Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 10:13

    Izmenoff, б/у- двери тоже пришлось бы перекрашивать, а, значит, и снимать с них старую краску. Потому как они мне нужны в том же цвете, что и остальные новые межкомнатные двери.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12893

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 26 февраля 2024 10:58
    хохотушка17:

    Izmenoff, б/у- двери тоже пришлось бы перекрашивать, а, значит, и снимать с них старую краску. Потому как они мне нужны в том же цвете, что и остальные новые межкомнатные двери.

    Ну том же куфаре много б/у дверей с новостроек! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 11:14

    Bivik, вы видели фото этой двери, которая состоит из трех створок?
    Где в новостройках вы сейчас видели что-то похожее?

    Мне не нужна дверь ради двери: в любом цвете и состоянии. Иначе я бы и эту свою не стала вообще трогать.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 26 февраля 2024 12:23 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    хохотушка17, Структуры на старых? не получится. Вернее... ее лучше избежать. И заливать эмалью без текстуры. Если все полностью снять со СТАРОЙ двери лет 30-40 там может обнаружиться куча сучков, вставок их (на месте высверленных и выпавших). Если у Вас конечно двери не как у Путина дубовые в Георгиевском зале. :D Что крайне-крайне сомнительно. Вот таких фенов Вам более чем[/i] достаточно, качества достаточно даже для профессиональной стройки. Последние 2 лучше (особенно аккумуляторный, и это цена без АКБ), но дороже, и их пока нет вналичии (именно на этом сайте)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27233

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27233
    # 26 февраля 2024 13:57
    хохотушка17:

    Плюс стоимость респиратора и

    Есть одно но, если речь не просто намордник, для галочки, как у многих ковидных подбородочников. Нужно искать с фильтрами под конкретную гадость, :znaika: а химозные фильтры, не дешёвые

    хохотушка17:

    И пластиковый плинтус, прикрепленный одним концом на кирпичную стену, а вторым- на гипсокартонную стену, которая имеет крепление внизу на подвижные доски, а не на бетонное основание, рано или поздно начнет трескаться.

    Плинтус крепиться только к одному основанию, либо к стене, либо к полу

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    хохотушка17:

    Посмотрела сейчас другие модели такого фена. Отличаются производителем и мощностью.
    Для непрофессионального использования для снятия старой краски, но чтобы он прослужил не один год- этот вариант подойдёт? Или лучше смотреть помощнее?

    Лучше смотреть те у которых есть плавная регулировка температуры и скорости воздушного потока, но эти будут дорогие. Там где ступенчатая регулировка, брать тот где есть как минимум холодный воздух и два положения на горячий.
    Фены у которых можно получить воздушный поток с температурой в пределах 80-120 градусов, можно использовать без опасений при разморозке холодильников :super:
    Если будете выбирать из очень большого разнообразия дешманских, которые не особо друг от друга отличаются, берите тот у которого внешний диаметр сопла совпадает с недорогими насадками которые продаются на Али

    И ещё,для снятия краски потребуется металический шпатель с деревянной ручкой

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    хохотушка17:

    Дважды прибегала к их услугам- и дважды это были люди с руками не из плеч.
    Причем заказывала работы далеко не у тех, кто предлагал наименьшую цену.

    Руки из плеч растут у рабочих и инженеров (соответствующих специальностей) , а не у ИПанутых безнесменьчиков.
    Только вот не дело рабочих и инженеров, обеспечивать себя за свой счёт расходниками и инструментом :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12893

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 26 февраля 2024 14:30
    хохотушка17:

    Bivik, вы видели фото этой двери, которая состоит из трех створок?
    Где в новостройках вы сейчас видели что-то похожее?

    Мне не нужна дверь ради двери: в любом цвете и состоянии. Иначе я бы и эту свою не стала вообще трогать.

    Правильно ваша дверь называется распашная с фрамугами! Тобишь ничего особенного, они часто встречаются в интерьере. Сам таких дверей много сделал :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2696

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 26 февраля 2024 14:36

    хохотушка17, лет 12 назад по молодости я тоже снял при помощи строительного фена всю краску с балконного блока и с двух дверей. Из опыта.

    Как аккуратно ни работай с феном, но хоть одно стекло обязательно лопнет от струи горячего воздуха. Т. е. стёкла придётся менять, что вы и хотите делать.
    После шпателя нужна обязательно шлифовка поверхности, т. к. часть краски въедается специфическим окаменевшим налётом, как зёрна наждачной бумаги и остаётся на поверхности.
    Шпатель оставляет следы в виде царапин и на фанере и на деревянных частях двери - нужна шпатлёвка, а затем шлифовка.
    Деревянные части створок и коробки сделаны из дешёвой сосны, поэтому иногда лопаются, т. е. появляются щели. Более того, как написал Gargantua, очень часто появляются скрытые дефекты (вы их сейчас не видите) - установленные в древесине пробки. Пробки устанавливали на месте больших сучков. После нагрева древесины феном вокруг этих пробок появляются щели, которые со временем (3 - 5 лет) могут проступить даже под слоем качественной шпатлёвки и краски.
    Очень часто фанера прибита к деревянному каркасу при помощи тонких гвоздиков, которые после снятия пирога из заводской шпатлёвки и старой краски начинают хорошо выделяться.
    При нагревании сосны выделяется смола и такие участки потом очень плохо укрываются краской.
    Для очистки поверхности от краски двери лучше снять с петель, а это очень трудоёмкий процесс и нет гарантии, что потом вы сможете установить двери на старые петли. Если менять петли, то это уже вызов мастера и не каждый мастер поедет на такую работу, т. к. двери старые.
    И опять же, даже при работе с феном выделяется неприятный запах палёной краски.
    Я бы вам посоветовал удалить ту краску, которая снимается и не держится, аккуратно зашкурить поверхность, зашпаклевать выбоины и повреждённые места, сделать финишную шлифовку, положить грунт и покрасить современной краской без запаха.
    С заменой стёкол главная проблема - сможете ли вы аккуратно снять старые штапики не повредив полотно, иначе опять трудоёмкий процесс восстановления полотна (шпаклёвка и шлифовка).

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27233

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27233
    # 26 февраля 2024 14:58 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    UncleMoysha:

    Как аккуратно ни работай с феном, но хоть одно стекло обязательно лопнет от струи горячего воздуха

    Так стекло нужно предварительно демонтировать! :lol: Но при демонтаже свои заморочки с сохранностью стнекла, ну и штапики потом новые ставить

    UncleMoysha:

    С заменой стёкол главная проблема - сможете ли вы аккуратно снять старые штапики не повредив полотно

    Штапики жалеть не стоит, а вот для стекла лучше применить присоску (стеклодомкрат) и работать вдвоём по его извлечению.

    UncleMoysha:

    При нагревании сосны выделяется смола

    Да, есть такое, поэтому лучше иметь фен с плавной регулировкой температуры, и греть не саму краску, а жало шпателя

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    У меня тут с подачи хохотушка17, возник вопрос, какая справедливая цена для "безответственного консультанта" для Минска, который проводит у клиента всего 1-1,5 часа? У нас же в стране, полно людей которые совсем не белоручки и могут выполнять простые рабочие функции, но при этом боятся приступить к работе, не веря в свои силы либо не зная некоторых тонкостей и особенностей выполнения работ
    За 1 БВ, приехать к клиенту с феном и шпателем и дать мастер класс по работе с феном и шпателем?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 15:09
    КляйненЕнотен:

    хохотушка17:

    Дважды прибегала к их услугам- и дважды это были люди с руками не из плеч.
    Причем заказывала работы далеко не у тех, кто предлагал наименьшую цену.

    Руки из плеч растут у рабочих и инженеров (соответствующих специальностей) , а не у ИПанутых безнесменьчиков.
    Только вот не дело рабочих и инженеров, обеспечивать себя за свой счёт расходниками и инструментом :D

    Один из исполнителей был штатным сотрудником именно фирмы (ООО, ЧТУП или иное- уже не помню). Заказывала им создание сайта.
    Причем заранее дала внятное ТЗ, из которого следовало, что сайт нужен не на основе шаблона.
    Исполнителя выбрала примерно среднего по указанной стоимости работ.
    В итоге провозились месяц и ничего не сделали (кроме как в шаблон разместили логотип и одну карточку товара). После двух месяцев ожидания (а именно столько заявляли по договору) потребовала возврата предоплаты. Отдали нехотя через месяц.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    КляйненЕнотен:

    У меня тут с подачи хохотушка17, возник вопрос, какая справедливая цена для "безответственного консультанта" для Минска, который проводит у клиента всего 1-1,5 часа? У нас же в стране, полно людей которые совсем не белоручки и могут выполнять простые рабочие функции, но при этом боятся приступить к работе, не веря в свои силы либо не зная некоторых тонкостей и особенностей выполнения работ
    За 1 БВ, приехать к клиенту с феном и шпателем и дать мастер класс по работе с феном и шпателем?

    Да без понятия сколько это стоит. В сфере услуг ценообразование настолько расплывчато, что каждый сам для себя решает за сколько готов это сделать.
    Вообще, когда будет ближе к делу, планировала дать объявление на онлайнере, что отдам бесплатно 2 таких двери (одна на кухне обычная и центральную створку от трехсекционной двери в зал). На условиях того, что "счастливый будущий обладатель" сам снимет их с петель и вынесет. Мне оставит 2 створки, которые будут ремонтироваться, а себе заберет 2 остальные.
    Но если вы готовы приехать и помочь мне со снятием краски- то пишите в личку, обсудим стоимость и прочее.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27233

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27233
    # 26 февраля 2024 15:17
    хохотушка17:

    Но если вы готовы приехать и помочь мне со снятием краски- то пишите в личку, обсудим стоимость и прочее.

    Напишу, но мне любопытно массовое исследование, как от народа кто готов продавать так и от тех кто готов покупать услугу.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 26 февраля 2024 15:25
    UncleMoysha:

    Gargantua, очень часто появляются скрытые дефекты (вы их сейчас не видите) - установленные в древесине пробки. Пробки устанавливали на месте больших сучков. После нагрева древесины феном вокруг этих пробок появляются щели, которые со временем (3 - 5 лет) могут проступить даже под слоем качественной шпатлёвки и краски.
    Очень часто фанера прибита к деревянному каркасу при помощи тонких гвоздиков, которые после снятия пирога из заводской шпатлёвки и старой краски начинают хорошо выделяться.

    Так я ИМЕННО ПРО написал... Только не знал что они "пробки" называются ;) . Сам не одну дверь ободрал. Мало того, эти гвоздики еще ржавеют, и даже через краску вылезает. И смола при нагревании выступает . Особенно у хвойных из сосны и лиственницы довольно прилично. Интересно что спустя многие годы.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7094

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7094
    # 26 февраля 2024 15:29

    Все фигня, я предлагаю Бенжамином Муром по питсот уе за кувшин залить поверху вместе со стеклом :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Мазохизм сплошной, а результат все одно будет уг

    ухо от селедки
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 15:31
    КляйненЕнотен:

    хохотушка17:

    Но если вы готовы приехать и помочь мне со снятием краски- то пишите в личку, обсудим стоимость и прочее.

    Напишу, но мне любопытно массовое исследование, как от народа кто готов продавать так и от тех кто готов покупать услугу.

    Тут слишком много составляющих, которые влияют на стоимость оказания ремонтных услуг.
    К примеру, для одной услуги нужна только физическая сила, время и лом. А для другой- дорогостоящий инструмент, время и масса специфических навыков.
    Опять же: одну и ту же работу один мастер может сделать за час и будет идеально. А второй провозится день и все будет ужасно.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Сaшa:

    Все фигня, я предлагаю Бенжамином Муром по питсот уе за кувшин залить поверху вместе со стеклом :trollface:

    Добавлено спустя 50 секунд

    Мазохизм сплошной, а результат все одно будет уг

    Ну да, если у мастера руки не из нужных мест- они испортит любой ремонт и любую краску. Не зависимо от ее стоимости и стоимости своих услуг.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 26 февраля 2024 15:42
    хохотушка17:

    Опять же: одну и ту же работу один мастер может сделать за час и будет идеально.

    НИКАКУЮ услугу невозможно за час выполнить. Ну может, подводку на смесителе поменять или поставить. Ну или смеситель-картридж отремонтировать, поменять. Я когда ремонтировал (пробывал) раковины керамику и ванны приходилось иногда часто по 2 раза на объект приезжать (читай тогда даже за 120 - 140 руб это не имеет смысла СЕЙЧАС). Вообще очень много в составляющей дорога (туда-сюда) занимает. Если б соседке напротив, можно было намного дешевле (и условно бесплатно) сделать. В любой покраске подготовка (особенно такая) много времени займет, дольше заметно самой покраски.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2696

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 26 февраля 2024 15:43 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.

    хохотушка17, раньше в Ждановичах (14 лет назад) была фирма которая занималась услугами по реставрации старых окон и балконных блоков. Они приезжали к клиенту, демонтировали окна, увозили на производство и весь цикл работ делали у себя, а потом привозили отреставрированные окна и балконные двери, устанавливали их.
    Ну и название работы - "реставрация" уже говорит о том, что дешёвой такая работа не будет. Это первое, что попалось по реставрации. Цены там тоже на уровне и не факт, что возьмутся за "фанерные" двери.
    По большому счёту, если решили, то нужно попробовать - по другому такие желания сами не проходят. А там посмотрите, что получилось.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Р. S. фанеры может и не быть. У меня к сосновой раме был прибит ДВП.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 15:49
    Gargantua:

    хохотушка17:

    Опять же: одну и ту же работу один мастер может сделать за час и будет идеально.

    НИКАКУЮ услугу невозможно за час выполнить. Ну может, подводку на смесителе поменять или поставить. Ну или смеситель-картридж отремонтировать, поменять. Я когда ремонтировал (пробывал) раковины керамику и ванны приходилось иногда часто по 2 раза на объект приезжать (читай тогда даже за 120 - 140 руб это не имеет смысла СЕЙЧАС). Вообще очень много в составляющей дорога (туда-сюда) занимает. Если б соседке напротив, можно было намного дешевле (и условно бесплатно) сделать. В любой покраске подготовка (особенно такая) много времени займет, дольше заметно самой покраски.

    Вы слишком глобально мыслите)
    Много чего можно успеть сделать за час (гусары, молчать!) :D
    От консультации удаленно до поклейки фотообоев.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27233

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27233
    # 26 февраля 2024 15:52 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Gargantua:

    НИКАКУЮ услугу невозможно за час выполнить.

    услууг, можно, но не всякую...а вот работу, да ещё где необходим навык "набитой руки", тут уж только при условии, что рука действительна набита и перерыв у этих рук по данной работе не более одной недели

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10858

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10858
    # 26 февраля 2024 15:57
    хохотушка17:

    От консультации удаленно

    Ну у меня консультация в среднем не менее 3 часов занимает (часто 4 и 5-с-полтиной, дорога сюда не считается). Правда не удаленно. Удаленно (онлайн) это не часто вообще, не один день, в смысле, не один звонок. А по-современному там куча писанины (а Вайбере или Телеграмме).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32674

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32674
    # 26 февраля 2024 15:58

    Если рука не набита, то, возможно, будет набита морда :D

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27233

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27233
    # 26 февраля 2024 16:03
    хохотушка17:

    возможно, будет набита морда

    Если рука не набита, возможен перелом руки о морду лица! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"