Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 мая 2009 11:41

    Yosic

    Не понятно, почему выбивка на 1м этаже создаст какие-либо проблемы до 5го этажа. Хотя я против того, чтобы трогали шахты.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24803

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24803
    # 12 мая 2009 11:47

    выбивка на первом этаже конечно не окажет ни какого влияния на тягу в вентканале. Другое дело, что выбить можно так, что снизится несущая способность короба, они ведь зачастую ставятся просто друг на друга.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 12 мая 2009 11:57

    По поводу труб - у моего знакомого были медные и через 10 лет они превратились в фольгу и потекли...соседи снизу совсем этому были не рады:(

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 мая 2009 12:02

    Jurassic, Land,

    выбивка на первом этаже конечно не окажет ни какого влияния на тягу в вентканале

    Так категорично, откуда данные? Поживите в таком подъезде.

    Вытяжка до 5-ого этажа идет через подвал, а после 5-ого через крышу.

    Кроме того закрывая сквозную вент. шахту нарушается нормальный ток воздуха, а он там должен постоянно быть. Из-за этого растет влажность в квартирах.

    Это небыло проблемой до тех пор, пока были старые полу дырявые оконные рамы,но если поставить стеклопакет да ещё если почти у всех они стоят по стояку во всех комнатах, то начинаеться реальная запара. Кроме этого отсутствие сквозной тяги увеличивает сквозняки если им есть откуда взяться.

    Одним словом не трогайте ниши если не хотите нагадить соседям.

    P.S. Не зря их запрещено выбивать и никто выбивку ниши не утвердит оффициально при перепланировке. Кроме этого при заявлении от жильцов о плохой вентиляции первым делом проверяют вент. шахты. Если кто не в курсе проверка очень часто заканчивается банальным ронянием гири, иногда 32кг весом, в шахту, и если гиря не долетит до подвала, то соответственно начинают искать кто выбил нишу.

    Да и прилетевшая с высоты 9 этажей гиря в ваш холодильник вас не обрадует уверен на 100% кроме того можеи и увечия нанести если не выдержит ваш потолок в нише.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24803

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24803
    # 12 мая 2009 12:13

    Yosic, с каких это пор вытяжка идет из подвала? Вытяжная шахта начинается с первого этажа. И перекрывая ее на первом этаже ничего не нарушается, т.к. реально вентканал начинается из-под потолка первого этажа. А так категорично, потому что изучал этот вопрос.

    А с ронянием (с) гири повеселило... Попытайтесь себе представить, что произойдет, если эту гирю крутанет внутри вентканала... боюсь придется капиталку делать :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 мая 2009 12:19 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Ниши это табу http://forum.onliner.by/printview.php?t=210382&start=0&rpls=141&s ... 59d33d99cb

    Там есть про гири и ломы :)

    Но справедливости ради

    Вытяжка до 5-ого этажа идет через подвал

    Не понял как это, сверху вниз что-ли? Насколько известно, естественная вентиляция работает на основе перепада давления, а сверху оно меньше, ниже больше, физику никто не отменял. Посмотрите как и на что давит атмосферный столб. Вниз воздух никогда не потечет, если его только принудительно вентиляторами туда не загонять. Только не путайте отсутствие тяги в квартире в результате установки стеклопакетов и общей тяги. Без притока ничего тянуть не будет. Да это и понятно. Какой бы ток в шахте не шел, если у вас все герметично, воздух от вас выходить не будет. Схем и аналогичных примеров могу привести много, но я думаю вы все поймете и здесь.

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5536

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4156

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 мая 2009 12:23

    Land,

    Вытяжная шахта начинается с первого этажа

    Из подвала, а не с первого этажа.

    А с ронянием (с) гири повеселило... Попытайтесь себе представить, что произойдет, если эту гирю крутанет внутри вентканала... боюсь придется капиталку делать

    Однако это факт. Лично там, где живу я так и проверяли вент. шахту. Кап. ремонт не потребовался.

    Не понял как это, сверху вниз что-ли

    Если в подвале организован ток воздуха(типа сквозняк) в близи вент. шахты то вполне будет тянуть и в низ.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 мая 2009 12:25

    Если в подвале организован ток воздуха(типа сквозняк) в близи вент. шахты то вполне будет тянуть и в низ.

    Вниз тянуть не будет, только вверх. Физика поможет.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 мая 2009 13:04

    Jurassic,

    Физика поможет.

    Не вам меня физике учить, уж извените, я дипломированный физик.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24803

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24803
    # 12 мая 2009 13:13

    дипломированный физик

    извените

    Из подвала, а не с первого этажа.

    Вот прикольно, а у меня с десятого начинается. Наверное не будет работать, если не из подвала? Проверьте у себя дома, может тоже все же не из подвала начинается вытяжка? Для подсказки -- надо посмотреть, есть ли в подвале вентшахта и есть ли в подвале в нее вентвход.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 12 мая 2009 14:07

    Land,

    Для подсказки -- надо посмотреть, есть ли в подвале вентшахта и есть ли в подвале в нее вентвход.

    Не обязательно будет открытый выход в шахту, может быть просто множество отверстий(типа сито).

    Вот прикольно, а у меня с десятого начинается. Наверное не будет работать, если не из подвала?

    Смотрим в книгу - видим фигу. Если у вас конструктивно сделан отдельный отвод на квартиру от общего стояка, то это не означает, что вент. шахта не выходит в подвал. Так же вентиляция может и не выходить в подвал впринципе, но если она конструктивно выходит, то перекрывать её нельзя, в домах последних нескольких десятилетий(панельных) она выходит, как в других не в курсе. Там где она обычно не выходит вопрос о выбивании ниши не стоит впринципе, там её просто нету.

    Цитата:

    дипломированный физик

    Цитата:

    извените

    И? Ищем блох? Или вы из той категории граждан, которые считают, что ошибки в словах признак слабоумия?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 12 мая 2009 14:33
    Yosic:

    Если кто не в курсе проверка очень часто заканчивается банальным ронянием гири, иногда 32кг весом, в шахту.

    У моих родителей в шахте на каждом этаже решетки :-? Как-то попугай попугай залетел туда, я руку сунул и нащупал его на этой решетке. Так что гиря не всегда работает. Там где живу сейчас, поступили мудрее - шахта сдела так, что ее нет смысла выбивать. Поэтому вентиляция нарушается только если кто-то подрубает вытяжку и создается обратная тяга

    информационный душеприказчик
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24803

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24803
    # 12 мая 2009 14:46

    в домах последних нескольких десятилетий(панельных) она выходит, как в других не в курсе.

    ну так для начала выясните, о каком доме идет речь. Разговор шел о пятиэтажке. Когда перестали пятиэтажки строить, помните? Не в последнее десятилетие? Дипломированный физик, лишь бы доказать у кого длиннее, даже не посмотрев граничные условия задачи.

    Ну а вообще согласен, врубаться в шахты нельзя.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 12 мая 2009 19:16

    Jurassic,

    нет у них ничего в наличии

    пункт правил 3.3
  • sunlex Member
    офлайн
    sunlex Member

    423

    22 года на сайте
    пользователь #1389

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 13 мая 2009 00:02

    на кухне сделал гипсокартонную конструкцию, как на рисунке. теперь осталось только разрисовать центральную часть - "непонятными-мазюками".

    мне сказали что это похоже на какую-то венецианскую штукатурку. но также сказали что это дорого и непрактично.

    посоветуйте плиз, как и чем можно это оформить?

    не обязательно точно как на картинке, лишь бы симпотно и практично:)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 мая 2009 07:21

    Yosic

    Ну раз дипломированный физек, то что куда тянет и по какой причине объяснять не нужно. Поэтому, врубившись в шахту на 1м этаже, что категорически запрещено, можно только отрубить тягу для подвала, если шахта начинается оттуда, а в остальном все следующие этажи, включая 1й, будут работать в плане вентиляции вполне нормально. И ни о каких пяти блокированных этажах речи не идет. Да и чем отличается подвал от 1го этажа для вентиляции? Только другой величиной давления. Но если и там будет вдруг герметично, то толку от этого никакого. С организацией ниши подвалом (не в буквальном смысле) в этом случае становится первый этаж. И при чем тут пять этажей?

    PS И еще, не грубим другим людям, если возраст не переходной

    Смотрим в книгу - видим фигу.

    sunlex

    Ну на счет симпотно тут у всех разный подход. Мне лично так бы не очень понравилось. На счет венецианки - да дорого, но практичность нормальная. Можно просто покрасить в другой цвет, без всяких разводов. Стилистика конструкции как раз минималистична и конструктивна, а минимализм требует минимум цветов и фактур. А вообще, если так нравится дек. штукатурка, сходите в Oikos на Богдановича или в какой-нибудь из центров Caparol, там много чего увидите.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Miks1980 Member
    офлайн
    Miks1980 Member

    300

    19 лет на сайте
    пользователь #29280

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 мая 2009 08:42

    Отделочники выравнивают стены штукатуркой.

    Стены конкретно кривые, что есть то есть

    Предлагают не выводить по уровню, т.к 1) большой расход материала 2) толстый слой штукатурки - может осыпаться,

    а, как я понял, хотят сделать ровную плоскость но без строгого соблюдения вертикали, типо визуально видно не будет

    Опыта в ремонте практически нет, однако есть ощущение что что-то не договаривают.

    Подскажите, что делать.

    Какие могут быть последствия если не выводить стены по уровнрю?

    Спасибо

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10826

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 13 мая 2009 09:51

    Land,

    ну так для начала выясните, о каком доме идет речь. Разговор шел о пятиэтажке. Когда перестали пятиэтажки строить, помните? Не в последнее десятилетие? Дипломированный физик, лишь бы доказать у кого длиннее, даже не посмотрев граничные условия задачи.

    Это где ж такое(с).

    Не помню, чтобы речь шла о пятиэтажках. Может ссылочкой подсобите. А то как-то похоже на отмазку. И ехидничать не нужно:)Мол дипломированный физик и все такое. Да дипломированный и отучился, а не просидел, и сказал это только потому, что мне на физику указали которую я знаю уж точно не хуже подовляющего большенства сдесь присутствующих.

    Jurassic,

    PS И еще, не грубим другим людям, если возраст не переходной

    А где это я грубил и кому? Просто сделал замечание, что прежде чем кому-то указывать что ему поможет, не плохо бы о человеке побольше узнать.

    По-поводу тяги, закон Бернулли знаком о давлении в струе газа? Так вот если подвал будет хорошо проветриваться и будет сделан "правильный сквозняк" то будет тянуть вниз не хуже чем вверх.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2009 12:05
    Miks1980:

    Отделочники выравнивают стены штукатуркой.

    Стены конкретно кривые, что есть то есть

    Предлагают не выводить по уровню, т.к 1) большой расход материала 2) толстый слой штукатурки - может осыпаться,

    а, как я понял, хотят сделать ровную плоскость но без строгого соблюдения вертикали, типо визуально видно не будет

    Опыта в ремонте практически нет, однако есть ощущение что что-то не договаривают.

    Какие могут быть последствия если не выводить стены по уровнрю?

    Спасибо

    Правильно говорят, что выводить всю поверхность по уровню очень дорого, делают ее по маякам и реально это не будет заметно. Единственное, что бы бали выведены прямые углы на потолке, особенно там где стены очень сильно завалены. На счет, того, что штукатурка отвалится они наверное пошутили. Ротбант какой и прочие гипсовые штукатурки хрен отобъешь потом от стены, держатся конкретно. Хоть там 10см наложи, другое дело, что делать это нафиг не надо. Что бы вывести сильно кривые стены в стандартной комнате метров 16, уйдет больше десятка 30кг мешков ротбанта, оно надо вообще? Главное поверх штукатурки положить шпаклевки и зашлифовать все, что бы не было ямок и пупырышков. Тогда под обоями ничего видно не будет и реально никакой кривизны не заметишь.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24803

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24803
    # 13 мая 2009 12:45

    Yosic, перечитайте пару последних страниц. И все найдете, и про пятиэтажку. Надеюсь-то дипломированный физик читать умеет? И речь шла о том, что если врубиться в нишу на первом этаже, не создастся ли проблем для всех выше находящихся этажей. И ответ был -- нет, не создастся. А уже дипломированный физик начал городить какую-то ахинею про подвал, закон Бернулли... жаль, что не вспомнили о ламинарности и турбулентности в газовой среде. На сим вопрос думаю исчерпан.

    sunlex, ну Jurassic, уже в принципе все сказал, только учтите еще один момент. Венецианку должны делать спецы, которые с ней работают. Обычные отделочники стопро просто испортят Вам материал. Спецов Вам предложат там, где будете покупать декоративку.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.