• xytros Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    xytros Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #607114

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2014 01:13 Редактировалось xytros, 3 раз(а).

    Обращался в белтелеком по сему поводу, но видать им до фени, ну так пусть ловят)
    Белтелеком в некоторых районах начал тянуть оптику и менять модемы на новые.
    В новых модемах HUAWEI HG8245A (фото) есть открытая точка доступа "BELTELECOM WIFI" - ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТАЯ можно лезть куда угодно)))
    Можно войти в настройки модема через "IP - 192.168.100.1" используя инженерный логин и пароль Account - "telecomadmin" Password - "admintelecom"
    ( фото )
    и делать там че вздумается: запороть настройки, поменять/посмотреть пароль к вайфаю, возможно выудить пароль абонента к интернету и тд.
    Точка доступа SSID-2 "BELTELECOM WIFI" скрыта в настройках модема (видимо дело рук наших кривых прошивальшиков из белтелекома) и отключить ее не получится, хотя если кто знает просьба написать)
    так что если у вас такой модем недавно поставили ждите сюрпризов)

  • tyiho Neophyte Poster
    офлайн
    tyiho Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #892235

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2014 10:09

    В Витебске есть тоже халява!
    Дошел до какого то инженера, который обвинил в криворукости своих подчененных.
    сказал что будут решать...но до этого был звонок в техподдержку в которой меня убеждали что такой точки дотупа нет и мне приснилось, а если она и есть то я не могу на неё зайти, девушка разозлилась, что я захожу туда чего нет и отправила к адмнистратору который и не перезвонил=))

  • SATMAN-S Senior Member
    офлайн
    SATMAN-S Senior Member

    1077

    10 лет на сайте
    пользователь #1053176

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 7 июля 2014 21:34 Редактировалось SATMAN-S, 1 раз.

    Власти Могилева намерены площадь Славы сделать зоной бесплатного интернета

    Власти Могилева намерены площадь Славы, бывшую Советскую, сделать зоной бесплатного Интернета. С таким предложением на прошедшей планерке горисполкома выступил первый заместитель председателя городского исполнительного комитета Александр Потемкин.По его мнению, реализация этой идеи позволит сделать одно из древнейших объектов города местом тусовок молодежи, для которой в первую очередь и вносились изменения патриотической тематики в облик площади.
    Александр Потемкин поручил в ближайшее время изучить технические вопросы возможности установки беспроводного Wi-Fi в зоне парка Горького.

  • dwarf_rugret Member
    офлайн
    dwarf_rugret Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #698688

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 11 июля 2014 16:56

    Запрет на изменение настроек 2 SSID-2 можно снять - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=4000# (сообщение Elv)

  • AndrySS Member
    офлайн
    AndrySS Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #139510

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 января 2016 07:41

    Да, тоже баловался как то, и в Белтелеком звонил по этому поводу. Просил сменить инженерный пароль на нестандартный, но по ходу там действительно много, мягко выражаясь, некомпетентных людей. Сначала все переключали на более компетентных, но когда дошли видимо до местного сэнсея, тот меня ошарашил вопросом: А зачем пароль менять (это при том что раньше несколько лет в кабинете на сайте висела такая рекомендация). На моей прошивке отключить лишние ссиды самому труда не составило. А вот пароль поменять вам помогут действительно компетентные люди. Читайте 4pda или http://nastroisam.ru/proshivka-huawei-hg8245-i-hg8245t/ (включая комментарии).

    Dif-tor heh smusma!