Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Bulit Member
    офлайн
    Bulit Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #189740

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 18 ноября 2016 22:19 Редактировалось Bulit, 2 раз(а).
    Mr.Prometheys:

    Bulit, должно прокатить,только диаметр трубы лучше не менять, а байпас вам без надобности т.к. вы последний потребитель. Что мешает проложить по стене?

    стены тонкие... можно сказать что заднюю стенку пополам штробой распилишь, будет держаться на боках) ну и штробить меньше, поднял вверх, опустил вниз, а потолок закрыл натяжным вместе с трубами

  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 ноября 2016 23:07

    Bulit, что-то есть в ваших рассуждениях толковое

    Рука мастера... дрогнула.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 19 ноября 2016 08:48 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Bulit

    Не будет так работать, если у вас обычное подключение от горячей воды через байпас (обязан быть!), а не отдельной трубой по всему дому (практикуется в сталинках) или без байпаса. Все подъемы/опускания, особенно большие, противопоказаны.
    Варианты подключения описывал тут http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=95864#p95864

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 19 ноября 2016 13:19 Редактировалось PASCAL_xrc89, 1 раз.
    Mr.Prometheys:

    Bulit, должно прокатить,только диаметр трубы лучше не менять, а байпас вам без надобности т.к. вы последний потребитель. Что мешает проложить по стене?

    Нужно с байпасом - можно снимать радиатор в любое время

    относитесь ко всему с юмором
  • Mr.Nightmare Junior Member
    офлайн
    Mr.Nightmare Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2004122

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 ноября 2016 19:44

    Уважаемые, добрый вечер.
    Поставили в тупик меня мои строители, посему хочу услышать мнения на счет следующей ситуации.
    Стены в квартире ровняются под покраску. На полу планируется ламинат.
    Строители говорят, что сначала будут класть ламинат, а уже потом красить стены, аргументируя тем, что закрытый ламинатом пол не будет пылить и соответственно, не будет мешать покраске стен. Еще были какие-то доводы про то, что можно повредить стены при укладке ламината.
    Оба довода мне кажутся крайне странными и надуманными.
    Ибо по поводу пыли - если они сначала положат ламинат, то на пол все равно будет укладываться пленка, дабы ламинат закрыть от попадания краски и иных повреждения. А если пол еще и выпылесосить и загрунтовать предварительно, то о какой пыли вообще может идти речь?..
    Второй довод вообще абсурден - это как надо махать ламинатом чтобы умудрится им задеть и повредить стены?
    Они же говорят что-то про "устоявшийся процесс который они менять не будут".
    На мой взгляд, ламинат более "финишное" покрытие чем краска, а значит класть его надо уже после окраски.
    Поправьте ежели мой мнение неверное..

    Благодарю.

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 19 ноября 2016 20:13
    Mr.Nightmare:

    что сначала будут класть ламинат, а уже потом красить стены

    нет, сначала покраска

    Mr.Nightmare:

    что закрытый ламинатом пол не будет пылить

    Пол пылесосится и грунтуется
    Че то мне кажется они что то мутят)

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 19 ноября 2016 20:35 Редактировалось Десак, 1 раз.
    Mr.Nightmare:

    Они же говорят что-то про "устоявшийся процесс который они менять не будут"

    А если из-за скочка влажности покоребит ламинат? За чьи средства он будет меняться?
    Если ламинат с фаской-может прокатить, а если нет результат может быть явно заметен
    Прочитайте инструкцию укладки ламината, он очень неустойчив к влаге

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Даже такой продукт, как паркетная доска с финишным покрытием, более устойчивым к переменам влажности опытный паркетчик не рискнет, под свою ответственность, укладывать до влажных работ.
    Другое дело- ламинатоукладчики и паркетнойдоскиукладчики :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Работа ламинатоукладчиков :D

  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 ноября 2016 22:19

    Jurassic, PASCAL_xrc89, с байпасом можно снимать в любое время полотенчик, но чтобы рециркуляцией продовило такое подключение лучше его не использовать, тем более что это последний потребитель

    Рука мастера... дрогнула.
  • Mr.Nightmare Junior Member
    офлайн
    Mr.Nightmare Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2004122

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 ноября 2016 22:54

    legenda_fan, Десак, спасибо за мнение. Собственно, оно подтвердило мои догадки.
    Видимо, либо придется их заставить их "устоявшийся процесс" нарушить, либо распрощатся с ними.
    Не скажу, что товарищи гонят халтуру - в остальном их работа более-менее устаривает, но вот этот момент заставляем задуматься..

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 ноября 2016 23:38
    Mr.Prometheys:

    Jurassic, PASCAL_xrc89, с байпасом можно снимать в любое время полотенчик, но чтобы рециркуляцией продовило такое подключение лучше его не использовать, тем более что это последний потребитель

    Что мешает поставить на байпас шаровый кран?

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 ноября 2016 00:32
    Mr.Nightmare:

    Уважаемые, добрый вечер.
    Поставили в тупик меня мои строители, посему хочу услышать мнения на счет следующей ситуации.
    Стены в квартире ровняются под покраску. На полу планируется ламинат.
    Строители говорят, что сначала будут класть ламинат, а уже потом красить стены, аргументируя тем, что закрытый ламинатом пол не будет пылить и соответственно, не будет мешать покраске стен. Еще были какие-то доводы про то, что можно повредить стены при укладке ламината.
    Оба довода мне кажутся крайне странными и надуманными.
    Ибо по поводу пыли - если они сначала положат ламинат, то на пол все равно будет укладываться пленка, дабы ламинат закрыть от попадания краски и иных повреждения. А если пол еще и выпылесосить и загрунтовать предварительно, то о какой пыли вообще может идти речь?..
    Второй довод вообще абсурден - это как надо махать ламинатом чтобы умудрится им задеть и повредить стены?
    Они же говорят что-то про "устоявшийся процесс который они менять не будут".
    На мой взгляд, ламинат более "финишное" покрытие чем краска, а значит класть его надо уже после окраски.
    Поправьте ежели мой мнение неверное..

    Благодарю.

    внимание вопрос, как перекрашиваются потолки и стены после 5 лет эксплуатации ,
    по вашему мнению надо разобрать все полы, и гипсокартонные конструкции ?
    внимание ответ все изолируются пленкой.
    Может стоит доверится специалистам ?

  • Mr.Nightmare Junior Member
    офлайн
    Mr.Nightmare Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2004122

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 ноября 2016 00:52
    yraminsk:

    Mr.Nightmare:

    Уважаемые, добрый вечер.
    Поставили в тупик меня мои строители, посему хочу услышать мнения на счет следующей ситуации.
    Стены в квартире ровняются под покраску. На полу планируется ламинат.
    Строители говорят, что сначала будут класть ламинат, а уже потом красить стены, аргументируя тем, что закрытый ламинатом пол не будет пылить и соответственно, не будет мешать покраске стен. Еще были какие-то доводы про то, что можно повредить стены при укладке ламината.
    Оба довода мне кажутся крайне странными и надуманными.
    Ибо по поводу пыли - если они сначала положат ламинат, то на пол все равно будет укладываться пленка, дабы ламинат закрыть от попадания краски и иных повреждения. А если пол еще и выпылесосить и загрунтовать предварительно, то о какой пыли вообще может идти речь?..
    Второй довод вообще абсурден - это как надо махать ламинатом чтобы умудрится им задеть и повредить стены?
    Они же говорят что-то про "устоявшийся процесс который они менять не будут".
    На мой взгляд, ламинат более "финишное" покрытие чем краска, а значит класть его надо уже после окраски.
    Поправьте ежели мой мнение неверное..

    Благодарю.

    внимание вопрос, как перекрашиваются потолки и стены после 5 лет эксплуатации ,
    по вашему мнению надо разобрать все полы, и гипсокартонные конструкции ?
    внимание ответ все изолируются пленкой.
    Может стоит доверится специалистам ?

    Тогда давайте начнем с того, что есть в данный момент. А в ДАННЫЙ момент есть пустое пространство, неокрашенное, и без ламината. Зачем искать себе приключения на голову?
    Но если бы ламинат лежал, и был бы в приличном состоянии, никто бы его естественно не трогал. Но тут уже были бы изначальные ограничения процесса, связанные с ним. Сейчас же я не вижу веских причин делать это в такой последовательности.
    Если вы ратуете за этот вариант, то может вы приведете веские причины почему это стоит делать в такой последовательности?

  • Bulit Member
    офлайн
    Bulit Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #189740

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 ноября 2016 01:03 Редактировалось Bulit, 4 раз(а).

    что-то я немного запутался:
    вот так в туалете уходят 2 трубы на полотенцесушитель

    верхняя приходит с потолка, образуя петлю, потом изгибается и уходит в стену на полотенцесушитель

    байпаса между трубами нет, я так понимаю все идет без заужений через толстый полотенцесушитель.
    Цель - заменить ПС на современный и перенести его на противоположную стену

    я так понимаю, что если делать без байпаса, то нужно делать без заужений и без кранов, а таких ПС-лесенок нет, все будут меньше диаметром, следовательно нужно делать байпас, после него отводы на полотенцесушитель с кранами.

    теперь понять бы, как правильно сделать...
    1) на сколько я понимаю, насос качает начиная с 1го этажа до 10го, (мапидовская серия М464-У1) , давление в системе к 10му этажу куда ниже чем на 1м, и может банально не продавливать воду в ПС + в верхней петле завоздушивать?
    2) правильно ли я понимаю, что тут подача горячей воды с обраткой.. т.е. даже если я последний потребитель , то выход воды не имею права уменьшать (заужать трубы)?
    3) что, если не делать подъем трубы от текущего места, а верхнюю трубу завернуть в ванну на уровне потолка, тогда вроде как не будет этого лишнего подъема с середины стены до потолка, далее по потолку и вниз до ПС, выход из полотенцесушителя направить вниз и провести под ванной обратно в шахту. Т. е. получится этакое кольцо без необходимости толкать воду вверх. только вот где байпас тогда сделать.... 2.5 метровый байпас в туалете (с верхней трубы у потолка до нижней трубы возле пола) или непосредственно возле ПС сделать перемычку? Допускаю, что нафантазировал черезчур и так не делается.. :)
    4) если все же не по потолку, а по стенам вести, верны ли мои опасения, что по сути заднюю стену ванны штробой режешь пополам (ибо тонкая) и выходит, что верхний кусок стены висит на растворе по бокам?
    5)

    Ocvlad:

    Mr.Prometheys:

    Jurassic, PASCAL_xrc89, с байпасом можно снимать в любое время полотенчик, но чтобы рециркуляцией продовило такое подключение лучше его не использовать, тем более что это последний потребитель

    Что мешает поставить на байпас шаровый кран?

    для чего кран на байпасе?

    Подскажите плиз дельный проект, чтобы не опасаться за работоспособность... и не навредить соседям

    Спасибо откликнувшимся

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 20 ноября 2016 02:13
    yraminsk:

    Mr.Nightmare:

    Уважаемые, добрый вечер.
    Поставили в тупик меня мои строители, посему хочу услышать мнения на счет следующей ситуации.
    Стены в квартире ровняются под покраску. На полу планируется ламинат.
    Строители говорят, что сначала будут класть ламинат, а уже потом красить стены, аргументируя тем, что закрытый ламинатом пол не будет пылить и соответственно, не будет мешать покраске стен. Еще были какие-то доводы про то, что можно повредить стены при укладке ламината.
    Оба довода мне кажутся крайне странными и надуманными.
    Ибо по поводу пыли - если они сначала положат ламинат, то на пол все равно будет укладываться пленка, дабы ламинат закрыть от попадания краски и иных повреждения. А если пол еще и выпылесосить и загрунтовать предварительно, то о какой пыли вообще может идти речь?..
    Второй довод вообще абсурден - это как надо махать ламинатом чтобы умудрится им задеть и повредить стены?
    Они же говорят что-то про "устоявшийся процесс который они менять не будут".
    На мой взгляд, ламинат более "финишное" покрытие чем краска, а значит класть его надо уже после окраски.
    Поправьте ежели мой мнение неверное..

    Благодарю.

    внимание вопрос, как перекрашиваются потолки и стены после 5 лет эксплуатации ,
    по вашему мнению надо разобрать все полы, и гипсокартонные конструкции ?
    внимание ответ все изолируются пленкой.
    Может стоит доверится специалистам ?

    На х..на козе баян? Стоило бы начать с того что ламинат под пленкой будет задыхаться, не вылежавшись будучи уложенным на пол и не важно там выдерживался ли он там распечатанным или нет. Ранее чем через недели 2 даже и не рискнул бы проводить подобные процедуры, поэтому в состоянии когда пол еще не уложен было бы не весьма практичным начинать с пола. Помнится не так давно одни ребята подобным образом влипли с полами на офисе.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 20 ноября 2016 06:59 Редактировалось Jurassic, 18 раз(а).

    Bulit

    На все Ваши пункты ответ да ))

    Если хотите попробовать какой-нибудь извращенный вариант и если не жаль денег на материал и работу, можете сделать как в п.3 и проверьте. Вряд ли Вам кто даст правильный ответ, а все сантехники будут советовать только то, что делали.

    На счет опусков-подъемов. У меня на одном месте сантехники опустили трубы вниз, почти до пола, потом подняли. Результат: полотенцесушитель грел плохо, заставил переделать, сделали параллельно полу на том уже уровне, где выходы от стояка. На другом делали по диагонали, запитывая лестницу снизу и сверху на 2х объектах, тоже грел плохо, переделали по моему настоянию параллельно, стало значительно лучше. В варианте сталинок отдельная труба и так идет с пола до потолка соседу, тогда байпас ставим прямо около п/с параллельно выводам.

    На счет заужений байпаса и кранов - запрещено, ЖЭС и товарищество с этим сейчас жестко: переделать. Но действительно раньше так мухлевали некоторые, может кое-кто и сейчас продолжает. Даже фишки изобретают: ставят байпас "толстый", а внутрь вваривают муфту с более "тонким" диаметром, чтобы точно работало, хотя работает и так хорошо без заужений, если сделать все правильно.

    Mr.Nightmare

    Для ламината практикуем чаще всего покраску стен заранее, для паркетной доски тоже, для паркета: один слой до и второй после. А вот если делаем декоративную покраску "отточенто", то чаще всего наносим ее после укладки паркетной доски или паркета. Хотя можно и наоборот, но... Смысл в том, что действительно при монтаже паркета стены можно повредить (было не раз в том или ином виде), паркетной доски в меньшей степени и ламината тоже. Зависит от кривизны рук. Можно и при укладке ламината стены укоцать и потом придется перекрашивать, а строителям это обычно не надо.

    После нескольких случаев с отточенто и согласований с мастерами как отделочниками-декоративщиками, так и паркетчиками-ламинатчиками, перешли на этот вариант. И даже иногда и покраску делаем потом. От ситуации зависит: например выбрали цвет всех стен, а с одной комнатой никак не может клиент определится, а паркетная доска или ламинат приехал. Ждать? Или все покрасить, кроме одной комнаты? Кроме того, может быть еще и так, что цвет не понравился вдруг при закате солнца и тоже надо перекрасить.

    Закрываем все обычно гофрокартоном, с пленкой могут быть "парниковые эффекты" и покрытие может пострадать. Кроме того гофрокартон спасает и от механических повреждений в перспективе (монтаж дверей, мебели и т.п.). На гофрокартон может временно фрагментно тоже кидаться пленка (даже те же обои так же клеим и тоже в последнее время часто после ламината или паркета). Так что, если строители так делали и хотят и у них был многочисленный опыт, то почему нет?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 ноября 2016 09:17
  • Mr.Nightmare Junior Member
    офлайн
    Mr.Nightmare Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2004122

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 ноября 2016 14:20

    Jurassic, приятно читать !
    Покраска в моем случае будет совершенно обычной, без декоративных примудростей. И даже цвет краски уже выбран.
    А вот как раз таки с выбором ламината пока ситуация не так однозначна. Окончательное решение по данному вопросу оставляли на более поздний срок, дабы детальней проработать более ранние шаги с выбором материалов (той же краски, к примеру), и как раз для того, чтобы строителям не пришлось переделывать что-то, что было решено "на скорую руку".
    А сейчас получается, что нас фактически ставят перед фактом что они не будут браться за стены, пока не ляжет ламинат.
    Случаи есть разные, не спорю, но в любом случае надо подходить к принятию решения исходя из ситуации, а не потому что "мы ж всегда так делали".

    yraminsk, ваша способность к аргументации своих мыслей видна по вашему посту. А также прекрасно показывает отношение к заказчикам. Добавить тут уже нечего. Разве что.. хорошо что не вы были выбраны на роль исполнителя.

  • Bulit Member
    офлайн
    Bulit Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #189740

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 ноября 2016 14:47 Редактировалось Bulit, 1 раз.
    Jurassic:

    Если хотите попробовать какой-нибудь извращенный вариант и если не жаль денег на материал и работу, можете сделать как в п.3 и проверьте. Вряд ли Вам кто даст правильный ответ, а все сантехники будут советовать только то, что делали.

    Jurassic, Спасибо за советы, все же как бы вы посоветовали в моей ситуации поступить? я посмотрел по вашей ссылке возможные варианты и так понимаю что единственно верный вариант вести горизонтально по стенам. Байпас тогда делать в шахте туалета перед выходами на полотенцесушитель, потом краны на трубах? что насчет моего опасения по поводу штробления задней стены.. очень тонкая 7см, опять же укладывать в одну штробу или делать от текущих мест 2 штробы...

  • Ocvlad Member
    офлайн
    Ocvlad Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #183636

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 ноября 2016 18:07
    Bulit:
    Ocvlad:

    Mr.Prometheys:

    Jurassic, PASCAL_xrc89, с байпасом можно снимать в любое время полотенчик, но чтобы рециркуляцией продовило такое подключение лучше его не использовать, тем более что это последний потребитель

    Что мешает поставить на байпас шаровый кран?

    для чего кран на байпасе ?

    Это для любителей убить двух зайцев сразу. :)

  • Pavl186 Senior Member
    офлайн
    Pavl186 Senior Member

    778

    14 лет на сайте
    пользователь #226181

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 ноября 2016 23:27

    Mr.Nightmare, спросите у ребят почему такая последовательность. Не думаю, что они неадекваты какая-то логика у них есть. И напишите обязательно.

    .