Ответить
  • viks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    viks Senior Member Автор темы

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 25 июня 2003 08:05

    Может не совсем в ветку про авто, но я сам автолюбитель и в первую очередь меня в КоАП-е интересуют раздели касающиеся нарушений на транспорте - а изменений предостаточно.....

    То, что я "схватил" при первом прочтении :

    1. Полная смена классификации - например "бывшая" 113-ая сегодня называется 18.13

    2. За превышение свыше 30 км/ч влечёт наложение штрафа от 2 до 10 базовых величин (раньше было 3 б.в.)

    3. Тоже но повторно в течение года - от четырех до пятнадцати

    базовых величин (и никакого лишения прав либо пересдачи)

    4. Возможно Лишение прав за выезд на встречную и нарушение правил обгона...

    5. Езда без страховки - от 2 до 5 (раньше по-моему просто 5)

    6. Неостановка "по требованию" - от 2 до 10 (раньше 3)

    7. ПОльзование мобильником - до 2 б.в.

    Кстати для тех, кого останавливают "за ремень" (со мной такого ни разу не было) - в КоАПе по-прежнему не предусмотрено наказание за такое правонарушение (или я не нашёл?)

    и куча всего ...........

    Будьте внимательны!

    dErIbAz:

    Ну вот и всё, новые КоАП-2003 и ПИКоАП-2006 вступят в силу 1 марта 2007 г. Читать здесь, внимательно изучаем :D

    З.Ы. Приняли тихо и без шума... :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 февраля 2007 10:02

    3 года тому. Болтаю, останавливает. Почему разговариваете во время движения? Отвечаю: Неповериш, не разговаривал, а в ухе ковырялся (бляго старая Нокиа-6110), такая вот у меня странная привычка. Потоптался, стрельнул сигарету и отпустил.

    bma69, Отпустил - потому что по действующему КоАП за это нарушение - предупреждение. от этого ГАИшнику не жарко ни холодно.

    По последним данным такая байка непрокатывает. В связи с "тесным" сотрудничеством МВД и мобильных операторов можно с точностью (до минуты) установить - осуществлялся ли исходящий (входящий) звонок с конкретно взятой трубы в конкретное время. И все - алес. Можно тогда не только в ухе но и гораздо пониже ковыряться, уже не поможет.

    Для этого ГАИшнику нужно знать, с каким именно номер была вставлена сим карта в телефон.

    Ведь симка у вам могла быть другая, а ваша в тот момент находиться у другого человека ;-)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 февраля 2007 10:10
    bma69:

    По последним данным такая байка непрокатывает. В связи с "тесным" сотрудничеством МВД и мобильных операторов можно с точностью (до минуты) установить - осуществлялся ли исходящий (входящий) звонок с конкретно взятой трубы в конкретное время. И все - алес. Можно тогда не только в ухе но и гораздо пониже ковыряться, уже не поможет.

    Все телефоны проверять будет или как ? А то у меня прям с собой три сим-карты (на два телефона) от трех операторов. Могу даже продемонстрировать одну выключенную мобилу лежащую в сумке.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Мелкий Junior Member
    офлайн
    Мелкий Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #30049

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 февраля 2007 11:26

    Издали наконец то книжкой.Одной. КоАП и ПиКоАП в одном стакане. В красном переплете. Стоит 7670. Взял себе в машину с ПДД возить.

    Лучшее средство от несчастной любви - это бег в противогазе.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 7 февраля 2007 11:30

    Последние 3 дня все уши прожужжали новым КоАП. Во всех новостях. Причем почему-то акцентируется внимание именно на разделе касающемся ПДД. Или остальной КоАП остался без изменений. :-? Не к добру это. :spy:

    ПС. Интересно, а этот баг так и не удосужились исправить? :evil:

    3. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, –

    влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    21 год на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 февраля 2007 11:35
    Lonewolf:

    Последние 3 дня все уши прожужжали новым КоАП. Во всех новостях. Причем почему-то акцентируется внимание именно на разделе касающемся ПДД. Или остальной КоАП остался без изменений. :-? Не к добру это. :spy:

    ПС. Интересно, а этот баг так и не удосужились исправить? :evil:

    3. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, –

    влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами.

    Не понял в чем баг? Что лишение есть? Так по этому поводу вроде щас все гаевые трезвонят. Хотя мне казалось что его вроде как и не было, когда пару месяцев назад читал сей текст. :-? Кстати источник на право бу не открывается.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 7 февраля 2007 13:03

    UVS, как насчет лишения пожизненно? :D

    Цитата из кодекса взятого на правобай в понедельник.

    ПС. Кстати, я так и не смог придумать нарушение не подпадающее под 18.12-18.15. :-?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    21 год на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 февраля 2007 13:12
    Lonewolf:

    UVS, как насчет лишения пожизненно? :D

    Цитата из кодекса взятого на правобай в понедельник.

    ПС. Кстати, я так и не смог придумать нарушение не подпадающее под 18.12-18.15. :-?

    Где там мать их еще и пожизненно.

    Этот кодекс казался мне хорошим, когда не было лишения за скорость.

    А теперь так. Хотели как лучше, а получилось как всегда. :bazar:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 7 февраля 2007 13:57

    Lonewolf,

    UVS, как насчет лишения пожизненно?

    кто сказал?

    Статья 6.8. Лишение специального права

    1. Лишение специального права, предоставленного физическому лицу, применяется за грубое нарушение порядка пользования этим правом.

    2. Лишение специального права устанавливается на срок от шести месяцев до трех лет.

    вот на три года - легко.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yura0987654321 Member
    офлайн
    Yura0987654321 Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #59954

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 7 февраля 2007 14:03

    упс... повтор ответа про "пожизненно"...

    А может кто-то подсказать, где сказано про то, что штрафы за все нарушения складываются? Что-то не обнаружил или не там искал.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 7 февраля 2007 14:59

    krum,

    2. Лишение специального права устанавливается на срок от шести месяцев до трех лет.

    Ну это уже лучше.

    Тем не менее, что имеем:

    Сейчас: 116.1 - штраф 2-10 БВ или лишение до 2 лет. Будет: 18.17.1 - штраф 10-30 БВ или лишение до 2 лет.

    Сейчас: 116.2 - штраф 1-5 БВ лишение не предусмотрено. Будет: 18.17.3 - штраф 4-20 БВ или лишение до 3(!) лет.

    Гондурас в огне. :cry:

    ПС. Вот еще нарыл:

    Статья 6.5:

    3. Максимальный размер штрафа, налагаемого на физическое лицо, не может превышать пятидесяти базовых величин.

    Yura0987654321,

    А может кто-то подсказать, где сказано про то, что штрафы за все нарушения складываются? Что-то не обнаружил или не там искал.

    Статья 7.4. Наложение административного взыскания при совершении нескольких административных правонарушений

    1. При совершении физическим лицом двух или более административных правонарушений основное и дополнительные административные взыскания налагаются за каждое совершенное административное правонарушение в отдельности.

    Там еще много интересного, чтобы не писать лишнего: по совокупности можно огрести штраф 100 БВ с лишением на 5 лет.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 7 февраля 2007 15:48

    Lonewolf, да не трави душу.... Получится, что любое, даже незначительное нарушение ПДД может привести к недецкому штрафу или лишению...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 февраля 2007 16:16

    krum, про "или" можно забыть... "и" более уместно

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 февраля 2007 16:59
    Accord 97:

    Alexey Pankov, Вас штрафуют за нарушение какого либо пункта пдд.

    ПДД не запрещают вам говорит с hands-free.

    За что вас штрафовать?

    Не, штраф даюць за дзеянне, прадугледжанае адпаведным артыкулам Асобнай часткі КаАПу. Калі б у артыкуле было прапісана нешта кшталту "парушэнне вадзіцелем правілаў карыстання тэлефонам падчас руху", то адсылка да нормаў ПДР была б слушнай, а так -- фармальна маем самастойны склад правапарушэння.

    Безумоўна, гэта крывасць тэксту КаАПу, але ж няма сумнёву, што ДАІ будзе спрабаваць развод на ёйнай глебе. Асабліва падчас чарговага абвастрэння барацьбы за бяспеку на дарогах.

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 7 февраля 2007 17:08

    Мне кажется, что гайцы следят и штрафуют (должны по крайней мере) за соблюдением ПДД, а на КоАПа. Т.е. это переходит в компетенцию обычных мусоров, если в ПДД не прописано. Если человек пописает на березку с парке - его гаец будет штрафовать за это?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 февраля 2007 17:17

    Мне кажется, что гайцы следят и штрафуют (должны по крайней мере) за соблюдением ПДД, а на КоАПа.

    Гэта толькі здаецца. Бо ДАІ, роўна як і астатнія міліцыянты, з'яўляецца часткай сістэмы органаў унутраных спраў. А органы МУС -- гэта і ёсць той суб'ект, якому дадзены правы па ўдзелу ва адміністратыўнай справе па вызначаных артыкулах Асобнай часткі КаАПу.

    Если человек пописает на березку с парке - его гаец будет штрафовать за это?

    Фармальных перашкод гэтаму няма.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 7 февраля 2007 17:41

    А может кто-то подсказать, где сказано про то, что штрафы за все нарушения складываются? Что-то не обнаружил или не там искал.

    Они и сейчас "складываются". Например Вам выпишут штраф за неправильную парковку, а у Вас не пройден техосмотр, так Вам выпишут штраф еще и за техосмотр. Просто два протокола, два квитка! :rotate:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 февраля 2007 18:08

    Вам выпишут штраф еще и за техосмотр. Просто два протокола, два квитка!

    Сёння гэта лёгка падаецца на абскарджванне са спасылкай на арт. 35 дзеючага КаАП:

    Статья 35. Наложение административных взысканий при совершении нескольких административных правонарушений

    При совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности.

    Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом), взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение. В этом случае к основному взысканию может быть присоединено одно из дополнительных взысканий, предусмотренных статьями об ответственности за любое из совершенных правонарушений.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 7 февраля 2007 18:22

    В этом случае к основному взысканию может быть присоединено одно из дополнительных взысканий, предусмотренных статьями об ответственности за любое из совершенных правонарушений.

    Тоесть по первому нарушению по максимуму, а по второму номер открутят??? :wink: Веселуха!!!

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19159

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19159
    # 7 февраля 2007 19:05

    Zakhar, а что откручивание номера стало "дополнительным взысканием"? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 28074 Junior Member
    офлайн
    28074 Junior Member

    48

    19 лет на сайте
    пользователь #28074

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 февраля 2007 23:27
    Kong En Ge:

    Не, штраф даюць за дзеянне, прадугледжанае адпаведным артыкулам Асобнай часткі КаАПу. Калі б у артыкуле было прапісана нешта кшталту "парушэнне вадзіцелем правілаў карыстання тэлефонам падчас руху", то адсылка да нормаў ПДР была б слушнай, а так -- фармальна маем самастойны склад правапарушэння.

    Безумоўна, гэта крывасць тэксту КаАПу, але ж няма сумнёву, што ДАІ будзе спрабаваць развод на ёйнай глебе. Асабліва падчас чарговага абвастрэння барацьбы за бяспеку на дарогах.

    Спасибо за толковый ответ. Именно этого я и опасался :-(

    Все, что нам дается даром, лучше брать деньгами. (Еврейская мудрость)