Ответить
  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3762

    22 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3762
    # 17 декабря 2004 22:23

    А еще желательно б с утреца петь гимн ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ(СЛАВЬСЯ САШКА СЫН БЕШЕНОЙ СОБАКИ)

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 17 декабря 2004 23:36

    и чтоб его сам Сашка пел...

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 17 декабря 2004 23:58

    С НГ у нас будет 75% белорусской музыки

    О-о-о.... как все запущено...

    А где столько качественного материала возьмут, а то уже в день на одной станции одну и ту же песню белорусского производства крутят по нескольку раз, а некоторые станции уже архивы стали поднимать, слышу часто песни 2001-2003 годов. А новых как бы... и по пальцам пересчитать. :insane:

    Будет как с пивом, заставили делать на белорусском ячмене, а теперь голову ломают как бы это качество вернуть на прежний уровень... спустя несколько лет даже занялись выращиванием СПЕЦИАЛЬНОГО ячменя, чтоб был качественный солод, а то чуть ли не кормовой жел, который для комби-корма используется :(

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 декабря 2004 00:21

    После такой политики часть станций не выдержит конкуренции. Такое радио не кому не нужно. :ass:

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 19 декабря 2004 13:51
    Nick Vetroff:

    После такой политики часть станций не выдержит конкуренции. Такое радио не кому не нужно. :ass:

    Ну невелика потеря...сегодя в Беларуси нет нормальных радиостанций. РОКС и тот, как было справедливо замечено выше, сильно опопсел. Некоторые опасаются, что после введения 75% станции станут одинаковыми по формату. А разве они сейчас сильно отличаются!? Совпадают по "формату" (слово то какое придумали!) процентов на 90.

    FM must die! :super:

    No mind - only action!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 декабря 2004 14:55

    А я вот слушаю польские или литовские FM-станции - там на многих и музыки больше, и западная музыка хорошая составляет не меньше процентов 75. У их чиновников еще до такой степени крыша не едет, чтобы заставлять станции по 75% национальной музыки транслировать. И ничего, шоу-бизнес не загибается. И вообще, как быть с музыкальным направлением станций? В той же России есть то же Русское радио, котрое пускает 100% российской музыки. Или есть станции, пускающие только танцевальную музыку. Или вообще станции, где 100% зарубежной музыки. РОКС после всех этих 50%, точно подмечено, конкретно опопсел. Скоро в Радио ПОПС надо будет переименовываться.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 19 декабря 2004 15:25

    Что-то я ни разу не слышал по радио нормальных белоруский пестняу. Хотя бы взять НРМ. Где??? Зато попсы хоть отбавляй. Не теми методами государство добивается развития белоруской культуры.

    75 процентов - это они что с ума сошли?!!! Бред.

    ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ(СЛАВЬСЯ САШКА СЫН БЕШЕНОЙ СОБАКИ)

    vegen, это вы что сейчас хотели показать вашу большую ненависть АГ. Я думаю умный человек найдет другой способ реализации своих чувств. Из-за таких как вы он всё еще у власти. Вопросы?

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 19 декабря 2004 18:32

    От такого замута в выйгрыше останутся гос. поддерживаемые станции, так как для них реклама не есть средство для существования. В то время, как некоторые станции вынуждены будут закрыться, проАГ-станции будут процветать (если это можно так назвать). "ОДИНАКОВОСТЬ" уже сейчас наблюдается, нет разнообразия никакого. Подстраиваясь под реалии, РОКС с НГ меняет формат. Русское радио практически не пострадает, потому как 75% бел. музыки не означает, что в эфире будут звучать только алеси, хлестовы и тому подобные личности, которые живут и пишутся в Беларуси

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 19 декабря 2004 20:06

    Русакевич, министр Информации в одном из интервью обронил фразу вроде "мы дали возможность коммерческим станциям раскрутиться, теперь пускай они покрутят белорусскую музыку".

    Начнем с того, а где г-н Русакевич нашел белорусскую музыку? Мы что, разговариваем в этом форуме по-белорусски и смотрим "Панораму" на матчынай мове? Какой смысл всего этого безобразия? Мне, лично, все равно, буду ли я слушать Свиридову на “Русском радио” как русскоязычную певицу или на "Би-Эй" как "белорусскую". Если пропагандируется национальная культура, то давайте петь песни на белорусском. И где вы слышали в последний раз "попсовую" белорусскую песню (если не считать Крамбамбулю и "Не малю цябе каханне" :cry: от Инночки Афанасьевой (не смог найти смайлика, который блюет).

    Вся фишка знаменитого французского закона была в том, чтобы защитить ФРАНКОЯЗЫЧНОГО певца от англичан/американцев. В России никто не вводил такого закона, но есть популярное "Русское радио" и его вторая часть.

    Теория о том, что останется четыре государственных радиостанций хороша, но ЧТО ТАМ СЛУШАТЬ?

    Те группы, которые что-то собой представляли на ниве махровой попсы, уже давно экспортируют свое творчество на восток. Те рок-блюз-джаз группы, которые изначально работали на местную публику, с успехом продолжают это делать и сейчас.

    А кто появится новый? Простите, Хлестов? "Мистер Беларус"? Саша Немо? НЕ НАДО МНЕ БЕЛОРУССКОЙ ПОПСЫ. Я и русскую терпеть не могу. В белорусском, простите за выражение, шоу-бизнесе нормального усредненного поп-стандарта не существует как явления. А есть еще обратный эффект - уж как все радовались за "Джей Морс" (или как она там пишется), а теперь от частоты проигрывания их песен уже ВОРОТИТ.

    В общем, I WANT MY MTV!

    Все сказанное - субъективное мнение.

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 декабря 2004 20:16

    zmicier.bel

    Ну невелика потеря...сегодя в Беларуси нет нормальных радиостанций. РОКС и тот, как было справедливо замечено выше, сильно опопсел. Некоторые опасаются, что после введения 75% станции станут одинаковыми по формату. А разве они сейчас сильно отличаются!? Совпадают по "формату" (слово то какое придумали!) процентов на 90.

    Ну ты загнул. У половины станций формат похож, спора нет. При одном и том же формате правда качество музыки совершенно разное почему-то. Как вот допустим можно под одну гребёнку причёсывать Авто-радио и Альфа-радио. Несерьёзно.

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 декабря 2004 20:22

    united

    Теория о том, что останется четыре государственных радиостанций хороша, но ЧТО ТАМ СЛУШАТЬ?

    Повидимому придётся слушать CD или MP3.

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 декабря 2004 20:42

    На мой взгляд станции смогут выжить только в том случае если:

    - эфир будет заполнен на 30-35% развлекухой (качественной), 5-10% просто информацией, 60% музыка;

    - с 8:00 до 22:00 - 55% бел. музыка, 45% заруб. музыка. Ночной эфир 70% бел. музыка, 30% заруб. музыка (взависимости от формата);

    - продажа контрольного пакета государству (небудет же государство закрывать собственную фирму).

    Таким образом можно будет избежать бегства рекламодателей с FM рынка.

    В целом 50% , а потом 75% это скорее всего политика. А о политике вроде бы сдесь запрещено говорить.

  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 20 декабря 2004 10:58
    Nick Vetroff:

    zmicier.bel

    Ну невелика потеря...сегодя в Беларуси нет нормальных радиостанций. РОКС и тот, как было справедливо замечено выше, сильно опопсел. Некоторые опасаются, что после введения 75% станции станут одинаковыми по формату. А разве они сейчас сильно отличаются!? Совпадают по "формату" (слово то какое придумали!) процентов на 90.

    Ну ты загнул. У половины станций формат похож, спора нет. При одном и том же формате правда качество музыки совершенно разное почему-то. Как вот допустим можно под одну гребёнку причёсывать Авто-радио и Альфа-радио. Несерьёзно.

    Я признаю, что был несколько категоричен, но все равно остаюсь при своем мнении. Как то из общей массы ИМХО можно выделить "Мелодии века", "Русское радио (где тут блев$#й смайлик...), ну и может немного "Рокс". "Авторадио" ИМХО более интеллигентное чем всякие БА и Альфы. Все остальные - почти близнецы.

    Особенно хочу сказать про радийные новости, рассчитанные непонятно на кого. Такое ощущение, что они делаются не в расчете на беларусов, а...кто его знает на кого. Очень редко первой новостью выступают беларуские новости!

    Во-вторых, новости бульварные! По сути несут функцию не информирования, а развлечения слушателей (ну это по мнению радийщиков).

    В-третьих, что самое грустное, почти уверен что новости все станции тягают из инета, при чем с одинаковых сайтов (вот сегодня например по двум станциям с разницей минут в пять проходила новость, что Буш снова признан человеком года по версии журнала Таймс). И такая фигня почти каждый день! Даже в новостях дублируют друг друга!! О чем тут можно говорить?

    Я уже молчу о беспросветной тупости т.н. диджеев и их "искрометном" юморе. Такое ощущение что туда набирают пустоголовых людей, у которых язык как помело - сегодня с утра послушал минут 5 - редчайший бред!! В конце как и ожидал скатились к пошлости. Типа съюморили. Поэтому предпочитаю Авторадио - тем нет диджеев, а есть только музыка! :super:

    No mind - only action!
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 20 декабря 2004 11:14

    zmicier.bel,

    Особенно хочу сказать про радийные новости, рассчитанные непонятно на кого. Такое ощущение, что они делаются не в расчете на беларусов, а...кто его знает на кого.

    Вы абсолютно правы.

    Служба новостей Юнистар давно уже превратилась в радиоверсию "Газеты.ру". Кроме того, девачка, которая эти новости читает умудряется за три минуты несколько раз запнуться, как будто бы видит текст в первый раз, хотя я надеюсь что это не так. Большинство людей, прочитав тридцатисекундный текст вслух хотя бы пять раз, запомнят его едва ли не наизусть. А вот у некоторых служб новостей с этим ощутимые проблемы...

    А как же Всесоюзная школа дикторов :)

  • Natalena Member
    офлайн
    Natalena Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #24129

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 декабря 2004 11:33
    Минский Gremlin:

    rotshild:


    Но мы ведь надеемся, правда? :rotate:

    Думаю не стоит и пытаться. Жаль, убивают ФМ...а ведь только на ноги встали. Сейчас пойдут Афанасьевы, Ярмоленки с семьей и прочие ангажированные режимом...

    Один сплошной отврат. Мда, он "лёг-прылёг" и получилась Алеся :molotok: А она подросла и начала пищать: "Цыцы, мои, цыцы, летите высоко" :puke: Сплошное убожесто и жалкие потуги.

    Opinions are like assholes, everyone has one.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 20 декабря 2004 12:30

    Не знаю.. всё действительно отчень похоже становится.. В последнее время как то всё больше слушаю Мир.. Правда ето обычно ночью бывает 8-)

    Кстати, когда только ввели ети самые 50 процентов, по Росу по ночам крутили НРМ, Крыви, Всякие проекты типа Трибьюта Депеш Моду.. а счас даже етого нет.. вооопще кошмар стал.. Рокс воопще невозможно слышать становится... Авторадио иногда радует своими сэтами.. и всё.. :(

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 20 декабря 2004 12:49

    :shuffle: Интернет-радио :shuffle:

  • Rombic Member
    офлайн
    Rombic Member

    221

    19 лет на сайте
    пользователь #23898

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 20 декабря 2004 13:28

    White Angel, так нигде не говорилось, что бел материал должен быть качественным.

    А реклама никуда не уйдёт, перераспределится по станциям.

    Иногда возникает вопрос: Неужели и радиоэфиром у нас может управлять 1 (один) мен ?

    [size=75]AVT-6 (484360) III.5[/size]
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 20 декабря 2004 15:00

    Эх... а давным давно было, когда-то на Стиль радио достаточно много хорошей музыки было. Я даже кассетник в машине не включал, а теперь - поездил неделю только с радио - замучался постоянно переключать передачи. В результате мп3 плеер подключил к автомагнитоле, Portishead послушать и морально отдошнуть от этой гадости в эфире.

    PS Никто не слушал Радио Масяни на Радио Энергия? В инете лежат файлы, можно послушать, рекомендую. Там Tom Waits, PJ Harvey, Nick Cave и т.п. Душа радуется.

    PPS А самое главное во всей этой истории, что людям не дают выбрать. Слушай то, что тебе прикажут, сильно напоминает совковые времена. ЛУчше бы сделали ОДНО белорусское радио для расскрутки наших исполнителей. Кому нравится - пусть бы слушали.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 20 декабря 2004 15:34

    Кому нравится - пусть бы слушали.

    :D кто б его слушал...