Ответить
  • tolya.s Junior Member
    офлайн
    tolya.s Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #453939

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 апреля 2014 22:42

    [censored by Strelka]

    Другие люди не дураки, они просто не такие как ты...
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 30 апреля 2014 00:30

    Честно говоря, на мой взгляд биолога и травника с тридцатилетним стажем, вышеуказанный рецепт составлен "от балды".
    Если он действительно помогает, это говорит о том, что у натуральной медицины высокий потенциал. Растительные сборы легко справляются с алкоголизмом и уж, тем более, с похмельем, но только в том случае, если субъект не деградировал окончательно.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 апреля 2014 01:24
    tolya.s:

    Но он очень рекомендует натуральное средство от алкогольной зависимости и облегчения похмельного синдрома.

    а разве лечение похмелья и лечение алкоголизма это не две абсолютно разные темы??? как можно и похмелье и алкоголизм лечить какой-то одной байдой травянной??

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • tolya.s Junior Member
    офлайн
    tolya.s Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #453939

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 апреля 2014 11:40

    [censored by Strelka]

    Другие люди не дураки, они просто не такие как ты...
  • Я_Трезвый Neophyte Poster
    офлайн
    Я_Трезвый Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1205058

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2014 23:59

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 мая 2014 18:42)
    Основание: 3.5.15

  • vitus88 Junior Member
    офлайн
    vitus88 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478048

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 апреля 2016 17:13

    Сам алкоголем стараюсь не злоупотреблять (в молодости даже попал в наркологию по дурости, но это другая история), потому что обычно меры не знаю, а на утро плохо до усрачки просто - кажется, лучше бы сдох, чем так мучиться. Ни рассолы, ни алкозельцер не помогают - просто горишь в аду овощем. Самый адский бодун не отпускал меня в течение трех дней. Сейчас немного наблатыкался лечиться водой, чаем, супами (кстати, в той же наркологии подсказали). Рассол, пиво - все это в жопу, только хуже становится.
    Алгоритм моего похмела: набрал побольше воды. Выпил-вырвало-выпил-вырвало-выпил-задержалось на пару минут-вырвало. Тяжело себя заставить, но быстрее приходишь в себя, есть шанс справиться с похмелухой и к понедельнику прийти на работу, иначе - труба и отгул.
    Кому интересно - статья нарколога, как правильно похмеляться: http://www.narkolog.by/publikacii/novosti/ogurcy-sedeny.html
    От себя могу добавить, что мед и сладкое не канают, потому что потом революция в животе начинается - по крайней мере у меня.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 апреля 2016 22:59
    vitus88:

    Алгоритм моего похмела: набрал побольше воды. Выпил-вырвало-выпил-вырвало-выпил-задержалось на пару минут-вырвало. Тяжело себя заставить, но быстрее приходишь в себя, есть шанс справиться с похмелухой и к понедельнику прийти на работу, иначе - труба и отгул.

    )))) я такого трэша уже давно не читал....зачем же бухАть тогда, если с утра так плохо?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 6ОС_ик Member
    офлайн
    6ОС_ик Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1911913

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 апреля 2016 23:23

    vitus88, :D сильно.
    Я так "Галиной бланкой" отпаиваюсь.

    Белорус белорусу белорус
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 апреля 2016 23:28
    Yuracx:

    зачем же бухАть тогда, если с утра так плохо?

    у некоторых людей такое бывает. Это называется "потеря количественного контроля"

    Хотя способ улучшения состояния совсем ненормальный. Частая рвота вызывает сдвиги кислотного баланса крови, и метаболические нарушения, приводящие к медленному повреждению нервной системы.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 апреля 2016 23:30 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    pikulus1:

    приводящие к медленному повреждению нервной системы.

    pikulus1, к медленному??? ))) я бы сказал что при таком ритме жизни как описАл vitus88, - разрушение нервной системы проходит быстрее чем скорость лавины с горы.. сначала бухать до уср...чки, зная, что утром будет ну ОЧЕНЬ плохо - а потом блевать три дня, пытаясь придти хоть в какое то подобие нормального состояния.. потом еще три дня депрессия.. потом поработать во четвергам.. а потом опять "каждую пятницу я в г..вно"..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 16 апреля 2016 09:31

    Yuracx, ну мы ж не знаем как часто это у него происходит.
    Да и организм наш - штука достаточно крепкая. Что бы стали заметны изменения нужно хотя бы несколько лет "потрудиться".

    In evidence-based medicine we trust.
  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 16 апреля 2016 10:19

    Похмелье и "алкогольная интоксикация", насколько я понимаю, совершенно разные проблемы. Хотя, как правило, сочетаются.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 16 апреля 2016 11:01
    Next:

    Похмелье и "алкогольная интоксикация", насколько я понимаю, совершенно разные проблемы. Хотя, как правило, сочетаются.

    Да, вы совершенно правы.
    С употреблением алкоголя связаны несколько состояний:
    1. Алкогольная интоксикация (опьянение)
    2. Похмелье - состояние наутро после разового сильного употребления алкоголя
    3. Абстинентный (похмельный) синдром - состояние после запоя, когда утром тянет похмелиться.

    при всех этих состояниях предпринимаемые действия для облегчения состояния совершенно разные.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 16 апреля 2016 11:21

    pikulus1, спасибо. Вот я немного не так эту проблему понимаю.
    Допустим "поциент" редко употребляет. По какому-либо поводу употребляет, вполне нормально, не до потери человеческого облика. то есть опьянение. Но или "продукт" не очень качественный. Или с алкогольдегидрогеназой не очень.
    Вот утром отравление продуктами распада.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 16 апреля 2016 17:50
    Next:

    pikulus1, спасибо. Вот я немного не так эту проблему понимаю.
    Допустим "поциент" редко употребляет. По какому-либо поводу употребляет, вполне нормально, не до потери человеческого облика. то есть опьянение. Но или "продукт" не очень качественный. Или с алкогольдегидрогеназой не очень.
    Вот утром отравление продуктами распада.

    каждый человек переносит состояния связанные с употреблением алкоголя по-разному. Описанное вами состояние входит в упомянутый ранее пункт 2. Просто особенности обмена веществ такие, что "плохо" даже после дозы алкоголя, которая другими людьми считается небольшой.

    Если интересно, то около полугода назад я во время акции "трезвый ноябрь" писал как облегчить похмелье. Могу поискать.

    In evidence-based medicine we trust.
  • 6ОС_ик Member
    офлайн
    6ОС_ик Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #1911913

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 апреля 2016 21:41
    pikulus1:

    3. Абстинентный (похмельный) синдром - состояние после запоя, когда утром тянет похмелиться.

    Вот ни разу :znaika: !Это уже алкоголизм,батенька.Хотя эта болезнь имеет весьма размытый диагноз.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Next:

    Или с алкогольдегидрогеназой не очень

    Да,да!С ней,родимой

    Добавлено спустя 47 секунд

    pikulus1:

    Если интересно, то около полугода назад я во время акции "трезвый ноябрь" писал как облегчить похмелье

    А вы знахарь :D ?

    Белорус белорусу белорус
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 16 апреля 2016 21:47
    6ОС_ик:

    А вы знахарь :D ?

    достаточно зайти в мой профиль и почить, что лечение проблем связанных с психоактивными веществами, в том числе и алкоголем, - моя профессия.

    6ОС_ик:

    Вот ни разу :znaika: !Это уже алкоголизм,батенька.Хотя эта болезнь имеет весьма размытый диагноз.

    абстинентный синдном - один из основных компонентов для выставления диагноза зависимости, но а) изолированно его недостаточно, б) кроме него есть и другие критерии.

    In evidence-based medicine we trust.
  • vitus88 Junior Member
    офлайн
    vitus88 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #478048

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 апреля 2016 12:16 Редактировалось vitus88, 1 раз.
    Yuracx:

    pikulus1:

    приводящие к медленному повреждению нервной системы.

    pikulus1, к медленному??? ))) я бы сказал что при таком ритме жизни как описАл vitus88, - разрушение нервной системы проходит быстрее чем скорость лавины с горы.. сначала бухать до уср...чки, зная, что утром будет ну ОЧЕНЬ плохо - а потом блевать три дня, пытаясь придти хоть в какое то подобие нормального состояния.. потом еще три дня депрессия.. потом поработать во четвергам.. а потом опять "каждую пятницу я в г..вно"..

    Не, что Вы, я бы сдох, если бы каждую пятницу так квасил. Изредка такое происходит - когда выпью, то иногда кажется, что "в этот раз все будет нормально". Иногда палку перегибаю, тогда все - капец.
    Самые дикие бодуны у меня от шампуня или от водки с пивом - вот если тут предохранитель в башке не срабатывает и начинается употребление этих веществ, беда. Категорически не рекомендую смешивать их (шампунь + водка или пиво + водка или все сразу),

    pikulus1:

    Yuracx:

    зачем же бухАть тогда, если с утра так плохо?

    Хотя способ улучшения состояния совсем ненормальный. Частая рвота вызывает сдвиги кислотного баланса крови, и метаболические нарушения, приводящие к медленному повреждению нервной системы.

    Если не пить воду, то рвать не будет, но дикий бодун растягивается на долгое время (более суток, а иногда и двое-трое). А так можно к вечеру начать передвигаться, а на следующие сутки более или менее становиться человеком.
    Я не пропагандирую, но вода (обычная питьевая) меня выручает лучше всего.

    Каждый раз обещаю себе, что это последний раз, когда так накидываюсь. Но каждый раз себя обманываю :)
    Хотя в последнее время все реже такое происходит - исправляюсь.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 18 апреля 2016 16:12
    pikulus1:

    Если интересно, то около полугода назад я во время акции "трезвый ноябрь" писал как облегчить похмелье.

    уважаемый "pikulus1", обязательно напишите.
    Но я полагаю самое эффективное это капельница.
    Есть ещё один способ (disclaimer: каждый использует на свой страх и риск, чревато возникновением зависимости и прочих нехороших последствий): если редко употребляете (напр. реже одного раза в месяц-два), то за 5-7 часов до мероприятия выпить 50-100 гр. крепкого алкоголя. Таким образом "запустите" механизмы утилизации оного.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 18 апреля 2016 18:42

    Next, пишу.

    Тяжелое опьянение

    • Вызвать рвоту (можно слабым расствором марганцовки или "ресторанным способом"
    • Полифепан, полисорб
    • Если в бессознательном или близком к этому состоянии - уложить на бок, что бы не было возможности захлебнуться собственными рвотными массами
    • Свежий воздух
    • Большое количество жидкости (чай, вода, не кофе)
    • При тяжелом состоянии вызвать скорую.

    Утром после пьянки организм страдает от отравления продуктами метаболизма алкоголя: ацетальдегид, молочная кислота.
    Что делать?

    • Парацетамол (панадол, колдрекс, ибуклин) - он облегчит головную боль и общее состояние. Важно помнить, что если алкоголь употреблялся в течение нескольких дней, то парацетамол противопоказан, так как его метаболизм идет уже другим путем и может нанести печени существенный вред, вплоть до цирроза. (в таком случае можно заменить, например, на анальгин.
    • Кофе или чай с сахаром - действует в одном направлении с предыдущим пунктом. Стимулирует активность, повышает бодрость, уменьшает головную боль за счет расширения сосудов головного мозга, восстанавливает количество жидкости в организме.
    • Физические упражнения активизируют ферменты переработки алкоголя в мышцах следовательно ускоряя возврат человека к норме. Кроме того интенсифицируется газообмен, что позволяет нормализовать буферную систему кислотного баланса крови.
    • Время.

    Синдром отмены
    Здесь считаю важным сказать, что относительно легкое состояние в большинстве случаев пройдет без последствий даже без всякой помощи. Ну а если состояние тяжелое: нету сна, рвота, "холод" и др., То лучше обращаться в больницу.
    Как облегчить состояние?

    • Витамин B1 - для профилактики более тяжких последствий (преимущественно снижения уровня интеллекта) в течение недели.
    • Магнезия (если есть возможность делать инъекции) - она ​​немного успокоить и уменьшить артериальное давление
    • Если есть снотворные (типа соната) и прошло хотя бы часов 10 после последнего употребления алкоголя, то можно принять 1 -2 таблетки (кроме снотворного, они имеют еще и небольшое успокаивающее действие)
    • Достаточное количество жидкости (можно приобрести например реополиглюкин или минеральную воду без газов и пить). Противопоказаны растворы с глюкозой!
    • Для уменьшения сердцебиения можно еще принимать (с осторожностью и небольшими дозами) анаприлин или атенолол.
    • Сильную тошноту снимают метоклопрамидом

    Важно!
    Капельницы показаны только в двух случаях:

    • тяжелое алкогольное отравление (когда человек практически в бессознательном состоянии
    • неукротимая рвота при синдроме отмены

    В остальных случая капельницы (особенно с глюкозой) противопоказаны.
    Почему?
    а) увеличивается вероятность осложнений: эпилепсия, делирий, отек головного мозга; б) усиливается тяга к алкоголю.
    Глюкоза при синдроме отмены противопоказана, т.к. усиливает повреждающее действие ацетальдегида на нервную систему.

    In evidence-based medicine we trust.