Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Dreambox DM 800 PVR

Ответить
  • ebayinvest Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ebayinvest Senior Member Автор темы

    855

    15 лет на сайте
    пользователь #144512

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 9 января 2009 16:51

    Кто-нибудь пользовался? А что за модель, тоже 800-я, только там HD есть, по-моему 160мБ? И стоит дороже на 60$...

    Пожалуйста, пишите в личку.
  • stefall Member
    офлайн
    stefall Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #43485

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 17 февраля 2009 19:48 Редактировалось stefall, 1 раз.

    считаю лучшим ресивером для хитрого просмотра HD каналов, имидж gemini2-420 на сегодня последний, использую внешний HDD, очень доволен, если у кого возникнут трудности обращайтесь в личку

  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 10 марта 2009 14:18
    stefall:

    считаю лучшим ресивером для хитрого просмотра HD каналов, имидж gemini2-410 на сегодня последний, использую внешний HDD, очень доволен, если у кого возникнут трудности обращайтесь в личку, покупал в германии, выйдет на пару сотен дешевле.

    А как ты запустил мотоподвес(если он есть), какой имидж используешь :)

  • stefall Member
    офлайн
    stefall Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #43485

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 11 марта 2009 12:09

    geshazap2, gemini2-410 крутит как надо, гид исправленный

  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 11 марта 2009 12:17

    для хитрого просмотра HD каналов

    это шара ,что ли?

  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 12 марта 2009 15:05
    stefall:

    geshazap2, gemini2-410 крутит как надо, гид исправленный

    Всем привет. У меня Дрим 800(оригинал), в него установлен софт The Gemini2 Project 4.1 DM800, так вот у меня проблема следующего плана: Дрим подключён к мотоподвесу со встроенным позиционером, с одним LNB. Не могу никак настроить конфигурацию для мотора, чтобы работал по протоколу 1.2 с ручной фиксацией позицый. У меня мотор с тарелкой не совсем точно настроен на южный спутник, поэтому нужна ручная настройка позицый. Я многое уже почитал но так нечего и не получилось. Может кто поможет и влику сбросит мне конфигурацию настроек мотора. То, что написано в статье шаг за шагом, не совсем подходит, только Астру19 фиксирует, а все остолные спутники не хочит, даже в поле настроек позиционера не меняет имя спутника. Обидно. Буду примного благадарен!:(

  • 168358 Junior Member
    офлайн
    168358 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #168358

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 мая 2009 19:18

    Не проще ли настроить точно на юг миску чем создавать себе трудности и доблестно их преодолевать?

    За подпись тут не банят !!!
  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 5 мая 2009 17:47

    TihiyDon™,

    А это смотря где тазик прикреплён (для того, чтобы ровно вертикально и на юг выставить). А с проблемой я справился и без силной корекции. Поставиль софт от руДРИМ, и всё классно крутит.:wink:

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 ноября 2009 21:10

    Вопрос к профессионалам?

    А в зал докупить dreambox 800 (по настройкам как я понял разберусь) и поставить его на интернет шаринг (тоже самое посоветовать соседу) и смотреть все пакеты которые душе угодны.

    Теперь вопросы по интернет шарингу и дб800:

    1) Можно ли купить пакет или ключи для шарнига может дороже существ абон платы - но чтобы там было мин подвисаний. Один из знакомых говорил все подвисания зависят от серверов или ключей?

    2) Есть ли какие либо потери качества сигнала HD каналов при интернет шаринге? и зависит ли это от скорости интернета? Какой объем трафика тратиться в среднем в месяц на интернет-шарниг?

    3) Технические вопросы:

    а) насколько я понял в одном из форумом - при подключении например дб800 к wifi adsl роутеру (zyhel 660htw2) и если к этому же роуту поключен мой компьютер - то я могу смотреть программу на компьютере также через vlc проирыватель? (http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2805) - насколько я понял HD по сети не идут. Вопрос про разрешение входящего потока?

    б) вопрос касательно обратной схемы просматривать фильмы и медиа файлы котрые будут на компьютере на тв через dreamboxx по сети (те использовать его как медиа плеер)? какие форматы файлов он поддерживает?

    в) нужен ли мне в зал простой ресивер для офиц карты нтв+ или я могу вставить карту в дб800 и пустить шаринг от него

    г) в ресивере два utp выхода (один модем - сюда как я понимаю интерент конект подключен; второй ethernet - он для чего для схемы а и б или может в также?)

    И самое главное - нужен человек который бы это сумел очень профессионально настроить и найти оборудование по хорошей цене (сообщения в личное :). Оплату гарантирую

  • stefall Member
    офлайн
    stefall Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #43485

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 7 ноября 2009 11:27

    1) Можно ли купить пакет или ключи для шарнига может дороже существ абон платы - но чтобы там было мин подвисаний. Один из знакомых говорил все подвисания зависят от серверов или ключей?

    купите у знакомого или поверьте на слово тому человеку который будет вам все устанавливать, а лучше самому взять тест на разных серверах и проверить

    2) Есть ли какие либо потери качества сигнала HD каналов при интернет шаринге? и зависит ли это от скорости интернета? Какой объем трафика тратиться в среднем в месяц на интернет-шарниг?

    потеря качества бывает если у вас не дешевый кабель HDMI(тот что в комплекте).

    если на антенну сядет ворона или не качественный интернет картинки просто НЕ БУДЕТ

    больше всего трафика на пакете SKY UK ~150 Mb

    3) Технические вопросы:

    а) на DM смотреть не один канал а весь транспондер, 5-10каналов на разных компах! и разных странах! HD в том же числе! все зависит от настройки роутера, есть ли внешний IP.разрешает ли сервер каскаденг

    б) те же форматы, что и ваш компьютер

    в) можно запустить с DM

    г) modem - для подключения к телефонной линии

    Ithernet - 10/100 Mbit сетевой интерфейс -для подключения к сети интернет

    P.S. ЧИТАЙТЕ http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=28 ВСЕ НАПИСАНО!

  • otroc Junior Member
    офлайн
    otroc Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #216967

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 января 2010 11:00

    График изменения цены - это каких продавцов?

    Wlad
  • otroc Junior Member
    офлайн
    otroc Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #216967

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 января 2010 11:09

    P.S. График цены изменяется - а вот цена продавцов уже год одна и та же. Вот сегодня цена этого на графике 545$ а продавцов 725$. Хотелось бы узнать - цена 545$(это китайца или немца ) 545$ это конкретно цена какого продавца? Хотелось бы позвонить и пообщаться. Создается впечатление что график сам по себе, а цены продавцов сами по себе. Как говориться, а воз и ныне там. Спасибо.

    Wlad
  • stefall Member
    офлайн
    stefall Member

    494

    18 лет на сайте
    пользователь #43485

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 19 января 2010 00:25

    цена оригинала ?379.99 проверка на оригинальность http://www.dream-multimedia-tv.de/zertifizierung

    в рб можно купить за ~400-450? в РБ с рук или по почте у малознакомых людей по рекламе итд :conf:

    в магазинах под заказ ~700-850$, вариант что купите или купите оригинал смехотворно мал :cry: , все говорят "только под заказ" или "под заказ с установкой" :znaika:

    могут продать подделку, а потом вам скажут что вы дурак "вы же смотрели что покупали" :shuffle:

    http://catalog.onliner.by/shopreviews/1376/satellite/

    не покупайте у них ...если вам не нужны проблемы

    александр - 01.06.2009 - 21:03

    2 недели тому назад 16.05 выбрал тюнер dreambox 800 по цене 630$..взяли с меня задаток в размере 100$.обещали в течении недели доставить по окончании недели тюнера не оказалось ..проблемы на таможне и так далее..доставили только 1.06...к моему сильному огорчению вещь оказалось банальной подделкой..я перезвонил в течении часа сообщил продавцу что меня не устраивает покупка по причине того что этот тюнер не dreambox... попросил вернуть деньги...в грубой форме мне отказали в возврате..

    цена не оригинала с доставкой в рб

    ~350$ в РБ у тех же малознакомых рук из рекламы :conf: загрузчик. 72, с гарантией! 1-6мес (не было возможности проверить)

    мораль:

    1. хотите купить оригинал с гарантией, то мой совет купите у официальный дистрибьютора (625$ ближайший в киеве)

    2. посмотрите в сторону OPENBOX S5/ S7/ S8 HD PVR рекомендую для тех кому надо просто смотреть спутниковое телевидении и ничего более

    3. если вы все таки считаете что руки у вас растут от куда надо и умеете пользоваться total commanderом и вам так хочеться купить черную коробочку , для просмотра и раздачи sшары, закачки торентов, интернет радио, получения прогноза погоды и @мейла на экран телевизора и прочей ботвы купите в проверенных магазинах, рекомендую лучший вариант satavto последнюю прошивку от hezus там же, за что отдельное спасибо :beer:

    ЗЫ. если вы увидели обЪявление продам новый DM800HD PVR менее чем за 550 бачей не задавайте глупый вопрос: "КИТАЕЦ?"

    ЗЫ2. если вы увидели обЪявление продам новый DM500HD ранее конца марта сего года не задавайте глупый вопрос: "ОРИГИНАЛ?"

  • otroc Junior Member
    офлайн
    otroc Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #216967

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 января 2010 09:18

    steffal, вы возможно сайт знаете этогог официального дистрибьютера в киеве? Спасибо.

    Wlad
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 22 июля 2010 03:57

    За что такая цена на ресивер? это же не самолет.

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 26 июля 2010 13:48

    Aminsk, и много вы самолетов видели за 700 вражеских денег?

  • geshazap2 Senior Member
    офлайн
    geshazap2 Senior Member

    686

    15 лет на сайте
    пользователь #161659

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 июля 2010 20:55
    Aminsk:

    За что такая цена на ресивер? это же не самолет.

    За качество картинки (есть опыт сравнения):)

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 26 июля 2010 23:43

    geshazap2, я думаю здесь нетолько качество картинки играет роль. Функцианальность аппарата дает о себе знать.

    Как сказал один знакомый: "Купил DM800 - бери отпуск на месяц и сиди пытайся все функции реализовать".

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 27 июля 2010 12:03

    на деле мало кто пользуется всеми функциями, как правило немножко вначале поиграют и все

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 28 июля 2010 23:33

    все же дрим можно очень тонко настраивать "под себя". И функционал и управление и логику работы.

    За качество картинки (есть опыт сравнения

    трохи есть http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=39528&postcount=2