Тема закрыта
  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 28 июня 2003 00:50

    Прошу не рассматривать эту ветку ни как рекламу, ни как антирекламу...

    Юзая Интернет довольно продолжительное время, пользовался исключительно карточками "Атланта". Было 48 кбпс стабильно и даже 50 пару раз...

    Сегодня меня клемануло купить карточку "Мобис"...

    При ближайшем рассмотрении меня сразу насторожила надпись "Перед активизацией карты убедитесь в качестве соединения" и пул бесплатного диал-апа за ней.

    Я не придал значения, но когда пришёл домой и подключился на скорости 21,6 кбпс, я выпал в осадок.

    Господа, это нормально? :-?

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 28 июня 2003 01:53

    Anathema, Ну что сказать... У этого прова ИНЕТ не шибко валит, зато дешево! У меня (тел.ст. 207......) соединение устанвливается на уровне 33,6. PS Вполне

  • DIA Insomniac Team
    офлайн
    DIA Insomniac Team

    1945

    21 год на сайте
    пользователь #5840

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 28 июня 2003 03:16

    Anathema, я тоже купил был карточку этого провайдера. Дешевле всех оказалась. Надпись эта меня тоже засмущала и не зра :( скорость такая же как и у тебя. Обычно ползаю через n-sys, на меой цифровой линии 48 выдает...

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 28 июня 2003 13:37

    Зашел на Мобис гостем. Первые попытки - 21200 и 28800. Затем на обоих телефонах - 31200. Кстати, та же скорость (31200) была с карточкой Атланта. На скорость соединения влияет много чего, в частности АТС (у меня 253 :( ). Соединение с моим обычным провайдером (nsys) - 36000, изредка 31200. Может поэтому все чаще сижу на GPRS, хотя там свои проблемы, но зато нет повременки за телефон.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Entery Neophyte Poster
    офлайн
    Entery Neophyte Poster

    6

    20 лет на сайте
    пользователь #10496

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июня 2003 21:57

    У меня с Mobis только на V.34 (единственный). Таких провов нужно в чернослив:D

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 28 июня 2003 23:24

    Anathema, Не бойся! честно говорю! У меня дома 56 почти на всех провах вот тоже как то взял мобиса поюзать..пробую соединение 38.2...я в ауте! После активации стало 32.8 но! грузит даволи прилично ! От того же атланта малдо отличается единственное скачка только до 4.5 кб а так смело за дело!:super: Если провайдера выбираешь попробуй Форенет тоже клёвая вещь тоько нестабильный уж очень! и кстати вроде как не мобисе идут паботы по внедрению v90

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 29 июня 2003 00:07

    Дело в том, что у меня-то АТС самая, что ни на есть цифровая (274...). У меня Беспаролка и то 46,6 стабильно даёт... А помимо дрянной скорости, у "Мобиса" ещё и ошибка на ошибке. Куда это годится, чтобы на скорости 31,2 Аська нормально не работала:molotok:? Тарифный план в самом деле весьма неплохой, но за это качество я бы и половины не заплатил бы.

    А больше всего меня стебануло следуещее: у них на сайте висит статиститка использования пула... Типа для того, чтобы дозвониться по гостевому, посмотреть, какой меньше загружен и выбрать именно тот пул... Фак, и в результате получит на 5 кбпс больше.

    Рекламная акция: кто соберёт 10 карточек ООО "Мобис" и у кого не поедет крыша, получает бесплатную Беретту с глушителем, армейский тесак и такси до офиса фирмы:evil:

  • topol Member
    офлайн
    topol Member

    250

    21 год на сайте
    пользователь #6376

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 29 июня 2003 00:35

    Люди! Берегитесь МОБИСА! Это отстойнейший пров всех времен и народов! Тоже вчера купил их карту ... позарился на +1 час бесплатно ... Так там лажа вообще ужаснейшая ... На 28,800 иногда не дотягивает ... Когда на всем остальном всё рулит с песнями и плясками на 33,6. Линия у меня 33яя, так что базары про хороший коннект на МОБИСе просто сказки !!! Убрать это дерьмо с продажи !!!

    Хоть сейчас продам оставшиеся 5 часов за 3000 бел. рублей. И это НЕ рЕКЛАМА - это знак "БОЛЬШОГО ФИ" в адрес остойной фирмы ...

    И да прибудет с вами BloWFish: !QTvFOBVwd0Sn#NM4UkX8PPW*MfJ9h!6MmZsFVeE
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 30 июня 2003 02:23

    Что же вам так не нравится Мобис ?! Вполне все хорошо работает, да за такие деньги!

  • Tdr Member
    офлайн
    Tdr Member

    326

    21 год на сайте
    пользователь #5673

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 июня 2003 04:22

    Юзал я их. Диагноз: ........ ..... ... .....!:moderator::puke::roof:

    Sp0rr0w, Да ты шо! :o Других попробуй. Лучше платить больше, но не трепать себе нервы.

  • Anathema Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Anathema Senior Member Автор темы

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 1 июля 2003 01:02

    Отъюзал я за выходные услуги ещё трёх провов и пришёл к выводу: лучше Атланта ещё ничего у нас в стране не придумали... И тарифы они скинули довольно ощутимо... И Контровый сервак у себя на серваке открыли:)

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 1 июля 2003 01:51

    Отъюзал я за выходные услуги ещё трёх провов и пришёл к выводу: лучше Атланта ещё ничего у нас в стране не придумали... И тарифы они скинули довольно ощутимо... И Контровый сервак у себя на серваке открыли

    это фигня, имхо, атлант - стабильное второе место... на первом Деловая Сеть

    самый отстой - анитекс.... скачка на уровне 1 кбит СТАБИЛЬНО.... ужас, тока по асе и болтать

  • BATONCHIK Senior Member
    офлайн
    BATONCHIK Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #10010

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 июля 2003 03:26

    Ну, не знаю......по-моему anitex рулит!!!!!!:super:.......коннект 50666.....телефон на 219!!!....закачка 4,50-5,15 kb. это плохо???.....ну-ну!!!!

    Деловая Сеть вообще нормально не хочет работать, никакой стабильности.......

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 5 июля 2003 09:07

    Domovoy, самый лучший контровый сервак - cs.gin.by :super: Хоть я и сам с БТК :)

  • Murik Senior Member
    офлайн
    Murik Senior Member

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 5 июля 2003 12:33

    я юзаю мобисовский анлим ночной...скорость конечна не супер, но за ТАКИЕ деньги альтернатив просто не существует!

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 6 июля 2003 03:01
    Domovoy:

    Отъюзал я за выходные услуги ещё трёх провов и пришёл к выводу: лучше Атланта ещё ничего у нас в стране не придумали... И тарифы они скинули довольно ощутимо... И Контровый сервак у себя на серваке открыли

    это фигня, имхо, атлант - стабильное второе место... на первом Деловая Сеть

    самый отстой - анитекс.... скачка на уровне 1 кбит СТАБИЛЬНО.... ужас, тока по асе и болтать

    BATONCHIK:

    Ну, не знаю......по-моему anitex рулит!!!!!!.......коннект 50666.....телефон на 219!!!....закачка 4,50-5,15 kb. это плохо???.....ну-ну!!!!

    Деловая Сеть вообще нормально не хочет работать, никакой стабильности.......

    Уж сколько раз твердили миру, что нет провайдера для всех АТС и всех юзеров. Вот и выбирает каждый себе методом научного тыка наименьшее зло. С учетом удельного веса в расходах на инет повременки за местное соединение (в моем случае провайдеру в месяц уходит 30600 р., а БТК - все сто тыр, а то и больше) наименьшим злом для меня является GPRS от Велкома. А что касается скоростей на dial up'е, то лучший результат у меня был с NSYS - лучше хваленого беспарольного, лучше Деловой сети, Атланта, не говоря о других. При этом охотно верю, что на другой линии и другой АТС все может выглядеть с точностью до наоборот. Посему, IMHO, если и стоит продолжать обсуждение, то с указанием основных критичных факторов соединения. Можно и таблицу составить, отразив в ней, скажем, следующие параметры: АТС юзера, провайдер, номер (АТС) дозвона, скорость коннекта, скорость по спидометру, скорость закачки (с указанием менеджера закачек, сайта, использования прокси и т.д.), скорость загрузки типичной страницы, например главной страницы Onliner'a и т.д. Тогда появится более или менее объективная картина, которая, глядишь, и поможет кому-то выбрать провайдера.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 июля 2003 16:10

    Anathema,

    Контровый сервак у себя на серваке открыли

    я чё та не догнал тама этот серв по гостевому доступу или всё же по аккаунту:-?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • tyubic Junior Member
    офлайн
    tyubic Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #6448

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 июля 2003 14:49

    Gemini,

    А что касается скоростей на dial up'е, то лучший результат у меня был с NSYS - лучше хваленого беспарольного

    Выбираю в данный момент провайдера... ты с беспарольным сравнивал? Я правильно понял?

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 9 июля 2003 16:47

    APTEMKA, глядикты. может тебе еще и инет с гостевого? :wink:

    не поминайте лохом
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 9 июля 2003 19:58

    Папа Карло, к этому надо стремиться :wink: :D

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта