Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 2 декабря 2016 18:28

    Eugene1986, спасибо хоть на этом. присмотрюсь.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 4 декабря 2016 11:47

    Всем добрый день! Снова я с вопросами :) На этот раз о трещинах в стенах.
    Дом - новостройка, но не совсем свежая, 2 года уже. Стены - газосиликат. Стены оштукатурены (давно, 6-8 месяцев назад), потом пошпаклеваны в 2 слоя. Больше ничего со стенами не делали.
    Готовлю под покраску, т.е. дальше буду клеить паутину и потом 2 слоя финиша.
    После включения отопления на стенах обнаружил несколько микро-трещин, толщиной с волос, заметны только с близкого расстояния. Я их расшил, заделал унифлотом, в углы вклеил бумажную ленту knauf и сверху положил еще один слой шпаклевки.

    Спустя месяц обнаружил еще несколько трещин. Появляются они как то бессистемно - в некоторых местах по швам кладки блоков, в некоторых местах по диагонали, в одном месте по стыку ГКЛ (гкл приклеены на стену на клей, стыки проклеены серпянкой - такая отделка была от застройщика). Только в одном месте трещина критичная - идет по стене и точно в этом же месте с другой стороны стены.
    Собственно вопрос - что делать? Расшивать, заделывать, шпаклевать? Или забить на них (поскольку дальше будет еще паутина и 2 слоя шпаклевки)?

  • mila_1982 Neophyte Poster
    офлайн
    mila_1982 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1560443

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2016 12:05

    Уважаемые господа. Доброго времени суток! Подскажите что лучше стелить в квартире на пол. Ламинат или линолеум. При условии что пол не очень ровный. Что меньше текбует затрат по выравниванию

  • ГипсоМастер Member
    офлайн
    ГипсоМастер Member

    179

    7 лет на сайте
    пользователь #2068703

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 декабря 2016 12:25
    mila_1982:

    Уважаемые господа. Доброго времени суток! Подскажите что лучше стелить в квартире на пол. Ламинат или линолеум. При условии что пол не очень ровный. Что меньше текбует затрат по выравниванию

    линолиум-дёшево и быстро

    К чему душа лежит к тому и руки приложатся
  • marusya2013 Neophyte Poster
    офлайн
    marusya2013 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1583946

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 декабря 2016 12:26

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,из какого материала сделать новую стену между спальней и ванной?Старую снесли для перепланировки.Звукоизоляция имеет для нас значение.Рекомендовали кирпич,но кажется это более трудозатратным.Может есть еще достойные варианты? Спасибо.

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 декабря 2016 15:13
    mila_1982:

    Уважаемые господа. Доброго времени суток! Подскажите что лучше стелить в квартире на пол. Ламинат или линолеум. При условии что пол не очень ровный. Что меньше текбует затрат по выравниванию

    Линолеум дешевле, можно и на кривой пол положить.
    Но хороший ламинат - красивее и долговечнее.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 4 декабря 2016 15:29
    mila_1982:

    Уважаемые господа. Доброго времени суток! Подскажите что лучше стелить в квартире на пол. Ламинат или линолеум. При условии что пол не очень ровный. Что меньше текбует затрат по выравниванию

    Шлифовка пола по диагонали, если у вас доска под краской

  • mila_1982 Neophyte Poster
    офлайн
    mila_1982 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1560443

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 декабря 2016 16:06

    Линолеум дешевле, можно и на кривой пол положить.
    Но хороший ламинат - красивее и долговечнее. Спасибо

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 декабря 2016 16:22
    CLIPSO-BY:

    mila_1982:

    Уважаемые господа. Доброго времени суток! Подскажите что лучше стелить в квартире на пол. Ламинат или линолеум. При условии что пол не очень ровный. Что меньше текбует затрат по выравниванию

    Линолеум дешевле, можно и на кривой пол положить.
    Но хороший ламинат - красивее и долговечнее.

    Извиняюсь, но вы хоть раз на цены линолеума и ламината смотрели?
    Нормальный линолеум, на который обычно обращают внимание стоит как хороший ламинат, а то и дороже онного.
    И на счет долговечности можно поспорить - так на квартире под съем приличный ламинат за год потерял всю свою презентабельность, нет - он еще полежит, а вот средненький линолеум лежит 5 лет, может только если мебель переставлять будут видны следы, но по износу - конечно не новый, но и ламинат уделал, так как линолеум еще пролежит 3-4 года, а ламинат через год-другой стыдно будет показывать квартиросъемщикам.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 декабря 2016 18:49
    marusya2013:

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,из какого материала сделать новую стену между спальней и ванной?Старую снесли для перепланировки.Звукоизоляция имеет для нас значение.Рекомендовали кирпич,но кажется это более трудозатратным.Может есть еще достойные варианты? Спасибо.

    Красный кирпич лучше всего. Врядли у вас там стена 15м длиной, чтобы была существенная разница в итоговой цене.

    Делаю танки!
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 декабря 2016 19:12
    Eugene1986:

    Извиняюсь, но вы хоть раз на цены линолеума и ламината смотрели?
    Нормальный линолеум, на который обычно обращают внимание стоит как хороший ламинат, а то и дороже онного.
    И на счет долговечности можно поспорить - так на квартире под съем приличный ламинат за год потерял всю свою презентабельность, нет - он еще полежит, а вот средненький линолеум лежит 5 лет, может только если мебель переставлять будут видны следы, но по износу - конечно не новый, но и ламинат уделал, так как линолеум еще пролежит 3-4 года, а ламинат через год-другой стыдно будет показывать квартиросъемщикам.

    Умничаете???
    В вопросе не было написано, квартира будет под съем или хозяева для себя хотят сделать. Вопрос состоял только в том, что дешевле на кривой пол.
    Я знаю цены на материалы. Но учитывала, что под ламинат нужно пол выравнивать, поэтому затраты в любом случае будут дороже.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 декабря 2016 19:37

    Добрый вечер всем. Сейчас плиточник выкладывант плитку в ванной. Пришел, увидел плоды его работы и немного огорчился. Суть нашего спора в аккуратности стыковки плитки в углу. Он говорил сначала, что засиликонит и все будет ок. Я сказал, что фуга очень темная, на ней ничего не будет видно, поэтому никакой силикон мне не нужен. Этот угол нужно фуновать и шов должен быть одной ширины. Он уверил, что в итоге все будет гут. Но что-тотк меня есть сомнения. Кто что посоветует. Следует ли сейчас заставлять его снимать плитку и подрезать идеально в размер?

  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 декабря 2016 19:39 Редактировалось Mr.Prometheys, 1 раз.

    belbar, картинка не опровергает мое утверждение, т.к. на фото либо подморожен, либо постоянно был напитан водой и хранился в условиях хорошего роста плесени. Сам магнелит не подвергся расширению или разрушению

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    marusya2013, газосиликат получше изолирует звук да кладка из него попроще

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Ntigra, паутига спасает от волосяных трещин, трещина на стыке гипсокартона говорит о подвижности данного соединения и шанс что она проявится многократно возрастает, также и с сквозной трещиной. Чаще всего использую кнауфавскую бумагу для таких непонятных мест

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Moralles, фуга на внутренний угод ложится в основном полукругом, так что данное место будет скрыто. Если вас этот момент неустраивает лучше переложить сейчас. А еще лучше попросите зафуговать этот угол при вас сейчас и определитесь на месте.
    P.s. использование силикона во внутренних углах приводит к замнене даннгого силикона через пару лет.

    Рука мастера... дрогнула.
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 декабря 2016 20:22 Редактировалось Moralles, 1 раз.

    Mr.Prometheys
    Спасибо за совет!

  • ДиАртСтрой Neophyte Poster
    офлайн
    ДиАртСтрой Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2087528

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 декабря 2016 21:42
    Moralles:

    Добрый вечер всем. Сейчас плиточник выкладывант плитку в ванной. Пришел, увидел плоды его работы и немного огорчился. Суть нашего спора в аккуратности стыковки плитки в углу. Он говорил сначала, что засиликонит и все будет ок. Я сказал, что фуга очень темная, на ней ничего не будет видно, поэтому никакой силикон мне не нужен. Этот угол нужно фуновать и шов должен быть одной ширины. Он уверил, что в итоге все будет гут. Но что-тотк меня есть сомнения. Кто что посоветует. Следует ли сейчас заставлять его снимать плитку и подрезать идеально в размер?

    Пусть снимает плитку зачем там силиконить,если можно сразу сделать как положено
    ???

    Тел.+37529 309 18 92 Артём
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 4 декабря 2016 21:47 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Moralles

    Вообще обычно швы, включая внутренние углы, не силиконят, а фугуют. Это разные материалы. Либо плиточник перепутал (сомневаюсь) , либо Вы не так поняли ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • rtmaster Member
    офлайн
    rtmaster Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #271156

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 4 декабря 2016 21:51 Редактировалось rtmaster, 3 раз(а).

    Eugene1986, 7 лет лежит ламинат квик степ самый дешёвый классик Бельгия на пробке 2 мм., ничо не протёрлось, даже кидалось тяжёлое с высоты ему пох, ну конечно в обуви никто по нему не ходит, не проходной двор, основание залито нивелиром.

    mila_1982, в вашем случае только линолеум, т.к. для ламината нужен ровный пол иначе будет эффект батута и швы со щелями между досками + соседи снизу будут вас вспоминать часто матом, в целом у того и у другого материала есть недостатки и преимущества. Линолеум быстрее и проще застелить чем ламинат, конечно при наличии ума.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5004

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5004
    # 4 декабря 2016 21:59

    Moralles, а можно фото всей стены с "цветной плиткой"? Я к тому, как будет смотреться замена этих цветных "огрызков" на белые. Потому что очень уж выраженные завершенные картинки, чтобы выкладывать их в виде обрезков. ИМХО.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 декабря 2016 00:33
    Jurassic:

    Moralles

    Вообще обычно швы, включая внутренние углы, не силиконят, а фугуют. Это разные материалы. Либо плиточник перепутал (сомневаюсь) , либо Вы не так поняли ;)

    Как раз таки я его хорошо понял и был удивлен предложению силиконить. С моей точки зрения толстый силиконовый шов, а именно такой и нужен, чтобы скрыть всю красоту, это откровенный колхоз. О чем я ему и сказал. И потребовал фуговать этот шов. Плиточник же мне ответил, что мол все сделаю хорошо и без силикона. Все будет отлично и претензии будешь предъявлять, когда я тебе работу сдавать буду. Я поэтому и обратился с вопросом, чтоб если что исправить, пока не поздно.

    mr.oddball:

    Moralles, а можно фото всей стены с "цветной плиткой"? Я к тому, как будет смотреться замена этих цветных "огрызков" на белые. Потому что очень уж выраженные завершенные картинки, чтобы выкладывать их в виде обрезков. ИМХО.

    Выкладываю стену общий вид, и фрагменты верх и низ. А также противоположную стену, которую начал класть. По-моему, фугой тут ровный шов без замены плитки уже сделать не получится....

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 5 декабря 2016 08:02

    Да, с силиконом он что-то не то сказал... Настораживает. Скорее всего, если не устроит, придется переложить пару плиток, главное, чтобы была в наличии. Это можно сделать, даже если фуга будет сделана: выбъет, выковыряет, переложит, зафугуют еще раз фрагмент. Вы просто его об этом предупредите.

    На вкус и цвет товарищи есть!