Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 сентября 2017 20:16
    olicha:

    а сегодня уже 520 гр.

    Вот тут. Не дочитали?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 сентября 2017 21:04 Редактировалось Jester, 1 раз.
    olicha:

    Мне думается, что nitrotrinitro вел речь о хлебе типа Майского, который был в перечне социально-значимых товаров и в начале 2016 стоил 10000, а сейчас уже 1.45

    во-первых, он говорил о декабре 2016, это никак не начало года, во-вторых, он действительно не говорил о вкусах и составах, а высказывал ошибочное мнение о том, что хлеб значительно подорожал с декабря 2016г, независимо от состава, в-третьих, белстат даже в январе 2016 давал среднюю цену хлеба 14400 (1.3 за 900г, именно столько весит вайш майский). Сейчас он дает среднюю цену 1.62 (1.46 за 900г, т.е. как раз столько, сколько стоит ваш майский). Таким образом, можно сделать предположение, что ваш майский в январе 2016 стоил не 10тыс, как вы говорили, а как раз среднюю цену белстата, т.е. 13000. Это все логически выверенные факты, а не домыслы об изменениях состава и прочие вброс не подтвержденных фактами цифр. Ну а в декабре 2016 хлеб в среднем стоил (тот же майский) 1.62 (столько же, сколько и сейчас)

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 сентября 2017 21:13
    Jester:

    ваш майский

    он такой же мой, как и ваш.

    Jester:

    ваш майский в январе 2016 стоил не 10тыс

    не знаю, сколько стоил ваш майский в январе 2016, а я цену на него нашла по состоянию на январь 2016 в статье.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 сентября 2017 21:19
    olicha:

    цену на него нашла по состоянию на январь 2016 в статье.

    можно ссылочку на статью?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 сентября 2017 21:36

    Jester, по теме цену найти можете, на Белстате тоже. Статью тоже найдете. Я в вас верю

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 16 сентября 2017 21:50
    Bad girl:

    кукуруза сахарная по 3р была замечена только в одном месте

    На Комарах 2.50.

    Себе свой совет посоветуй
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 сентября 2017 22:10 Редактировалось Jester, 6 раз(а).
    olicha:

    Jester, по теме цену найти можете, на Белстате тоже. Статью тоже найдете. Я в вас верю

    это называется очередной слив Оленька. вы же сами знаете, что статью я нашел, и ни о каких 10тыс в ней не пахло. про 10тыс там от балды сказал какой-то комментатор, который на тот момент просто вспомнил сколько когда-то раньше стоил этот хлеб. А факты таковы: хлеб майский стоил 9500 в мае 2014. Я напомню, если вы подзабыли, в конце 2014-начале 2015 произошла девальвация, с того момента официальная инфляция составила почти 50%, таким образом хлеб, который стоил в мае 2014 9500 не мог через полтора года практически не измениться в цене.
    Кстати, в мае 2014 средняя цена на хлеб по белстату 10100, в пересчете на 900г майского это 9100. Опять практически попадаем в цену "врущего" белстата :D

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 44 секунды

    olicha:

    olicha:

    а сегодня уже 520 гр.

    Вот тут. Не дочитали?

    да, вот неплохо бы и на это пруф получить.
    на сайте минскхлебпрома 560
    https://www.minskhleb.by/products/hleb-narezannyj/9421/

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    olicha:

    Если б хлеб Троицкий весил все те же 580 гр, то и стоил бы 1.06 сегодня. Следовательно, 1.06 минус 0.88 = 1.26 и это на 580 гр. хлеба

    короче вот
    https://e-dostavka.by/catalog/3693.html#/catalog/item_561048.html
    кстати, он есть и 520, но он назвается "обогащенный". был он давным-давно в продаже, короче другой это хлеб, видимо поэтому тут некоторые и думают, что "состав поменялся" :trollface:
    http://www.goodsmatrix.ru/goods/4810987067998.html

    а вот еще он в 2013, тут уже "житни"
    http://otzovik.com/review_652841.html
    заметьте, 520г :trollface:

    можно еще и состав сравнить.
    сейчас пишут:
    мука ржаная сеяная, солод ржаной сухой, сахар, соль поваренная пищевая йодированная, концентрат квасного сусла (солод светлый пивоваренный ячменный, солод ржаной ферментированный, солод ржаной неферментированный, тритикале, вода), дрожжи прессованные, вода питьевая.

    а вот что писали на 520 граммовом хлебе 4 года назад:

    ради интереса еще состав нарочанского сравнил:
    2013 год:
    мука ржаная, мука пшеничная, солод ржаной, сухое картофельное пюре, сахар, соль, экстракт темного ржаного солода, вода, тмин, дрожжи и Е471.
    http://otzovik.com/review_596113.html

    2017 год:
    Состав:
    мука ржаная сеяная, мука пшеничная первого сорта, солод ржаной сухой, пюре картофельное сухое (картофель свежий, стабилизатор Е471), сахар, концентрат квасного сусла (солод светлый пивоваренный ячменный, солод ржаной ферментированный, солод ржаной неферментированный, тритикале, вода), соль поваренная пищевая йодированная, тмин, дрожжи прессованные, вода питьевая. Может содержать незначительное количество глютена.
    https://e-dostavka.by/catalog/item_561278.html

    В общем, можно сказать, что состав действительно чуть изменился, и в нарочанский и в троицкий стали добавлять концентрат квасного сусла. Буду теперь обращать внимание, может действительно без этого концентрата вкуснее! :)

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 сентября 2017 07:01

    Jester, при чем тут слив? Нашла, прочитала, закрыла. А повторять ради вас поиск или штудировать журнал браузера, не вижу смысла. Кому нужно, тот и ищет

    Добавлено спустя 26 минут 9 секунд

    Жэстер, а ничего, что хлеб до января 2016 был в перечне социально-значимых с регулированием цены?
    А потом цены отпустили? Постановление Совмина тоже найти и ссылочку привести, чтоб Вам было проще. Сразу пишу, что ищите сами

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 сентября 2017 11:29 Редактировалось Jester, 6 раз(а).
    olicha:

    Нашла, прочитала, закрыла.

    И сообщила всем, что видела эту инфрмацию статье. Т.е. сознательно всех обманула. Как всегда в общем.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    olicha:

    Жэстер, а ничего, что хлеб до января 2016 был в перечне социально-значимых с регулированием цены?
    А потом цены отпустили? Постановление Совмина тоже найти и ссылочку привести, чтоб Вам было проще. Сразу пишу, что ищите сами

    Конечно ничего. На цены это практически не влияло. Я уже показывал сколько этот хлеб стоил в 2014, когда он был социально значимым 9500.
    Более того, то, что товар находился в списке социально значимых, во многих случаях негативно влияло на цену, т.е. в тот момент, когда цена бы опустилась рыночными методами, она держалась на поежнем уровне

    Вся эта социальная значимость - это популизм. Я могу это доказать ценами на конкретные товары. С начала 2016 года, когда отменили это регулирование, многие из этих социально значимых товаров ПОДЕШЕВЕЛИ или остались на том же уровне, или незначительно подорожали вслед за инфляцией, а не значительно подорожали, как вы могли бы ожидать

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 сентября 2017 12:37
    Jester:

    И сообщила всем, что видела эту инфрмацию статье. Т.е. сознательно всех обманула. Как всегда в общем.

    Как всегда, обвинил, вместо того, чтоб оторвать :ass: и сделать самому. Лично я к вам в помощники не нанималась. Нужна информация - собирайте, ищите. Бегать по теме и Белстату в поисках нужной информации особого ума не требует. А то удобный подход - не могу найти, значит обвиню оппонента :trollface:

    Jester:

    многие из этих социально значимых товаров ПОДЕШЕВЕЛИ

    У вас все подешевело! Это уже все поняли. Идите в магазин за подешевевшими товарами, а вы исключительно тут байки травите :lol:

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 сентября 2017 12:48 Редактировалось Jester, 1 раз.
    olicha:

    Как всегда, обвинил, вместо того, чтоб оторвать и сделать самому. Лично я к вам в помощники не нанималась. Нужна информация - собирайте, ищите. Бегать по теме и Белстату в поисках нужной информации особого ума не требует. А то удобный подход - не могу найти, значит обвиню оппонента

    olicha, Оленька, я же уже написал, я нашел все что мне нужно, в том числе и подтверждение того, что вы соврали, сказав, что нашли информацию в статье о том, что хлеб майский стоил 10тыс в январе 2016. и я не прошу у вас никакой помощи. так к чему этот набор букв?

    olicha:

    У вас все подешевело! Это уже все поняли.

    вы опять соврали. у меня не "все подешевело", а подешевел определенный набор товаров. а вот у вас "все подорожало" и это я уже неоднократно опроверг, в том числе используя ваши же слова

    olicha:

    Идите в магазин за подешевевшими товарами, а вы исключительно тут байки травите

    я хожу не за подешевевшими товарами, я хожу просто за товарами и на цены особо не смотрю, если только не нужно в том числе ваше вранье тут опровергнуть :D

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 сентября 2017 14:05
    Jester:

    что вы соврали, сказав, что нашли информацию в статье о том, что хлеб майский стоил 10тыс в январе 2016

    цена в 10000 на Майский в январе 2016 была в комментариях на онлайнере и в статье на весне. Полегчало?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Вам не кажется, что первое

    Jester:

    я хожу просто за товарами и на цены особо не смотрю

    совершенно исключает второе

    Jester:

    если только не нужно в том числе ваше вранье тут опровергнуть

    Вчера была несколько озадачена. Покупала молоко поставское 1,5% в их фирменной точке на Комаровке. Ценника не было. С 2 р. сдачу дали 1.11, т.е. стоит оно 89 коп. А дочь на прошлой неделе покупала в Виталюре его же по 1.06

  • Ricochet Senior Member
    офлайн
    Ricochet Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #79327

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 17 сентября 2017 15:57

    И что тут такого, коньяк ивериони в кристалл покупался по 14.6, в еврике был около 20 р.

    Карнавала не будзе, будзе парад
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 сентября 2017 16:18

    Ricochet, в принципе ничего. Просто вот такое наблюдение по разбежке цен. Сновское же молоко, что на Комаровке, что в соседнем магазине почему-то в одну цену

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 18 сентября 2017 10:05

    Jester, вас уже невозможно читать. Приходишь узнать полезные новости и актуальные цены в ветку, а тут вы на 10 страниц про бананы и сахар засираете. Извините, не сдержалась.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 18 сентября 2017 10:11
    Jester:

    . И в бананах с картошкой

    За бнананы не знаю, а вот картошка на "сезонной ярмарке" в Серебрянке была в одну цену -- по 50 коп. (и килограммами, и мешками, и мелкая корявая с проволочником и крупная гладкая -- машин 20-25).
    В прошлом году на ярмарках (правда, не в сентябре. а в середине октября) она стоила 25-35 коп.

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1612

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 18 сентября 2017 10:22 Редактировалось Mask, 1 раз.
    serwik:

    Jester:

    . И в бананах с картошкой

    За бнананы не знаю, а вот картошка на "сезонной ярмарке" в Серебрянке была в одну цену -- по 50 коп. (и килограммами, и мешками, и мелкая корявая с проволочником и крупная гладкая -- машин 20-25).
    В прошлом году на ярмарках (правда, не в сентябре. а в середине октября) она стоила 25-35 коп.

    Стоит немножко подождать - каждый год на первых ярмарках цены крутятся "ат балды", через 2-3 недельки народ нахапается, продавцы поймут, что не сольют все и будут скидывать ценник!
    Терпение, только терпение...

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 18 сентября 2017 10:26
    Yuna:

    На Комарах 2.50.

    В одном месте я нашла за 1,5 р. за кило, неплохая кстати кукурузка, на 2 р. 4 початка получилось. А средняя цена, да 2.5 почти на всем рынке

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 сентября 2017 13:32

    Сегодня в Виталюре акция, 1 день. Помидоры + бесплатный картофель.
    Помидоры украинские, сливка, 1.39.
    Купила, буду вялить. Дачная сливка "подгуляла" в этом году.

    На аватарке Petra Nemcova
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 сентября 2017 13:42
    Чин-Чин:

    Сегодня в Виталюре акция, 1 день. Помидоры + бесплатный картофель.
    Помидоры украинские, сливка, 1.39.
    Купила, буду вялить. Дачная сливка "подгуляла" в этом году.

    а подскажите пожалуйста как вы вялите. давно собиралась попробовать . помидор на даче очень много