Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 18:19
    my_land:

    Быль это, быль. И это единственная цена, на которую я теперь смотрю, ради интереса

    Ну, что вы так... Раз Жэстер говорит, что бананы дешевеют, то все остальные врут или пишут неправду о ценах на бананы

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 18:19 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    olicha:

    Лично мне по фиг, когда его сняли, вам нужно вот и уточняйте в хлебпроме.

    я знаю, что вам пофиг, я лишь спросил врали ли вы, когда писали о троецком, который "сейчас весит" 520г неделю назад:)

    Добавлено спустя 52 секунды

    olicha:

    my_land:

    Быль это, быль. И это единственная цена, на которую я теперь смотрю, ради интереса

    Ну, что вы так... Раз Жэстер говорит, что бананы дешевеют, то все остальные врут или пишут неправду о ценах на бананы

    не-не-не, жестер не врет, жестер ваши же цитаты приводит. так что врать можете только вы, как с этим траецким:) хотя, Оленька, конечно мастерица утверждать, что жестер врет, даже когда жестер приводит ее же цитату :)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    my_land:

    Быль это, быль. И это единственная цена, на которую я теперь смотрю, ради интереса

    вся быль тут в комментах. уже неоднократно мной доказывалось, что бананы дорожают осенью и весной, а зимой и особенно летом резко дешевеют. это уже факты, в которых даже Оленька убедилась, а она была вначале еще большим скептиком, утверждая, что у нас ни один товар в принципе дешеветь не может

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 сентября 2017 18:25
    olicha:

    Раз Жэстер говорит

    Я бы списал это на незнание. Надо понять и простить, это всего лишь цены...

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 18:27
    Jester:

    я лишь спросил врали ли вы

    А вы точно не врете? Вот лично я вам не верю. Ни про цены в Короне, ни на Комаровке.
    Кстати, а батон оригинальный на Комаровке, который брала в прошлые выходные, подорожал с 60 коп до 65.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 23 сентября 2017 18:27 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Jester:

    по факту же ты как обычно прочитал и влез без обсуждения. Оленька облажалась там, был очевидный слив с хлебом у нее, так что тебе советую даже не пробовать.

    Пошёл в :ass: :trollface: умник мне тут нашёлся

    Кстати, с учётом моей скидки в Короне полтора кг бананов достались бесплатно :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (26 сентября 2017 02:13)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 18:28
    Jester:

    это уже факты, в которых даже Оленька убедилась,

    блажен, кто верует.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Jester:

    Оленька, конечно мастерица утверждать, что жестер врет, даже когда жестер приводит ее же цитату

    Это Жэстер мастер утверждать, что все врут, а особенно Оленька, а он тут один правдоруб :trollface: , реже правду матку о ценах, за которыми даже не следит

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Jester:

    кстати, по-моему вы тут называли корону одним из самых дорогих магазинов?

    Лично я считаю самым дорогим магазином Рублевский

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 18:35

    olicha, Оленька, ответьте на вопрос выше, пожалуйста. Хотя, могу и повторить:
    Врали ли вы всем тут, когда утверждали неделю назад, что видели в тот же день траецкий 520г?

    Добавлено спустя 53 секунды

    olicha:

    Ни про цены в Короне, ни на Комаровке.

    именно поэтому я и сфотографировал.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 18:54
    Jester:

    Врали ли вы всем тут, когда утверждали неделю назад, что видели в тот же день траецкий 520г?

    обвинять всех во вранье - это у нас ваша привилегия.

    Jester:

    именно поэтому я и сфотографировал.

    Вот что значит не знать цен :D . МАГ в Короне 0.83, а в Соседях он же 0.89

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 19:15 Редактировалось Jester, 4 раз(а).
    olicha:

    обвинять всех во вранье - это у нас ваша привилегия.

    я же не обвинял тут вас, я лишь спросил врали ли вы. Ваше игнорирование ответа четко показывает, что вы именно этим и занимались и мои обвинения тут совершенно не играют никакой роли. К сожалению, это не первый раз, когда вы тут были словлены на вранье, но верить все еще должны вам, а не мне))

    olicha:

    Вот что значит не знать цен . МАГ в Короне 0.83, а в Соседях он же 0.89

    что к чему? причем тут уже какой-то маг? :-? вы врали, что троицкий удешевляют за счет снижения веса, также врали, что он подорожал

    olicha:

    Jester, почти не изменилась, но вес уменьшился на 60 гр.
    Если б хлеб Троицкий весил все те же 580 гр, то и стоил бы 1.06 сегодня. Следовательно, 1.06 минус 0.88 = 1.26 и это на 580 гр. хлеба

    кстати, забыл спросить раньше, что у вас тут за расчеты такие жесткие и что все эти цифры значат? в какой школе такой крутой математике учат?

    olicha:

    # 28 января 2017 13:43
    тогда и я напишу свои наблюдения по ценам в магазинах:
    хлеб Троицкий - 1.07 (Рубль), 0.95 (Соседи и Комаровка), 0.92 (Золотая рыбка)

    по факту сегодня троицкий стоит ДЕШЕВЛЕ, чем в начале года, то же самое с Нарочанским, но его можно даже с 2-летними ценами сравнить:

    olicha:

    Senior Member

    8128
    # 20 апреля 2016 16:18
    Jester, вот, когда мне будут продавать по магазине по средней цене, она мне будет интересна, а так
    Берем дальше столь любимую Вами инфу с Белстата:
    ХЛЕБ РЖАНОЙ,РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ 14632 (цена Минск). Енто за что цена? Булку? Кг?
    Теперь о магазинных ценах: Нарочанский уже давно больше 20к за булку. Славянка (800гр) - 11800, Троицкий (580гр) - 8,8к, если МАГ, то он вообще безумных денег стоит - обычный 7,7к за 350гр (вроде) с цукатами больше 11к за 200 или 250 гр

    или тут я опять соврал, залогинившись под вами и подменив ваши слова?:)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 23 сентября 2017 19:24

    Ярмарка на Рокоссовского возле Салюта
    Перец 1.5 руб
    Помидоры 1.2 руб
    Капуста 40 коп
    Яблоки 1.30 руб
    Картошку не спрашивал
    Подушки пухо-перьевые Курские 58 на 58 см 16 руб.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Малина 4.5 руб лукошко 900 грамм

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 19:35 Редактировалось olicha, 1 раз.
    Jester:

    по факту сегодня троицкий стоит ДЕШЕВЛЕ, чем в начале года

    Вы, как дитя, если в Короне Нарочанский стоит 1.88, то это не значит, что он так стоит по всему городу.
    Например, в е-доставке Троицкий 0.99, МАГ - 0.95, Нарочанский - 2.09.

    Jester:

    что к чему? причем тут уже какой-то маг?

    Объясняю. В течение этой недели брала МАГ в Короне и Соседях, следовательно, могу сравнить цены. Понятно?

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Jester:

    я же не обвинял тут вас, я лишь спросил врали ли вы.

    А с совестью у вас все в порядке? :lol: :

    Jester:

    я просто показал, что вы в очередной раз обманули тут всех на форуме.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    rumyn08:

    Малина 4.5 руб лукошко 900 грамм

    Вчера на ярмарке рядом с работой малина была по 6 за пластиковый лоток или кг не знаю, перец 2-2.50, сливы 2.99, а в магазине рядом лучше качеством по 2.49 (на скидке)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 19:42 Редактировалось Jester, 1 раз.
    olicha:

    Вы, как дитя, если в Короне Нарочанский стоит 1.88, то это не значит, что он так стоит по всему городу.
    Например, в е-доставке Троицкий 0.99, МАГ - 0.95, Нарочанский - 0.99.

    и? что с того? я правильно понимаю, что тут надо демонстрировать самые невыгодные цены, именно для этого же сюда все заходят - чтобы посмотреть самые большие цены, которые по чистой случайности всегда Оленьке попадаются в ее спорах с Jester?:)
    Я уже не понимаю какие цены вам нужно приводить, чтобы они "засчитались". Короновские нельзя, комаровские нельзя, е-доставка... ну вы поняли, там же на 25 рублей заказать надо:)
    Зато Оленька скажет, что Майский 1.45, и все, значит всеми должно быть принято за аксиому, что Майский 1.45, и ни каплей ниже)))
    Подорожал, паника, белстат врот))) оленька, неужели непонятно, что я ваше же сегодняшнее вранье использую через какое-то время?:) эту же цену 1.45 приведу вашей же цитатой))) и вы опять сядете в лужу, не зная что ответить. Так что я вам просто советую - завязывайте с этим и публикуйте нормальные цены, а не выискивайте самый большие, приходя сюда с ними и пытаясь доказать недоказуемое))

    про хлеб понаписывали вранья в 2016 - расхлебывайте теперь))

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 19:54

    Jester, при чем тут демонстрация самых высоких цен? Это те цены, которые любите приводить именно вы, когда пишете о бананах, а когда я вас сажаю в лужу с помощью этих же цен, то как посмела привести цены е-доставки.
    Еще пример, молоко Поставы 1,5 %: Виталюр - 1.06, Комаровка - 0.89, Гиппо - 0.95.
    Сливки Беллакт 10%, 200 мл: Виталюр - 0.73, Соседи - 0.85, е-доставка - 0.93

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Jester:

    про хлеб понаписывали вранья в 2016 - расхлебывайте теперь))

    Или вы опять обвиняете во вранье без всяких на то оснований?

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Jester:

    olicha:
    Senior Member
    8128
    # 20 апреля 2016 16:18
    если МАГ, то он вообще безумных денег стоит - обычный 7,7к за 350гр (вроде) с цукатами больше 11к за 200 или 250 гр

    Сколько стоит МАГ нынче уже посмотрели с 7700 до 0.95 мах. Маг с цукатами больше 1.3х. Он же семечками - 1.1х, а в е-доставке он 1.25

  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 23 сентября 2017 20:26
    Jester:

    my_land:

    ~HaPk~:

    цены__бананы по 99коп

    Оленька, я же выше вам уже объяснил, что ни с какого производства ничего не снимали, а вы просто в очередной раз облажались, сравнив 2 разных вида хлева

    Во как,,у вас есть выбор Хлевов! Везёт же сельчанам!

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    olicha:

    Jester:

    это уже факты, в которых даже Оленька убедилась,

    блажен, кто верует.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Jester:

    Оленька, конечно мастерица утверждать, что жестер врет, даже когда жестер приводит ее же цитату

    Это Жэстер мастер утверждать, что все врут, а особенно Оленька, а он тут один правдоруб :trollface: , реже правду матку о ценах, за которыми даже не следит

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Jester:

    кстати, по-моему вы тут называли корону одним из самых дорогих магазинов?

    Лично я считаю самым дорогим магазином Рублевский

    Зря и очень Зря вы так считаете! Еврооопт уже догнал и обогнал Радзивиловский! А в рублёвском я покупаю товары по ценам Комаровки!! А там в принципе Дешевле чем в Евроопте!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 20:52 Редактировалось Jester, 6 раз(а).
    olicha:

    Или вы опять обвиняете во вранье без всяких на то оснований?

    я не обвиняю, ваши цитаты сами говорят либо о вашем вранье, либо о том, что вы облажались. третьего не дано, понимаете? потому что это ВАШИ ЖЕ слова. Еще раз, повторю тезисы, чтобы другим понятно было на что обратить внимание, а то придет модератор, опять не разобравшись карточку шлепнет, хотя тут карточки надо раздовать всем кроме меня (поскольку мое аргументированнеое мнение идет вразрез мнению болшинства, кототрое не умеет анализировать и им просто не нравится человек с другим мнением, а модератор в большинстве случаев часть этого большинства). Итак:

    1) я сравниваю цены, которые здесь публиковали некоторое время назад разные пользователи с теперяшними ценами. (модератору -
    смотри пункт 2 шапки данного форума)
    2) я НИКОГДА не утверждал, что у нас всё дешевеет (хотя многие пользователи сознательно нарушают правила данного форума, приписывая мне эти слова)
    3) я сажу в лужу пользователей а-ля Оленька их же цитатами, т.е. доказываю, что НЕКОТОРЫЕ товары могут дешеветь и ДЕШЕВЕЮТ в определенные периоды времени.
    4) попутно некоторые пользователи ловятся на вранье (как то Оленька с хлебушком массой 520г, который, по ее же словам уже не производится, но тем не менее каким-то чудным образом она видит его в магазине, или пришел тут как-то еще один, доказывавший, что "точно видел год назад бананы по цене Х", хотя циататами с этого же форума легко был посажен в лужу, поскольку его ценой и близко не пахло в то время и т.д. и т.п.)

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    olicha:

    Или вы опять обвиняете во вранье без всяких на то оснований?

    это не вранье, это оценочное суждение, но с большой долей вероятности оно является верным, поскольку утверждать в 2016 году, что хлеб нарочанский на тот момент "УЖЕ ДАВНО СТОИЛ БОЛЬШЕ 20тыс" - это нонсенс, т.е. этот же хлеб сейчас стоит 1.88-2.1р. Т.е. либо белстат врет, что у нас инфляция вообще есть, либо Оленька врала, что этот хлеб 2-3 года назад стоил дороже, чем сегодня. Любой адекватный человек подумает здесь, что врет Оленька, но опять таки это мое оценочное суждение, не знаю, может тут кто-то поддержит вас и согласится, что хлеб нарочанский за 3 года (или сколько там у вас подразумевалось под словом "давно" ) подешевел с "намного больше 20к" до 1.88р сегодня :-?

  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 23 сентября 2017 20:59

    И ещё,,давно уж не был я на Комаровке ,доверив это всё плохой девчoнке(BAD gerl!!-- и что заметил я после Наезда на эту точку в центре Минска??--Верить можно только после своего "Затаривания там!! Грибы там стоят почти даром,Картошка стоит слишком ,слишком,,а так пройдясь и вспомнив Юность--там можно слишком сЭкономить!!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 23 сентября 2017 21:03
    olicha:

    а когда я вас сажаю в лужу с помощью этих же цен, то как посмела привести цены е-доставки.

    т.е. вы считатете, что приведя цену с е-доставки сегодня, каким-то образом посадили меня в лужу?:) смешная вы))) я же неделю назад даже не спорил с этой ценой и сажал вас в лужу относительно этих 1.45))) А сейчас я лишь показал, что лужа была намного глубже, т.е. помимо тех доказаьельств, я вам показал, что цена ЕЩЕ НИЖЕ, чем счиатли вы))) а вы тут пришли, и "посадили меня в лужу", найдя самую высокую цену?:) ржунимагу)))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    olicha:

    Сколько стоит МАГ нынче уже посмотрели с 7700 до 0.95 мах. Маг с цукатами больше 1.3х. Он же семечками - 1.1х, а в е-доставке он 1.25

    зачем нам маг сегодня? каким образом мы пришли к его обсуждению?:)

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    ~HaPk~:

    И ещё,,давно уж не был я на Комаровке ,доверив это всё плохой девчoнке(BAD gerl!!-- и что заметил я после Наезда на эту точку в центре Минска??--Верить можно только после своего "Затаривания там!! Грибы там стоят почти даром,Картошка стоит слишком ,слишком,,а так пройдясь и вспомнив Юность--там можно слишком сЭкономить!!

    вы по-русски умеете писать? я нифига не понял

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 23 сентября 2017 21:42
    ~HaPk~:

    Зря и очень Зря вы так считаете! Еврооопт уже догнал и обогнал Радзивиловский! А в рублёвском я покупаю товары по ценам Комаровки!! А там в принципе Дешевле чем в Евроопте!

    Все в этом мире относительно. Евроопт есть, но там не бываю, Радзивиловского нет, поэтому и сравниваю Рублевский с Соседями, Виталюром, Златкой.

    Jester:

    найдя самую высокую цену? ржунимагу)))

    Начинается... как на бананы, так в е-доставке правильная цена. А как на хлеб, так самая высокая по городу :trollface:

    Jester:

    зачем нам маг сегодня?

    Вам зачем не знаю. А я его дважды покупала на этой неделе в двух разных магазинах, поэтому могу сказать, сколько за него платила.
    Майский, Троицкий, Нарочанский в течение последних недель не покупала. Теперь доходчиво пояснила??????

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Jester:

    3) я сажу в лужу пользователей а-ля Оленька их же цитатами, т.е. доказываю, что НЕКОТОРЫЕ товары могут дешеветь и ДЕШЕВЕЮТ в определенные периоды времени.

    только популярно, а на фига козе баян, а фаршированной щуке акваланг? Кому нужее ваш очередной вброс? Или это просто очередной треп ниапчем?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Jester:

    1) я сравниваю цены, которые здесь публиковали некоторое время назад разные пользователи с теперяшними ценами. (модератору -
    смотри пункт 2 шапки данного форума)

    Для чего? Ностальжи?

    Добавлено спустя 40 секунд

    Jester:

    4) попутно некоторые пользователи ловятся на вранье (как то Оленька с хлебушком массой 520г, который, по ее же словам уже не производится, но тем не менее каким-то чудным образом она видит его в магазине, или пришел тут как-то еще один, доказывавший, что "точно видел год назад бананы по цене Х", хотя циататами с этого же форума легко был посажен в лужу, поскольку его ценой и близко не пахло в то время и т.д. и т.п.)

    Борцун за правдивые цены :trollface:

  • Ricochet Senior Member
    офлайн
    Ricochet Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #79327

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 23 сентября 2017 21:56

    не надоело хлебом меряться? сначала бананы, сейчас хлеб
    написали где, почем и хватит.

    Карнавала не будзе, будзе парад
  • Rewards Senior Member
    офлайн
    Rewards Senior Member

    12278

    7 лет на сайте
    пользователь #2103286

    Профиль
    Написать сообщение

    12278
    # 23 сентября 2017 22:35

    давайте уже про "сок" из тетра пакетов :lol: