Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Mr.Nightmare Junior Member
    офлайн
    Mr.Nightmare Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2004122

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 ноября 2016 00:10
    Pavl186:

    Mr.Nightmare, спросите у ребят почему такая последовательность. Не думаю, что они неадекваты какая-то логика у них есть. И напишите обязательно.

    Собственно, им этот вопрос был задан сразу же после того, как они огласили последовательность.
    И их доводы также были описаны в моем начально посте, но повторю их здесь:
    1. Уложенный ламинат будет предотвращать "пыление" стяжки, которое может сказаться на покраске стен. На замечение/предложение про грунтование стяжки (которое и так необходимо будет) и укладку той же пленки на пол ответили что этого недостаточно.
    2. Возможность повредить окрашенные стены во время укладки ламината.

    Больше никаких доводов мне не приводилось.

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 ноября 2016 00:25
    Mr.Nightmare:

    Pavl186:

    Mr.Nightmare, спросите у ребят почему такая последовательность. Не думаю, что они неадекваты какая-то логика у них есть. И напишите обязательно.

    Собственно, им этот вопрос был задан сразу же после того, как они огласили последовательность.
    И их доводы также были описаны в моем начально посте, но повторю их здесь:
    1. Уложенный ламинат будет предотвращать "пыление" стяжки, которое может сказаться на покраске стен. На замечение/предложение про грунтование стяжки (которое и так необходимо будет) и укладку той же пленки на пол ответили что этого недостаточно.
    2. Возможность повредить окрашенные стены во время укладки ламината.

    Больше никаких доводов мне не приводилось.

    А чем покраска планируется ? Валик, краскопульт ?

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 21 ноября 2016 00:36
    Ocvlad:

    Mr.Prometheys:

    Jurassic, PASCAL_xrc89, с байпасом можно снимать в любое время полотенчик, но чтобы рециркуляцией продовило такое подключение лучше его не использовать, тем более что это последний потребитель

    Что мешает поставить на байпас шаровый кран?

    Не что, а КТО))

    относитесь ко всему с юмором
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37359

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37359
    # 21 ноября 2016 00:53
    Mr.Nightmare:

    Jurassic, приятно читать !
    Покраска в моем случае будет совершенно обычной, без декоративных примудростей. И даже цвет краски уже выбран.
    А вот как раз таки с выбором ламината пока ситуация не так однозначна. Окончательное решение по данному вопросу оставляли на более поздний срок, дабы детальней проработать более ранние шаги с выбором материалов (той же краски, к примеру), и как раз для того, чтобы строителям не пришлось переделывать что-то, что было решено "на скорую руку".
    А сейчас получается, что нас фактически ставят перед фактом что они не будут браться за стены, пока не ляжет ламинат.
    Случаи есть разные, не спорю, но в любом случае надо подходить к принятию решения исходя из ситуации, а не потому что "мы ж всегда так делали".

    То есть Вы настаиваете, чтобы было по-Вашему... А так ли это для Вас принципиально? Может, лучше послушайте мастеров?
    Вспомнился один случай.

    На заре туманной юности и евроремонтов работала я у заказчиков на Орловской. Кирпичный дом, грубая бугристая известковая советская штукатурка. Старые обои - бумажные. Новые купили виниловые.
    Говорю хозяевам: стены сначала надо шпатлевать. Клеить - потом.
    Они очень удивились, просто были поражены. Да вы что, да как же раньше клеили прямо на штукатурку? ...
    Да у нас больше денег нет на шпатлёвку да на лишнюю работу...
    Короче надавили на меня, молодую, неопытную...и уговорили клеить прямо на эту грубую штукатурку.
    Хоть я её и прогрунтовала, и обои вроде приклеились, но на второй день швы разошлись.
    Я хозяевам говорю, что причина в том, что не шпатлевали, не выровняли стены.
    Где там! Всё равно не поняли, что это было очень важно. Поняла только я, насколько это важно - не нарушать технологию.
    Хозяева эти от моих услуг отказались. Мне было очень стыдно.
    За то, что пошла у них на поводу. Но этот случай стал хорошим уроком.
    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 21 ноября 2016 01:14

    Тут как повезет
    Лично я видел набухшие стыки ламината после поклейки обоев, очень хорошо видны на окно
    Сами подумайте, ламинат- тоже самое двп с приклеенной картинкой-влажность за 1-2 дня реально может покоребить края ламелей. Если имеется фаска-искажение не заметно

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 21 ноября 2016 01:34
    Десак:

    Тут как повезет
    Лично я видел набухшие стыки ламината после поклейки обоев, очень хорошо видны на окно
    Сами подумайте, ламинат- тоже самое двп с приклеенной картинкой-влажность за 1-2 дня реально может покоребить края ламелей. Если имеется фаска-искажение не заметно

    Какая влажность зимой от покраски?)) я могу сразу красить, потом ламинат и наоборот - все зависит от ситуации...

    относитесь ко всему с юмором
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 ноября 2016 07:44

    Mr.Nightmare

    В Вашем случае и ситуации я бы настоял на покраске сначала, раз такая ситуация с выбором ламината. А в качестве аргумента предложил строителям почитать множество статей в интернете, где рассказана последовательность ремонта и просто объяснить им, что Ваш метод нормальный, но не единственно правильный ;) Да даже наш форум, где тоже общаются те, кто годами тоже все это делает и видит.

    Bulit

    Да, в одну штробу, труба 3/4, однако с толщиной дело грустно, вообще штробы горизонтальные еще и запрещены, особенно в панельке, кстати, а вариант наращивания стены не сможет подойти?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Bulit Member
    офлайн
    Bulit Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #189740

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 ноября 2016 12:41 Редактировалось Bulit, 1 раз.

    Jurassic, стены ванной не несущие.. тем не менее перерубать пополам так себе идея... нарастить это вы имеете в виду штукатуркой?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 21 ноября 2016 12:44

    Имеется стена пошпаклеванная в 2 слоя акрил-путцем (ST10). Изначально готовили под покраску. Но внезапно внутренний дизайнер потребовал облицевать стену декоративным кирпичом.

    Вопрос: можно ли клеить кирпич прямо на шпаклевку или надо ее счищать? Декоративный кирпич из облегченного гипса, т.е. по весу он очень легкий.

    ----------------------------------

    И еще вопрос: посоветуйте плиз столяра (или столярную мастерскую), кто может изготовить большую деревянную раму от пола до потолка.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 21 ноября 2016 13:24

    Bulit

    Да, штукатуркой, либо если выходит большой слой, гипсокартон приклеить + штукатурка

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 ноября 2016 13:25

    Ntigra, я бы клеил прямо на шпатлевку, только предварительно загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения, а потом бетон-контактом. Иногда на кухнях приходилось так "фартук " облицовывать - держится намертво, а ваш гипсовый камень еще легче плитки

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 21 ноября 2016 22:42
    REMONTLAND:

    Ntigra, я бы клеил прямо на шпатлевку, только предварительно загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения, а потом бетон-контактом. Иногда на кухнях приходилось так "фартук " облицовывать - держится намертво, а ваш гипсовый камень еще легче плитки

    Лучше снять шпатлевку - это много времени не займет

    относитесь ко всему с юмором
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 ноября 2016 10:21
    REMONTLAND:

    Ntigra, я бы клеил прямо на шпатлевку, только предварительно загрунтовал грунтовкой глубокого проникновения, а потом бетон-контактом.

    А если грунтовка пропитает не всю шпатлевку? (имеется ввиду по объему) Есть вероятность внутрислойного разрыва в шпатлевке? Какую функцию в данном пироге выполняет бетон контакт?

  • arve8 Member
    офлайн
    arve8 Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #321013

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 ноября 2016 12:27 Редактировалось arve8, 1 раз.

    ок

  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 ноября 2016 13:10

    Xo4yerik,с гладкой поверхностью шпатлевки сцепление у камня будет хуже, чем с шероховатой после бетон-контакта, а вы этого не знали?:)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • Балконыч Neophyte Poster
    офлайн
    Балконыч Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1942059

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 ноября 2016 14:56

    Господа, подскажите. 1 -- Межпанельные швы по периметру плиты выходящей на улицу(дом панельный М111-90, 86 год,)в трещинах, прилично сквозит, решил вскрыть Правая сторона 1,Правая сторона2, Левая сторона , потолок . Стоит ли заморачиваться выбиванием на полную высоту(длинну)? и подскажите вкратце технологию заделки (полость 4см на 16 см, внутри пенопласт обернутый рубероидом чтоли) - пена или пена+вилотерм, армировать (с учетом ширины самого шва и закладных) плиточным клеем /штукатуркой через серпянку или бумажной лентой? Буду благодарен если просто тыкнете в ссылку.
    2. Содрал линолеум ( Пол), часть клея? ушла с линолеумом, часть счищалась канцелярским ножом на полное погружение, оставшуюся часть (обильна покрыта старым ворсом) не берет ни кипяток ни растворитель. В дальнейшем выровнять стяжку планировал наливайкой. Поделитесь опытом в удалении.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 22 ноября 2016 14:59

    REMONTLAND, PASCAL_xrc89, спасибо за советы :super:
    Наверное все таки счищу, по-любому остальные стены шкурить 2 раза. Возьму шкурку покрупнее и за один проход должно счистится.

    Тут пару страниц назад обсуждались дюрополимерные плинтуса. Вот и у меня по ним вопрос возник.
    Суть проблемы вот в чем - внешняя стена дома закругленная, соответственно внутри квартиры она тоже имеет некий радиус закругления. Радиус в принципе не сильно большой, на стену в 4 метра прогиб составляет где то 2,5-3см. Когда штукатурили решили не заморачиваться и горизонтальную плоскость не выводили. Теперь вот ломаю голову нормально ли станет плинтус.
    Насколько гибкий дюрополимер? Он идет планками по 2,3м. Изогнется ли он на такой радиус?
    В принципе, есть и гибкие дюрополимерные плинтуса, но они блин стоят в 2 раза дороже ...

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 22 ноября 2016 16:09
    Ntigra:

    Изогнется ли он на такой радиус?

    если нет, то не вижу проблемы разрезать его на части стыкуя под определенным углом пример на деревянном

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23572

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23572
    # 22 ноября 2016 16:16

    Подскажите какие сорта водозащитной грунтовки у нас есть в продаже и что лучше брать?

    Нужно под жидкие обои, загрунтовать стену чтобы они не тянули из нее всякую гадость при высыхании. В инете почитал - есть какие-то грунтовки, которые создают пленку на стене, через которую не проходит влага. И для жидких обоев это само то.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 22 ноября 2016 16:22
    Балконыч:

    Господа, подскажите. 1 -- Межпанельные швы по периметру плиты выходящей на улицу(дом панельный М111-90, 86 год,)в трещинах, прилично сквозит, решил вскрыть Правая сторона 1,Правая сторона2, Левая сторона , потолок . Стоит ли заморачиваться выбиванием на полную высоту(длинну)? и подскажите вкратце технологию заделки (полость 4см на 16 см, внутри пенопласт обернутый рубероидом чтоли) - пена или пена+вилотерм, армировать (с учетом ширины самого шва и закладных) плиточным клеем /штукатуркой через серпянку или бумажной лентой? Буду благодарен если просто тыкнете в ссылку.
    2. Содрал линолеум ( Пол), часть клея? ушла с линолеумом, часть счищалась канцелярским ножом на полное погружение, оставшуюся часть (обильна покрыта старым ворсом) не берет ни кипяток ни растворитель. В дальнейшем выровнять стяжку планировал наливайкой. Поделитесь опытом в удалении.

    Для таких видов работ хорошо себя зарекомендовал полиуретановый вспененный клей для кладки. Те места, где есть трещины, нужно хорошо расшить и заполнить на всю глубину. Этот клей устойчив к морозам, грибку, деформациям и имеет хорошие характеристики прочности. А дальше обыкновенная отделка.
    На полу, если стяжку наливать будете больше сантиметра, то оставшийся клей можно оставить.

    MTS +375 (29) 625-46-42