Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 26 июля 2017 22:00
    Jester:

    werochkof:

    Jester:

    werochkof:

    Bad girl:

    приехала из отпуска...зашла в магазин. окорочка без кожи 7.2 р...курица почти по цене свинины?

    В Рубле 27-28 июля куры по 2,99. Мне кажется, дешевле будет вырезать нужные части

    Вы свою работу так низко оцениваете?
    Не поняла. Какую работу? У меня в семье есть любители на все части курицы, а разделать ее для меня дело пары минут. Вопрос ведь на этой ветке про цены, поэтому лично я предпочитаю курицу и ее запчасти покупать все же по цене птицы, а не свинины.

    работу по разделке. за пару минут вы ее не разделаете. это раз. во-вторых, вы же не удивляетесь цене филе в 7р? почему вас вдруг эти бердра удивили за эту цену? или вы филе тоже не покупаете, потому что по цене свинины? Кстати, а причем тут цена свинины вообще? и когда она до 7р подешевела?

    Смешались в кучу кони, люди...
    Удивлялась цене не я и со свининой сравнивала тоже не я. У меня в Рубле филе по 5,59, если что.
    Поэтому я тоже считаю цену на бедра, пусть и без костей, за 7+руб. очень завышенной.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 26 июля 2017 22:15
    werochkof:

    Jester:

    werochkof:

    Jester:

    werochkof:

    Bad girl:

    приехала из отпуска...зашла в магазин. окорочка без кожи 7.2 р...курица почти по цене свинины?

    В Рубле 27-28 июля куры по 2,99. Мне кажется, дешевле будет вырезать нужные части

    Вы свою работу так низко оцениваете?
    Не поняла. Какую работу? У меня в семье есть любители на все части курицы, а разделать ее для меня дело пары минут. Вопрос ведь на этой ветке про цены, поэтому лично я предпочитаю курицу и ее запчасти покупать все же по цене птицы, а не свинины.

    работу по разделке. за пару минут вы ее не разделаете. это раз. во-вторых, вы же не удивляетесь цене филе в 7р? почему вас вдруг эти бердра удивили за эту цену? или вы филе тоже не покупаете, потому что по цене свинины? Кстати, а причем тут цена свинины вообще? и когда она до 7р подешевела?

    Смешались в кучу кони, люди...
    Удивлялась цене не я и со свининой сравнивала тоже не я. У меня в Рубле филе по 5,59, если что.
    Поэтому я тоже считаю цену на бедра, пусть и без костей, за 7+руб. очень завышенной.

    выделил для вас вашу же цитату, а то вы уже не помните, что говорили. Так и не понял исходя из чего вы считаете цену завышенной. Исходя из того, что сравнили скидочную цену на филе, которое гораздо легче отделить от костей, с самой большой ценой на эти бедра? Действительно, никто же не заметит подмены понятий))

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2339

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 27 июля 2017 07:17 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    PlutOn:

    В Кирмаше скидка 20%. Цены на вышиванки нейкие негуманные, а вот льняную сумку с этностиле, с кучей бахромушечек, купила в итоге за неполные 25 рублей.

    А там были такие же сумки с белорусскими мотивами? Ищу на подарок сумку или косметичку/кошелек с вышивкой или хотя-бы набивкой белорусского орнамента/рисунка: ничего не нахожу. Правда, смотрела пока в сувенирных отделах центральных госмагазинов. Там только "палаценечки, скацерки ды сурвэтки" :weep: На большее фантазии у производителей, что-ли, не хватает? :-? В прошлом году хотела себе льняной пояс хотя-бы с какой-никакой белорусской вышивкой купить - мимо!

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 27 июля 2017 09:07
    sviq:

    42 дня + 21 день в инкубаторе, там большие затраты энергии, да и оборудование инкубаторов недешевое

    Покупные цыплята бройлеры по 1.8 рублей брали в мае. инкубатор можно не иметь

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 27 июля 2017 09:20
    Тутта:

    PlutOn:

    В Кирмаше скидка 20%. Цены на вышиванки нейкие негуманные, а вот льняную сумку с этностиле, с кучей бахромушечек, купила в итоге за неполные 25 рублей.

    А там были такие же сумки с белорусскими мотивами?

    вроде нет. Я и эту сумку пасла с мая. В апреле они были, но как-то не сподвиглась купить, холодно все таки было. А потом пропали, остались только дорогие - от 38 рублей.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1427

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 27 июля 2017 10:02
    Тутта:

    PlutOn:

    В Кирмаше скидка 20%. Цены на вышиванки нейкие негуманные, а вот льняную сумку с этностиле, с кучей бахромушечек, купила в итоге за неполные 25 рублей.

    А там были такие же сумки с белорусскими мотивами? Ищу на подарок сумку или косметичку/кошелек с вышивкой или хотя-бы набивкой белорусского орнамента/рисунка: ничего не нахожу. Правда, смотрела пока в сувенирных отделах центральных госмагазинов. Там только "палаценечки, скацерки ды сурвэтки" :weep: На большее фантазии у производителей, что-ли, не хватает? :-? В прошлом году хотела себе льняной пояс хотя-бы с какой-никакой белорусской вышивкой купить - мимо!

    не рекламы ради, но, может,

    что подберете

    Добавлено спустя 36 секунд

    Беру у них на подарки периодически, но в основном, футболки

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 27 июля 2017 10:14
    Ti-sco:

    не рекламы ради, но, может,
    тут
    https://symbal.by/products/torby-i-zaplecniki/

    торба-заплечник за 12 рублей была куплена в ГУМе гораздо дешевле. да еще и в день скидок покупала.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2339

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 28 июля 2017 08:00
    Ti-sco:

    не рекламы ради, но, может,
    тут
    что подберете
    Добавлено спустя 36 секунд
    Беру у них на подарки периодически, но в основном, футболки

    Спасибо, посмотрела... но как-то ничего не глянулось. Еще бы шоппер, может, и взяла, но если бы то был лен, а не синтетика с, насколько я смогла рассмотреть, набивным рисунком. И
    Футболки уже купила с "драниками" и "клецками", пока сойдет.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    PlutOn:

    Тутта:

    PlutOn:

    В Кирмаше скидка 20%. Цены на вышиванки нейкие негуманные, а вот льняную сумку с этностиле, с кучей бахромушечек, купила в итоге за неполные 25 рублей.

    А там были такие же сумки с белорусскими мотивами?

    вроде нет. Я и эту сумку пасла с мая. В апреле они были, но как-то не сподвиглась купить, холодно все таки было. А потом пропали, остались только дорогие - от 38 рублей.

    Вчера зашла в "сувенирный" Кирмаш, что возле ГУМа, там видела льняные сумки с вышивкой, но какие-то они неинтересные: либо в виде обычной "торбы" прямоугольной (от 19 руб), либо (наплечный вариант) совсем малюсенькие (от 39 руб). Казалось бы, что проще нашить тех же "шопперов" из плотного льна с вышивкой, косметичек, наделать каких-нибудь обложек с вышитым льняным верхом.... так нет, как остановились на скатертях-полотенцах-салфетках, так и стоят на своем. :roof:
    П.С. понимаю, что Вы о другом Кирмаше говорили и о других сумках, это я так, к слову.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 28 июля 2017 08:44
    PlutOn:

    Зашла в ГУМ присмотреть костюм дочке в школу. Ессно, с ее ростом 170 прохожу мимо второго этажа, прямиком на третий, в женскую одежду.
    Костюмов НЕТ. Ждут на этой неделе, "к школьному сезону". Т.е. все прекрасно понимают, что школьную одежду на девочек от 7 класса придется искать отнюдь не в отделе "Школьная форма".
    Жакет 130 рублей, юбка 55 рублей. Хлопок с синтетикой. Наверное, съезжу в фирменные магазины - в Элеме до 70% скидка, в Нелве до 50%.

    В Нелве из деловых костюмов нет НИЧЕГО. О заявленных 50% скидках речи не идет. 20-30, на летний ассортимент. Пометила себе, что в перед выпускным годом именно в это время можно будет насмотреть дочке платье, 260-270 рублей с учетом скидки 20%.
    В Бурвин выбор скудненький. Да еще и у нас размеры разные - верх нужен 46, низ 42-44. летний комплект "пиджак-брюки" с укороченным рукавом можно купить за 101 и 97 соответственно. Не в восторге от рукава, но если больше ничего не найдем - как вариант.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 июля 2017 08:58

    В Соседях по акции выходного дня до 30 цыплята по 2,95.
    Открывается Виталюр на Некрасова 3А сегодня.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 28 июля 2017 09:22 Редактировалось PlutOn, 1 раз.

    В Рублевском вчера и сегодня на акции "Золотая семечка" - 1,99. Завтра и послезавтра Альтеро.

    В Короне опять сменился поставщик форели - 12,8 вместо 15,6. Оч вкусное пирожное развесное "Шоколадные горки" - по 7,1 за кг. Каб они туда еще изюм не пихали...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 июля 2017 11:35
    PlutOn:

    В Короне опять сменился поставщик форели - 12,8 вместо 15,6.

    главное не назвать это снижением цены :D

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 28 июля 2017 11:47
    Jester:

    PlutOn:

    В Короне опять сменился поставщик форели - 12,8 вместо 15,6.

    главное не назвать это снижением цены :D

    Я не знаю, как это назвать. У них то один поставщик, то другой. Цена туда-сюда прыгает.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 июля 2017 12:39
    PlutOn:

    Jester:

    PlutOn:

    В Короне опять сменился поставщик форели - 12,8 вместо 15,6.

    главное не назвать это снижением цены :D

    Я не знаю, как это назвать. У них то один поставщик, то другой. Цена туда-сюда прыгает.

    но когда она прыгает "туда", вы же название этому быстро находите :D а вот с "сюда" уже не можете :D

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 28 июля 2017 13:47
    Jester:

    PlutOn:

    Jester:

    PlutOn:

    В Короне опять сменился поставщик форели - 12,8 вместо 15,6.

    главное не назвать это снижением цены :D

    Я не знаю, как это назвать. У них то один поставщик, то другой. Цена туда-сюда прыгает.

    но когда она прыгает "туда", вы же название этому быстро находите :D а вот с "сюда" уже не можете :D

    Когда в любой момент поставщик опять может смениться и цена опять станет 15,6 - да, это подорожание. По сравнению с тем периодом, когда везде было по 12. Независимо от поставщика.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 июля 2017 14:49

    PlutOn, короче я понял, давайте теперь любое удешевление называть сменой поставщика. с конца весны вон все магазины поставщиков бананов поменяли на 40% вниз.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 июля 2017 14:29 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.

    До конца воскресенья в Белмаркете бел. сахар (1кг) 1.49р
    а еще там колгейт тотал по 3.99 за 125 мл
    батончик с помадно-сливочной начинкой по 0.39

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15488

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15488
    # 30 июля 2017 16:12

    Непонятна степень загрязнения. Напольную плитку проще очистить недорогим порошком. Мебель бывает разной. Можно мифом, можно фэри, можно попробовать стоит антижир, жидкий комет. Главное, чтобы мебель не развалилась в процессе.
    Пысы: все таки купили и драете покупку или с'езжаете со с'емной?

    Малина вчера была по 10, как и голубика. Лисички по 6,5. Вишня по 12. Больные на голову...

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13945

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13945
    # 30 июля 2017 17:27
    PlutOn:

    Вишня по 12. Больные на голову...

    На Комаровке видела по 7, мелкая и с хвостиками. Действительно, больные. :roof:

    Себе свой совет посоветуй
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 30 июля 2017 17:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    ...

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D