Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 апреля 2009 17:12

    Про Панинвест и Папу Карло я конечно же в курсе. :) Не, другой. Хозяина зовут Валик :) Знаю его давно по двум фирмам. Его точки на 5м и 3м этажах. На 3м в линии, где расположено Ардеко, только на противоположной стороне, приблизительно посередине

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 15 апреля 2009 18:38

    тоже с нетерпением жду элфу :) подходил к стенду, жду на граде на следующей неделе 8)

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 15 апреля 2009 19:07

    Дома нашел записи: ELFA будет в павильоне 473 на 4-этаже Града.... Если кому интерестно

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 16 апреля 2009 01:56

    посоветуйте в душ кабину стекло, которое меньше остальных оставляет разводы?

    пункт правил 3.3
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 16 апреля 2009 08:16 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    Kirls, я ж тебе написал в ЛС, где что искать. Да и ты уже этот вопрос здесь тоже задавал. Думаешь новое что-либо узнать, так пользуй Yandex, здесь же стекольщиков нет - это специфичный вопрос. Повторюсь:

    Если у тебя что-то нестандартное, обратись к стекольщикам Енисей, Созилуччи (когда-то тебе писал о них)

    Делают ли они такое покрытие не знаю.

    Готовые такие стандартные решения есть у многих производителей: немцев (Huppe, например), поляков (Kolo, Sanplast), чехов (Ravak), итальянцев (Teuco) и т.д.

    Все это есть на рынках и в фирмах.

    Что-то непонятно написал? У тебя кабина какая, какой формы и размеров? Это играет роль. У тебя поддон или место какое? Прямой или угловой? Да и то бывает разновидности. Если стандарт типа 80-90-100, то ищи готовые стекла-двери у изготовителей под свой поддон. Вот и все. Нестандартные решения есть у некоторых изготовителей тоже, но под заказ. А так же любой размер двери, но только если она у тебя прямая, можешь заказать у стекольщиков, описанных выше. Гнутые они не делают. От этого оттолкнись.

    PS Блин, точно чувствую: тебе или дизайнера толкового не хватает, или прораба, или умения пользоваться поиском в интернете или желанием пройтись по тому же Граду, стройрынку в Уручье и выяснить все это из перых рук, так сказать.

    http://www.ravak.ua/uk/anticalc

    Да и вопросы старайся формулировать, не страясь уложиться в одну строчку, а давая более подробную информацию - от этого и зависит ответ, а то получается как в том анекдоте:

    - Доктор у меня где-то там болит

    - Хорошо, я выпишу вам какие-то там таблетки

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 16 апреля 2009 08:32

    Созилуччи

    Jurassic, нормальный контор? вроде как и двери из массива можно через них делать? сталкивался?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 16 апреля 2009 08:45

    По дверям нет, но знаю что один из совладельцев (Глеб) держит производство по дверям. Сталкивался с ними по стеклу и зеркалам для моего проекта салона красоты: справились на пятерочку.

    Дело было в Витебске и не Енисей ни Стеклолюкс ехать из Минска туда не хотели, а в Витебске не было такого формата зеркала, чтобы сделать меньше стыков. Созилуччи приехали и смонтировали.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 апреля 2009 10:36

    раз вижу столько дельной информации стало появляться рискну спросить у знатоков следующее:

    ах, да. сразу вот что: вопрос относительно вытяжек.

    в недавнем прошлом очень сильно были представлены в минске вытяжки Элекор (продавцы их позиционировали как РФ из итальянских комплектующих. при этом хвалебные речи текли рекой, что мол надежные бесшумные и т.д. и т.п.)

    на сегодня в тех же точках где были Элекор продаются Элит (которые по словам тех же продавцов уже чистая италия и на вопрос а где же Элекор слышен ответ о том что оказывается они не надежные и шумные были :) а вот эти Элит самые что ни на есть кул!!!)

    нужна более менее правдивая информация от знатоков специалистов реальных юзверей этих самых вытяжек без воды отжелающих продать свое продавцов.

    так что же такое Элит и что такое Элекор. Чем одно лучше другого и т.д.

    У обоих производителей есть похожие интересующие меня модели.

    если конкретно то это Агат у Элекора и Сюита у Элита.

    Какие можно получить рекомендации и советы.

    Заранее мерси, ведь вы же знающий и понимающий советчик...

    Пишите в ЛС.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 16 апреля 2009 10:52

    dikar, вот тут уже есть обсуждение

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 16 апреля 2009 11:29

    Jurassic,

    значит так, дверь прямая, стандартная, поддона нет, там плитка!

    http://www.ravak.ua/uk/anticalc в Минске продаётся?

    пункт правил 3.3
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 16 апреля 2009 11:59

    Продается :) хорошая вещь, можно применять не только на стекле, но и на посуде и сантехнике :) стоит недорого

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 апреля 2009 12:09

    Putrach, я потому и написал в этой ветке что толку там мало по сути а здесь гораздо больше вероятность получения ответа. спасибо за ссылку...

    Пишите в ЛС.
  • Kometa-X Junior Member
    офлайн
    Kometa-X Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #165082

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 апреля 2009 12:56

    Надо поклеить обои на кухне и в коридоре (дом частный, но помещения не большие). Стал вопрос либо обычные обои или под покраску.

    Что практичнее и лучше????

    Ума от женщины не ждут, и пусть глупа и пусть спесива, ей все забудут, все простят будь эта женщина - КРАСИВА!
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 апреля 2009 14:42

    Jurassic,

    вы как то на форуме кому-то ответили про водонагреватель ТЕРМЕКС, я вот обратила на него внимание. Случайно фотку делали не в магазине ,что на пл. Победы Козлова,8...?

    Там я видела такой водонагреватель, но там что-то пишут про ABS, а есть такие где на самом шнуре какой-то белый зажим нацеплен (не помню название), так вот что лучше? Не могли бы подсказать, если знаете?! Да и вообще на что нужно обратить внимание при выборе водонагревателя? Можно ли сам водонагреватель установить после всего ремонта уже, только подготовить для него обычную розетку на 220В (я помню вы рассказывали, что вы запитываете через клемник, но можно же будет включить и в розетку).

    2) в том же самом магазине увидела гидродуш-ванную http://dekor.shop.by/52/1860/

    но вроде как написано , что она китай... Продавцы уверяют, что жалоб не было , дают гарантию 1 год, форсунки не забьются (мы будем ставить фильтры на хол и горячую воду: Фильтры с прямоточной промывкой и клапаном понижения давления HONEYWELL FK06 AA 1/2' ).

    Подскажите, плиз, могут ли возникнуть какие нить ещё проблемы с этим душем, стоит ли брать?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 16 апреля 2009 15:13

    http://www.ravak.ua/uk/anticalc

    Поверхность обычного листового стекла, которая на первый взгляд кажется гладкой, в действительности является пористой и шероховатой. Поэтому поверхность стекла предоставляет большое количество возможностей для того, чтобы на ней откладывались загрязнения. Несмотря на то, что пыль и загрязнения представляют собой очень неприятные вещи, все же наибольшим врагом стекла следует считать воду. Вода оказывает на стекло такое же коррозионное действие, как и на некоторые металлы.

    Стойкому загрязнению может противостоять только поверхностная обработка стекла RAVAK AntiCalc®

    по-моему звиздеж, втирательство очков и лапша на уши в одном флаконе. вот что пишут в химической энциклопедии:

    http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1565.html

    Из всех конструкц. материалов наиб. стойкостью к коррозии характеризуются пластмассы, керамика, стекло, резина, асбест и бетон.

    есть такая фигня - антидождь - для машины, ровно с теми же функциями. капли скатываются и не задерживаются, даже дворники зачастую не надо включать, даже на скорости.

  • Kometa-X Junior Member
    офлайн
    Kometa-X Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #165082

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 апреля 2009 16:58

    blondinka69,

    О таких кабинах знаю, что кроме Китайских больше доступных такого плана нет. Европейские стоят космических денег. Стоят не оч дорого и норм работают. Там нет своих насосов, помп и двигателей. Все работает от давления в системе. Форсунки забьються ровно так же как и немецкие (все ведь зависит от воды), но уксусом норм снимаются.

    Только есть момент. На стену 150 нельзя поставить такую кабину, Вам ее просто не установят!!!

    Ума от женщины не ждут, и пусть глупа и пусть спесива, ей все забудут, все простят будь эта женщина - КРАСИВА!
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 16 апреля 2009 18:10
    Kometa-X:

    blondinka69,

    О таких кабинах знаю, что кроме Китайских больше доступных такого плана нет. Европейские стоят космических денег. Стоят не оч дорого и норм работают. Там нет своих насосов, помп и двигателей. Все работает от давления в системе. Форсунки забьються ровно так же как и немецкие (все ведь зависит от воды), но уксусом норм снимаются.

    Только есть момент. На стену 150 нельзя поставить такую кабину, Вам ее просто не установят!!!

    Спасибо за ответ...

    Так такие кабины в розетку включаются? что работает тогда через электрическую сеть в этой кабине, если само гидро работает от давления в водной системе?

  • Kometa-X Junior Member
    офлайн
    Kometa-X Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #165082

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 апреля 2009 19:37

    В розетку кабины подключаються для пульта. с него управляются подсветки, вентилятор и радио. Мощность не большая, поэтому ничего доп не требуют. (только если парогенератор, он уже требует силовой кабель).

    Если интересно кабины можешь глянуть на сайте coliseum.su.by ценник хороший, гарантии 2 года!!! Покупала на стройрынке "уручье", вот они мне все объяснили-показали (еще и скидку выдурила)

    Ума от женщины не ждут, и пусть глупа и пусть спесива, ей все забудут, все простят будь эта женщина - КРАСИВА!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 16 апреля 2009 21:25

    dikar

    Ставили и то другое. Только на счет того, что хаять товар, которого уже не нужно продавать или есть у конкурентов - норма жизни. Встречаю такое периодично повсюду на многом. Жизнь то течет, а продавать надо то, что есть. Но я лично Эликор не очень любил по дизайну. Нравились Cata, Elite, а из того, что не в широкой продаже - Elica (особенно!), Faber. По вопросу шумности у каждого вентилятора (даже кулера нашего компьютера) есть параметр шумности, измеряемой в децибелах, вот на это и обращайте внимание.

    kirls

    Тогда выбор широк, но я бы выбрал бренд (относительный), а не изготовление по спецзаказу в стекольных фирмах. Собаку съели именно изготовители душкабин. И это покрытие у всех называется по-своему. Дверь покупается готовая уже с ним.

    У Hueppe Anti-plaque http://www.osant.ru/index.php?module=Content_html&do=page&f=files ... ueppe.html - лучшее решение

    У Kolo - KoloReflex http://www.kolo.ua/reflex/index.html

    У Sanplast называется GlassProtect http://www.sanplast.pl/index_RU.html

    Kometa-X

    Обои под покраску практичные, еще практичнее - паутинка (стеклообои), т.к. не имеет рельефа. Только на кухне рабочую стенку не обоями клейте :)

    blondinka69

    Фотку делал в магазине на стройрынке (нижняя стоянка, рядом с павильоном в конце "Зеркала") павильон сантехники. Там хозяйка Марина Александровна. Брали не раз.

    Можно и через розетку, но не нравятся свисающие провода. Если в отдельной нише, то это не проблема, а если напоказ - меня эти гирлянды давят. Фото с моего проекта:

    При выборе водонагревателя обратите внимание на емкость (проточный не берите, мощностей не хватит), тип расположения, размеры, выдерживаемое давление, потребляемую мощность и из чего сделан бак. Следует учитывать, что в комплекте с двумя нагреваемыми элементами вода нагревается быстрее, а экономия здесь условная, т.к. при меньшей мощности требуется больше время. Дополнительно смотрите в этом файле.

    http://ifolder.ru/11642626

    При сборе китайских закрытых кабин могут быть несостыковки по отверстиям (было 2 раза на 2 см), кроме этого убивает запах (зайдите в любой магазин, торгующий китайским и в сравнении европейским акрилом) и еще был свидетелем, как приходили с рекламацией по парогенератору, т.к. в этом месте оплавился пластик. А так, вроде работают, но себе бы все-таки не покупал. Хоть к китайцам в общем я и не плохо отношусь, но в других вопросах.

    Все кабины и ванны с электрическим массажем подключают обычно напрямую через вывод. Вот парочка инструкций от Teuco и Balteco

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 16 апреля 2009 23:44

    Jurassic,

    Вот собственно мой душ.

    Подскажите как мне заказать вот такие двери?

    http://www.osant.ru/index.php?module=Content_html&do=page&f=files ... ueppe.html

    пункт правил 3.3