Ответить
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 16 июля 2003 13:47
    Clips:

    По идее UMC должне в скорем времени стать дешевле... всё таки это уже почти дочерняя компания МТС. Обещают льготный роуминг и т.п. UMC долже обеспечивать лучшее покрытие (первый оператор там как никак).

    вообще кури их сайты с какртами покрытия

    Про Kyivstar GSM слыхал что они как бы деньги тырят таким интересным спосбом:

    Когда ты out of coverage они за тебя переадресовывают его в голосовую почту их коммутатора ;) т.е. поднимают трубку за тебя... хотя может быть это и слух...

    МТС Ру вроде недавно купил UMC и теперь там для россиян льготные тарифы на роуминг.

    Про киевстар сказали в офисе МТС, что он, собака, даже если трубку не снимаешь списывает минуту. Т.е. если звонок дошел до тебя и у тебя зазвонил телефон, то минуту зачтется.

    У Киевстара дешевле ценник в роуминге, а У UMC днем дороже, а вечером дешевле чем киевстар. Разница что-то около 200-300 руб.

    ИМХО лучше выбирать UMC, чтобы не парится. Плюс у обоих приятная фича - первые пять сек не тарифицируются.

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 16 июля 2003 14:38

    Yuriy, ну блин извини. мне приносят, я ставлю. не приносят - не ставлю. вроде все понятно.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 16 июля 2003 15:43

    Вообще СМС роуминг оч. странная штука. Как и говорилось ранее, при возвращении из роуминга эту услугу придёться деактивировать, потому как вы не сможете даже 0880 со своего телефона позвонить. А самое главное есть одна очень приятная/неприятная (смотря для кого) возможность. И по приезду в Минск придётся по этому поводу оч. долго разбираться в службе фин. контроля.

    Ещё один такой вопрос - при роуминге в киевстаре действительно минута списывается если я на звонок не ответил ? Нужна только достоверная инфа по этому вопросу.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 16 июля 2003 15:51

    Может кто знает про операторов Украины - Kyivstar GSM и UMC.

    У кого лучше покрытие, у кого дешевле, хотя один вопрос является следствием второго.

    Только что от туда...

    Поспрашивал у народа так у народа мнение что UMC кал дословно:

    -Что лучше UMC или Киевстар ?

    -Киевстар

    -Почему ?

    -Работает везде (типа покрытие лучше) и говорят что UMC иногда деньги ворует (что-то мне это напомнило)

    Позвонив и с UMC и Киевстар понял что оба хуже чем Velcom (EFR они там не юзают и hoppinga нет :D)

    вообще из уст нескольких человек было что-то типа что UMC "загнанная компания"

    но у меня симпатия к слову из трех букв ... да и родное оно стало, почти... :beer:

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 16 июля 2003 17:32

    А что лучше будет, народ, - роуминг по России включить или там симку местного оператора купить?

    И мот кто в курсе-есть ли в Саратове МТС?

  • atstoj Nokia Team
    офлайн
    atstoj Nokia Team

    369

    21 год на сайте
    пользователь #8598

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 16 июля 2003 17:55

    nu V saratove vrode sobiralis kupit kakujutu set....

    Я выбиряю МТС переходим вместе!!!
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 16 июля 2003 17:58

    atstoj, что значит собирались купить какую-то сеть?

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 16 июля 2003 18:43

    Droog, когда я подключал роуминг напротив немиги, то девушка меня уверяла, что если звонок попал вам на телефон, то минута спишится. Я честно говоря очень в этом сомневаюсь, то все же. Мне говорили, что при нажатии кнопки отбой есть такая фишка.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 16 июля 2003 23:09

    Droog, вообще то я такое о ЮМС слышал...

  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 июля 2003 00:52
    ПанаСлоник:

    Droog, когда я подключал роуминг напротив немиги, то девушка меня уверяла, что если звонок попал вам на телефон, то минута спишится. Я честно говоря очень в этом сомневаюсь, то все же. Мне говорили, что при нажатии кнопки отбой есть такая фишка.

    Вообще более коректно глушить звонок.... у меня в мотороле это делается боковой кнопусей... в ericax кнопочкой под красной."С" помоему...

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 июля 2003 01:02
    Droog:

    Вообще СМС роуминг оч. странная штука. Как и говорилось ранее, при возвращении из роуминга эту услугу придёться деактивировать, потому как вы не сможете даже 0880 со своего телефона позвонить. А самое главное есть одна очень приятная/неприятная (смотря для кого) возможность. И по приезду в Минск придётся по этому поводу оч. долго разбираться в службе фин. контроля.

    Ещё один такой вопрос - при роуминге в киевстаре действительно минута списывается если я на звонок не ответил ? Нужна только достоверная инфа по этому вопросу.

    Droog а ты не темни раскажи что произошло? Я чувствую что глюк с переадресацией?

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 июля 2003 01:19

    Не наверное тебе всё равно могли дозвонится ... а ты нажимал реджект ?:-?

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 июля 2003 01:42

    роуминг с Кубой :) Я ржалъ :) Так и хочется сказать "уж лучше вы к нам!"

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 17 июля 2003 01:45

    Изучать всю эту информацию у абонента не всегда есть возможность, особенно тем, кто постоянно перемещается. Не у всех абонентов есть возможность постоянно следить за условиями Операторов и выбирать оптимального для роуминга. Сложность "разборов полётов" в том, что Операторы для прояснения информации отсылают по месту получения услуг связи, т.е. к роуминг-партнёру. Получается - концы в воду, так как мало кто из абонентов этим будет заниматься. Например, у кого-то из Операторов почему-то нет БП, кто-то (например, самостийный Киевстар-GSM ) берёт деньги за несостоявшийся разговор - за сообщение автоответчика о том, что абонент (т.е. - вы) недоступен. Вот это "отличный" сервис - пока вы недоступны (например, находитесь в метро), то ваши деньги списываются, причём, по роуминговым тарифам (!), если вам пытаются дозвониться. Кто-то из Операторов (российских!) установил запредельные тарифы. Например, звонки в Москву у многих Операторов достигают 2-2,5$ за минуту (причём не обязательно из дальних регионов), да и местные звонки у некоторых роуминг-Операторов примерно такие же, а, например, в Хабаровске и Новосибирске местные звонки (если пользоваться услугами Северо-Западного GSM) для абонентов МТС стоят около 3.60$ за минуту! Лучше, по возможности, воспользоваться услугами других роуминг-партнёров МТС, соответственно ДСС (Дальневосточные Сотовые Системы) и ССС (Сибирские Сотовые Системы), в этом случае звонок обойдётся в несколько раз дешевле, но в конкретном месте может лучше работать другой Оператор. В данном случае, нужного вам Оператора лучше установить вручную.

    http://www.viphouse.ru/tlf/ms/ms8.shtml

    За что купил за то и продаю :(

    Потому и сам боюсь в турцию с роумингом ехать :)

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 июля 2003 19:44

    Я вот съездил в Турцию с роумингом и сейчас раскажу. Перед поездкой изучил тарифы различных операторов на разговоры и СМС и поехал. Уехал 27.06 и слал друзьям СМС зная что они стоят 396 руб. На балансе перед отъездом 90 тыс. Слал много СМС и получал много (вх бесплатно) :super: и в последний день перед отъездом в Москву из Турции ёб и телефон не регистрируется в сети. :-? Сначала подумал может у нас МТС лёг :D , ведь ни каких СМС от МТС не приходило, типа мало денег. А оказалось, действительно, кончились деньги и обрубили роуминг. Ну разве не суки. Мало того что не присылали СМС о количестве денег на счете, так как оказалось с 01.07 подняли стоимость СМС и разговоров примерно на 40 % с 396 до 545. Ну понимаю я, что деньги зарабатывают, но прислать сообщение можно было, и о количестве денег и о повышении тарифов. Вообщем как был совок так и остался. :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 18 июля 2003 01:46

    Big&Fat, Если ты слал столько СМС-ок то мог ведь и на 088011 пару раз SMS послать?

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 18 июля 2003 10:16

    Clips, так вот нельзя их на 088011 послать в роуминге. Я пробовал вчера на длинный номер +37529777088011 пришел ответ, СМС отвергнута.

  • Clips Senior Member
    офлайн
    Clips Senior Member

    544

    21 год на сайте
    пользователь #6528

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 18 июля 2003 10:51

    V tom to i delo chto nada slat_ na 088011 ... etot nomer vmeste s textom sms (obychno bykva 'A') pojdet na SMS center soglasno nastroek tvoego telefona.... t.e. esli ty ne menjal nastrojek SMS centra... to na +375297770000 a tam uzhe nash rodnoj SMS center on tebe i otvetit kakov balans :)

    GOOD BYE! (C) Bilbo Baggins
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 18 июля 2003 12:07

    Clips

    Пробовал в Питере я на оба. И на длинный, и на короткий - фиг. Ничего мне в роуминге не присылало :(

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 июля 2003 14:28

    Bacek, тогда когда ты в Питере был - был просто большой глюк с СМС на АССА. Счас все воркает. И слать надо именно на короткий номер.