Ответить
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 3 августа 2015 11:03

    MRd, я как школоло покупаю 100мб за копейки для роуминга у лайфа, и пофиг ручной выбор, местные симки, для коротких поездок хватит, если надо, ибанкинг в кармане.

  • myhomesoft Neophyte Poster
    офлайн
    myhomesoft Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #575042

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2015 16:37

    за 5 минут пребывания на обычном сайте (речь не идет о просмотре видео или тому подобному, тарафика всего 15 МБ), был списан 1.000.000 БР т.е. за день если просто пользоваться интернетом, не закачивая никаких фильмов может набежать спокойно 100.000.000 т.е. порядка 7000$, судя по тому что их билинг подсчитал это только через три дня, за три дня набежит до 20000$ так что пользователь даже не узнает об этом..

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 29 августа 2015 06:15

    Подскажите, как отключить роуминг на этом дурацком мтс??? В интернет помощнике отключить нельзя, на сайте никакой информации нету.
    Мтс рассчитывает, что раз нет информации по отключению - то есть вероятность, что какой-то лох, проезжая возле границы, попадёт на деньги.
    А так как я часто бываю в приграничных районах, то попадать мне не хочется!!!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 29 августа 2015 07:20

    Panya, поставьте ручной выбор сети (не автоматический! ) и выберите МТС. Профит!

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 29 августа 2015 08:41
    A.Z.:

    Panya, поставьте ручной выбор сети (не автоматический! ) и выберите МТС. Профит!

    mts by, если быть точнее :D :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 29 августа 2015 20:16 Редактировалось Panya, 1 раз.

    Не, даже ручной выбор сети - это не надёжно. Мало что в ведроиде прописано. Можно поставить ручной выбор, а смартфон захочет в сеть слить мои фотки в гугл - и пофигу на настройки будет.

    А как отключить - я разобрался. Звонить в справку 0870, далее - операции с услугами, далее - международные звонки и услуги. Про это на сайте реально ни слова.
    Развод и обман клиентов со стороны МТС!!!

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 29 августа 2015 20:20
    Panya:

    Не, даже ручной выбор сети - это не надёжно. Мало что в ведроиде прописано. Можно поставить ручной выбор, а смартфон захочет в сеть слить мои фотки в гугл - и пофигу на настройки будет.

    А как отключить - я разобрался. Звонить в справку 0870, далее - операции с услугами, далее - международные звонки и услуги. Про это на сайте реально ни слова.
    Развод и обман клиентов со стороны МТС!!!

    В Гугл, надеюсь, также обратились, чтобы не сливали фоточки?

  • witold Member
    офлайн
    witold Member

    163

    20 лет на сайте
    пользователь #11273

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 сентября 2015 12:44

    Прошу обратить Внимание!
    Пред выездом из РБ Установив переадресацию на другой номер МТС (61 — все звонки, когда номер не отвечает). В случае когда я, находясь в роуминге, приму входящий вызов, оказывается тарификация звонков будет приходить следующим образом: Тариф входящего вызова (логично) + тариф исходящего вызова в РБ.(???)
    Вопрос - причем здесь исходящий в РБ?
    Экономичная составляющая затрат МТС здесь есть?
    За что снимают с баланса мои деньги?
    Почему нельзя самостоятельно отключить услугу «международный роуминг»?

  • option Member
    офлайн
    option Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #12350

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2015 16:09

    Подскажите, вот я за границей обнаружил,что роуминг не включен. И что, теперь никакой возможности включить его нет?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 27 сентября 2015 20:42
    option:

    Подскажите, вот я за границей обнаружил,что роуминг не включен. И что, теперь никакой возможности включить его нет?

    я подключал через официальный твиттер, еще добавилась онлайн-поддержка на сайте в рабочее время. Нужно иметь местный Интернет только уже ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • bebesmart Neophyte Poster
    офлайн
    bebesmart Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929731

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2017 18:10

    Всем привет! У меня вот такая беда. Решила воспользоваться роумингом, находясь в Турции, чтобы срочно сбросить текстовое сообщение в skype. Для этого открыла передачу мобильных данных, сбросила заранее написанное сообщение в 3 строки и сразу же закрыла передачу данных, т. е. отключила интернет в роуминге. В эту секунду пришло смс от мтс, что у меня минус в 230 бел руб новыми. Я чуть не свалилась со стула. Сообщение за 100€ - это совсем неудачная шутка. Или при открытии скайпа в роуминге списывают деньги за вес программы? Объясните мне, кто грамотен в этом вопросе, так как мтс только предлагает посмотреть отчет по балансу. Спасибо.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 11 июня 2017 20:07 Редактировалось dema111, 1 раз.

    1 Мб в роуминге в Турции 23 рубля в Туркцелл. Установка сессии в роуминге 2-3 Мб как правило. Выход Скайп в онлайн еще мегабайт 7. Вот вам и 230 рублей.

    Додумались же. Смс было несудьба послать?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 июня 2017 09:31
    dema111:

    1 Мб в роуминге в Турции 23 рубля в Туркцелл. Установка сессии в роуминге 2-3 Мб как правило. Выход Скайп в онлайн еще мегабайт 7. Вот вам и 230 рублей.

    Додумались же. Смс было несудьба послать?

    сессия 10 кб. А в Туркцелл автоматом пихает МТСе :znaika:

  • bebesmart Neophyte Poster
    офлайн
    bebesmart Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929731

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 июня 2017 11:44

    Спасибо за ответы. Только у меня Vodafone, там 6 руб за 1 Мб. Хотя это мало меняет ситуацию.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Да уж, додумалась)

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 июня 2017 19:27
    bebesmart:

    Спасибо за ответы. Только у меня Vodafone, там 6 руб за 1 Мб. Хотя это мало меняет ситуацию.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Да уж, додумалась)

    Я всем прилагам запретил пд, только гугломеп с сохр картой, но они ухитрились утащить львиную долю штрафа. Если инет-роуминг, то только еж- не так быстро метры таят

  • 2235452 Neophyte Poster
    офлайн
    2235452 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2235452

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июля 2017 16:05

    Случайно включилась передача данных в роуминге за границей (новый телефон в котором это оказалось неожиданно просто).
    Сняли авансом 300 руб., пока заметил. Прочитал про технологию Camel (https://ru.wikipedia.org/wiki/CAMEL), позволяющую избежать авансовой оплаты за роуминг. Неужели испанские операторы не поддерживают эту технологию? Неужели МТС-у трудно заключить с ними договор о Camel-роуминге или просто включать полный небезопасный роуминг только по отдельному заявлению клиента с предупреждениями?
    Доколе МТС будет позволять грабить своих клиентов роуминговым операторам? Или он получает хорошую долю, или это сговор всех операторов?
    Если бы я открыл ролик в ютубе, то технически и юридически МТС с роуминговым оператором могли бы переписать на себя и мою квартиру и машину. Это обслуживание, или "развод"?

    P.S. Цепь событий видимо была такая: при пересечении границы пришло извещение Android, что передача данных прекращена. Это сообщение у меня выводится даже на заблокированный экран (новая фишка самсунг). Сообщение случайно выбралось когда телефон болтался в кармане, видимо неоднократно. При выборе сообщения телефон переходил в меню включения передачи данных в роуминге. Дальше, достаточно было в кармане один раз случайно попасть в рычажок включения и это как-то произошло. Пришлось добавить блокировку экрана по отпечатку пальца. Теперь такого не повторится.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 4 июля 2017 21:57

    2235452, что там испанские операторы, у самого мтс нету биллинга такого , чтобы производить списания и подключения услуг моментально (20 мин ждать)
    А вообще причина тут в :

    2235452:

    он получает хорошую долю

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1592

    20 лет на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 5 июля 2017 13:57
    2235452:

    рочитал про технологию Camel (https://ru.wikipedia.org/wiki/CAMEL), позволяющую избежать авансовой оплаты за роуминг. Неужели испанские операторы не поддерживают эту технологию? Неужели МТС-у трудно заключить с ними договор о Camel-роуминге или просто включать полный небезопасный роуминг только по отдельному заявлению клиента с предупреждениями?

    Я роумингом от МТС уже давно не пользуюсь, купил у конкурента L нужный пакет услуг на месяц (у меня минуты и смс), на счету 0 и не думаю ни о чем. Поговорил или отправил смс - остаток моментом обновился. То же и с мегабайтами. И никаких задолженностей. В данный момент 3 недели отдыхаю в Одесской области и всегда на связи. Хотя по месту есть и стационарный интернет, соотвественно, и Viber и Skype.

  • 2235452 Neophyte Poster
    офлайн
    2235452 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2235452

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 июля 2017 17:58 Редактировалось 2235452, 3 раз(а).

    Возмущает не дороговизна роуминга, а то, что МТС создает для клиентов ловушку, о которой они могут даже не предполагать. У меня роуминг был включен примерно в 2003 г., когда и об интернете речь еще не шла. Если бы я знал насколько опасной стала эта функция, я бы его просто отключил, но мне просто не попались новости на эту тему. 1 МБ в роуминге стоит 7$. Скорость скачивания в сети 4G может достигать 15 МБ в секунду. Таким образом, если абонент, ошибочно полагая что он на wifi в гостинице, откроет фильм в FullHD-качестве с ютуба, то уже через полторы минуты он окажется должен оператору 10 000 $. А через пол часа он обязан будет работать на оператора до конца жизни.
    Я очень надеюсь, что мой номер был заблокирован именно после 300 руб. и через месяц из Испании в МТС не придет счет еще на пару сотен или тыщ. долларов.

    Можно же как-то решить эту проблему. Посредством того же CAMEL-роуминга. Или посылать абонентам предупреждающие СМС о включении данных в роуминге с пояснениями об опасности большого аванса. Зачем портить имидж компании такими неприятными случаями?

    Представьте, что очень солидная контора продает вам бытовой прибор с дополнительной незаметной кнопкой на которой написано "потенциально довольно дорогая услуга". А на самом деле, при случайном нажатии на эту кнопку вы можете задолжать сколько угодно денег, без всяких ограничений. Наверно такой кнопки просто не должно быть, или как минимум, о таком надо прямо предупреждать. Клиент ведь не обязан быть экспертом.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 июля 2017 19:18 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    2235452, детский лепет."Звонок из кармана"(включение ПД) при заблокированном экране? И в РФ,и в Украине,и в Турции никогда не отключал роуминг - есть пожилые люди, которые уже не освоят мессенджеры вроде Ватсапа или Вайбера, так что всегда должен быть на связи, но в такие ситуации не попадал - почти за 15 лет.
    С другой стороны, если Вы в Испании, то чего так разволновались из-за 300 руб? ;) :D

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.