Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 30 марта 2009 22:10

    Здравствуйте!У меня такой вопрос: новый дом(каркасно-блочный),сдался летом. Начал делать ремонт,потолки готовили под покраску,сделали все(штукатурка,сетка и шпатлевка)осталось только покрасить.Спустя 2недели повилась одна трещина на кухне и одна в спальне. Отделочники говорят не красить,дом дает усадку и могут пойти еще трещины,и потом поверх краски хуже заделывать.Советуют поклеить на пару лет обои под покраску,а потом их содрать и без дополнительных затрат покрасить потолок(так как он сделан под покраску).Вот я и не знаю как правильно поступить,клеить обои и красить их,а не разойдутся ли швы обоев.Что делать???Может просто покрасить,а если еще где треснет,подкрасить через годик.?

  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 30 марта 2009 22:51

    Jurassic,

    дякуй :wink:

    хочется услышать на сколько она износоустойчивая, а также чего не следует с ней, на ней делать и как восстановить если что-то случится :)

    пункт правил 3.3
  • blondinka69 Member
    офлайн
    blondinka69 Member

    291

    17 лет на сайте
    пользователь #85423

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 31 марта 2009 13:32

    Jurassic, , и от меня спасибо! да и не только тебе :) и всем остальным кто дает дельные советы :)

    Dryunya , а где интересно у вас трещины появились (в углах или посредине потолка)? Можно ли фото!?

    просто сами пока ещё решаем делать ли ремонт в новостройке (сдается дом в июне 2009)... или что хотя бы можно сделать, чтобы потом все не переделывать?

    Я так понимаю, что сейчас можно сделать: электрику, кондиционер, антенну, сигнализацию (если будет), входную дверь поменять, перепланировку комнат (бурение, объединение ванны с туалетом, пробивание доп. прохода). А также выравнивание стен, потолков (где не будет подвесного), встроен шкафы (гардеробная), пол деревянный, обои поклеить, потолок покрасить, натяжной сделать!??

    а вот двери межкомнатные пока можно не ставить, и в ванной плитку не ложить...

    так ли?! :(

    Jurassic, , у вас тоже панельный дом был и вы в новостройке через сколько занялись ремонтом и чем именно??? Заранее спасибо за очередной советик :)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 31 марта 2009 14:03

    Dryunya, странно... в каркасно блочном потолок (он же пол), это литая плита. Не должно быть такой деформации, чтобы лопнула и сетка и шпатлевка и штукатурка... может Вы с материалами что не то?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 марта 2009 15:57

    Что будет с ламинатом если на него кот пописает?

    Нужно менять пол, а дома подлое животное...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 31 марта 2009 16:14

    tempo-rary, ничего не будет. Замки перед установкой можете обработать воском. Геморройно конечно, но влага не попадет в щель между листами.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 марта 2009 16:50

    Спасибо Land ! Значит котика можно оставить в живых.

    А воск продается специальный для ламината?

    Или можно уже обработанный воском ламинат купить?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 31 марта 2009 16:55

    tempo-rary, не, не купите. И специального нет. Я ж говорю -- дело геморное. А может потом просто поменяете пару-тройку ламинатин и все?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 31 марта 2009 17:29

    Land, как не купите? Хватает влагостойких ламинатов с замками пропитанными воском.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 31 марта 2009 18:40
    Land:

    tempo-rary, не, не купите. И специального нет. Я ж говорю -- дело геморное. А может потом просто поменяете пару-тройку ламинатин и все?

    ну это раз в день менять придется :(

  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 31 марта 2009 21:08

    blondinka69, Трещина одна в спальне (почти через весь потолок) и одна на кухне(через весь потолок, до гиппсокартона) ,фото выложить не получится,да и не особо будет видно,супруга в спальне даже не заметила!!!!!

    плитка положена,зл.проводка и сантехника сделаны,потолки и стены выровнены!!!!!нюансы только с потолком!!!((((((((

  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 31 марта 2009 21:14

    Land, с материалами все нормально и с технологией нанесения их на потолок ,тоже!!!!! Да,дом каркасно-блочный,но ложились плиты перекрытия на опорные колонны,и потом уже заливались раствором!!!!!!

    по -поводу усадки,мне почему-то так кжется что когда началась оттепель,вода пошла в землю,тогда и началась усадка!!!!потому как именно в этот период появились трещины!!!!!!!!!:(:(

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 31 марта 2009 21:44

    Господа, вопрос по поводу установки межкомнатных дверей

    В ванной комнате высота проема составляет 2020 мм. Европейский стандарт - 2100. Я попал? :shuffle: Как обычно поступают в таких случаях? Подрезают полотно двери? Как оно выглядит после этой процедуры с точки зрения эстетики: заметно или прогресс давно ушел вперед и ничего не видно невооруженным глазом? Варианты?

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 31 марта 2009 22:45

    Делаю ремонт ванна/туалет. Стал перед выбором ванны. По производителям вроде более менее понятно, а вот какую именно ванну выбирать - чугунную/стальную/акриловую. Стальные я посмотрел довольно дешевы - Испанская Рока стоит 150$. В то время как чугунная 500+:( Подскажите чем чугун настолько лучше стали. Спасибо.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 31 марта 2009 23:08
    Jaguar9383:

    Делаю ремонт ванна/туалет. Стал перед выбором ванны. По производителям вроде более менее понятно, а вот какую именно ванну выбирать - чугунную/стальную/акриловую. Стальные я посмотрел довольно дешевы - Испанская Рока стоит 150$. В то время как чугунная 500+:( Подскажите чем чугун настолько лучше стали. Спасибо.

    Звучанием! :) Ну, т.е. в буквальном смысле, - стальные звенят, акриловые гремят, скрипят и прогибаются. Чугунные в этом смысле тише и надёжнее как-то.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 1 апреля 2009 08:07

    kirls

    По поводу доски светлая она, не светлая, белая или другая - это не играет особой роли. Играет производитель и то отчасти. Для защиты применяются либо лаки, либо масло. Верхний слой из более ценной породы обычно в среднем 3-4 мм (но есть варианты и от 0,6-6 мм).

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4624

    http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7026

    Ничего против паркетной доски не имею, но... На моей практике был случай затопления соседями своей квартиры с паркетной доской. Пришлось им всю доску выкинуть, а после этого купить штучный паркет. А еще у меня есть знакомый - бывший паркетчик, который реализует паркетную доску одного изготовителя. Так вот, рекламировал он как-то ее на выставке, заявляя, что она супер и т.д. и т.п. А потом я отвел его в сторону и тихо спросил: "А если по честному, чтобы лично себе бы выбрал?" Тогда он ответил: "Если честно, то - штучный паркет".

    Как-то я практиковал отбеливание штучного паркета одним итальянским средством. Например, это - дуб.



    Но в паркетной доске есть свои плюсы: быстрота укладки, однополосность (если хочется) и т.д.

    blondinka69

    Нет, у меня каркасно-блочный. Обычно проблемы выплывают, где используются плиты перекрытия. У вас, думаю, должно быть все в порядке.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 апреля 2009 11:01

    Dryunya, у меня каркасно-блочный, потолки подвесные из ГКЛ. Сначала пошла трещина на стыках швов, поменял работника, тот переделал чичас всё ок. Порядок был примерно такой: гипсокартон, шпатлёвка стыков, серпянка, шпатлёвка всего потолка, паутина, опять шпатлёвка, грунтовка и покраска. 2 месяца-полёт нормальный:super:

    Люблю жизнь
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2009 11:14
    BMW:

    Jaguar9383 (цитата): Делаю ремонт ванна/туалет. Стал перед выбором ванны. По производителям вроде более менее понятно, а вот какую именно ванну выбирать - чугунную/стальную/акриловую. Стальные я посмотрел довольно дешевы - Испанская Рока стоит 150$. В то время как чугунная 500+ Подскажите чем чугун настолько лучше стали. Спасибо.

    Звучанием! Ну, т.е. в буквальном смысле, - стальные звенят, акриловые гремят, скрипят и прогибаются. Чугунные в этом смысле тише и надёжнее как-то.

    Вроде, с внедрением в жизнь монтажной пены с такой бедой борьбу борьбой назвать стыдно -- после выставления ванны на опоры наполнить ее водой (страховка от подъема пеной) и запенить пространство под ней - резонансные шумы поуходят, и тепло держать (беда стальных ванн еще и быстрое остывание) будет много лучше.

    И в замене (через годы) - вполне технологично.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24801

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24801
    # 1 апреля 2009 11:27

    audiofil, совершенно верно. У меня стальная ванна -- не звенит. А по-поводу быстрого остывания, так разницы между чугунной и стальной нет, теплопроводность практически одинакова. Основная потеря через зеркало воды идет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 1 апреля 2009 12:03

    Jurassic, а правда ли, что если штучный паркет положить как и нужно по науке на фанеру, то в случае затопления ничего ему не будет?