Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 22 сентября 2017 10:10
    Lybavushka:

    Есть ли какие-нибудь субсидии для строительства?

    Имущественный налоговый вычет может быть применен. ст.166 НК РБ

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 22 сентября 2017 11:30
    Mantiscorp:

    На каком основании?
    И, по условиям задачи, собственников три, а не один

    хотя бы на том, что изначально двое собственников были против .

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 22 сентября 2017 11:50
    ZAM71:

    хотя бы на том, что изначально двое собственников были против

    их согласие и не требуется

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 22 сентября 2017 11:57

    лунь, каким образом установить норму давления?

  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 22 сентября 2017 12:13
    Mantiscorp:

    их согласие и не требуется

    а вот это я считаю неправильным.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 22 сентября 2017 12:25
    ZAM71:

    а вот это я считаю неправильным.

    Обоснуйте, почему неправильно, если остальные сособственники наделены таким же набором прав? Только потому, что у них в данный момент отсутствует необходимость такое право реализовать?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • GymnTzisT Neophyte Poster
    офлайн
    GymnTzisT Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #815003

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 сентября 2017 12:58

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли льготы, для переселенцев из Донбасса, для ведения бизнеса в РБ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 сентября 2017 13:00

    GymnTzisT, льготы в РБ? Нет. На равных с белорусами.

  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 22 сентября 2017 22:40
    abc1963:

    Обоснуйте, почему неправильно, если остальные сособственники наделены таким же набором прав? Только потому, что у них в данный момент отсутствует необходимость такое право реализовать?

    потому что , вслед за этим начинается много чего нехорошего(множество проблем и неудобств). тем более что 2 собств-ка против.

  • spf_pixel Junior Member
    офлайн
    spf_pixel Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #872896

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 сентября 2017 23:05

    Ребят, сильно не пинайте, но я все-таки спрошу :-?
    Покупаю квартиру, нашел ее сам, она предоставлена агентством. Позвонил, встретились, посмотрели, все отлично.
    Даю агенту и хозяевам согласие на покупку.
    Спустя день звонит агент и напоминает о необходимости заключения с ней договора и оплаты за "якобы подготовку сделки и сбор документов" и заплатить всем известные 60 базовых.
    НО: я же покупатель, все документы должен предоставить продавец, а от меня только требуется заключение предварительного договора и непосредственно договора купли продажи. Или я не прав?
    И может кто подскажет, как набегает сумма 60 б.в. за сбор пары документов?
    p.s. нашел на сайте МинЮста статью о том, что покупатель не обязан заключать договор и соответственно платить АН, можно ли от нее отталкиваться при беседе с агентом?

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 сентября 2017 12:19

    Перешел белорусскую границу пешком,дальше сел в машину к хохлу.Как я понял на меня зарегистрировали(скорее всего доверенность) машину с ЕС(франция) номерами во время въезда в Украину.Когда отдавали паспорта,сказали если автомобиль не покинет Украину через год штраф 641$.Расскажите,что может быть?

  • Neuse Neophyte Poster
    офлайн
    Neuse Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #658894

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 сентября 2017 12:24

    Здравствуйте. Дедушка хочет на внука оформить дарственную на дом в деревне. Посему возникает 2 вопроса:
    1. Какие документы нужны для оформления дарственной дома на внука от дедушки?
    2. Дедушка прописан в данном доме в деревне. Теряет ли дедушка льготы после оформления дарственной на внука (оплата телефона, воды и газа дешевле на 50%)? Дедушка инвалид 1 группы и участник войны трудового фронта.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 23 сентября 2017 12:35 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).
    Oxxxymironnn:

    ...Как я понял на меня зарегистрировали(скорее всего доверенность) машину с ЕС ... штраф 641$.Расскажите,что может быть?

    Порядок действий обратный:
    сначала узнаем о последствиях,
    потом делаем.
    Чтобы дать компетентный ответ, нужна информация о том, что же Вы сделали, вспоминайте

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Neuse:

    Здравствуйте. Дедушка хочет на внука оформить дарственную на дом в деревне. Посему возникает 2 вопроса:
    1. Какие документы нужны для оформления дарственной дома на внука от дедушки?
    2. Дедушка прописан в данном доме в деревне. Теряет ли дедушка льготы после оформления дарственной на внука (оплата телефона, воды и газа дешевле на 50%)? Дедушка инвалид 1 группы и участник войны трудового фронта.

    Обращаетесь в АГРиЗК по месту нахождения дома, можно найти здесь http://nca.by/rus/org
    На сатй кадастрового агентства есть необходимая информация, например, http://mga.by/s_detail.php?ELEMENT_ID=744
    Льготы, положенные предыдущему собственнику- инвалиду, пенсионеру, не распостраныются на нового молодого здорового собственника.
    См. Законом Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 239-З с изменен. «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» и НК РБ (относительно налогов на землю и недвижимость) http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    spf_pixel:

    Ребят, сильно не пинайте, но я все-таки спрошу :-?
    Покупаю квартиру, нашел ее сам, ...
    Спустя день звонит агент и напоминает о необходимости заключения с ней договора и оплаты ...

    Договор заключать не обязаны.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    KOCTYCb:

    Доброго вечера.
    01.09.2017г у нас в лифтовом холле многоквартирного жилого дома что говорится "наблевали" малолетки.
    По камерам наблюдения были вычислены и было предложено явиться с родителями для беседы, но как то у них с родителями не срослось.
    Было написано заявление в милицию, примерный текст ниже. В милиции было составлен участковым опрос.

    Хочу сообщить Вам, что 01.09.2017г ученики школы №26 г. Бреста ==================, ==================, ================== «посетили» наш дом, расположенный по адресу г. Брест, ул. Московская 293А. После чего на пожарной лестнице на уровне 13-го этажа оказалась пустая пачка от вина и чипсов.
    При выходе из дома ================== стошнило в лифтовом холе. После чего они спешно покинули наш дом, не убрав за собой.

    Хочу так же сообщить, что несовершеннолетние постоянно пробираются в наш дом, выламывают противопожарные двери на крышу, исписывают стены, оставляют за собой пустые бутылки и окурки, бросают мусор с балкона. На «борьбу» с этим явлением нами уже затрачено не мало наших сил и финансовых средств (установлены заградительные решетки, установлена система видеонаблюдения, в вечернее время проводятся обходы балконов верхних этажей). Убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации с привлечением родителей. Донести до учеников школы №26 и школ, находящихся в м-не Восток, о недопустимости употребления алкоголя, нахождения в нашем и других высотных домах без приглашения жильцов (это не только доставляет жильцам дискомфорт, но и несет опасность для самих несовершеннолетних), а также о недопустимости порчи имущества.
    Результаты прошу сообщить письменно.

    08.09.2017 Член правления ==================

    картинки из заявления не прилагаю, ничего на них интересного нет.
    на что был получен ответ из РОВД.

    в котором совсем не затронут вопрос, того что они нагадили у нас в лифтовой, испортили покраску стены, пробрались без спроса в наш дом.

    получается что любое быдло может придти куда угодно, нагадить и уйти как нив чем не бывало. главное чтобы никто не смог доказать что оно был в это время пьяно. и ничего быдлу за это не грозит?
    собираемся писать в прокуратуру. спасибо за любую помощь.

    Вы определитесь чего Вы хотите и обращайтесь в орган по компетенции. При чем тут прокуратура?
    ОВД вы просили "...Убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации с привлечением родителей. Донести до учеников школы №26 и школ, находящихся в м-не Восток, о недопустимости употребления алкоголя..."
    Вы получили ответ, что к административной ответственности никого не привлекут (Вы, кстати, об этом не просили), профилактическая работа проведена.
    Чем Вы не довольны?
    В сообщении на форуме Вы жалуетесь на испорченное имущество, можете обратиться в суд и требовать с подростков и их родителей компенсировать причиненный ущерб, Вы и в милицию обращались, чтобы личности подростков установили.

  • Алексей0808 Member
    офлайн
    Алексей0808 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1531217

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 24 сентября 2017 08:35 Редактировалось Алексей0808, 2 раз(а).

    Доброго времени суток.
    уволился с работы по согласованию сторон.При расчете не выдали расчетных документов.И только часть суммы..за которую и расписался.(не выдали полностью расчет за не использованные отпускные за 4 года ))Обещали рассчитать тогда и выдадут расчетные документы пока говорили денег нет...В течении трех месяцев ..не однократно обращался о выдаче расчетного листка и погашению задолженности.по электр почте и заказным письмом.ответа не получил..по телефону обещали рассчитаться но пока денег нет.По истечению трехмесячного срока культурно послали.Но я успел подать в суд в последний день в Минск по месту регистрации фирмы.Пришлось обратится к адвокату за составлением искового заявления ..за что оплатил 120 рублей. на первое заседание ответчик не явился на второе прислал документы. на третье по требованию суда предоставил недостающие документы.с доверенным лицом. В которых указано что со мной рассчитались согласно договора. где зарплата у меня оказалась всего 220 рублей .а не 700-900.которую я получал. (( зарплату выдавали наличными и частями.за что я и расписывался..в ведомостях....вот эти части на сумму в 220 рублей и предоставили в суд..остальных выплат как оказалось нет и не было)) Без документов подтверждающих выдачу именно такой зарплаты (700 -900 рублей которых у меня нет. Суд посчитал мои претензии неправомерными .посоветовал обратится к адвокатам чтобы истребовать нужные документы и и т.д и т.п но по бумагам предоставленным ответчиком я ничего не докажу.. Я вел диктафонные записи телефонных и д.р разговоров..где обещали рассчитаться .но в суде они не являются доказательством ......Обращаться к адвокатам очень дорого и не факт что что то можно доказать. и затянется это на долго Да и ездить в суд мне приходится по 350 км на круг теряя деньги на бензин и время ВОПРОС.. Подскажите пожалуйста могу ли я истребовать в суде хотя бы затраты на составление искового заявления 120 руб..((доки от адвоката есть и расходы на бензин чеки тоже имеются ).. и как правильно написать заявление об этом в суд ??? если можно напишите в л.с..Спасибо

  • лунь Senior Member
    офлайн
    лунь Senior Member

    1112

    9 лет на сайте
    пользователь #1480682

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 сентября 2017 08:45
    Алексей0808:

    Суд посчитал мои претензии неправомерными .посоветовал обратится к адвокатам чтобы истребовать нужные документы и и т.д и т.п но по бумагам предоставленным ответчиком я ничего не докажу...могу ли я истребовать в суде хотя бы затраты на составление искового заявления 120 руб..((доки от адвоката есть и расходы на бензин чеки тоже имеются )...

    Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику — пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
    Правила, изложенные в настоящей статье, относятся также к государственной пошлине, внесенной сторонами при подаче кассационных и надзорных жалоб.
    Если вышестоящий суд изменит состоявшееся решение или вынесет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов.
    Распределение судебных расходов между сторонами при признании одной из них недобросовестной производится с учетом требований статьи 139 настоящего Кодекса.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19571

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19571
    # 24 сентября 2017 09:26

    подскажите, пжл, кто знает по процессуальным нюансам повторного обращения в суд за алиментами и определением места жительства несовершеннолетнего.
    отдельнопроживающий родитель, уплачивающий алименты по решению суда (все решения давным-давно обжалованы и вступили в законную силу), решил изменить место жительство ребёнка на своё, отменить свои алименты и взыскать новые с другого родителя.
    1. каким порядком (простое обращение в суд, пересмотр дела первой инстанцией) следует действовать?
    2. как выбирается подсудность вторых исков - идти в суд, вынесший первые решения или можно в другой исходя из новых фактических обстоятельств?
    3. есть ли законное основание просить временно отменить выплату алиментов по исполнительному листу суда исходя из того, что мы требуем изменения места жительства ребёнка а решение об алиментах в том числе было вынесено на основании первого решения суда об определении места жительства?

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 сентября 2017 10:54

    abc1963, это у нотариуса нужно оформить?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 24 сентября 2017 11:48

    garsonaleks, можно у нотариуса, потом регистрация в кадастровом агентстве, а можно сразу все оформить у регистратора.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 сентября 2017 12:01
    zinaida:

    Oxxxymironnn:

    ...Как я понял на меня зарегистрировали(скорее всего доверенность) машину с ЕС ... штраф 641$.Расскажите,что может быть?

    Порядок действий обратный:
    сначала узнаем о последствиях,
    потом делаем.
    Чтобы дать компетентный ответ, нужна информация о том, что же Вы сделали, вспоминайте

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Neuse:

    Здравствуйте. Дедушка хочет на внука оформить дарственную на дом в деревне. Посему возникает 2 вопроса:
    1. Какие документы нужны для оформления дарственной дома на внука от дедушки?
    2. Дедушка прописан в данном доме в деревне. Теряет ли дедушка льготы после оформления дарственной на внука (оплата телефона, воды и газа дешевле на 50%)? Дедушка инвалид 1 группы и участник войны трудового фронта.

    Обращаетесь в АГРиЗК по месту нахождения дома, можно найти здесь http://nca.by/rus/org
    На сатй кадастрового агентства есть необходимая информация, например, http://mga.by/s_detail.php?ELEMENT_ID=744
    Льготы, положенные предыдущему собственнику- инвалиду, пенсионеру, не распостраныются на нового молодого здорового собственника.
    См. Законом Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. № 239-З с изменен. «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» и НК РБ (относительно налогов на землю и недвижимость) http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    spf_pixel:

    Ребят, сильно не пинайте, но я все-таки спрошу :-?
    Покупаю квартиру, нашел ее сам, ...
    Спустя день звонит агент и напоминает о необходимости заключения с ней договора и оплаты ...

    Договор заключать не обязаны.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    KOCTYCb:

    Доброго вечера.
    01.09.2017г у нас в лифтовом холле многоквартирного жилого дома что говорится "наблевали" малолетки.
    По камерам наблюдения были вычислены и было предложено явиться с родителями для беседы, но как то у них с родителями не срослось.
    Было написано заявление в милицию, примерный текст ниже. В милиции было составлен участковым опрос.

    Хочу сообщить Вам, что 01.09.2017г ученики школы №26 г. Бреста ==================, ==================, ================== «посетили» наш дом, расположенный по адресу г. Брест, ул. Московская 293А. После чего на пожарной лестнице на уровне 13-го этажа оказалась пустая пачка от вина и чипсов.
    При выходе из дома ================== стошнило в лифтовом холе. После чего они спешно покинули наш дом, не убрав за собой.

    Хочу так же сообщить, что несовершеннолетние постоянно пробираются в наш дом, выламывают противопожарные двери на крышу, исписывают стены, оставляют за собой пустые бутылки и окурки, бросают мусор с балкона. На «борьбу» с этим явлением нами уже затрачено не мало наших сил и финансовых средств (установлены заградительные решетки, установлена система видеонаблюдения, в вечернее время проводятся обходы балконов верхних этажей). Убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации с привлечением родителей. Донести до учеников школы №26 и школ, находящихся в м-не Восток, о недопустимости употребления алкоголя, нахождения в нашем и других высотных домах без приглашения жильцов (это не только доставляет жильцам дискомфорт, но и несет опасность для самих несовершеннолетних), а также о недопустимости порчи имущества.
    Результаты прошу сообщить письменно.

    08.09.2017 Член правления ==================

    картинки из заявления не прилагаю, ничего на них интересного нет.
    на что был получен ответ из РОВД.

    в котором совсем не затронут вопрос, того что они нагадили у нас в лифтовой, испортили покраску стены, пробрались без спроса в наш дом.

    получается что любое быдло может придти куда угодно, нагадить и уйти как нив чем не бывало. главное чтобы никто не смог доказать что оно был в это время пьяно. и ничего быдлу за это не грозит?
    собираемся писать в прокуратуру. спасибо за любую помощь.

    Вы определитесь чего Вы хотите и обращайтесь в орган по компетенции. При чем тут прокуратура?
    ОВД вы просили "...Убедительно просим Вас разобраться в данной ситуации с привлечением родителей. Донести до учеников школы №26 и школ, находящихся в м-не Восток, о недопустимости употребления алкоголя..."
    Вы получили ответ, что к административной ответственности никого не привлекут (Вы, кстати, об этом не просили), профилактическая работа проведена.
    Чем Вы не довольны?
    В сообщении на форуме Вы жалуетесь на испорченное имущество, можете обратиться в суд и требовать с подростков и их родителей компенсировать причиненный ущерб, Вы и в милицию обращались, чтобы личности подростков установили.

    Лично нечего не делал,нигде не подписывался.Просто сидел в машине.

  • Андреевич Senior Member
    офлайн
    Андреевич Senior Member

    3835

    15 лет на сайте
    пользователь #156290

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 24 сентября 2017 18:00 Редактировалось Андреевич, 1 раз.

    12

    <p>Все вопросы в ЛС с ссылкой на тему, цитату не убирайте</p>