Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 января 2017 23:16
    Micola:

    Max_kolbasa:

    Удалить лаги. Устройство стчжки с утеплителем. Можно и тёплый пол. И наберете высоту любую.
    Если вы разворот или пол, так воротите до конца уже. А то потом все прелести ваших экономией вылезут.

    Нельзя удалить лаги. Лаги отсутствуют физически.
    Стяжку опять же ... ни разу не видел технологии стяжки по балкам.

    Не понял ничего.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 14 января 2017 23:17
    PASCAL_xrc89:

    aleksej_psp:

    Товарищи, подскажите. В панельном доме в каждой комнате имеются отверстия для проводки под люстру в полах (по центру комнат) и по стенам на стыках с плитами пола распределительные коробки полые внутри. Будем заливать стяжку 5см. Чем их перед стяжкой заделать? Сейчас через низ звук проходит идеально, не надо даже нагинаться чтоб услышать соседа. А хочется уединения))

    Проще запенить и замазать клеем, чтобы влага не пошла вниз, хотя пленку же будете стелить....

    Добавлено спустя 1 секунда

    aleksej_psp:

    Товарищи, подскажите. В панельном доме в каждой комнате имеются отверстия для проводки под люстру в полах (по центру комнат) и по стенам на стыках с плитами пола распределительные коробки полые внутри. Будем заливать стяжку 5см. Чем их перед стяжкой заделать? Сейчас через низ звук проходит идеально, не надо даже нагинаться чтоб услышать соседа. А хочется уединения))

    Проще запенить и замазать клеем, чтобы влага не пошла вниз, хотя пленку же будете стелить....

    Блин, ну это самый простой вариант. А как на счет шумов с пеной? Может что то более надежное в плане шумоизоляции можно придумать?

  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 января 2017 23:23
    Ntigra:

    Max_kolbasa:

    По поводу шлифовки нужно использовать полимерную.

    Что использовать полимерную? Если речь о шпаклевке, то FS20 это и есть полимерная шпаклевка.

    Max_kolbasa:

    или посмотреть как вы шлифуете

    В одной руке лампа, в другой 220-я губка (с меньшим зерном в продаже не нашел). Иногда вместо губки использую вот такую терку с 320-й шкуркой. Шлифую без нажима, т.к. FS20 и так шлифуется довольно легко.

    Max_kolbasa:

    А по грунтовке 17 тоже подойдёт. По размытию грунтовать надо уметь, а то люди сами начинают делать потом плачутся. Если валиком то раскатка идёт в одном направлении и не более 2 раз.

    Я не плачусь, я спросил совета.
    Грунтую одним движением - прокатываю валик снизу вверх, от пола до потолка.

    Max_kolbasa:

    После паралонового валика и кисти я понимаю что вы очень плохо знаете технологию, и не знаю чем помочь. Наймите мастера. По ходу и в шкурке дело не в нождачке...

    Если я правильно понимаю вашу мысль, то грунтовку нельзя наносить поролоновым валиком и кистью? Какая-такая технология запрещает это делать?
    Конечно специализированных университетов по грунтованию я не кончал. Но прежде чем использовать какой то материал, я всегда изучаю техническое описание, особенности применения и рекомендации производителя. Потом, если возникают какие то вопросы, уточняю у более опытных специалистов.
    Так вот, в инструкции к СТ17 сказано что она наносится валиком или кистью. В описании поролонового валика сказано что в первую очередь он применяется для грунтования, во вторую очередь для клея и лака.

    Max_kolbasa:

    И ещё вопрос вы стеклохолст клеили?

    Да. Клей наносил поролоновым валиком :)

    Max_kolbasa:

    Да есть проще и не хуже валики, тем более для грунтовки.

    Это безусловно очень ценный совет. Но он бы был еще ценнее, если содержал в себе хоть чуточку полезной информации, хотя бы тип, название, производителя...

    Max_kolbasa:

    Проблема что просто кататься не умеют. Тут хоть самый дорогой возьми, скажут лажа.

    Я знаю что и как делать, стараюсь соблюдать технологии и рекомендации производителей. Да и руки растут из правильного места. Мой вопрос был об особенностях определенных материалов, о которых не сказано в описаниях, и которые можно понять только с опытом.
    Тем кто поделился опытом - PASCAL_xrc89, REMONTLAND, Eugene1986 - я очень благодарен.
    А те кто не поняв вопроса, пытается что то сказать с умным видом - ну не знаю... может проблема не в том что "кататься не умеют", а в том что некоторым читать внимательнее надо...

    Найми мастера, и закрой вопрос. Валиком паралоновым... Вы не обежайтесь. Я довольно строг и конкретен в своей работе, и только поэтому она у меня есть. И те люди что насмотрелись умных видео и начитались советов делают из себя мастеров, а потом просят совета о помощи, просто нипойму и несобираюсь помогать. Скупой платит дважды...

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Bivik:

    Max_kolbasa:

    Походу вы устарели, раз не знаете современных устройств сухих стяжек. Почти все новые дома у нас в рб делают именно так. Просто есть разновидности...

    Конкретно, номер проекта дома можно узнать? :D[/quуо Жиновича, Гаруна, ривьера плаза, сокол, это последние объекты за два года где использовался данный метод.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    NT:

    добрый день. подскажите, пожалуйста, технологию подготовки потолка под покраску в доме монолитно-каркасного строения..

    Если сами делать хотите хорошо, то уверен на 110% это у вас не получится. Уже как 2 года технологию научились укорачивать. То есть не требуется двойной шпатлевки до холста и после него, а холст клеиться на шпаклевку. Посмотрите видео в интернете. Был я на форуме в РФ года два назад, так сам ойигевал.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    PASCAL_xrc89:

    Bivik:

    Max_kolbasa:

    Походу вы устарели, раз не знаете современных устройств сухих стяжек. Почти все новые дома у нас в рб делают именно так. Просто есть разновидности...

    Конкретно, номер проекта дома можно узнать? :D

    Наверное перепутал полусухую с сухой...

    PASCAL_xrc89:

    Bivik:

    Max_kolbasa:

    Походу вы устарели, раз не знаете современных устройств сухих стяжек. Почти все новые дома у нас в рб делают именно так. Просто есть разновидности...

    Конкретно, номер проекта дома можно узнать? :D

    Наверное перепутал полусухую с сухой...

    I am sorry...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Tatsi9:

    Добрый день!
    Ищу мастера для покраски потолков и стен краскопультом. В Гродно.
    Тел. +375295869853

    Вам нужно безвоздушную покраску. Никаких краскопультов. Лучше валиком тогда. Если объём большой то обратитесь к Вячеславу Рокало. Он один из лучших в рб.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Андреевич:

    Добрый день , подскажите строители делали ремонт в жилой квартире, штукатурили стены в спальне , в этой комнате есть выход на балкон, на балконе в дальнем углу стоит шкаф из ДСП ! Вообщем за два дня весь балкон был в воде, не просто влажно а все в воде, на окнах потолке , на шкафах , недавно увидел что на шкафу возле кромки оклеенной вздутие.. Строители считают что они не виноваты, про проветривание или закрывания балконной двери или окна ничего не говорили . Подскажите стороне мнение кто виноват?

    Не знаю что вам сказать. Влаге надо уходить. Или открывать окна на микро, что не всегда даёт хороший результат, особенно в жилых помещениях, или ставить влаги поглотители, что мастера делать не обязаны, но сообщить вам должны.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42403

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42403
    # 14 января 2017 23:44
    Micola:

    полы проектируют из расчета 200-300 кг на метр квадратный?

    на сегодняшний день так. и в любом случае счет идет на сотни. если б было меньше балки прогнутся под весом человека.
    150 кг/м2 полезной нагрузки по СНиП для жилья

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 января 2017 23:48
    legenda_fan:

    slymersu,

    Добавлено спустя 59 секунд

    Если по ширине подойдет, можно таким аппаратом самому сделать

    Это отличный аппарат, обладал таким. Но для того что вы хатите сделать он может дать погрешности. Поймите меня правильно, но свой я вам дать не могу. Пользуясь Девольтом, а самый точный рез это у ФЕСТУЛА. А вообще я бы заказал мастера, и не парился. Вам дороже станет самому делать...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    aleksej_psp:

    PASCAL_xrc89:

    aleksej_psp:

    Товарищи, подскажите. В панельном доме в каждой комнате имеются отверстия для проводки под люстру в полах (по центру комнат) и по стенам на стыках с плитами пола распределительные коробки полые внутри. Будем заливать стяжку 5см. Чем их перед стяжкой заделать? Сейчас через низ звук проходит идеально, не надо даже нагинаться чтоб услышать соседа. А хочется уединения))

    Проще запенить и замазать клеем, чтобы влага не пошла вниз, хотя пленку же будете стелить....

    Добавлено спустя 1 секунда

    aleksej_psp:

    Товарищи, подскажите. В панельном доме в каждой комнате имеются отверстия для проводки под люстру в полах (по центру комнат) и по стенам на стыках с плитами пола распределительные коробки полые внутри. Будем заливать стяжку 5см. Чем их перед стяжкой заделать? Сейчас через низ звук проходит идеально, не надо даже нагинаться чтоб услышать соседа. А хочется уединения))

    Проще запенить и замазать клеем, чтобы влага не пошла вниз, хотя пленку же будете стелить....

    Блин, ну это самый простой вариант. А как на счет шумов с пеной? Может что то более надежное в плане шумоизоляции можно придумать?

    Поддержку. Обезпыливаем. Смачиваем. Пеним. Правда я бы не только клеем замазал, а наклеил бы сетку.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Дорогие друзья. Если вы пришли за советом, то будьте готовы к жёсткой критике как от меня, так и от других. И не надо строить обиды и умничать. Лично мне абсолютно не нужны ваши заказы и прочее. У меня довольно загруженный график в виду моего отношения и профессионализма. Но некоторые вопросы просто сшибают голову. Спросите лучше с самого начала а не в середине. Подумайте хорошенько. Я прекрасно понимаю что сейчас найти нормального мастера, это огромная проблема. Но все это можно. Вы хотя бы его инструмент посмотрите. И половина вопроса снимится сразу. Нормальные мастера к вам никогда не придут с 5-ю единицами тяжёлого инструмента. Включайте мозг. Задавайте вопрос правильно. Вложите фото. А то половина вопросов не раскрыты, что делает в глазах мастеров сразу очень "тупое" мнение о вас.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 15 января 2017 00:19

    Max_kolbasa, вы абсолютно правы, нам именно нужен мастер, чтобы это сделал. Когда мы просчитаем точное количество досок под 'распил', хотелось бы привезти куда надо, оплатить, сколько скажут, и благополучно забрать. такое возможно? :shuffle:

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 15 января 2017 02:36
    Max_kolbasa:

    И половина вопроса снимится сразу.

    это точно снИмИтся

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 07:52
    sviq:

    Micola:

    полы проектируют из расчета 200-300 кг на метр квадратный?

    на сегодняшний день так. и в любом случае счет идет на сотни. если б было меньше балки прогнутся под весом человека.
    150 кг/м2 полезной нагрузки по СНиП для жилья

    короче я зря парился на счет керамзита. Даже если бы догнал с его помощью вес до допустим 40-45 кг на метр.
    Спасибо.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 15 января 2017 08:17

    slymersu, делать это надо на месте, а не где-то пилить, и потом монтировать. А станков, которые могут так напилить не очень много. Идеальный распил будет только новым диском, а садить на вашем ламинате новый диск за 60-100 уе никто не захочет, так что на стык, как заводской не надейтесь, мелкие погрешности могут быть.

    Добавлено спустя 5 минут

    Micola:

    sviq:

    Micola:

    полы проектируют из расчета 200-300 кг на метр квадратный?

    на сегодняшний день так. и в любом случае счет идет на сотни. если б было меньше балки прогнутся под весом человека.
    150 кг/м2 полезной нагрузки по СНиП для жилья

    короче я зря парился на счет керамзита. Даже если бы догнал с его помощью вес до допустим 40-45 кг на метр.
    Спасибо.

    Как мало человеку для счастья надо, достаточно соломинки :) Нет никакой гарантии, что ваши балки выдержат.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 08:27 Редактировалось Micola, 1 раз.
    sergej-123:

    Как мало человеку для счастья надо, достаточно соломинки Нет никакой гарантии, что ваши балки выдержат.

    Это уже теория, так как материалы закуплены для более легкого варианта.
    А так да, для счастья надо мало. Как минимум разумного способа узнать, допустимую нагрузку на эти балки я не знаю.
    Запрос в ЖЭС/ЖРЭО сомнителен.
    Подскажете как это сделать по простому? как минимум к следующей комнате подготовлюсь.

    Мелкофракционный керамзит я рассматривал только как способ более простого варианта выравнивания старого пола.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 15 января 2017 08:32

    Micola, так а что подсказывать? Вы же сами понимаете - давать минимальную нагрузку на перекрытие, т.е. максимальный демонтаж и затем использовать наиболее легкие материалы

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Вообще лет шесть назад мы в сталинке даже стяжку по всей квартире один раз делали, заказчик уперся, хочу, и все. Полгода я спал плохо, все вышло нормально, но лет пять жизни потеряно. Так что как повезет, ну и максимально подходящее для каждого конкретного случая техническое решение.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 08:42 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    sergej-123:

    Micola, так а что подсказывать? Вы же сами понимаете - давать минимальную нагрузку на перекрытие, т.е. максимальный демонтаж и затем использовать наиболее легкие материалы

    Имеется ввиду подсказать способ или инстанцию, куда по принципу "одно окно" можно задать вопрос на счет балок и получить ответ, и чтобы ответ не обошелся в сотню и более уе или хождение по инстанциям месяц.
    Единственный у меня затык при дальнейших ремонтах это выравнивание старого пола. Выравнивать керамзитом проще, но тяжелее. Снимать доски до балок и настилать заново дольше и дороже.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 15 января 2017 08:45

    Micola, только в небесную канцелярию. Больше в вашем случае никто не даст ответ. Вернее скажут - нельзя

    Будем жить плохо, но недолго
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 08:49

    sergej-123, вот в том и нюанс ))
    что для ремонта в 200-250 уе корректно исходных данных нигде не взять.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Max_kolbasa Senior Member
    офлайн
    Max_kolbasa Senior Member

    754

    13 лет на сайте
    пользователь #307958

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 15 января 2017 09:38
    slymersu:

    Max_kolbasa, вы абсолютно правы, нам именно нужен мастер, чтобы это сделал. Когда мы просчитаем точное количество досок под 'распил', хотелось бы привезти куда надо, оплатить, сколько скажут, и благополучно забрать. такое возможно? :shuffle:

    Я в том плане что вы могли бы обратиться к мастеру который вам на месте сам напилет, помереет и приклеет.
    А вообще вам может напилить мебельщики или рпскройщики ДСП. Они только все будут ссылаться на пилу и сложности. Так как у них обычно специализированные пилы, а тут ламинат.
    У хороших дверников отличные торцовки. Я бы там поискал. Ближе к делу как надо будет напишите. Может помогут чем. Я к стати во вторник забирать распил буду, могу у них по интересоваться.

    Проще позвонить и спросить конкретно, чем написать и гадать... + 375 29 506 18 60. Максим StroMax. УНН 691885415. Stro_max@mail.ru
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 января 2017 09:59 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Micola

    Есть специальные организации, занимающиеся обследованием перекрытий
    Как то уже писал об этом: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&p=90945717#p90945717
    Ну а тут ответ человека, которому обращался http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&start=25920#p90957945

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 10:04
    Jurassic:

    Micola

    Есть специальные организации, занимающиеся обследованием перекрытий, обращался к ним, у них есть база и инфо. Как то уже писал:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&p=90945717#p90945717

    Благодарю.
    Поинтересуюсь на неделе о стоимости их услуг.
    Просто чтобы реально не получилось, что ремонта на 200-250 уе + организация еще столько же или больше потянет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 января 2017 10:13

    Вы еще должны учитывать, что изменение конструкции пола ведет за собой разработку проекта и согласование в администрации района. Можно, конечно, проигнорировать, но соседи (или еще кто, вплоть до уборщицы) быстро сообщат в ЖЭС о стройработах в квартире ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20217

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20217
    # 15 января 2017 10:59
    Jurassic:

    Вы еще должны учитывать, что изменение конструкции пола ведет за собой разработку проекта и согласование в администрации района. Можно, конечно, проигнорировать, но соседи (или еще кто, вплоть до уборщицы) быстро сообщат в ЖЭС о стройработах в квартире ;)

    По мне принципиальных изменений нет. дальше извините, но флужу.
    соседи будут сами себе злостные буратины.
    Опишу еще раз. Пол у меня состоит из 1) балок, 2) потом доски, 3) потом дсп, 4) потом дсп.
    То есть передача ударного шума неплохая. Раз в месяц соседи пенсионеры приходят пообщаться из за активности ребенка в разумное вечернее время.
    Я убрал п 3 и п. 4. теперь на досках будет п.3 пенополистирол и п.4 ГВЛ. То есть старые доски на балках как были, так и остаются.

    Если вдруг, им придет в голову нажаловаться и придется возвращать прежний пол. То я потеряю 100 уе на материалах + пару дней времени + штраф. И верну обратно плиту ДСП как и было. То есть без наличия какой либо шумоизоляции. А на следующие попытки поговорить о шуме ребенка будут посылаться в лес.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 15 января 2017 11:15

    slymersu, пилили ламинат болгаркой с алмазным диском по керамике, вышло ровно и аккуратно

    Стык плитка-пробковый компенсатор-ламинат

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец