Ответить
  • capalle Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    capalle Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 3 декабря 2016 22:26
    Moderh:

    Электромобиль брал сыну по объявке , где-то 250 руб новый ! Но этоже не сравнить с лего

    Это да, от лего пользы больше. Никогда не понимал, зачем электробмоиль ребенку дома, ну в парке покататься летом можно. А домой лучше велосипед купить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 99737 Senior Member
    офлайн
    99737 Senior Member

    980

    16 лет на сайте
    пользователь #99737

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 декабря 2016 22:40
    oks_1964:

    ~HaPk~:

    За 5 тысяч можно съездить в Париж подстричься да же со сложными волосами! Там я вообще то про 5 рублей говорил!

    Пардон, я про 5 рублей тоже -- деноминированных. Неденоминированных -- 50 тысяч. Это -- стоимость стрижки в удобное мастеру время в парикмахерской-несалоне. По крайней мере такие вывески на Партизанке висят. И мой мастер говорила об этом же (мол, клиентов перетягивают). Мужчинам такое, возможно, удобно. Хозяевам парикмахерских -- тоже (посетителей больше, выигрывают за счет количества). Но для женщин это несколько рискованно. Лучше заплатить дороже, но прийти в свое время, с готовой головой никого не ждать.

    Смешно вы думаете!! Замуж просто выйти!! А подстричься так с Готовой головой!!,и никого не ждать! Это просто ФИНИШЬ!!!

    Если Модератор всегда прав,то я тогда всегда ЛЕВ!!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 3 декабря 2016 22:46
    ~HaPk~:

    Смешно вы думаете!! Замуж просто выйти!! А подстричься так с Готовой головой!!,и никого не ждать! Это просто ФИНИШЬ!!!

    Таки да, на стрижку надо идти с чистой головой (вымытой привычным шампунем), сидеть в ожидании очереди 2 часа не хочетсяч. Этого мужчинам не понять (по-человечески завидую).

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 декабря 2016 23:23 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    oks_1964:

    Но для женщин это несколько рискованно. Лучше заплатить дороже, но прийти в свое время, с готовой головой никого не ждать.

    это да, помню как-то отсидела часа 3 в очереди, после чего хожу только по записи )
    (по Минску существуют места, где мастер может не взяться за голову, не помывши ее. вот такой парадокс...скандал, конечно можно устроить...но лучше уже тогда и в правду...на Партизанский )

    Сегодня дошла до Милы
    дез Фа 1.99
    лак КиКи 2.99 ...хороший бюджетный лак в бутылке большого объема с почти идеальной кистью. покрытие в 2 слоя держится неделю, под финишем и полторы. рекомендую.
    порошок для посудомоек Сомат 17р

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12703

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12703
    # 3 декабря 2016 23:23
    oks_1964:

    Таки да, на стрижку надо идти с чистой головой (вымытой привычным шампунем)

    Зачем? Моя жена на стрижку берет свой спец шампунь и ей там им моют голову.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 3 декабря 2016 23:33
    Daimos:

    oks_1964:

    Таки да, на стрижку надо идти с чистой головой (вымытой привычным шампунем)

    Зачем? Моя жена на стрижку берет свой спец шампунь и ей там им моют голову.

    В любом случае она записывается на стрижку, а не таскает шампунь неделями в сумке и не сидит часами в очередях пока кого-то покрасят-"уложат". Тут свои нюансы.
    Ну и стоимость стрижки в салонах отличается от стоимости стрижки просто в парикмахерских. Салоны "круче". Отсюда разница. Но если твой мастер работает в салоне, то либо менять мастера (на это, сразу скажу, не каждая решится), либо платить...

  • 3moderh Member
    офлайн
    3moderh Member

    364

    10 лет на сайте
    пользователь #899226

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 3 декабря 2016 23:40
    Daimos:

    Моя жена на стрижку берет свой спец шампунь и ей там им моют голову.

    Осталось еще ножницы и машинку с собой взять ;)
    На счет парикмахерских , то самая интересная , что мне довелось видеть , в Короне замок - детская . По ценнику не в курсе , но необычно и заманчиво . Интересен ценник там

    Gwynbleidd:

    от лего пользы больше

    Вы на ценник гляньте :super: Этож чем лего лучше аналогов ? + у лего ,по большей части чудиков одних собирать нужно.

    Gwynbleidd:

    Никогда не понимал, зачем электробмоиль ребенку дома, ну в парке покататься летом можно.

    Не все ж в квартирах парятся с лего , можно и на даче , а лучше всего в своем частном доме , как я :znaika: Учитывая , сколько катались - ценник свой давно отбила :super:

    Gwynbleidd:

    А домой лучше велосипед купить.

    Пока с беговела не снять . Классная штука - уже второй и последний . На велике подленивается , но беговел полезнее .

    Добавлено спустя 60 секунд

    Что на праздники дельное предвидится для ребенка , чтоб сводить и непожалеть ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12703

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12703
    # 4 декабря 2016 00:09
    oks_1964:

    В любом случае она записывается на стрижку, а не таскает шампунь неделями в сумке и не сидит часами в очередях пока кого-то покрасят-"уложат". Тут свои нюансы.

    Естественно. А что, кто-то без записи к первому попавшемуся мастеру ходит из девушек? Очень необычно.

    3moderh:

    Осталось еще ножницы и машинку с собой взять

    Не в экономии дело - шампунь очень специфический, у нас такой не производят, в Англии покупаем - кожа очень проблемная :(

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 декабря 2016 00:18
    3moderh:

    Что на праздники дельное предвидится для ребенка , чтоб сводить и непожалеть ?

    Обычно в кукольном театре была классная елка (билет что-то около 6.5р)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 4 декабря 2016 00:18
    Daimos:

    1. Естественно. А что, кто-то без записи к первому попавшемуся мастеру ходит из девушек? Очень необычно.
    2. Не в экономии дело - шампунь очень специфический, у нас такой не производят, в Англии покупаем - кожа очень проблемная :(

    1. Так обсуждается ж стрижка по 5 рублей. Это оно и есть. Без записи, и кто возьмет. Либо очередь часика 3-4 (и то не факт, что подстрижешься у конкретного мастера сегодня). Из "девушек" пользуются иногда пенсионерки, живущие рядом. Но и тогда по 5 не получается (голову мыть надо тогда в парикмахерской). Или мужчины (шел мимо, увидел, что никого нет, можно затылок подкорнать, лысину подбрить).
    2. Вообще-то стрижка отдельно, мытье головы отдельно. Каждый может выбирать, мыть ему голову шампунем парикмахерской или приносить свой шампунь. Волосы-то в любом случае мочат, хоть чистые, хоть для мытья.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 4 декабря 2016 00:24

    Да, мужикам в самом деле проще :)
    стригусь за 10 byn (ранее 100000 byr) раз в месяц, включено - волосы- сверху 3мм, по бокам и сзади без насадки (т.е. очень коротко), борода, усы и брови (да!). За месяц обрастаю до того, что нужно идти стричься :)
    Одна и та же парикмахерская много лет. Один и тот же мастер (правда уже другой чем был изначально).
    Без записи, собрался, позвонил (работает сегодня или нет) и пошел.
    В пешей близости от работы и от дома.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 4 декабря 2016 00:25
    3moderh:

    Вы на ценник гляньте :super: Этож чем лего лучше аналогов ? + у лего ,по большей части чудиков одних собирать нужно.

    Я про аналоги не говорил, тут человек с электромобилем сравнил.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    3moderh:

    Не все ж в квартирах парятся с лего , можно и на даче , а лучше всего в своем частном доме , как я :znaika: Учитывая , сколько катались - ценник свой давно отбила :super:

    А на даче, в частном доме тем более велик рулит, а не электромобиль, а лучше если у всей семьи велики.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 4 декабря 2016 00:30
    A.Z.:

    Да, мужикам в самом деле проще :)
    стригусь за 10 byn (ранее 100000 byr) раз в месяц, включено - волосы- сверху 3мм, по бокам и сзади без насадки (т.е. очень коротко), борода, усы и брови (да!). За месяц обрастаю до того, что нужно идти стричься :)
    Одна и та же парикмахерская много лет. Один и тот же мастер (правда уже другой чем был изначально).
    Без записи, собрался, позвонил (работает сегодня или нет) и пошел.
    В пешей близости от работы и от дома.

    Так и у меня и у моих детей один мастер, раньше была совсем рядом с домом -- позвонила, спросила есть ли очередь, шампунь в сумку и прибежала (через дорогу). Сейчас надо звонить-спрашивать за два часа... В течение недели стричься успеваю (работает через день). Ценник -- не 5 рублей.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 4 декабря 2016 00:38

    Ну я перед выходом с работы звоню и спрашиваю, работает ли сегодня мастер, т.к. если да, то идти немного в сторону от дома. Если идти среди недели, то долго в очереди сидеть не нужно (мужских мастеров работает обычно 2, а если и в женском мало народу то девчата и туда мужиков подхватывают :D ). Ну и я идя к своему мастеру, бывает очередь пропускаю.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 4 декабря 2016 00:40
    A.Z.:

    Ну я перед выходом с работы звоню и спрашиваю, работает ли сегодня мастер, т.к. если да, то идти немного в сторону от дома. Если идти среди недели, то долго в очереди сидеть не нужно (мужских мастеров работает обычно 2, а если и в женском мало народу то девчата и туда мужиков подхватывают :D ). Ну и я идя к своему мастеру, бывает очередь пропускаю.

    Речь о том, что стрижка по 5 рублей есть, она возможна, но рискованна. Что для девочек, что для мальчиков.
    Все, что побезопаснее -- подороже. Вот и все.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 4 декабря 2016 00:44

    Ну при обычной стрижке под насадку риски минимальны :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 4 декабря 2016 00:45
    A.Z.:

    Ну при обычной стрижке под насадку риски минимальны :)

    Не знаю, мальчиком-мужчиной никогда не была. Но испоганить можно, по-моему, все что угодно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 4 декабря 2016 00:57

    НУ это да.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 декабря 2016 03:23

    Какая однако животрепещущая тема — стрижка… Как ранее плотно общавшийся со стилистом могу уверенно сказать, что отличный мастер дам за 5 BYN стричь не будет (как не будет и ходить с инструментом «в люди»). Моя знакомая два десятилетия отдала профессии и сейчас проживает за рубежом.
    Однако в редкие приезды на Родину к ней всё равно пытаются попасть бывшие клиенты (правда такой авторитет заработан «потом и кровью»).
    Касательно стрижки как например у A.Z., то imho машинка в домашнем пользовании гороздо эффективнее (моя стрижка «под ноль» раз в две недели уже давно вошла в разряд «как побриться)…

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 4 декабря 2016 08:55 Редактировалось forcemajor, 1 раз.

    3moderh,
    Стрижем ребенка (1.5 года) в Замке в детской парикмахерской уже третий раз.Цена вопроса -18 руб.
    Впечатления-самые благоприятные.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки