Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook InkPad (840)

  • alex_poehali Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex_poehali Senior Member Автор темы

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 22 июня 2014 19:16 Редактировалось alex_poehali, 1 раз.

    Кто-нибудь уже видел его вживую?

    Полетел Pocketbook 360 (самый первый, года 3-4 ему, еще реально 360 стоил ;) ) - подумываю взять какой-то большой ридер, 7 и более дюймов и вот тут прочитал что 20-го мая 2014-го анонсировали InkPad с 1600х1200 разрешением и 250 плотностью. Смущает только та же самая Pearl технология - откуда тогда такая плотность? И что с белизной?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 июня 2014 18:59 Редактировалось Treidge, 1 раз.

    Тоже жду этот ридер, из того, что знаю о нём — тот же экран, что и в Pocketbook Color Lux (цветной), с той лишь разницей, что в Color Lux для получения цвета используются цветофильтры, которые снижают разрешение в 4 раза. Соответственно, Color Lux без цвета = 1600x1200. Да и внешне они очень похожи... Ещё отличия - в InkPad 840 более быстрый процессор, больше RAM и чуть тоньше корпус. В остальном вряд ли стоит ждать от ридера откровений, контрастность будет скорее на среднем уровне.

  • Vovg12 Senior Member
    офлайн
    Vovg12 Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #167706

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 6 августа 2014 22:43

    Кто уже купил? отпишитесь, мало информации о нем в инете.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 9 августа 2014 16:41

    с таким разрешением ужо мона будет и журналы норм читать.

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 августа 2014 10:31

    Появился с пяток отзывов о читалке. К сожалению, почти все сетуют на очень сырую прошивку, качество корпуса и сборки, и что самое неприятное - мутный экран.

  • Torri Senior Member
    офлайн
    Torri Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #152938

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 4 сентября 2014 22:21

    Это вообще провал, если судить по отзывам.

  • jakslater Member
    офлайн
    jakslater Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #589887

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 октября 2014 22:39

    пользуюсь данной читалкой 2 месяца, дискомфорта не чувствую, ест все что можно, даже журналы читаю на ней

    Добавлено спустя 52 секунды

    книги которые в плохом качестве отсканировали на этой читалке лучше читаются чем на PC

  • Алогинов Neophyte Poster
    офлайн
    Алогинов Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1446514

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2014 00:16

    Пользуюсь 3 недели, все нравиться:8" очень удобно если читать дома. в дороге лучше 6-7".
    подсветка -очень хорошо, Wifi - ерунда

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 2 ноября 2014 14:56 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.

    вот интересный обзор двух книжек (PocketBook InkPad и ONYX BOOX T76ML Cleopatra)
    Если честно, я тоже склоняюсь к тому, что ONYX BOOX T76ML Cleopatra по лучше будет. Но каждый выбирает для себя, что ему лучше сам :)

  • RusicH Junior Member
    офлайн
    RusicH Junior Member

    70

    16 лет на сайте
    пользователь #90168

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 ноября 2014 18:14
    CIHTE3:

    вот интересный обзор двух книжек (PocketBook InkPad и ONYX BOOX T76ML Cleopatra)
    Если честно, я тоже склоняюсь к тому, что ONYX BOOX T76ML Cleopatra по лучше будет. Но каждый выбирает для себя, что ему лучше сам :)

    проплачен обзор.
    "количество информации которое умещается на дисплее примерно одинаковое и поэтому я думаю разрешение мы отбросим и диагональ тоже отбросим" - конечно, разницы то нет на чем читать на 6.8 дюймах или на 8, да и то что в PocketBook плотность пикселей на 19% больше, тоже сравнивать не будем.
    Как можно вообще сравнивать ридеры с разными диагоналями?
    8 - уже более менее нормально для чтения технической литературы и журналов в PDF, а 6.8 - да за такие деньги - это ни о чем.

    “Listen to many, speak to a few.” ~William Shakespeare
  • NikE84 Member
    офлайн
    NikE84 Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #33829

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 июля 2015 20:27 Редактировалось NikE84, 2 раз(а).

    Юзал книжку и просто в восторге!!! Это единственный ридер, после B&N STGL, который привел меня в полнейший восторг! Качественно собран, огромный классный экран, новая красивая прошивка Покетов, удобно держать, гениальная регулировка подсветки, огромный экран опять же, защита экрана (он прикрыт стеклом/пластиком и не утоплен в корпус, а на одной линии с ним)! Имея дело с предыдущими Покетами (626, 624 etc) я был уверен, что никогда не захочу купить читалку этой конторы (*авносборка, проблемы с батареями, убогая прошивка)! Но InkPad и Sense из новой линейки просто великолепны, да и Ultra хороша. В общем жажду её прикупить! Жаль финансы на неё неизвестно когда появятся! :(

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Treidge:

    Появился с пяток отзывов о читалке. К сожалению, почти все сетуют на очень сырую прошивку, качество корпуса и сборки, и что самое неприятное - мутный экран.

    Экран не вояжа полагаю, но в целом неплох! Хотя тут конечно без откровений. Сборка отличная! По поводу прошивки не скажу — так долго не пользовался — но она в новом дизайне (а ля андроид в смартах) и мне очень нравится! В последствии допилят все равно.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    alex_poehali:

    Кто-нибудь уже видел его вживую?

    Полетел Pocketbook 360 (самый первый, года 3-4 ему, еще реально 360 стоил ;) ) - подумываю взять какой-то большой ридер, 7 и более дюймов и вот тут прочитал что 20-го мая 2014-го анонсировали InkPad с 1600х1200 разрешением и 250 плотностью. Смущает только та же самая Pearl технология - откуда тогда такая плотность? И что с белизной?

    Думаю стоит брать! Мне например понравился намного больше чем, к примеру, Зевс от Оникса. Правда там экран еще больше.
    P.S. Экран вряд ли разочарует учитывая чем вы пользовались ранее! На мой взгляд он хорош. И даже весьма!

    Земля плоская!.. Но толстая!
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 23 октября 2015 09:53 Редактировалось Unblooder, 4 раз(а).

    Взял себе сей девайс. т.к. опыта работы с электронными книжками нету, что-то сказать о преимуществах или недостатках перед другими производителями книг аналогичных размеров не могу.
    Выбиралась, как наиболее доступный вариант из 8" книг. Совсем бюджетные модели даже не рассматривал.
    Итого, что сразу бросилось в глаза - скорость построения графики при открытие pdf или открытии картинки в галерее - оставляет желать лучшего. Думаю, что это, в большей степени, связано с небольшим объемомом оперативной памяти.
    Регулируемой яркости экрана хватает для приятного чтения и днем и в темноте.
    В большинстве случаев режима отключеной подсветки хватает для комфортного дневного чтения. Экран при этом много темнее цвета листа А4.

    С официального сайта можно скачать и подключить словари для перевода, а так же толковый словарь Даля.
    Так же произвести установку голового пакета с поддержкой русского языка для системы голосового воспроизведения текста.

    Теперь об чехле.

    Не знаю, как у остальных серий, но Обложка серии Pocketbook Classic немного не по размеру в части креплений, удерживающих книжку. Книжка свободно болтается в чехле.

    При плотном прилегании книги к одному углу, в противоположном диагональном углу образуется солидный зазор.

    "Уши" креплений полностью перекрывают разъемы книги. Для подключения зарядки или наушников требуется достать книжку из чехла, либо снять конкретный "уголок".

  • Ahtibaldi Neophyte Poster
    офлайн
    Ahtibaldi Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #884406

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 ноября 2015 23:31

    Unblooder, подложи в чехле под книгу поролон, который шёл с чехлом и всё проблема решена!!!!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Ребята кому нужен с побитым экраном сей девайс?!

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 26 ноября 2015 13:03
    Ahtibaldi:

    подложи в чехле под книгу поролон, который шёл с чехлом и всё проблема решена!!!!

    Я наклеил небольшую полоску двухстороннего скотча.

  • Monus Member
    офлайн
    Monus Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179109

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 января 2016 01:05

    можно ли одновременно читать и воспроизводить аудио? и есть ли такие книги?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 27 января 2016 10:10

    Хотите одну книжку слушать, вторую читать )) ?

    При режиме прослушивания книги - на экране видите текст, который читается