Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 4 декабря 2016 09:50 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).
    oks_1964:

    ~HaPk~:

    Таки да, на стрижку надо идти с чистой головой (вымытой привычным шампунем), сидеть в ожидании очереди 2 часа не хочетсяч. Этого мужчинам не понять (по-человечески завидую).

    Действительно, в Минске есть еще салоны/парикмахерские, где стригут без предварительного мытья волос?! :o

    Сколько ни ходила, моют по умолчанию, даже не спрашивая. Единственное, можно придти со своим шампунем и бальзамом, если тот, что у мастера, не устраивает по тем или иным причинам.
    Не представляю, как бедному мастеру работать с грязной головой. :insane: Это Вы придете с честно вымытой хорошо если за пару часов до стрижки головой, а ведь кто-то другой может помыть голову с утра (или вообще за день) и придти с уже несколько засалившимися волосами или кожей головы. Как мастеру стричь эти волосы, не представляю... :-?
    П.С. Задумалась, а ведь не стерелизуют-то парикмахерские инструменты, и что, после чьих-то грязных волос этими инструментами другого клиента стричь-расчесывать будут? :o Нет, спасибо, в такую парикмахерскую, где голову мыть необязательно, ходить не стану.
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 4 декабря 2016 09:51 Редактировалось Karpatka, 1 раз.
    Yuna:

    Кто посетил конфискат? Почём там киш-миш, если был?

    Инфа от " прямощаз" : киш- миш по 2.20, расфасованный, в тележке лежит, сельдерей стеблевой по 1.60, в другой тележке, ну и имбирь по 1.60 , ( и тоже фасованный)) ).
    Магаз на Маяковке. Пустой, народу никого.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 4 декабря 2016 10:02
    alex1978asdf:

    Как ранее плотно общавшийся со стилистом могу уверенно сказать, что отличный мастер дам за 5 BYN стричь не будет

    Полностью согласна, и даже не только отличный, но и хороший на данный момент будет стричь дороже. За 5 рублей, скорее всего, пострижет либо мастер без опыта/с совсем малым опытом, либо тот, у кого стать хорошим мастером не получилось.

    alex1978asdf:

    ... (как не будет и ходить с инструментом «в люди»)

    вот с этим бы поспорила... знаю, что многие хорошие мастера предпочитают работать исключительно на себя и исключительно на дому у клиентов... есс-но, чаще всего неофициально, без уплаты налогов.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 декабря 2016 10:14

    В этом году какая-то беда с перекидными календарями в союзпечати. Последние пару лет покупала минской типографии (не самый лучший, но с полосками для записей) именно в киосках, а сейчас продавец пожала плечами и сказала, что еще не завозили (((
    пришлось тянуться в Академкнигу. в продаже 3 вида всреднем по 1.9р. В продаже еще есть календари брестской типографии :rotate: (очень классные в плане дизайна)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 4 декабря 2016 11:00
    Тутта:

    Действительно, в Минске есть еще салоны/парикмахерские, где стригут без предварительного мытья волос?!

    Валом. А еще сначала стригут, потом моют голову, потом еще немножко равняют - Ясь и Янина например на Козлова.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 декабря 2016 11:16

    Тутта, у хорошего мастера только инструмента чемоданище… Хотя мы рассматриваем только стрижку. Моя знакомая работала дома в полностью нафаршированной (от специнструмента до проф. химии на все случаи жизни) комнате и могла предложить от «подравнять чёлку» до любая окраска и любой сложности причёска (от «как на картинке» и до её личная разработка стиля клиента)…
    И это настолько тяжёлая работа, что не может стоить три копейки (только если в ущерб качеству)…

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18402

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18402
    # 4 декабря 2016 11:35
    alex1978asdf:

    Тутта, у хорошего мастера только инструмента чемоданище… Хотя мы рассматриваем только стрижку. Моя знакомая работала дома в полностью нафаршированной (от специнструмента до проф. химии на все случаи жизни) комнате и могла предложить от «подравнять чёлку» до любая окраска и любой сложности причёска (от «как на картинке» и до её личная разработка стиля клиента)…
    И это настолько тяжёлая работа, что не может стоить три копейки (только если в ущерб качеству)…

    Тут много факторов ("за копейки";). Тот же салон или просто парикмахерская обычно не является собственностью мастера. И хозяин устанавливает процент от заработка, который идет мастеру. Отсюда разница в ценах за просто "подровнять челку". Большинство мастеров работает своим инструментом не только на выезде.
    Имхо, 5 рублей за стрижку -- это прежде всего гемор клиенту, если мастер "свой". Парикмахерские закрываются, не все мастера уходят в частную практику. А мастера -- тоже люди. И коллектив-вменяемое начальство им важно как и всем нам. Могут быть и в парикмахерских "по 5 рублей" неплохие мастера. Но, как мне моя мастер говорила, в парикмахерских "по 5 рублей" если по записи на конкретное время, либо приходишь в нельготное время, то ценник обычный. А так сиди до посинения, жди... Или приходи с 9 до 13, если нет очереди, то подстригут по-быструхе.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 4 декабря 2016 11:54
    Тутта:

    Нет, спасибо, в такую парикмахерскую, где голову мыть необязательно, ходить не стану.

    Мужчинам же не моют, только брызгают их пульверизатора. вроде все живы. :-?

    Karpatka:

    Инфа от " прямощаз" : киш- миш по 2.20,

    Вопрос возник в связи с тем, что в конфискате возле Беларуси киш-миш продавали по 2.40, но на ценнике было написано виноград Rose ...
    Подумалось, не на свой ли карман решили подработать работнички. Остальные цены совпадают.

    Себе свой совет посоветуй
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 4 декабря 2016 11:56
    alex1978asdf:

    Касательно стрижки как например у A.Z., то imho машинка в домашнем пользовании гороздо эффективнее (моя стрижка «под ноль» раз в две недели уже давно вошла в разряд «как побриться)…

    Ну у меня все же не совсем "под ноль" (было бы под ноль, то да, было б попроще) :) и бороду и усы я сам и триммером не подровняю аккуратно. А машинка есть у сестры, но так как я хочу, меня не подстригут, да и время опять же.. в общем пока так как есть :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18402

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18402
    # 4 декабря 2016 12:02 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Yuna:

    Мужчинам же не моют, только брызгают их пульверизатора. вроде все живы. :-?

    Так и женщинам, если прибежала с вымытой час назад головой, волосы либо смачивают, либо (если волосы редкие и короткие, та же челка) могут побрызгать. Речь идет о том, что в некоторых парикмахерских вообще стригут жирные волосы (не моют никаких волос).

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 4 декабря 2016 12:14

    oks_1964, я про это

    Тутта:

    а ведь не стерелизуют-то парикмахерские инструменты, и что, после чьих-то грязных волос этими инструментами другого клиента стричь-расчесывать будут?

    oks_1964:

    в некоторых парикмахерских вообще стригут жирные волосы (не моют никаких волос).

    Эконом-класса не моют. И, возможно, мастер не в праве отказать стричь, если клиент не хочет тратится на помывку.
    Я по возможности тоже отказываюсь, моя голова не переносит их шампуни, бог знает, чем они там моют. Со своим бутылём как-то не додумалась ходить.)

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18402

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18402
    # 4 декабря 2016 12:23
    Yuna:

    Эконом-класса не моют. И, возможно, мастер не в праве отказать стричь, если клиент не хочет тратится на помывку.
    Я по возможности тоже отказываюсь, моя голова не переносит их шампуни, бог знает, чем они там моют. Со своим бутылём как-то не додумалась ходить.)

    На некоторые работы (покраски-химукладки разные), вроде, нужно приходить с чуть зажиревшими волосами. Но со своим бутылем ходить не обязательно. Записалась, утром вымыла голову-высушила. В обед -- на стрижку. Все норм.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 декабря 2016 14:13

    мандарины Белмаркет 2р, Корона 3.2р
    хурма 2.5 (каки) Белмаркет
    апельсины 2р с копейками Корона
    свитти грин 5.6 Белмаркет
    айсберг 5.4 Белмаркет
    гранат (обалденный) 7.3 Белмаркет
    шея 14.3 Корона
    сельдь горячего копчения 6.9 Корона
    копченая форель 42р Корона
    набор стеклянных шаров (размером чуть больше грецкого ореха) 16шт-11р Корона
    елка искусственная 88-185р...красивая и большая Корона

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 4 декабря 2016 14:38
    Bad girl:

    шея 14.3 Корона

    10.90 Виталюр

    Себе свой совет посоветуй
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 декабря 2016 15:51
    Yuna:

    Bad girl:

    шея 14.3 Корона

    10.90 Виталюр

    мне Виталюр как-то мясом совсем не понравился (на Волоха была пару раз). какое-то оно там было...не первой свежести. может я не в тот магазин заезжала?
    в Короне ценник на мясо, конечно, не гуманный...но оно там свежее

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 4 декабря 2016 16:11

    Bad girl, что там за гранат за 7,3? В ГИППО вроде бы до 2,5…

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4017

    12 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4017
    # 4 декабря 2016 16:29

    В чем проблема шею на рынке купить?
    В Минске не скажу цену, в Барановичах на рынке 9,3 рубля за кг.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 декабря 2016 16:30 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    alex1978asdf:

    Bad girl, что там за гранат за 7,3? В ГИППО вроде бы до 2,5…

    крупный, темно-красный внутри и очень сладкий. без гнили внутри )

    Дмитро1984:

    В чем проблема шею на рынке купить?
    В Минске не скажу цену, в Барановичах на рынке 9,3 рубля за кг.

    это надо в Ждановичи ехать...на Комаровке что-то мне не нравится то, что предлагают.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • malta03 Senior Member
    офлайн
    malta03 Senior Member

    631

    12 лет на сайте
    пользователь #568303

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 4 декабря 2016 16:40

    Щас в в Минске мало кто умеет стричь, вернее им кажется что они умеют а на самом деле просто обкарнывают как умеют. Классической школы уже нет , и теперь любой мастер сам себе режиссер.
    Сама лет 20 назад закончила курсы, знаю о чем пишу. Раньше филировачные ножницы были для того чтобы скрыть косяки в работе, а теперь это основной инструмент.
    А какие раньше были красивые праздничные прически у наших мам и бабушек по фото видно. И кто теперь из мастериц так может. Согласитесь , что навороченное оборудование еще не одних косых рук не заменило.
    По теме форума , в рубле на акции хинкали Вичи Литва , цена 5.99 за 600 грамм. Рекомендую всем любителям пельмений, сейчас с этим тоже проблема.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 4 декабря 2016 17:06
    malta03:

    А какие раньше были красивые праздничные прически у наших мам и бабушек по фото видно. И кто теперь из мастериц так может.

    Закон рынка - закон спроса и предложения. Значит не нужны такие прически теперь особо никому. Только на свадьбы какие.
    Не вижу проблем в том, что теперь народ над прическами так не убивается.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]