Тема закрыта
  • KIM_NEO Senior Member
    офлайн
    KIM_NEO Senior Member

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #31868

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 9 января 2009 23:03
    gm57:

    А как вы думаете?

    Могут запретить валюту внутри страны?

    Заставить, законодательно, сдать в банки и т.д.

    Запретить - вряд ли. А вот выдавать по валютным вкладам в белорусских рублях по курсу НБ - запросто.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 9 января 2009 23:07

    Ветку точно закрывать не надо!Может опять страниц 100 наваяем они и испугаются!

    наверное прошлый раз мы их взяли на испуг!:spy:

  • gm57 Member
    офлайн
    gm57 Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #154065

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 января 2009 23:07

    А вот выдавать по валютным вкладам в белорусских рублях по курсу НБ - запросто

    Это понятно.

    А вот у кого на руках...

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 9 января 2009 23:19 Редактировалось Xoanon, 2 раз(а).

    Когда уже белорусы научатся думать головой, а не другими местами. Государство делает то, что в его интересах, и делает это достаточно логично. Девальвация - логично и в интересах государства. А деноминация ему ни каким боком не интересна (правда вот слухзи о деноминации интересны, а сама она для государства в данный момент никакой пользы не несет).

    А бредни про деноминацию - это постдевальвационный трамватический делирий с характером массового психоза и галлютинативными проявлениями в виде вагонов, самолетов и т.п.

    Я думаю, это белорусский деноминационные бредни еще войдут в учебники мировой психиатрии.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 9 января 2009 23:36
    isava:

    слух №1: вроде как новые бумажки уже есть в природе.

    и слух №2: до 15-го числа НБРБ должен провести еще одну девальвацию,

    я лично прислушался к совету старших товарищей, которые рекомендовали либо потратить BYR...

    Что мне нравится во всех подобных слухах так это числа, именно до 15-го (или с понедельника), а не до 12 или 21.

    Последний раз НацБанк провел девальвацию 2 января (в пятницу выходной день), поэтому если уж НацБанк захочет провести повторную девальвацию неожиданно, он сделает ее также неожиданно, как и в первый раз, без всяких таксистов и уборщиц, которые в этот раз оказываются что-то знают и собственноручно видели. Государство себе не враг, чтобы в течение двух недель дважды испытывать доверие населения на прочность. Так что на ближайшие месяца хотя бы два резкой девальвации не должно быть.

    isava:


    ... либо купить валюту.

    - вот единственное разумное в вашем посте, так как будущее белрубля неизвестно в условиях мирового кризиса, а не по причине фантазий на тему деноминации и росрубля.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 января 2009 00:25

    А что плохого в деноминации? Да, затраты НБ на печать новых денег будут большими, да, эти деньги возьмут у народа. Но сколько раз это было в стране? Не сдерут тут денег - сдерут по другому поводу. А получать зарплату 100 тым, а не 1 млн., если при деноминации это будет одно и то же, я совсем не против. А то задрало уже быть нищими "миллионерами". Отчего паника по поводу возможной деноминации - не пойму :shuffle:

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 10 января 2009 00:28
    ***Thunder***:

    А что плохого в деноминации? Да, затраты НБ на печать новых денег будут большими, да, эти деньги возьмут у народа. Но сколько раз это было в стране? Не сдерут тут денег - сдерут по другому поводу. А получать зарплату 100 тым, а не 1 млн., если при деноминации это будет одно и то же, я совсем не против. А то задрало уже быть нищими "миллионерами". Отчего паника по поводу возможной деноминации - не пойму

    Люди бояться не деноминации, а то что при помощи её могут опять кинуть как старые времена используя придуманные схемы обмана

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 10 января 2009 00:32

    waltes, может, я сейчас ступлю, но все же интересно, как могут кинуть? Все страны при деноминации или при переходе на другую валюту (например, евро) обеспечивают на некоторое время (как правило - 1 год) параллельное хождение валют старой и новой. За год большинство населения избавляется от старых денег. Остальные могут их в течение длительного времени обменять в Нацбанке. Вклады в белках автоматически пересчитают в новые деньги, как и кредиты. Как было в советские времена и почему люди теряли большие деньги - если честно, не знаю.

    Так КАК народ могут кинуть при деноминации?

  • m_avrishe Member
    офлайн
    m_avrishe Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #116977

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 января 2009 00:38

    ***Thunder***, как показала практика проведения деноминации прошлых лет, цены почему-то в течение месяца вырастают на 15-25 процентов. (не мое, был обзор по этому вопросу - все с фактами и цифрами). А инфляция выше 10 процентов - это плохо.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6172

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6172
    # 10 января 2009 00:43
    MOHCTPiK:

    вагоны с деньгами уже прошли границу - грят напечатали лучше старой партии - исправили брак... ждем в степянке...

    Эти (вторые) вагоны вроде отправили обратно на перепечатку, т.к. решили делить не на 10^x (убирать нули), а на 5^x.

    Xoanon:

    ...поэтому если уж НацБанк захочет провести повторную девальвацию неожиданно, он сделает ее также неожиданно, как и в первый раз, без всяких таксистов и уборщиц, которые в этот раз оказываются что-то знают и собственноручно видели.

    Государство может и хотело бы тайно, но вагоны ведь не спрячешь.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 января 2009 10:06)
    Основание: 2.9.8

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 10 января 2009 00:45 Редактировалось waltes, 1 раз.
    ***Thunder***:

    waltes, может, я сейчас ступлю, но все же интересно, как могут кинуть? Все страны при деноминации или при переходе на другую валюту (например, евро) обеспечивают на некоторое время (как правило - 1 год) параллельное хождение валют старой и новой. За год большинство населения избавляется от старых денег. Остальные могут их в течение длительного времени обменять в Нацбанке. Вклады в белках автоматически пересчитают в новые деньги, как и кредиты. Как было в советские времена и почему люди теряли большие деньги - если честно, не знаю. Так КАК народ могут кинуть при деноминации?

    Как было:

    1)Обмен в течение минимального времени 1-2 дня

    2) ограниченная сумма обмена в одни руки ( надолго запомню как родители пытались по знакомым расскидать излишки чтобы попасть в рамки нужной суммы :lol: )

    3) Специальный курс не 1к1, а 1 k 0.5 :lol:

    и т,п

    В наших услових могут сделать для валютных вкладов обмен по специальному курсу НБ ( части вклада) по причине отсутствия валюты или ждите например 1год, чтобы получить ) и т,п

  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 10 января 2009 00:45

    Безжалостные факты ценообразования или кто кого поимел

    http://afn.by/news/i/111377 Ну вот так как-то... :shuffle:

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 10 января 2009 00:46
    m_avrishe:

    makirnik, хе-хе. виртуально делюсь пивом и позитивными тенденциями в нашей славной Беларуси!

    все, на что способен парень/мужчина (уж простите, не знаю возраста) после прочтения "Кризис среднего возраста - что делать и как жить дальше" :wink:

  • m_avrishe Member
    офлайн
    m_avrishe Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #116977

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 января 2009 00:56

    makirnik, ага. в данный момент времени. ибо в теле литр пива, а в морозы в машине рулевое колесо заблокировало, и второй день думаю как это вылечить. Плюс всякие там деноминации, девальвации и т.д. Но главное - все будет хорошо!.

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 10 января 2009 01:04

    m_avrishe, все было, есть и будет замечательно :wink:

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 10 января 2009 01:33

    сегодня деноминировал ножницами все бабки в кошельке. Деноминация произошла!

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    16 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 10 января 2009 01:38 Редактировалось Franc, 1 раз.

    Присоединяюсь к пьющим пиво. Слухи меня уже окончательно достали, родня и знакомые заипали расспросами- прогнозами... И только пиво меня не подводит!:D

    все было, есть и будет замечательно

    :beer::beer::beer:

    Боб, а почему не пропили? Непорядок!!!:lol:

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 10 января 2009 01:40
    Боб:

    сегодня деноминировал ножницами все бабки в кошельке. Деноминация произошла!

    зачеркнула уже все нули на купюрах, и на баксах тож, заодно :D

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 10 января 2009 01:49

    Franc,

    Боб, а почему не пропили? Непорядок!!!

    обрезанные купюры не удалось всучить в баре :(

    makirnik,

    зачеркнула уже все нули на купюрах, и на баксах тож, заодно

    makirnik, если что, то баксы с зачеркнутыми нолями куплю у Вас по 2200, если у Вас их нигде не примут :roll:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 января 2009 10:07)
    Основание: 2.9.8

    Человек нетрадиционной трезвости
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 10 января 2009 01:54
    Боб:


    makirnik, если что, то баксы с зачеркнутыми нолями куплю у Вас по 2200, если у Вас их нигде не примут

    а у вас будет столько денюжки? :roll:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 января 2009 10:07)
    Основание: 2.9.8

Тема закрыта