Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 августа 2003 17:25

    Покрытие, покрытие. Вот как надо покрывать :lol::lol:

    Военные летчики одной из подмосковных частей провели испытания качества связи московских опсосов на различных высотах. Вот доклад о результатах:

    1. На 10500-11000 устойчивое покрытие есть и в полетной зоне, и над Жуковским, и над Москвой.

    2. Мегафон ловится хуже, БиЛайн и МТС одинаково хорошо. Сонет не брал, у нас никто его не использует. Кроме того, выяснилось, что при скорости от 0,5 Маха и выше качество голосовой связи ухудшается у всех операторов. На бреющем полете охват лучше всего у МТС (Жулебино-Селятино, НарФом)

    3. Прием звонков, прием/отправка СМС не сказались на функциональности авионики и вооружений. Пробная прием/отправка СМС была произведена во время пуска управляемых ракет ближнего радиуса, на прицеливание и выход не влияет. Значит, нас обманывают, что нельзя в самолете телефоном пользоваться. То же касается не только моей машины, но и Ил-76 и Ту154Б2. Пробовалось как в режиме автопилота, так и при активном управлении. Радист Ил-76 пожаловался на временные звуковые помехи при отправке СМС, аппаратура работала штатно. Наоборот, захват цели ракетой вызывает помехи типа подвывания в трубке телефона.

    4. На 11000 был произведен звонок ведомому. Связь адекватна, маска искажает речь незначительно. Использование гарнитуры Bluetooth затруднительно по причине наличия гермошлема. Сименс подходит, Нокиа не помещается.

    Испытания проводились на самолете Су-35.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 13 августа 2003 17:56

    Bacёk, КЛАСС!

    kls, Да покрытие Витебской области МТСом не может не радовать!!! Мне связь нужна именно в этой области РБ, сегодня помотался по Минску со звонками, связь как буд-то тип топ! А может всё налаживается?

    А что с Лидой, говорят там большие проблемы с установкой БС!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 13 августа 2003 17:59

    Таки есть теперь сабж в г. Лида. Появился сегодня между полуночью и 6 утра.

    О-па стало быть нет проблемм....

    Seaman, ИМХО поторопился ты с Великом!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 50x50 Member
    офлайн
    50x50 Member

    405

    22 года на сайте
    пользователь #583

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 13 августа 2003 19:00

    Поругал я где-то МТС за недоброкачественную связь по ул.Академической... вчерась заметил двухпалочную связь в подвале. Совпадение? :spy:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 13 августа 2003 22:49

    Ну давайте тогда и я поругаю МТС.

    ГРОДНО, ул. Лиможа возле магазина СВИТАНОК

    Звоню своей девушке. Разговор обрывается на 36-й секунде, т.е. у меня молчание в трубке, хотя счетчик идет, а у нее раздается - АППАРАТ АБОНЕНТА ВЫКЛЮЧЕН и т.д. Второй звонок - на 1:16 та же хрень. Третий раз - обрыв на 4-й секунде вообще. Четвертый раз - слышу АЛЛО и снова обрыв. Я плюнул, прошел 100 метров на горку, только тогда смог позвонить минуты 3.

    Прикол еще тот: видя на мои старания, совмещенные со всеми возможными нецензурными выражениями в сторону МТС, ко мне подходит чел и спрашивает: "МТС? Бля, как подключился, сколько маюсь сам здесь, хорошо, что хоть где живу рядом - получше."

    Рекламаций по тому району (Дзержинского, Девятовка вся, Лиможа, Малыщинская) достаточно еще с февраля. Только непонятно, что себе думает МТС? Даже Велком после 4-х лет стараний наконец-то там 2 недели назад сделали нормальное покрытие. По 0890 мне на реламации только говорят "Ой, спасибо большое, ваша рекламация поможет нам улучшать и дальше покрытие, мы все внимательно рассматриваем..." Это ж сколько тысяч рекламаций нужно в таком случае, чтобы что-то изменилось???

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Seaman IRC Team
    офлайн
    Seaman IRC Team

    385

    22 года на сайте
    пользователь #2289

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 августа 2003 23:59

    Сори, соврал.

    Сетка появилась в 6.00-6.20, а когда я ушел с онлайнера и еще раз проверил, ее уже не стало...

    А проблемы связаны с ... даже и не знаю... Некуда ставить было... :wink:

    Хотели прицепить в одной точке, но владельцы этой точки, по слухам, запросили, кроме всего, еще и холявные телефоны. :lol:

  • ayuf Junior Member
    офлайн
    ayuf Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #10602

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 августа 2003 17:27
    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Даешь хорошую связь!!!
  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 августа 2003 21:47
    ayuf:

    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Под трасой подразумевали автомобильную, ты на поезде рядом с ней ехал?

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 августа 2003 21:59
    ayuf:


    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    а вы что хотели связь в Оболи и Шумилино?

    так нету её.

    caban, новая а/дорога Витебск-Полоцк идёт аккурат возле ж/д если принебрегать до 1 км.

    была раньше одна (старая) дорога через Зароново и Сиротино

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 18 августа 2003 22:05

    Железнодорожная ветка в том районе слишком далеко уходит в сторону от автомобильной, но реально тот участок еще не запущен, он будет последним... Сначала добьют граница Литвы - Полоцк, а потом подключат участок Полоцк-Витебск, сроки запуска абсолютная тайна...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 18 августа 2003 22:20

    Сегодня мне из Слуцка позвонили... с мобилы. Коммерческая эксплуатация с 21 числа.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 августа 2003 22:57

    вот это уже реально...

    А про Витебск - Полоцк

    трасса будет реально не ранее сл. года 1 квартала

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Cornholio Neophyte Poster
    офлайн
    Cornholio Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #6332

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 августа 2003 01:49

    Живу в центре Минска... БСка над головой... Красота!

    Телефон хоть в прямую кишку засовывай, а связь всё-равно есть.

    Раньше боялся на окраины ездить потому, что там бритоголовые колхозники злые, а теперь страшно ездить, потому как связь там плохая (или вообще нету). Как-то мне один мужичок из МТС говорил, что стрессоустойчивые девушки принимают все жалобы по качеству связи и ОпСоС принимает меры, но скажите...

    Сколько реально надо звонков этим милым девушкам, чтобы что-то изменилось в каком-то отдельно взятом районе г.Минска?

    З.Ы. ...Во загнул!... Сам раза с пятого прочитал свою писанину :)

    +375 (29) 664-00-90 Velcom, 774-00-60 МТС. Алексей.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 19 августа 2003 02:29

    Cornholio, приезжай в Чижовку, я тебе покажу где мне антену поставят, заодно и за колхозников ответиш :shuffle:

    Я писал рекламации почти год :znaika:

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 19 августа 2003 07:41

    Могу добавить, что в Уpучье на веpхних этажах домов МТСа нету =) 100-105 дБ, пpи RXAM в 101-103.

    Minsk bicycle community
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 19 августа 2003 09:30

    И в Серебрянку не помешает подскочить для полного счастья.

    Luga

    Cornholio, приезжай в Чижовку, я тебе покажу где мне антену поставят

    А обещали где?На АТС...номера только не помню.Думаю долго еще ждать.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 19 августа 2003 09:45

    Грациозный слоненок, 240/241 - 4 кравтал.

  • ayuf Junior Member
    офлайн
    ayuf Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #10602

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 августа 2003 15:32
    caban:

    ayuf:

    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Под трасой подразумевали автомобильную, ты на поезде рядом с ней ехал?

    Да, я ехал на поезде.

    Даешь хорошую связь!!!
  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 19 августа 2003 22:59

    блин я к куму в малинавку как ни приеду дык и vnc ний тиляфон даж из машины ни вынимаю:ass:

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 августа 2003 23:17

    Меня все больше и больше раздражают обрывы связи в Гродно. Раньше их не было, теперь - хоть отбавляй, если у тебя не совсем уверенный сигнал от БСок (-80 и менее по нетмонитору), и доходит сигнал из диапазона 1800, который, как правило, еще слабее. В результате, в один прекрасный момент, пока телефон скачет между БСками, да еще и с одного диапазона на другой, получишь фигу. Смена телефона помогает частично (т.е. из-за особенностей, чувствительности телефонов). Помогает принудительное выставление GSM900. Если, наоборот, выставить GSM1800 - получаем те же яйца, вид сбоку, как и при двухдиапазонности. Очевидно, надо доставлять 1800-х БСок, но когда это будет? В Минске вон приехал на вокзал, выставил GSM1800 only и радуйся.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.