Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 апреля 2009 09:23

    Land

    Главное контролировать струю :)

    Нет, Амфиболин действительно высшая краска. Лучше Капарол ничего и не выдумал. Только для наружки типа самоочищающуюся Амфисилан+

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 24 апреля 2009 10:29

    Jurassic, не, мы берем лейку и идем поливать цветочки :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 24 апреля 2009 14:27

    термекс нынче не найти на 80 литров :)

    пункт правил 3.3
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 24 апреля 2009 14:29

    Подожди немного, в мае будет. 100ка есть

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 апреля 2009 16:43

    Jurassic

    спасибо.

    может подскажете тогда вариант, если оставить ванную обычную новую, которая будет в новостройке, а купить гидродуш лучше?

    Только вот сомневаюсь достаточно ли будет взять саму душевую кабинку Китайскую, РБ или все таки Польшу, а душевую панель отдельно, но тогда вопрос чьего производства (германские дорогие под 3 500 000 и выше, :) нашла вот Душевая панель "Kvetka" - 8060-D, 120 x 27см всего 430 000 стоит , но видимо это РБ..., на год даже не хватит такой..., так что тогда посоветуете взять :( ?? )

    бьюсь все головой, :molotok: что лучше: 1) совместный гидро душ с ванной (ванная без форсунок) , 2) отдельно душ, отдельно ванную с форсунками, 3) отдельно гидродуш , отдельно простую ванную (можно нашу оставить новую белую чугунную)...????? :roof:

    это первый мой вопросик, а второй тогда в каком случае чьего производства лучше будет и недорого?!

    Может поймете, что я хотела спросить ?

    Вообще я бы хотела, чтобы в ванной комнате была ванная для принятия пенной ванны, Тропический душ (желательно верхний, нравятся большие капли, но чтобы было просторно, и не биться локтями о стекла), немного гидрофорсунок для небольшого массажа шеи, спины, ног, всякая там подсветка, радио, телефон это уже не так важно... турецкая баня- конечно хорошо, но видимо ту, которую предлагают в дешевых вариантах хватит или на пару раз, или не такой пар будет как надо , будет слабенькой...

    Во все это хотелось бы уложиться в 4-5 млн :roll: возможно ли такое???!

    Фильтры на хол и горячую воду буду точно ставить Honeywell для большей службы и работы форсунок, кранов и т.д.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 26 апреля 2009 06:26

    Kvetka - на самом деле Китай, видел в одном магазине на Сельхозпоселке (частный сектор рядом с Богдановича) и меня тоже название ввергло в размышления.

    Я все-таки сторонник или Польши или Чехии в плане экономии. Если и брать Китай, то не полностенную, а максиму шторку с поддоном, а плитка на 2 другие стены.

    Многие заказчики ванну с гидромассажем не особо жалуют, даже после того как купили. Для понтов приятно, но и забот побольше. Себе ставил ванну без массажа. Душевую кабину тоже беру только с душевой стойкой без гидромассажной панели. Душ стойка с большим блином сверху Grohe. Вот мой санузел в моей 3D визуализации. Все объекты и плитка реальны.

    http://www.jurassicstudio.front.ru/Portfolio/3DBig/PrytVan1.jpg

    http://www.jurassicstudio.front.ru/Portfolio/3DBig/PrytVan2.jpg

    http://www.jurassicstudio.front.ru/Portfolio/3DBig/PrytVan3.jpg

    Если так хочется, можете себе поставить гидромассажную душевую стойку. А ванну, если она новая и чугунная, можете и оставить. Хотя я свою продал, в угоду другим формам. :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 26 апреля 2009 22:17

    Jurassic,

    Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: есть деревянный дом покрашен зеленой масляной краской, сейчас нужно опять красить, чем посоветуете? Склоняюсь к водно-эмульсионной, что думаете?( что-нибудь не вонючее и долговечное)

  • PaLaNo Member
    офлайн
    PaLaNo Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #35806

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 апреля 2009 00:59

    Jurassic, шикарный дизайн ванной! Подскажите, в какой программной среде такие визуализации сотворить можно?

  • user_55555555 Junior Member
    офлайн
    user_55555555 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #167621

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 апреля 2009 01:33

    Вопрос к силе онлайнера, к знатокам !

    Как получше встроить стиральную машину в сан узел. Есть у кого либо варианты? Площадь позволяет - около 4.5 м2

    Т.е. чтоб стиральная машина гармонично вписалась во все. Шкаф какой нить или еще что придумать. :(:)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 27 апреля 2009 01:52

    Где можно купить гайки с декоративным оформлением(часто встречаются в светльниках--шарик с резьбой внутри и тому подобное)? очень нужно закрепить светильник в не предусмотренном конструкцией месте, и при этом чтоб он еще и вид не потерял от шляпок болтов/саморезов...

    Спаси и заземли!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 27 апреля 2009 07:41

    Алексей-33

    С деревянными домами имею редко работу и то в основном это срубы. Я, в общем-то, интерьерщик. И с точки зрения подхода к краскам, если было крашено маслом, то скорее бы его маслом (или алкидными эмалями) и красили, т.к. с водоэмульсионкой поверх будут проблемы. Многие ответы есть здесь.

    http://www.farba.com.ua/article.php?id=79

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3548

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%8D%D ... par1=%2Fu0

    PaLaNo

    О, это отдельная тема. Тут мне статью для одного журнала по этому вопросу предложили написать :) Если ответить коротко и не особо вникая в подробности, то подобного можно достичь путем использования 3DMax+Vray. Чтобы добиться приемлимых результатов, нужны иногда и годы, чтобы во все въехать :) Некоторые въезжают наполовину, делая более-менее картинки, но не умея толком моделировать и впихивая туда модели, которые попадут под руку :) У меня немного другой подход: по возможности стараться применять то, что в реале и будет в проекте. Когда-то подобную тему про программы для интерьера поднимали здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=169830&highlight=

    Если ответить сейчас, то стандартная схема для многих дизайнеров и архитекторов это Autocad+3DMax, так же пользуют Архикад+3DMax, Vray добавляют некоторые, кое-кто ограничиваются только Архикадом, кто-то вообще Корелом (но это уже не 3D), кто-то использует Аркон как простой и быстрый инструмент, есть и еще много других, похожих на упоминаемые, средств. Что касается меня, то у меня сложная система взаимодействия из Arcon+Cinema4D (полный аналог Макса, но мне он намного больше Макса нравится, хотя Максом я тоже владею в той или иной степени), ну и +Vray. По использованию этой цепочки я целый урок на одном международном архитектурно-дизайнерском форуме написал, на котором уже общаемся лет 6-7 и я там являюсь модератором.

    Почему я не ограничиваюсь одним чем-то? Потому что в каждом из них свои плюсы, а идеального инструмента не существует. Это еще далеко не все программы. Еще приходится использовать много посторонних (включая Фотошоп и пр...) Зато нет сложностей с тем, чтобы представить что-то реальное в реале. :) Выбрали мы с заказчиком люстру, мебель, сантехнику или обои на рынке или в каталоге - оп, и это все уже есть в проекте его квартиры в будто бы фотографии (это направление называется фотореализм) еще не существующего интерьера. Кстати, вы употребили слово "дизайн". В нем то вся и сложность. Чтобы сделать его "шикарным" надо уметь, знать и владеть много чем таким, о чем мы даже здесь и не упоминаем или упоминаем вскользь. А остальное - инструменты реализации.

    PS Кстати, на моем сайте у меня еще много своих работ с личным дизайном и многие претворены или претворяются сейчас под моим или без моего руководства в жизнь. Люблю это дело!

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 27 апреля 2009 14:34

    Jurassic,

    Большое спасибо!

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 апреля 2009 13:45

    Ламинат Egger в паласе 32 класс 49900 BYR. Это нормально по цене и качеству?

    Нет сил еще куда-то ехать :(

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 28 апреля 2009 22:11

    Egger - хороший изготовитель и известный не только среди ламината (кто мебельщик, тот в курсе). Недавно покупали там этот ламинат - у него подложка уже приклеена к нему самому.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 апреля 2009 22:27
    55555555:

    Как получше встроить стиральную машину в сан узел. Есть у кого либо варианты? Площадь позволяет - около 4.5 м2

    Т.е. чтоб стиральная машина гармонично вписалась во все. Шкаф какой нить или еще что придумать. :(:)

    55555555, есть же встраиваемые стиральные машины. Как посудомойки, в шкаф встраиваются.

    Шкаф отдельно заказать какой угодно, цвет шкафа подобрать под свои нужны.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 28 апреля 2009 22:29

    Jurassic, Звиняйте конечно за нескромный вопрос НО Ваша ванная комната если правильно понял совмещена с туалетом?

    Какая площадь?(очень понравилось Ваше решение а вот с площадью не уверен)

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 28 апреля 2009 22:45

    Совмещена, получилось около 7 кв.м

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 28 апреля 2009 23:00

    Пришла пора закончить начатое несоклько лет назад :-)

    Осталося коридор и одна комната. Посоветуйте мастера, который "делат всё" - перенести/добавить розетки, выровнять стены/пол/потолок, покрасить потолок, поклеить обои, положить ламинат.

    Объем небольшой, около 30 кв.м, отдельные специалисты не хотят заниматься.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 29 апреля 2009 10:17

    Jurassic , в очередной раз спасибо за совет.. Кстати, в целях экономии места и удлинения зоны умывания я тоже думаю умывальник вместе со стиралкой поставить.. , но вот только хотела ещё над стиралкой шкафчик (где будут всякие порошки, полотенца, мыло, бумага лежать ну и всякое такое что нужно для ванной комнаты)... правда смотря на ваш проект и что у вас тоже 7 метров.. :( задумываюсь теперь.. правда у меня расположение стен другое: у меня как заходишь в ванную, то вперед 3 метра, а по ширине 2,5, и сама дверь в углу, а в противоположном угле ( вперед слева, если смотреть) там трубы ещё место занимают :(

    А ваша ванная красивая :)

    только вот слева от унитаза там спрятана проводка для стиралки или что?!

    и дверька от душевой разве не будет биться о стенку?! наверное будет дискомфорт при открывании?!

    Зеркало лучше бы побольше сделали может быть! :) больший обзор красивее будет! да и чтобы умыться, побриться и т.д. короче я бы чуть побольше зеркало сделала бы... хотя бы с каждой стороны по одному квадратику этому.

    Да и где будут висеть полотенца, халат и т.д, никаких крючков нету :( ?! туалетная бумага и маленькое ведерко (если девушка живет) обязательно нужно.

    А по поводу потолка : он у вас зеркальный какой-то , видимо натяжной, а люстра оригинальная.

    Кстати, а на ванную комнату такого размера достаточно ли будет 1 люстры в виде матового плафона на потолке (если да, то скольки Ватную лампочку туда нужно для полного освещния), или всетаки 3 или 5 маленьких 10 см в диаметре лампочек разместить? Плюс ещё дополнительное освещение сверху над зеркалом на стене.

    а можно ещё посмотреть ваши проекты вашего личного жилья?! Если не секрет?!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 29 апреля 2009 10:36 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    blondinka69

    Еще не сделал картинки зала, кухни и прихожей (все объединено). Все придумано, но вот пока только в голове и в общих планах расстановки.

    Но общая идея будет связана и похожа на то, что находится на первой странице моего портфолио на персональном сайте. Стилистика всей квартиры будет связана со стилем ар деко.

    По санузлу. Слева от унитаза ниша с бойлером и полочками, закрываемая раздвижной дверью. На счет душ. двери: такие дверцы достаточно стандартны, что не бьются о стенку, у них смещены петли (на картинке не совсем так), ну и бывает еще с доп. узкой стекляной частью.

    Кстати, на счет зеркала действительно мы его увеличим (изготовим другое), просто взял готовое (есть у турков в Граде на 4м этаже), только перекрасить надо. Люстра китайская, есть на рынке. Там около 200 Вт мощности, лампочек много (на фото она в режиме светодиодной подсветки). Потолок натяжной, все верно. Крючки моделировать не хочется, все это конечно будет.

    Унитаз Laufen Alessi, ванна Ravak evolution, умывальник Roca Eliptic, поддон Ravak Perseus, стойка Grohe Grohe XXL, полотенцесушитель Сунержа Фуррор (полированная нержавейка), стиралка Indesit Moon, бойлер Flat Diamond 80л, инсталляция Grohe Rapid SL, плитка Atlas Concorde Intensity, двери - черный глянец МДФ с наличкой из серебристой мозаики/

    PS По освещению в санузле обычно грубо считается в зависимости от цвета плитки по 1 точ. светильнику (35-50W) на квадрат

    На вкус и цвет товарищи есть!