Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • mat_t Junior Member
    офлайн
    mat_t Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #355854

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июля 2018 16:59

    Добрый день.
    Если красить обои под покраску (ремонтный гладкий флизелин) краской Tikkurila joker (светлый цвет), то достаточно ли покрыть одним слоем добротно, или обязательно 2?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 24 июля 2018 17:17

    cucumber992, взять в Польше не вариант?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 24 июля 2018 17:33 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    mat_t:

    Добрый день.
    Если красить обои под покраску (ремонтный гладкий флизелин) краской Tikkurila joker (светлый цвет), то достаточно ли покрыть одним слоем добротно, или обязательно 2?

    От опыта и инструмента зависит. Если хороший фирменный валик, может. Обычно не достаточно, вне зависимости от укрывистости, сказал бы лучше 2 раза всегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    cucumber992:

    можно ли найти краску более бюджетную,чем Тикурилла и Капарол? Краска нужна для кухни и прихожей. Ищу матовую и стойку к мытью. Посоветуйте,пожалуйста.

    Dulux, Alpina в черных больших ведрах. 1класс. По стойкости к мытью вторая все равно немного уступит Амфиболину или Луйе.

    Еще советуют американскую краску Zinsser.

    Могу Вам только если американские Pittsburgh Paints (PPG) посоветовать. Но Вы наверняка не такую ценовую категорию ищите... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 24 июля 2018 20:37
    mat_t:

    Добрый день.
    Если красить обои под покраску (ремонтный гладкий флизелин) краской Tikkurila joker (светлый цвет), то достаточно ли покрыть одним слоем добротно, или обязательно 2?

    Безвоздушкой ещё могут залить одним слоем, т.к. краску разбавлять не обязательно, но на стенах она может потечь, да и результат одно и двухслойной заливки дает разную текстуру, может разочаровать. Валиком даже супер офигенным одним слоем нормально не закатается… "Добротно" это только если взять валик для какой-то декоративной шубы и накатать густой краски "иголками", только это уже сложно назвать покраской)))

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 июля 2018 20:48

    Добрый,

    Будут приступать строители к укладке пола, есть серьезный вопрос. На полу будет пробка corkstyle которая замковая, плавающая. По сути укладывается как ламинат, хоть замки и чуть другие, но суть вроде такая же.
    Вопрос вот какой -- как лучше быть с тем, чтобы максимально избежать порожков, и при этом не накосячить и не допустить вспучивания пола от изменения влажности.
    На данный момент строители предлагают следующее (на картинке ниже два санузла в плитке, ВСЕ остальное пробка):
    - в месте стыка пробки в игровой и плитки в санузлах (под дверным полотном) будет зазор в неколько милиметров, который заделают герметиком в цвет пробки. то есть именно тот подход, который практикуется с паркетной доской, которая клеется и не плавает. Последнюю доску пробки, которая будет примыкать к плитке, после недельки на отлежаться приклеют к стяжке. Напротив в этом помещении (около лестницы) оставят зазор под плинтусом для того, чтобы полу было где гулять
    - в месте стыка пробки под дверями из игровой в спальни и кабинет будет бОльший зазор, которай прикроют планкой-порожком. Ничего клеится не будет. Ну и со всех остальных сторон в комнатах тоже будут зазоры у стен, как и положено. Это судя по всему правильно, но в итоге будут порожки-планки, которые обычно стремные и я думал избежать их.

    Это единственно правильный способ? Какие есть правильные порожки, для переходов без перепада высот?

    К слову пробка одинаковая везде, но я же правильно понимаю что под дверями стоит делать разрывы, сплошным полотном не стоит кидать?

    Все купил, все есть
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 24 июля 2018 23:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    spirymi,

    строители предлагают следующее (на картинке ниже два санузла в плитке, ВСЕ остальное пробка):
    - в месте стыка пробки в игровой и плитки в санузлах (под дверным полотном) будет зазор в неколько милиметров, который заделают герметиком в цвет пробки. то есть именно тот подход, который практикуется с паркетной доской, которая клеется и не плавает. Последнюю доску пробки, которая будет примыкать к плитке, после недельки на отлежаться приклеют к стяжке. Напротив в этом помещении (около лестницы) оставят зазор под плинтусом для того, чтобы полу было где гулять
    - в месте стыка пробки под дверями из игровой в спальни и кабинет будет бОльший зазор, которай прикроют планкой-порожком. Ничего клеится не будет. Ну и со всех остальных сторон в комнатах тоже будут зазоры у стен, как и положено. Это судя по всему правильно, но в итоге будут порожки-планки, которые обычно стремные и я думал избежать их.

    Это единственно правильный способ? Какие есть правильные порожки, для переходов без перепада высот?
    К слову пробка одинаковая везде, но я же правильно понимаю что под дверями стоит делать разрывы, сплошным полотном не стоит кидать?

    Про такую комбинированную укладку не слышал, очередное ной-хау... Способ не единственный. Вообще игровую 7 нужно укладывать поперек жилым-детским, вдоль - в направлении окна и караколи. Это по науке. Я бы НЕ ТАК делал. Не жидким бостиком пользуетесь ( Bostik-3070, про который Вы - Вам говорили), а вырезаете полоски тонкие из пробки обычной, листовой, таким образом (мм 5-6) - пробковый компенсатор. Полоску эту подклеиваете к не к плавающей доске, а к плитке. Где будет плавающая граница - подклеиваете к доске, идущей вдоль порога (и только к одной из них). Т.е. к менее подвижному и более статичному основанию. Если даже она со временем отклеится (довольно вероятно) - приклеите заново или легко вырежете другую такую. Делов на 20-30мин. Но тогда придется укладывать комнаты наоборот - игровую поперек, а спальню-детские тоже поперек (т.е. вдоль окон, что как бы неправильно, но это жертва). Т.е. с какими то порогами получается конфликт, т.к. они у Вас рядом и перпендикулярны, и их 2 против 3-х. А вообще с профилями-порожками всегда надежней, просто нужны правильные уголки (фирменные), а здесь их не купить.... Лучше латунный или бронзу, если не нравится "золотой" блеск - его можно погасить, обработав профиль химией (состарить).

    а если порожек правильный и тонкий - то в нем ничего страшного - красиво и надежно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 июля 2018 00:16 Редактировалось spirymi, 2 раз(а).

    Gargantua, из-под такого порожка как у вас на фото у меня в текущей квартире ламинат в итоге вылез, то есть образовалась щель. Не хвтило его ширины на компенсацию изменения пола в 25- метровой гостиной. Потому если делать то придётся пошире. Ну и игры с направлением досок пугают. А если под порожки то можно укладывать все же игровую параллельно санузлам, и комнаты точно так же, получается под порожками сочетая именно короткие стороны досок (кроме санузлов)?

    Я хз что с компенсатором таким будет если реально на 5-7 мм поедет пол? Щель стремная ?

    Все купил, все есть
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 июля 2018 00:21
    spirymi:

    Не хвтило его ширины на компенсацию изменения пола в 25- метровой гостиной.

    Так по длине комнаты надо было смотреть ширину компенсационного шва. Если комната не очень длинная, то и с такими порожками проблем быть не должно.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 25 июля 2018 00:41
    spirymi:

    25- метровой гостиной

    Не знаю, ничего не вылезает, или неправильное направление. Если бы у меня была 25- метровая гостиная, я бы к ламинату даже на пушечный выстрел не подошел. И даже мимо Косвика прошел бы не обернувшись... :D У меня бы лежал там или Kahrs или Junckers.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 25 июля 2018 00:44
    spirymi:

    Какие есть правильные порожки, для переходов без перепада высот?

    Если все сделать правильно, то стык плитки и пробки между санузлами и игровой будет ровно под дверью, и соответственно, при закрытой двери (а в санузлы двери почти всегда закрыты) порога видно не будет.
    Мы по наводке Gargantua купили порожки Profilepas (покупали в Москве, здесь их нет) - они тонкие и абсолютно плоские, никакого перепада не ощущается. Монтируется в базу, которая закладывается под плитку.
    У нас алюминий (это самый дешевый вариант), ширина 14мм. Были варианты и с меньшей шириной.

    При закрытой двери его не видно

    Вот такой же порожек между комнатами. Здесь он конечно более заметен (тем более что двери в комнаты почти всегда открыты). Но в цвет ламината сложно попасть, и на мой взгляд матовый алюминий смотрится лучше чем цвет "под дерево" которое отличается от цвета пола.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 25 июля 2018 07:29 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

    Ntigra

    На вид обычный Т-образный порожек. Можно было даже, думаю, в цвет ламината найти от 13 до18 мм по ширине (есть у нас несколько брэндов в Минске в разных местах начиная от Материка и заканчивая Уручье и Ждановичами).

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 июля 2018 08:06
    Gargantua:

    cucumber992:
    можно ли найти краску более бюджетную,чем Тикурилла и Капарол? Краска нужна для кухни и прихожей. Ищу матовую и стойку к мытью. Посоветуйте,пожалуйста.
    Dulux, Alpina в черных больших ведрах. 1класс. По стойкости к мытью вторая все равно немного уступит Амфиболину или Луйе.

    Как вариант - escaro acrit. Ещё дешевле Marshall 7. Сейчас открасили им много квадратных метров обоев под покраску - очень даже ничего, учитывая его стоимость!!!!

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 июля 2018 08:49
    Jurassic:

    Ntigra

    На вид обычный Т-образный порожек. Можно было даже, думаю, в цвет ламината найти от 13 до18 мм по ширине (есть у нас несколько брэндов в Минске в разных местах начиная от Материка и заканчивая Уручье и Ждановичами).

    У них покрытие сбивается и потом страшно выглядят

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты

    Gargantua:

    Не знаю, ничего не вылезает, или неправильное направление. Если бы у меня была 25- метровая гостиная, я бы к ламинату даже на пушечный выстрел не подошел. И даже мимо Косвика прошел бы не обернувшись... У меня бы лежал там или Kahrs или Junckers.

    иногда тебе 20 с лишним лет, и ремонт нужно сделать за 10 тыс с учетом кухни :) Это гостиная в квартире общей площадью 53 метра, купленная на последние и в кредит. Такие были времена...
    В этой же квартире в маленькой комнате пробка wicanders лежит, и вот она очень порадовала, потому в новой я на все, что не плитка, затарил пробку, больше 100 метров в сумме. А вот как правильно организовать -- не знаю. потому и пишу тут. У товарища клееную паркетную доску вижу, вот там очень здорово смотрится шов в пару милиметров на всех стыках, заделанный в цвет доски. А с плавающей пробкой так не прокатит, а порожки убогие в принципе, да еще и верхнее покрытие сбивается, если что-то на метале есть в цвет пола. Укладывать надо уже, а решения так и нету

    Все купил, все есть
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1576

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 25 июля 2018 12:20
    Jurassic:

    На вид обычный Т-образный порожек. Можно было даже, думаю, в цвет ламината найти от 13 до18 мм по ширине (есть у нас несколько брэндов в Минске в разных местах начиная от Материка и заканчивая Уручье и Ждановичами).

    Да, вы правы обычный плоский Т-образный порожек, который монтируется в базу. Очень странно что у нас таких нет (не было). Все что представлено у нас – это горбатые порожки, высотой 3-5мм, о которые буквально цепляешься при ходьбе. У которых, кроме прочего еще и открытый способ крепления, т.е. шурупами прямо на сквозь порожка.

    Спорить не буду, может сейчас уже и появилось что-то похожее. Но буквально год назад, ничего такого не было – ни плоских узких порожков, ни тонких окантовочных профилей из металла, ни профилей под мозаику высотой 3-4мм...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10826

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 25 июля 2018 21:15 Редактировалось Gargantua, 5 раз(а).
    Jurassic:

    На вид обычный Т-образный порожек. Можно было даже, думаю, в цвет ламината найти от 13 до18 мм по ширине (есть у нас несколько брэндов в Минске в разных местах начиная от Материка и заканчивая Уручье и Ждановичами).

    Вот именно что НА ВИД (где фото 800х800). Эти порожки, про которые Вы упоминули - никакого сравнения не имеют по качеству (только на картинке издали) с теми что упоминал я итальянскими (Profilitec и Profilpas), и купила-поставила Ntigra. И параметры у них другие, и ширина есть от 7 до 12мм (разумеется есть и шире) - и их огромное разнообразие. Еще выпускает много наверняка хорошо Вам известная Porcelanosa, под маркой Butech. Собственно не раз писал уже про них (и не только Ntigra их устанавливала)

    Добавлено спустя 19 минут 55 секунд

    spirymi,

    Я хз что с компенсатором таким будет если реально на 5-7 мм поедет пол? Щель стремная ?

    Если аж на 5-7 мм!!?? поедет пол (это ахтунг... :D ), то этот пол не спасет никакой Bostik-3070 жидкая пробка тоже. Это совершенно точно. Тогда ставьте порог мм 15-16 и не о какой красоте и эстетике даже не спрашивайте. Вы с одной стороны хотите
    модельные туфли - а требования к ним предъявляете, как к резиновым сапогам... ;)
    С компенсатором будет как раз так, что там где не подклеенный зазор увеличится > потом вернется на место > если не вернется - вырежете другой компенсатор шире (померяете зазор) и вставите-подклеите (опять к одной стороне). А жидкую пробку порвет по живому и неаккуратно при таких величинах, и придется ее выколупливать везде из шва.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 27 июля 2018 07:30

    Gargantua, Спасибо за совет,посмотрю Дулюкс.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    alenka-21, Сейчас сама из Польши привезти не могу,а посредники называют такую цену,что здесь купить дешевле

  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июля 2018 18:30 Редактировалось san75, 3 раз(а).

    Добрый. Хочу в зале подновить (покрасить) акриловый потолок, местами есть слегка заметные пятна от детских пальцев. Потолок открашен не гладко , а шершаво по строительному не могу выразиться.
    Подскажите потолок обязательно затирать и грунтовать или достаточно протереть сухой тканью и красить заново ?
    Для покраски потолка скрытие мелких шероховатостей . Sniezka ULTRA BIEL подойдёт или посоветуйте что среднее по цене/качество ?
    Валик какой взять чтобы было не гладко , а шершаво по строительному не могу выразиться и ещё толщина ворса какая должна быть ?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 29 июля 2018 09:47

    Извините за наивный вопрос. Надо изменить планировку комнат в квартире. Есть гипсокартонные
    стены и потолок такой же (одноуровневый). Можно ли разобрать стены (и возвести в другом месте), не трогая потолок? Уж очень жалко его крушить, его много и он хорошо сделан...

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 29 июля 2018 12:19
    Ultra Breeze:

    Извините за наивный вопрос. Надо изменить планировку комнат в квартире. Есть гипсокартонные
    стены и потолок такой же (одноуровневый). Можно ли разобрать стены (и возвести в другом месте), не трогая потолок? Уж очень жалко его крушить, его много и он хорошо сделан...

    Совсем не трогая потолок - нет, но минимизировав ущерб потолку - да, всё зависит от узлов сопряжения перегородок с потолком, т.е. в теории перегородки должны иметь сопряжение с нижним и верхним перекрытием и на них уже нагружен локально потолок, поэтому демонтаж должен производиться учитывая особенности монтажа, потребуется локальная заделка в местах сопряжения с перегородками и полный косметический ремонт потолка + для будущих перегородок потолок так же локально придется вскрывать, т.к. перегородке необходимо крепление к верхнему перекрытию. В идеале демонтаж должен производится монтажниками.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    san75:

    Добрый. Хочу в зале подновить (покрасить) акриловый потолок, местами есть слегка заметные пятна от детских пальцев. Потолок открашен не гладко , а шершаво по строительному не могу выразиться.
    Подскажите потолок обязательно затирать и грунтовать или достаточно протереть сухой тканью и красить заново ?
    Для покраски потолка скрытие мелких шероховатостей . Sniezka ULTRA BIEL подойдёт или посоветуйте что среднее по цене/качество ?
    Валик какой взять чтобы было не гладко , а шершаво по строительному не могу выразиться и ещё толщина ворса какая должна быть ?

    Если вам полностью устраивал предыдущий потолок и вопрос стоит только за освежением покраски то шлифовка не обязательна. Исключением будет если на потолкн имеются отслоения краски и неравномерности которых в дальнейшем хотелось бы избежать, тогда вопрос будет стоять за полной косметикой и перетяжкой шпаклевкой. Краску бы советовал посмотреть из более вменяемых, в минимуме это Снежка Макс, но я бы предпочел Дулюкс/Кондор/Альпина.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 29 июля 2018 14:45

    кто нибудь может что либо сообщить о компании Окна Рамы?
    думаю входную дверь в квартиру заменить на пластиковую герметичную

    KBE? Rehau?
    насколько толщина профиля влияет не воздухопроницаемость?

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Eugene1986:

    Ultra Breeze:

    Извините за наивный вопрос. Надо изменить планировку комнат в квартире. Есть гипсокартонные
    стены и потолок такой же (одноуровневый). Можно ли разобрать стены (и возвести в другом месте), не трогая потолок? Уж очень жалко его крушить, его много и он хорошо сделан...

    Совсем не трогая потолок - нет, но минимизировав ущерб потолку - да, всё зависит от узлов сопряжения перегородок с потолком, т.е. в теории перегородки должны иметь сопряжение с нижним и верхним перекрытием и на них уже нагружен локально потолок

    опирание перекрытий на перегородки запрещено же ж снипами и гостами

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...