Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 10:06 Редактировалось Jester, 1 раз.

    olicha, Оленька всю ночь не спала, хлебушек искала)) извинения в чем?) Вы хоть помните разговор о чем был?)

    Напрминаю:

    olicha:

    Троицкий был 580 гр в апреле 2016, в мае 2017 уже 560 гр, а сегодня уже 520 гр.

    olicha:

    Если б хлеб Троицкий весил все те же 580 гр, то и стоил бы 1.06 сегодня. Следовательно, 1.06 минус 0.88 = 1.26 и это на 580 гр. хлеба

    olicha:

    Jester:

    Что, даже о 520г неизвестно?)) Они ж вроде недавно сппциально вес уменьшали судя по вашим намекам))

    Похоже, сняли с производства.

    Т.е. Оленька сама убеждается, что "похоже сняли с производства", и таким образом не могла видеть хлебушек 520г. После чего я у оленьки 4 раза спрашиваю врала ли она, когда говорила, что все-таки видела "сегодня" троицкий 520г, этот простой вопрос Оленька делала вид, что не замечала, попутно закрывая его пеленой никому не нужныз цитат. А тепрь проснулась, поискала в гугле и нашла хлебушек на е-доставке, без цены, т.е. уже не продающийся, и убеждает что я должен за что -то извиниться))

    Оленька, так ответ на вопрос будет? Врали ли вы тогда, когда писали, что хлебушек троицкий "сегодня 520"
    ? А после чего произвели расчеты и предоставили пользователям "сколько должен был бы стоить сегодня троицкий", если бы весил не 520г. Перед пользователями форума извинитесь за намерянное введение их в заблуждение?

  • Ricochet Senior Member
    офлайн
    Ricochet Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #79327

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 24 сентября 2017 10:50
    Jester:

    Ricochet:

    А ты балаболишь постоянно, не надо решать за других, трепло

    Можно поподробнее? Что и где я не так сказал? Пока тут в лужу усаживались только такие как ты, причем красиво усаживались, их же цитатами. Вот и сейчас ты понял, что влез совершенно не в тему, сказал глупость, и решил перейти на личности? Что ж, бывает, когда по делу сказать нечего :D

    трепло, еще раз , где я писал, что верю вашей брехне? ты как сделал под себя лужу, так и не вылазишь из нее, сходи умойся

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2017 17:07)
    Основание: 3.5.17

    Карнавала не будзе, будзе парад
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 сентября 2017 10:55
    Jester:

    olicha, Оленька всю ночь не спала, хлебушек искала)) извинения в чем?) Вы хоть помните разговор о чем был?)

    Не льстите себе. На время сообщения посмотритею

    Jester:

    Т.е. Оленька сама убеждается, что "похоже сняли с производства"

    Сняли с производства хлеб Троицкий обогащенный, о коем вы изволили писать

    Jester:

    кстати, он есть и 520, но он назвается "обогащенный". был он давным-давно в продаже, короче другой это хлеб, видимо поэтому тут некоторые и думают, что "состав поменялся"
    а вот еще он в 2013, тут уже "житни" заметьте, 520г

    Действительно, в 2013 году был хлеб Траецкi Жытнi.
    В каталоге Минскхлебпром числится "Хлеб Трецкi ржаной" 520 г и с таким же названием ХЛЕБ «ТРАЕЦКI» РЖАНОЙ 560 г.
    И е-доставка обещает 520 г скоро в продаже. Поэтому, Жэстер, сливзащитан

    Jester:

    Нарочанский 2.09 в е-доставке

    Какая чудная фраза, а вчера мне доказывали, что я пишу самые дорогие цены по городу :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 сентября 2017 11:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 сентября 2017 11:05
    valerra1976:

    Вы спорите про вес буханки, но не задумываетесь о том, что за хлеб бешено переплачиваете. На буханку в пол кило весом идет 120 грамм ржаной муки по оптовой цене 35 копейки за кг и 120 грамм белой муки по оптовой цене 50 копеек за кг. Остальное -- вода. В буханке стоимость материалов около 11 копеек выходит -- а в магазине сдирают рубль двадцать. Наценка на черный хлеб выходит 1090% (тысяча девяносто процентов) :bazar:

    :trollface:
    Кроме воды и муки в хлебе конечно же ничего больше нет, затраты на производство ноль, на хлебозаводе работают за спасибо и везут в магазин хлеб тоже за спасибо

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:05

    valerra1976, о, экономисты подтянулись... а где стоимость электричества, работы людей, стоимость оборудования?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 сентября 2017 11:09

    valerra1976, Вы все пропустили! Вчера цельный день Жэстер доказывал, доказывал и вывел следующую мыслю:

    Jester:

    может тут кто-то поддержит вас и согласится, что хлеб нарочанский за 3 года (или сколько там у вас подразумевалось под словом "давно" ) подешевел с "намного больше 20к" до 1.88р сегодня

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 сентября 2017 11:11
    Jester:

    хлеб траецкий 360г 0.89р

    Вчера, Рублевский - 0,94 руб.,
    В августе в тех трех сетях, где обычно его беру, по 89 коп. уже не продавался, минимум 91 коп. :-?

    olicha:

    В Соседях в ту же цену, но Солигорские цветные С2. Вроде 4 дня акция.
    В Златке белые гомельские С2 1.29, а С1 - 1.49

    Радзивилловский всех "переплюнул": пару дней назад купила десяток С-2 по 89 коп. Только какого производителя, не запомнила. :-?

    Jester:

    если вдруг не заметили столько бананы столи 5,5 (ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ) лет назад.

    ага,

    11 марта 2012 г.

    :D
    тольк вот не поняла прикола, почему именно мартовская, а не августовско-сентябрьская цена дана Вами здесь для сравнения? Не-не, вы не врете, вы опять, по-привычке, "дипломатически" передергиваете? :D

    olicha:

    обвинять всех во вранье - это у нас ваша привилегия.

    вы не понимаете, это просто его приоритетная лексическая единица в адрес оппонента. Могу еще назвать несколько для примера; "пруф, слился, облажался". :D

    Ricochet:

    не надоело хлебом меряться? сначала бананы, сейчас хлеб
    написали где, почем и хватит.

    а не надоело указывать, что обсуждать? Может, еще возьметесь указывать, что слушать, смотреть, есть, во что одеваться и о чем думать?
    Когда здесь обсуждали цену на разные "колы", чипсы и пр., я, например, не призывала прекратить обсуждения, хотя мне это неинтересно... просто пролистала ненужное. советую и Вам также поступить, авось, жить легче станет :rotate:
    За сухими цифрами "где-почем" это Вам к Белстату – будет все, как требуете, и «просто» цены, и «без комментариев» :D

    Jester:

    неудобные вопросы лучше пропустить и закрыть из пеленой бессмыслкеных и малосодержатеоьных предложений

    Однако, не ожидала, что Вы решитесь обнародовать собственную тактику ведения споров - вы-ж это " как с себя писали"! )))

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:12 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    valerra1976, Вы все пропустили! Вчера цельный день Жэстер доказывал, доказывал и вывел следующую мыслю:

    Jester:

    может тут кто-то поддержит вас и согласится, что хлеб нарочанский за 3 года (или сколько там у вас подразумевалось под словом "давно" ) подешевел с "намного больше 20к" до 1.88р сегодня

    Оленька, ответ на влпрос будет?:)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Тутта:

    тольк вот не поняла прикола, почему именно мартовская, а не августовско-сентябрьская цена дана Вами здесь для сравнения? Не-не, вы не врете, вы опять, по-привычке, "дипломатически" передергиваете?

    Вы бы всю цитату взяли, а не выдергивали:) там было сравние и год к году и с пятилетней ценой.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Тутта:

    Вчера, Рублевский - 0,94 руб.,
    В августе в тех трех сетях, где обычно его беру, по 89 коп. уже не продавался, минимум 91 коп.
    olicha:

    Корона, цену из которой я привел, за сеть уже не считается?:) или это вы сейчас оленьку включили и у вас "считается" только та цена, которую вы видели?:) кстати, а вы видели вообще о чем спор и понимаете, что меня даже цена в 1р на троицкий устроит для доказательства своей правоты?:)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Тутта:

    Однако, не ожидала, что Вы решитесь обнародовать собственную тактику ведения споров - вы-ж это " как с себя писали"! )))

    А примеры использования этой моей тактики приведете?:)

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 сентября 2017 11:18

    В Алми не удержалась и купила минтай по 3,59 на акции. Так то-ж совсем другое дело по-сравнению с "соседским" минтаем: потрошеный, б/г, достаточно крупный, и неперемороженный. А цена отличается всего на 40 коп./кг.
    "Рыбный" морозильный ящик уже забит разной рыбой, но все-равно хочу еще такого минтая прикупить. :rotate: Видимо, придется мясу потесниться.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:22 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    Какая чудная фраза, а вчера мне доказывали, что я пишу самые дорогие цены по городу

    Оленька, вы вообще понимаете, что я, в большинсьве случаев доказывающий удешевление, могу использовать любой источник, даже самый дорогой, поскольку в остальных цена будет еще ниже. Вы же в более незавидном положении, вы не можете доказать, что товар подорожал, взяв самую большую цену в городе. Потому что будете сидеть в луже, когда вам предоставят реальные цены, существующие в этот момент:) прям как с нарочанским и троицким. неужели это не понятно? :)

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 сентября 2017 11:24
    Jester:

    Корона, цену из которой я привел, за сеть уже не считается?

    А что все ходят за покупками исключительно в Корону? Цена в остальных магазинах не имеет права быть? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Jester:

    Вы же в более незавидном положении, вы не можете доказать, что товар подорожал, взяв самую большую цену в городе.

    Я вообще Вам ничего не доказывала, а приводила цену, на данный конкретный товар из тех, которые мне доступны. Если б вчера была в магазинах и покупала Нарочанский, то цена б была из магазина, а так только инетная из е-достаки

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Jester:

    то я, в большинсьве случаев доказывающий удешевление

    Жэстер, когда до вас дойдет, что никто вам не верит и все ваши доказательства не более, чем :toliet:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Jester:

    Потому что будете сидеть в луже, когда вам предоставят реальные цены

    Вам предоставили реальные цены, по поводу лужи, вам же четко написали

    Ricochet:

    трепло, еще раз , где я писал, что верю вашей брехне? ты как сделал под себя лужу, так и не вылазишь из нее, сходи умойся

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:31 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    по поводу лужи, вам же четко написали

    Оленька, я же там уже и ответ четкий дал в каких случаях переходят на оскорбления:) оскорбления чужими словами к этому точно также относятся:)

    Ответа на мой вопрос не будет, я вас правильно понял?:)

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 24 сентября 2017 11:36 Редактировалось Тутта, 1 раз.

    Jester, О, Вы уже на посту! На премию от работодателя рассчитываете? :D

    Jester:

    там было сравние и год к году и с пятилетней ценой.

    так а почему "пятилетнюю" мартовскую взяли, все-тки?

    Jester:

    А примеры использования этой моей тактики приведете?

    А, ну да, как-же... ваше любимое "ПРУФФ?"

    Приведу.
    И даже далеко ходить не потребуется - вот яркий пример увода в сторону от сути разговора:

    Jester:

    Корона, цену из которой я привел, за сеть уже не считается?

    Итого: риторическое выяснение второстепенных вещей - один из Ваших тактических приемов "водолития" и размазывания дискуссии...

    Корона считается сетью (только вот не поняла из Ваших писаний, самая она дорогая или самая дешевая, с Вашей точки зрения). Но все равно... три против одной.... как-бы, итак понятно... :D

    Засим разрешите откланяться, т.к. дискуссию с белстатовским (или не только им) Шутом считаю бессмысленной и губительной для "кармы" (если чо, то слово "карма" я привела в относительном смысле, прошу к нему не цепляться).
    P.S. Восхищаюсь и поражаюсь терпению olicha!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:40 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    [censored by Bad girl]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 24 сентября 2017 11:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 сентября 2017 11:48 Редактировалось olicha, 1 раз.
    Jester:

    Давайте, расскажите теперь каким образом я и от чего ухожу)))

    Например, когда искажаете мою цитату о Рублевском, общий смысл которой, что цена на Троицкий в Рублевском была явно завышена на фоне еще двух магазинов, которые были приведены в этом же сообщении.
    О чем я вам же писала и не раз

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Тутта:

    P.S. Восхищаюсь и поражаюсь терпению olicha!

    Спасибо, но терпение иссякло и я ушла в магазин, "искать самые высокие цены " :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Jester:

    Оленька, я же там уже и ответ четкий дал в каких случаях переходят на оскорбления

    ага, и при этом исключительно вы пишете: "врет", "обманула", но оскорбляют только вас :lol:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:53
    olicha:

    ага, и при этом исключительно вы пишете: "врет", "обманула", но оскорбляют только вас

    Ненене, вы что-то перепутали. Я предлагал 10 раз вам ответить на вопрос врали ли вы, но вы почему-то так на него и не ответили:) даже интересно почему :D

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 сентября 2017 11:57 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Jester:

    Я предлагал 10 раз вам ответить на вопрос врали ли вы

    Жэстер, если вы не в состоянии запомнить цены, то почему считаете, что должна проверять любую булку хлеба на вес? Если производитель утверждает, что у него есть хлеб аналогичного сорта 560г и 520г, то я ему верю :D
    [censored by Bad girl]

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 11:59 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    olicha:

    искажаете мою цитату о Рублевском, общий смысл которой, что цена на Троицкий в Рублевском была явно завышена н

    Если я вашу цитату сравню с этой

    Тутта:

    вчера, Рублевский - 0,94 руб.,

    Что-то сильно бы изменилось в нашем споре?

    Так насколько все же "подорржал" троицкий и нарочанский с начала 2017? Может вы мне свои ссылки предоставите? А то тут говорят я куда-то в сторону ушел, поэтому готов услышать ваши аргументы