Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 ноября 2016 23:06
    Leo-Leo:

    может какой специнструмент использовать или хитрость?

    Зубило и молоток-вся хитрость :)
    Наблюдал как-то демонтаж такой плитки

    Добавлено спустя 51 секунда

    болгарка тоже присутствовала

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 12 ноября 2016 23:41 Редактировалось CLIPSO-BY, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Я дико извиняюсь, давно сюда не заходила, CLIPSO-BY, вы отдали свой аккаунт или сменили пол?

    Меня Татьяна зовут, работаю в Клипсо Строй с клиентами, рекламой и организацией труда.
    Добро пожаловать снова на форум:))) и не пропадайте на долго, следите за событиями.... ;)

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35173

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35173
    # 12 ноября 2016 23:46
    CLIPSO-BY:

    Leo-Leo:

    Я дико извиняюсь, давно сюда не заходила, CLIPSO-BY, вы отдали свой аккаунт или сменили пол?

    Меня Татьяна зовут, работаю с клиентами, рекламой и организацией труда.
    Добро пожаловать снова на форум:))) и не пропадайте на долго.... ;)

    А где ,как обычно,совет???
    Но мне больше нравятся слова в заключении с пожеланием....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 ноября 2016 00:31
    victor-vira:

    CLIPSO-BY:

    Leo-Leo:

    Я дико извиняюсь, давно сюда не заходила, CLIPSO-BY, вы отдали свой аккаунт или сменили пол?

    Меня Татьяна зовут, работаю с клиентами, рекламой и организацией труда.
    Добро пожаловать снова на форум:))) и не пропадайте на долго.... ;)

    А где ,как обычно,совет???
    Но мне больше нравятся слова в заключении с пожеланием....)))))

    Спокойной ночи:)))

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 ноября 2016 09:25 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).
    CLIPSO-BY:

    То, что вы написали - это только ваше мировоззрение. На сегодняшний день во всем мире люди отдают предпочтение экологически чистым продуктам, окружая себя безопасными для здоровья материалами.

    Да, уж, тот еще вопросец. :) Скорее во всем мире люди тешат себя фантазиями, иллюзиями и заблуждениями, помноженные на стереотипы, коммерческие уловки и пиар-акции, "желтые" сенсации, недостаток критического мышления и знаний в точных науках, хотя бы на уровне школы, а так отсутствие умения получить недостающую информацию в инструкциях, рекомендациях и множестве статей в интернете, опять же критически отсеивая весь "шлак" и "мишуру".

    Тему полезного, экологического и натурального не раз затрагивали

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&p=21157608#p21157608
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&p=37724459#p37724459
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054521&p=71169618#p71169618

    Тут писал тоже http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?p=34728#p34728

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 13 ноября 2016 18:12 Редактировалось CLIPSO-BY, 1 раз.
    Jurassic:

    Я понимаю Ваши вздохи. И я очень хорошо разбираюсь в вопросах натуральных продуктах.
    Конечно все понимают, что полностью мы себя не оградим от влияния эволюции. Но задумываться о лучшем, выбирать лучшие материалы - обязан каждый человек. И если бы мы все отказались от плохих продуктов, во всех сферах нашей жизни, то их бы не выпускали. Но конечно я понимаю, что мало людей интересующихся, стремящихся к знаниям. Легче плыть по течению и думать, что ничего плохого не происходит, как все - так и я.
    Я прочитала все ваши ссылки и видела комментарии, которые люди оставляли. И полностью согласна с такими, которые писали, что даже среди отделочных материалов есть натуральные клеи, масла и лаки.
    И если наши квартиры, где мы отдыхаем, играем с детьми, спим, кушаем, будут отделаны ПВХ продуктами, то дети будут болеть и взрослые будут умирать в самом расцвете сил. А ведь многие великие люди, которые внесли в человечество огромный вклад, как раз-таки и сделали свои великие открытия в самом расцвете сил - 50-60 лет. Человеку нужно думать, какой след он оставит после себя и чему научит своих детей.
    Кстати, статья для просвещения: http://tyatya.ru/277-vred-dlya-zdorovya-medlennogo-ubiycy-pvh.html

    Дорогие форумчане!!! Спасибо, что вы все здесь есть)))

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 ноября 2016 18:51 Редактировалось Jurassic, 10 раз(а).

    CLIPSO-BY

    Да все это иллюзии, вот они натуральные полностью (скорее всего, но тоже не гарантия)... ))

    Главное, чтобы не вредно было в долгосрочной перспективе, однако и с этим все не стоит на месте, сначала ртуть течет в бассейнах, ей лечатся, потом мышьяком, серой и опиумом, а потом вдруг выясняется, что "ой!" ). Да и при определенных условиях и дозах даже нормальные вещества становятся убийцами (вода, к примеру, для человека тоже имеет свою смертельную дозу).

    Зачем далеко ходить про ПВХ, давайте на примере вашей продукции рассмотрим, насколько вредно/полезно человеку ее применение

    Ткань CLIPSO - трикотажный холст из полиэстра, пропитанный полиуретаном

    И далее по теме:

    Полиэстер получают из полиамида – пластмассы, изготовленной на основе высокомолекулярных синтетических соединений, получаемых после переработки нефтепродуктов. В результате определенных химических процессов полиамид перерабатывают в полиэстеровые волокна, которые растягиваются до нужной прочности и плотности. Первый синтетический материал был создан еще в конце 19 века, а выпускать массово полиэстер стали только в 50-х годах прошлого века.

    Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур.

    Но это мы только про ткань, а там же есть еще и профиля и заглушки разные, там еще добавится разное, включая, думаю и ПВХ )

    PS И еще, продолжительность жизни людей увеличилась, так что, несмотря на всю химию и физику, глобально все только улучшилось в этом плане ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35173

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35173
    # 13 ноября 2016 18:55

    CLIPSO-BY, Помните???
    "Не навреди!!!".....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • nyc Member
    офлайн
    nyc Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #123237

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 ноября 2016 13:14

    покупать ли гипсовую штукатурку через интернет? волма слой в основном по 9,6-9,8 за 30 кг, а на одном сайте 9,3 за мешок. на улице лежала ил нет как проверить?

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 ноября 2016 16:53

    Посоветуйте сухую шпатлевку для кухни. Частный дом, стены далеки от идеала, нужно пригладить старую известковую " а-ля наждачка" штукатурку под обои.

  • slymersu Senior Member
    офлайн
    slymersu Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #210150

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 15 ноября 2016 13:39 Редактировалось slymersu, 1 раз.

    добрый день!

    вопрос к специалистам! планируем ставить дюрополимерные напольные плинтуса (они очень схожи с полиуретановыми).
    их нужно шпатлевать, грунтовать и красить.
    пишут, что устанавливать их нужно после укладки пола, но ДО поклейки обоев и установки дверей. это действительно так?
    просто переживаем за 2 момента: чтобы внизу получился ровный и красивый край обоев (это от мастерства строителя зависит, конечно), но реально ли это получить, если обои клеятся при уже установленном плинтусе?
    и 2ой вопрос, как правильно рассчитать длину рядом с дверными проемами? знаем ширину наличника, но как-то боязно, что потом вдруг положить с запасом и их нужно будет подрезать... неужели это реально сделать в приклеенном виде?

    какой правильный порядок работы с такими плинтусами?

    ps родственники ставили такие же плинтусы уже при уложенном поле и поклеенных обоях.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 15 ноября 2016 14:02 Редактировалось Ntigra, 3 раз(а).

    slymersu, я не специалист, но тоже планирую ставить такие плинтуса и поэтому тоже интересуюсь данным вопросом.

    Плинтуса ставить До поклейки обоев нужно из-за того чтобы приклеить их именно к стене, а не к бумаге. Для специалиста подрезать обои вровень с плинтусом обычно сложностей не составляет.
    У меня знакомые ставили такие плинтуса, и все делали в такой последовательности: пошпаклевали стены, уложили ламинат, установили двери. Затем приклеили плинтус, примыкание к ламинату заклеили лентой, потом шпаклевка-шлифовка-грунтовка-покраска плинтуса. Ну а в конце уже клеили обои.
    Если бы я клеил обои, а я не спец и красиво подрезать у меня бы не получилось, то я бы делал так: после укладки ламината, отчертил бы по стене линию плинтуса и обои клеил бы так чтобы они на пару мм заходили под будущий плинтус. И при поклейке следил бы этой линией очень тщательно.

    Если стены под покраску, то я полагаю что лучше сначала покрасить стены с таким расчетом чтобы краска на пару мм заходила за плинтус. Потом приклеить плинтус, лентой заклеить стену и пол ну и шпаклевать-красить плинтус.
    Только работы с плинтусом желательно делать быстро, а то тут недавно был случай - человек малярной лентой заклеил стену чтобы красить потолок, а через неделю лента со стен отклеилась вместе с краской...

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 15 ноября 2016 14:54

    slymersu, плинтуса, молдинги, багеты и т.п. монтируются до финишной отделки. Обои по всем примыканиям аккуратно подрезаются по месту.
    Про дверные проемы - не понятно о какой длине вопрос, по дверным проемам обои клеятся с запасом под ширину наличника, вплоть до самой коробки, если вопрос о плинтусах - сделайте шаблон наличника и подрезайте плинтус к нему, если не уверены - можете оставлять достаточный запас на последующую подрезку плинтуса при монтаже наличника, смонтированный плинтус в аккурат подрезается осциляторной машинкой.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 15 ноября 2016 18:06 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Упс, на смарте не прочитал все, перед тем как писать. Звиняюсь :roll:

    Будем жить плохо, но недолго
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42397

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42397
    # 15 ноября 2016 18:08

    а зачем тогда плинтусы, если можно аккуратно к полу подрезать :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 15 ноября 2016 18:09 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Дел

    Будем жить плохо, но недолго
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 15 ноября 2016 19:37 Редактировалось Eugene1986, 1 раз.
    sviq:

    а зачем тогда плинтусы, если можно аккуратно к полу подрезать :-?

    1) защита стен от воздействия влаги, преждевременного износа покрытия, старения, истирания и т.п. во время эксплуатации и уборки помещения; 2) маскировка технологических зазоров (тепловых швов), изъянов в месте стыка напольного покрытия со стеной; 3) возможность спрятать/провести под плинтусом доп. коммуникации; 4) декоративная функция, завершенность интерьера.

  • dovina Junior Member
    офлайн
    dovina Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #2075865

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 ноября 2016 19:42

    [censored by Owings]

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37352

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37352
    # 15 ноября 2016 20:24
    gan77:

    Посоветуйте сухую шпатлевку для кухни. Частный дом, стены далеки от идеала, нужно пригладить старую известковую " а-ля наждачка" штукатурку под обои.

    Из недорогих - акрил-путц и люкс.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 15 ноября 2016 20:55
    Абико:

    Из недорогих - акрил-путц и люкс.

    Ветонит LR+

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"