Ответить
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1171

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 9 января 2007 19:27

    Rol, думается мне, "директива" блюдется не так уж и строго. Не так давно по "Столице" пустили примерно получасовой блок: U2, Franz Ferdinand, Blur, Cure, еще что-то. Я аж не поверил сначала, думал пиратская станция какая-то на частоте столицы :) Правда, счастье недолго продолжалось, увы.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 10 января 2007 09:27

    Так они ведь на всю ночь включают белорусскую музыку! Так что потом днем можно и нормальную ставить почаще!:wink:

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 10 января 2007 10:24

    Утром в районе 6-30 - 8 слушать невозможно. Один шлак белорусский. :ass:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 10 января 2007 11:02

    YellowVinni, 75% подразумевают то, что даже если всю ночь крутить белорусскую музыку полюбому днем еще придется. Даже если грубо прикинуть, то получается что за сутки должно прозвучать 18 часов белорусской. Как показывает практика -- ночь значительно короче:)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 10 января 2007 11:05

    Сорри за офф, но побыла в Москве и такая ностальгия взяла по нашему "бывшему радио" (до бел.музла)... Ночные эфиры, приятная музыка, можно было не выключать практически... Эх, где то время??? :( :cry:

    Хочется верить...
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 10 января 2007 11:26
    Мобильный Maniacosaur:

    YellowVinni, 75% подразумевают то, что даже если всю ночь крутить белорусскую музыку полюбому днем еще придется. Даже если грубо прикинуть, то получается что за сутки должно прозвучать 18 часов белорусской. Как показывает практика -- ночь значительно короче:)

    В принципе, это и имелось ввиду.

    Если ночью крутить белорусскую, то днем можно себе позволить полчаса нормального музла, без необходимости потом на полтора часа снова врубать белорусскую!

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 10 января 2007 11:39

    Lyulya, ну пока спасает инетрадио. Хотя... Министерство информации отучило от прослушивания радио.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 10 января 2007 14:37

    Мда. у меня даже был специальный цифровой грюндик с большими батареями - я его слушал ночами и днем.. а сейчас валяется без дела - бросил..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 10 января 2007 14:56

    Министерство информации отучило от прослушивания радио.

    то-то и оно. Нечего слушать стало. :( Дома ваще терь не включаю даже. :(

    Хочется верить...
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 10 января 2007 15:15

    Я бросил слушать радио наверное спустя месяц-два после введения этой фичи. Вот недавно пришел на АДСЛ и первое, чтоя сделал начал слушать инет-радио! Российская Энерджи крутиться круглосуточно на компе!! Раньше я б такое слушал не более нескольких часов, а сейчас соскучился так круглыми сутками. :ura:

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 10 января 2007 15:15

    кстати Радио покрылось афигенным слоем пыли. Стоит очень высоко, даже протирать не хочется.

  • crazmall Senior Member
    офлайн
    crazmall Senior Member

    1769

    18 лет на сайте
    пользователь #38728

    Профиль
    Написать сообщение

    1769
    # 10 января 2007 15:29

    Да Атлант телеком открыл для бесплатной прослушки 32 станции где 4 из них беларуские! Слушал не отрываясь особено нравилось радио 7 ! Вот уже как месяц играют только беларуские радиостанции! А жаль только вздохнул свободной грудью! Может что сделают но пока движения нет !

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 10 января 2007 17:40
    crazmall:

    Да Атлант телеком открыл для бесплатной прослушки 32 станции где 4 из них беларуские! Слушал не отрываясь особено нравилось радио 7 ! Вот уже как месяц играют только беларуские радиостанции! А жаль только вздохнул свободной грудью! Может что сделают но пока движения нет !

    Сделают, обещают к середине февраля.

    зы. На форум бы провайдера заходил почаще, был бы в курсе

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 11 января 2007 12:27

    :ass:

  • stulker_fem Junior Member
    офлайн
    stulker_fem Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81942

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 января 2007 18:51

    Я лично радио не слушала ни до, ни после этого указа. Так что не сильно много я потеряла. А вам, народ, совет: хотите слушать музыку, которая нравится, запишите на CD или MP3. Для радио все равно был определенный формат. Просто сейчас он стал еще тупее.

    Before you come to any conclusions try walking in my shoes
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 11 января 2007 19:34

    http://tcm.by/live/ - респект нашему любимому провайдеру.

    по идее должно быть доступно всем бел провайдерам. 92 радиостанции.

    я зависаю на "SKY.FM — Uptempo Smooth Jazz"

    А вам, народ, совет: хотите слушать музыку, которая нравится, запишите на CD или MP3. Для радио все равно был определенный формат.

    это справедливо только для колхозного бел эфирного радио. нормальное инет радио давно кастомизировано. всегда приятно слушать свой любимый формат да еще с постоянными обновлениями. это удобнее чем держать кучу дисков и постоянно искать новинки.

    Unity in diversity
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 11 января 2007 19:37

    Есть еще формат Top40. Походит асболютному большинству.

    Часто слушаю Einslive.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 11 января 2007 21:40

    Согласен с r00t. Есть что послушать и из чего выбрать. В основном слушаю Радио 7 либо радио Рокс (не путать с нашим недоРоксом)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7827

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7827
    # 12 января 2007 12:23
    r00t:

    http://tcm.by/live/ - респект нашему любимому провайдеру.

    по идее должно быть доступно всем бел провайдерам. 92 радиостанции.

    я зависаю на "SKY.FM — Uptempo Smooth Jazz"

    А вам, народ, совет: хотите слушать музыку, которая нравится, запишите на CD или MP3. Для радио все равно был определенный формат.

    это справедливо только для колхозного бел эфирного радио. нормальное инет радио давно кастомизировано. всегда приятно слушать свой любимый формат да еще с постоянными обновлениями. это удобнее чем держать кучу дисков и постоянно искать новинки.

    Все бы хорошо, но там идет на верхнем порту (а не на стандартном 80-ом).

    Лично я у себя на работе оттуда слушать не смогу, увы :(

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 30 августа 2008 15:25

    Вроде не весная, но "наши" правители отжигают как при весеннем обострении у душевнобольных:

    С 1 сентября на радио - опять 75!

    30 августа 2008 » Культура

    Комсомольская правда в Белоруссии

    Теперь будут крутить 75% белорусской музыки в прайм-тайм, а не по ночам.

    Когда в 2005 году Минкульт вводил квоту в 75% белорусских композиций на радио, чиновникам и в голову не пришло, что FM-станции по-своему выкрутят ситуацию. То бишь днем они будут ставить в эфир то, что считают нужным, изредка разбавляя его белорусскими композициями, а по ночам - делать наоборот. И ведь никто ничего не нарушал - в общем зачете радиостанции выходили на заданные 75%.

    Но на недавнем совещании в Минкульте еще раз указали: "белорусская квота" должна сохраняться именно в прайм-тайм, а не в ночное время. А как раз таки по ночам станции вправе крутить все, что они считают нужным.

    Соответствующие рекомендации в устном виде уже переданы на все радиостанции. Времени на раскачку совсем нет - вещание в новом формате начнется 1 сентября. Музыкальные редакторы FM-станций, как школьники, собирают новые "портфели". Вот только положить в них особо нечего - радиостанции испытывают острый дефицит качественной белорусской музыки. 90% из того, что приносят белорусские исполнители, в эфир ставить нельзя. Точнее, можно, только слушать это точно никто не будет, а коммерческие радиостанции, которые живут за счет рекламы, такое положение не устраивает.

    - А прайм-тайм на радио - это какое время? - поинтересовались мы у музыкального редактора "Альфа-Радио" Андрея Холодинского.

    - С 6 утра до 11 вечера, - вздохнул он…

    ЗВОНОК НА РАДИО

    Мнение на тему 75%-ной квоты в прайм-тайм нам было интересно услышать от руководства "Радио ОНТ", которое сейчас крутит музыку, по собственно оценке радиостанции, "с преобладанием проверенных временем хитов и классических рок-баллад".

    - Пока никаких комментариев, - ответил Валентин Середа, программный директор "Радио ОНТ".

    - Но вы будете следовать рекомендациям Минкульта о белорусских квотах в прайм-тайм?

    - Разумеется!

    КСТАТИ

    В Беларуси вещает 30 радиостанций, из них 18 - в Минске. В фонотеках FM-станций находится в среднем 900 - 1200 белорусских композиций. Крутится в эфире лишь 250 - 300. Чаще других в эфир ставят Алексея Хлестова, "Тяни-толкай", "J:Морс", Аню Шаркунову.