaat:

    Совсем слушать не хочет.

    Ну пусть тогда наслаждается ароматами)

    naaaat:

    Пойду сама поднимать гофру.

    Гофра должна принять вид перевернутой мертвой петли( фигура пилотажа).
    Но повторюсь лучше заменить сифон!

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 23 января 2017 16:00

    Подскажите плиз по цементной шпаклевке: нашел в оме только 2 варианта - тайфун мастер 31 и 32.
    В чем между ними разница?
    Судя по описанию, 31 - шпатлевка черновая, цвет серый, толщина слоя до 5мм; 32 - цвет серый или белый, толщина слоя до 3мм. Все остальные параметры абсолютно идентичные. Что значит черновая? Может у нее зерно больше и она более грубая?
    31 дешевле в 1,5 раза.

    Готовлю стены в ванной под покраску (в тех местах где нет прямого попадания воды). Стены из газосиликата. Делаю так: цементная штукатурка, гидроизоляция (CR65), грунт, цементная шпаклевка, грунт, паутина, финишная полимерная шпаклевка (акрил путц FS20 или ротбанд паста), грунт, краска.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 января 2017 17:06 Редактировалось sergej-123, 1 раз.
    sinkey:

    эх, и хоть бы один из этих DIMIDROL176, sergej-123,Eugene1986, "нормальных прорабов" сказал, что благодаря моим работникам-мастерам, благодаря их качественной работе у нас (прорабов) есть заказы, есть работа, через которую мы кормим свои семьи :D , ан нет жэ, этож все мы, прорабы, такие арганизаторы

    А кто (например я) где писал

    что благодаря моим

    ну и далее по тексту???

    victor-vira:

    Mr.Prometheys, Лучше скажите...."прорабы" ...сколько имеете за свой труд ????
    Расценки по отделке и прочим работам-вот они....
    Нет там позиции... услуги "прораба"....))))
    ПРОРАБ В СЛАЖЕННОЙ БРИГАДЕ-ЛИШНИЙ РОТ!!!!!!

    Я так понимаю, что у нас кроме слаженных бригад больше ничего в Минске нет??? Я посмотрю как вы например ресторан площадью в 400 квадратов при отведененом исполкомом времени на ремонт в 2 месяца справитесь слаженной бригадой в 2-4 человека.

    victor-vira:

    Заказ материала- по телефону...С оплатой по привозу на объект...))))
    Мелочь можно по ходу в магазин с утра заскочить...
    А нюансы,как раз и решаются,когда возникают непосредственно на объекте напрямую(к примеру сантехник по сантехническим вопросим,электрик по своим...)
    Зачем прираб испорченный телефон посредник????
    Всё это реально без так называемого "прораба"...))))
    Или Вы думаете,что у меня этим заказчик занимается?????
    Смешно .....)))

    То есть вы сами частично выполняете фунции прораба? И бесплатно?
    А, вижу уже, как бесплатно

    victor-vira:

    Правда, я, чуть больше себе закрываю....))))

    victor-vira:

    Это так закамуфлирован процент от заработанного чьими то руками????
    НА ПРОЦЕНТЕ ВЫ СИДИТЕ!!!!НА ПРОЦЕНТЕ!!!

    И что? Кому какая разнича, кто на чем сидит?
    Как-то за 12 лет работы на фирмах и 8 лет работы на себя рабочие получали всегда СДЕЛЬНУЮ зарплату - расценка умноженная на выполненный объем. Объясните мне, как в данном случае зарплата прораба влияет на зарплату рабочих?

    Mr.Prometheys:

    Скорее всего местные универсалы не понимают разницу между работой на 90 и 300 метрах квадратных

    Да нет, местные универсалы просто не знают, какие БЫВАЮТ ремонты, и заказчики.

    Будем жить плохо, но недолго
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 23 января 2017 19:21 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Mr.Prometheys:

    Вы видимо никогда незадумывались сколько времени вы тратите впустую

    Согласен....,для слаженной бригады,время затраченное "прорабом" считаю ,потраченным в пустую....
    Потому что все произведённые им телодвижения я в силах сделать сам...А работы закрыть в общий котёл...
    А лишний едок ,на общий каравай,зачем нужен....))))))

    Jurassic:

    И в этом нет ничего удивительного, если строители за каждое телодвижение выставляют счет, то почему прораб не может? Каждая работа стоит денег.

    В смету вносите работу прораба????
    В шапке нет такого...)))))

    DIMIDROL176:

    Так никто и не спорит. Только следует понимать , из чего состоит стоимость работ приведенных даже в шапке. Например укладка плитки на пол, при наборе этой позиции в сметной программе мы получаем 5 у.е. за м2 это зп плиточника, а вот заветные 12 у.е, как приведены в шапке ,как раз таки и получаются непосредственно из зп рабочего + налоги+ зп ИТР+ стоимость машин и механизмов+ прибыли и других позиций... так что не бригада его кормит а заказчик, который заказал работы под ключ и не желанием вникать в строительный процесс!
    Ведь споры по поводу расценак возникают тогда, когда заказчик лично выполняет функцию прораба со всеми вытикающими вопросами то он хочет и расценку ниже! А не так что плиточник Петя пришел на все готовое и плати ему 12!

    Вот вам и ответ...У меня плиточник из 12 получит 10....
    Это когда работою через через ИП...
    И транспортные расходы и использование машин и механизмов....отдельно проводится....
    И там на руки по другому...
    Это когда работаю через фирму...
    -------------------------------------------------------------
    Как видим расценка для заказчика одинакова...
    Сэкономленное на отсутствии "прораба",можно в скидку забить....
    -----------------------------------------------------------------
    Вы поймите...у меня такие же спецы как и у Вас...
    Вы меня удивите,если "прораб" самолично массаж строителям делает....))))Тогда я скажу:"Да,Прораб!!" )))))
    А так,всю его работу я делаю сам...
    Скажем так ...работающий бригадир....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 23 января 2017 19:28
    victor-vira:

    Вот вам и ответ...У меня плиточник из 12 получит 10....

    И у меня. Только он еще пользуется моим а не своим инструментом, и не ездит по магазинам по утрам за мелочевкой. И чем вы лучше?

    Будем жить плохо, но недолго