Ответить
  • malishki2011 Member
    офлайн
    malishki2011 Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1466620

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 декабря 2014 23:34
    78-87:

    наш дом официально сдали 30.06 , подключение всех комуникаций в том числе и газ, а также выдача заветных ключиков было 5.08, если кого все устраивало и была необходимость переезжать на пмж можно было уже в этот же день!!!!!!!!

    скажите а вы как многодетные строились?? проблем с кредитами не было???

  • IIirinaII Junior Member
    офлайн
    IIirinaII Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1165984

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2014 08:28 Редактировалось IIirinaII, 1 раз.
    kategorodok:

    Расскажите как происходит жеребьевка а квартир? Какой этаж лучше? Боковая или средняя лучше?

    Для жеребьевки в УКСе раскладывают пед тобой билетики с адресами квартир нужной вам площади и ты тянеш, при этом все записывается оперетором на камеру и составляется протокол, и нет смысла рассуждать о том какой этаж и квартира лучше - как повезет, а потом уже у кого-то соседи шумные сверху или снизу, или топят постоянно, или стены промерзают в угловых, или крыша течет, (что кстате устраняют моментально)

  • IIirinaII Junior Member
    офлайн
    IIirinaII Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1165984

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 декабря 2014 13:19 Редактировалось IIirinaII, 2 раз(а).
    malishki2011:

    скажите а вы как многодетные строились?? проблем с кредитами не было???

    О каких проблемах вы думаете? Сумма кредита для многодетных (5чел) - до 660млн.(3-ка стоит 568млн.), если есть собственность, то ее вычитают из положенных метров, платежи по кредиту - около 400 тыс. руб. в месяц, поэтому даже в декретном отпуске можно быть поручителем или кредитополучателем.

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 11 декабря 2014 13:37 Редактировалось Ольга17сова, 1 раз.
    malishki2011:

    скажите а вы как многодетные строились?? проблем с кредитами не было???

    У меня были .После окончательного расчета деньги с льготного кредита банк переводил 42 дня.Хотя , согласно условиям кредитного договора (п.2.2.1)максимальный срок -30 дней,а если брать в расчет Доп.соглашение с УКСом (п.5 ,второе предложение) то ,вообще 15 дней,что следовало из кредитного договора (п.1.1.2 второй абзац).,где банк берет на себя обязательства по выполнению моих договоренностей с УКСом, путем безналичного перечисления денежных средств по целевому льготному кредиту.

    сова :))
  • 78-87 Neophyte Poster
    офлайн
    78-87 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1489350

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 декабря 2014 14:13 Редактировалось 78-87, 1 раз.

    ну во-первых сегодня ночью стартанул тех этаж!!!

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 декабря 2014 20:34 Редактировалось v.kudasov, 1 раз.

    Здесь здесь строительство по госзаказу. цена не может подниматься согласно декрета Президента

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 декабря 2014 21:56 Редактировалось Piatrukhina, 1 раз.
    v.kudasov:

    Здесь здесь строительство по госзаказу. цена не может подниматься согласно декрета Президента

    Да, квадратный метр не имееют прово изменить, будет как в договоре 7108000. Я уточняла, сказали - будет жеребьевка после сдачи. Вытягивать будем по списку, из учета того, как становились на очередь вплоть до минут постановки. Они берут данные из базы. Вроде понятно написала

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 декабря 2014 22:22

    Когда будут дом сдавать? Только после покраски ,я так понимаю? Какие документы вы уже сдали? Нам лично еще даже не звонили по поводу документа о зар.плате принести ,а обещали в начале декабря позвонят...

  • malishki2011 Member
    офлайн
    malishki2011 Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1466620

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 декабря 2014 22:29 Редактировалось malishki2011, 2 раз(а).

    Нам лично еще даже не звонили по поводу документа о зар.плате принести ,а обещали в начале декабря позвонят...нам как-бы тоже еще не звонили, но я когда писала заявление еще приносила копии паспортов и квитанции на оплату справок ( райисполком сам делает запросы)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    kategorodok:

    Когда будут дом сдавать? Только после покраски ,я так понимаю? Какие документы вы уже сдали? Нам лично еще даже не звонили по поводу документа о зар.плате принести ,а обещали в начале декабря позвонят...

  • lulu. Junior Member
    офлайн
    lulu. Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1466100

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 декабря 2014 22:46

    а нам в первых числах позвонили и сказали срочно принести копии паспортов и справки из БТИ.......а потом сказали ждите, мы вам позвоним

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 декабря 2014 08:56 Редактировалось Piatrukhina, 1 раз.

    Я не знаю как сейчас, но моя сестра справки о заработной плате заносила для открытия кредитной линии в банк - это только после сдачи дома. Дом сдадут после наружной отделки и внутренней: в любом случае это то же кусок работы, хоть и наши квартиры без ремонта, но "черновой вариант" стен и полов им то же надо сделать :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    И еще в банк носила справки о составе семьи и из БТИ, не считая тех, что носили в жилищный отдел

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 декабря 2014 09:47

    Я смотрю что в дом 20а много дали квартир многодетным , детей на площадке будет куча. Вы с каких районов? Мы с мужем сами тоже с Казимировки, а сейчас снимаем квартиру на Мир-2. У меня старшая дочь ходит в 27 школу т.к.19 школа в Казимировки неочень (я сама ее заканчивала) , среднюю дочь вожу с Мир-2 в сад в Казимировку номер 1 (очень хороший садик),ну и младшей девочке 1год 8 месяцев сежу в декрете. Давайте знакомится , всетаки будем соседями .....

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 декабря 2014 10:56 Редактировалось Piatrukhina, 2 раз(а).

    Мы то же многодетные. Мы сами из Заднепровья, а снимаем квартиру на Терехина. Очень хотели квартиру в нашем районе, тк ребенка в этом году отдали в первый класс к очень хорошему учителю. И средней дочке остался 1,5 года в детском саду. Я думала про школы и про сад. Сама пед работник и после общения со своими коллегами, думаю отдавать детей на Спутнике и в школу и сад. А вообще скажу вам так, что в плохой школе есть хоть один хороший учитель. И в хорошей школе есть хоть один плохой. И всегда нужно узнавать не про школу и сад, а про педагога , к которому идет ваш ребенок

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 декабря 2014 13:29

    Мы в этом году тоже собирались на Спутник отдавать детей одну в школу ,а другую в сад но нас не взяли ,сказали что школа и сад переполнен и берут только детей кто там прописан или получает квартиру(по справке). Если вы собираетесь в 19 школу во второй класс то могу посоветовать учит.Козловскую Н.С. она как раз в этом году набирала первый класс (моя старшая дочь у нее закончила в этом году начальную школу) ,отличный преподователь. С садами в Казимировке туго мы сами попали с горем т.к. мои дети прописаны со мной в Казимировке у моей мамы, вот так.

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 декабря 2014 14:53

    Я это все знаю, но вы сами понимаете, что договорится можно всегда. Будем думать. Большое спасибо за рекомендацию учителя, для меня это очень важный момент!!!

    Добавлено спустя 16 минут 50 секунд

    А вы не знаете, музыкальной школы нет в Казимировке или на Спутнике?

  • IIirinaII Junior Member
    офлайн
    IIirinaII Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1165984

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 декабря 2014 16:23

    И в Казимировке на Профсоюзной и на Спутнике в доме ветеранов есть филиалы муз.школ.

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 декабря 2014 18:11

    В Казимировке действительно есть муз.школа ,но она не фонтан. Если честно т.к. я выросла в Казимировке и всех и все знаю то я ее терпеть немогу и очень расстроилась что там получила квартиру.

  • IRINA1207 Member
    офлайн
    IRINA1207 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1473726

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 декабря 2014 19:25

    Мы тоже многодетные, сын 8 лет (2 класс) и две дочки 1 год 10 месяцев. Живём на Карабановке ( р-н жд вокзала )

  • malishki2011 Member
    офлайн
    malishki2011 Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1466620

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 декабря 2014 21:45

    А мы живем у родителей на мовчанского,и в садик ходим 96, девочкам двойне уже 3 года 6 месяцев, а мальчику 1 год 11 месяцев. с мальчиком на очередь в сад тоже стоим в 96. вот и непонятно что делать дальше.

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 декабря 2014 22:33
    malishki2011:

    А мы живем у родителей на мовчанского,и в садик ходим 96, девочкам двойне уже 3 года 6 месяцев, а мальчику 1 год 11 месяцев. с мальчиком на очередь в сад тоже стоим в 96. вот и непонятно что делать дальше.

    Наверное вам предложат ближайший сад ,а это на Мир-2 (их там 3 штуки) хотя можете попробовать договарится с заведующей в одном из сада в Казимировке.