Тема закрыта
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 июля 2003 21:21

    Во-первых, те блюда по 6.90 -- это в основном не очень здоровые сосиски с капустой. Если я правильно все помню. Актульно обед обойдется дороже, по той причине, что возьмете еще сок, закуску какую-нибудь и выйдет 12-14 евро, что и составляет реальную цену. То есть, поесть за 10 можно, но не везде и не разгуляешься. Про рестораны которые не пивнухи, я не говорю. Сам все знаешь.

    В минске за десятку евро можно посетить любое из следующих мест: Печки-Лавки, Патио-пицца, Блюз, Старое Русло, Золотой Лотос, Гурман, Астара. Список не полный. В любом из этих мест вы съедите обед из двух блюд и сок как минимум. Не любые блюда из меню, конечно, но не самые дешевые. Это не миттагсменю, это нормальная еда. Миттагсменю, по-белорусски называемое комплексный обед, стоит совсем уж смешных денег в Минске. Кухня в этих местах будет лучше, чем в мюнхенской пивной, где подают, в основном, тяжелую и нездоровую пищу.

    Короче, в Мюнике я проел много денег, тут меня не обманешь!

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 7 июля 2003 21:25
    llljack:

    а вот скажите мне, неискушенному, почему и безе, и в блюзе мороженое не вкусное. ну в смысле оно у них не пломбир. они его что, разюодяживают? вот реально по вкусу, если не брать обстановку+фрукты+... мороженое в магазине вкуснее. или у меня вкусы странные? :spy:

    ЭТО В БЕЗЕ мороженное невкусное? Хотя дешевые варианты я не пробовал...Дешевое,наверное,везде одинаковое...Хотя,конечно на вкус и цвет... 8)

    медиа-проекты
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 июля 2003 21:30
    temporary:

    Во-первых, те блюда по 6.90 -- это в основном не очень здоровые сосиски с капустой. Если я правильно все помню. Актульно обед обойдется дороже, по той причине, что возьмете еще сок, закуску какую-нибудь и выйдет 12-14 евро, что и составляет реальную цену. То есть, поесть за 10 можно, но не везде и не разгуляешься. Про рестораны которые не пивнухи, я не говорю. Сам все знаешь...

    Короче, в Мюнике я проел много денег, тут меня не обманешь!

    Ты знаешь, за 6.90 вовсе не (только) сосиски с капустой, выбор там большой и нет ничего дороже этой цены:). Можно, конечно, говорить о крутых ресторанах, их там хватает, но речь шла о том, что в центре МОЖНО И НУЖНО пообедать за 10 ойро:). А можно пойти к каким-нибудь сербам не в центре и за ту же десятку ты получишь огромную миску салата, второе с гарниром, тоже не маленькие и напиток. Так штааа... Дорого в Минске, что и говорить:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 июля 2003 21:47

    Слуш, ну вот не надо. В Минске в экспресс-кринице будешь иметь за 6000 брб полный пансион не хуже чем у сербов :D Мы ж тут про рестораны. А про выбор тот я знаю. Есть еще свиная нога с клецкой, еще лисички из гарнира, мясо какое-нить жареное на хлебе и тп. Все тяжелое жирное и не ахти какой кулинарный шедевр.

    Что не говори, а с едой в Минске порядок. Да и немцы то же говоят.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 июля 2003 21:48

    Безе как приличное место не рассматривается раз и навсегда по причине оригинального представления о сервисе. См. выше.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 7 июля 2003 22:04
    temporary:

    Слуш, ну вот не надо. В Минске в экспресс-кринице будешь иметь за 6000 брб полный пансион не хуже чем у сербов :D Мы ж тут про рестораны.

    Что не говори, а с едой в Минске порядок. Да и немцы то же говоят.

    Дык и я про рестораны. Уровень Бровара:)))). А то что меню отличается - так это от страны зависит, ИМХО.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Патя Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патя Junior Member Автор темы

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6059

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 июля 2003 22:31
    Leshik:

    Патя:

    А где находится X-Ray? :jump:

    За кафе Библос во дворе(ул. Интернациональная).

    От Библоса надо пройти по Интернациональной в сторону Журавинки метров 100 и свернут во двор. ;)

    Спасибочки :) :rotate:

    Павел.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 7 июля 2003 22:36

    Ээээ... Ну, на сравнение с броваром я согласен :D

    А вот из прочих многие поприличнее будут, хотяб и та же астара. Плюс, я еще раз отмечаю, на десятку у меня в таких заведениях себя не ограничивая ну никак поесть не получается! 12-14 -- вот это реально.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Патя Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патя Junior Member Автор темы

    33

    21 год на сайте
    пользователь #6059

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 июля 2003 22:42

    А кто ходил в "Папараць-кветку" что на площади Независимости? Поделитесь впечатлениями. :puke:

    Павел.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 июля 2003 12:58

    temporary, когда начнем зарабатывать, занимая соответствующие должности, как в центре

    Мюнхене, Берлине или Амстердаме

    - тогда и будем говорить о дешевизне!!!!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 8 июля 2003 14:36

    Эээ дорогой, не передергивайте. Вопрос ставился о том, что у нас дороже, чем в Европе, а не о том, что у нас недоступней, чем в Европе. Насчет доступности согласен.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 июля 2003 15:40

    temporary, С моей точки зрения - дешевизна - есть соотношение бюджета и цен!!!!

    Простой пример - что дешевле дом за миллион для человека зарабатывающего 10 млн в год,

    или машина за 100 тыщ, для человека зарабатывающего 1 млн в год????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 8 июля 2003 18:24

    Это доступность, то, про что вы говорите. А дешевизна -- это соотношение между ценой конкретного экземпляра и ее средним уровнем. Например, если мне предлагают бэху-535 трехлетку за 10000, то это дешево. А то, что у меня счас нет 10000, это мои проблемы. Ясно?

    Кстати, был в Стокгольме сегодня. Приличное место. Действительно.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 июля 2003 18:38

    Мне кажется не совсем верно!!!!! Средняя цена на одну и ту же вещь в различных условиях - различна!!!!!

    Цена одного литра воды в центре Сахары и в центре Минска - не сравнима!!!!!

    Именно про различные условия я и говорю!:super:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 8 июля 2003 22:49

    Это глубокий оффтопик, но вы что, намекаете, что они имеют сверхприбыли и могли бы работать дешевле? За счет чего?

    Завышенными цены в наших ресторанах я не считаю. За те же деньги еда и класс часто выше, чем в Европе. Так что тут мы с вами не сходимся.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Invisible Nokia Team
    офлайн
    Invisible Nokia Team

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #10399

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 июля 2003 23:00

    Romuald Werewolf, но ты немного путаешь дешевизену с доступностью, ей богу. Доходы и цены разные вещи. Дешивизна именно от уровня цен зависит. Суди сам - те же рестораны. ведь продукты в магазинах тех же недешеале ем в европе, почему тогда в ресторанах оно должно быть дешевле?

    Я не волшебник, я ещё только учусь!
  • Invisible Nokia Team
    офлайн
    Invisible Nokia Team

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #10399

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 8 июля 2003 23:02

    temporary, а вот с тобой согласен, у нас сервис и осбенно еда на уровне!

    Я не волшебник, я ещё только учусь!
  • 23800 Member
    офлайн
    23800 Member

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 сентября 2004 23:25
    00-00 MI:

    Потанцевать много где можно, а вот вкусно покушать... Я хожу в кафешку на пр.Скорины "У Франциска". Лучшая кухня в городе...

    Мэн, а можно по подробнее. Во многих кафешках бываю, а вот в эту всё что то не получается забежать.

    Расскажи как еда, качество обслуживания и цены...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 13 сентября 2004 00:47

    сервис у нас говно. в половине мест. из остальных - 90% - не навязчивый.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    20 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 13 сентября 2004 18:05
    Патя:

    А кто ходил в "Папараць-кветку" что на площади Независимости? Поделитесь впечатлениями. :puke:

    Неплохой ресторан, но только если идти туда вчтевером-вшестером в мужской компании. С приличной девушкой бы я туда точно не пошел.

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
Тема закрыта