Тема закрыта
  • ozone Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    ozone Apple Team Автор темы

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 января 2009 16:55

    Господа, может кто подскажет как поступить? Ситуация вкратце:

    Несколько дней назад на третьем этаже (12-тиэтажного дома) у людей что то произошло и начало заливать соседей на нижних двух этажах. Холодную воду перекрыли во всем стояке. Начали искать хозяев квартиры, она оказалась съемной: хозяева в Киеве, съемщики - хз. Есть телефоны как киевский (хозяев), так и местные (съемщиков), но никто нигде не поднимает.

    ЖЭС-61 бубнит что то невнятное, "может они появятся скоро... завтра может что то будем решать... в понедельник наверное что то будем решать...". На вопрос, имеют ли право ломать дверь, рассказывают байку, как "когда то взломали одну квартиру, нас потом по судам затаскали, а до участкового дозвониться не можем". Вскользь что то говорили про норму "трое суток без холодной воды разрешено быть", но как то вот норму эту на четвертые сутки позабыли и что делать дальше у них не прописано.

    Трезвонил битые два часа к участковым - не поднимают. Звонил в телефон доверия мвд (218-72-22), прояснить ситуацию кто и какие права имеет или где найти хотя бы нашего участкового - не поднимают.

    Цирк, но без холодной воды откровенно задолбало руки обваривать. А посуду мыть надо, самому мыться тоже хочется, да и, простите, смывать тоже ведрами подзаколебало.

    Позицию ЖЭСа я понял: потянуть время максимально, чтобы вернулись с праздников квартиросъемщики.

    Внимание, вопрос: как профорсировать события? Желательно без абстрактных рассуждений, а то что можно реально пойти и сделать - и оно возымеет действие.

    Спасибо.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (4 января 2009 11:25)
    Основание: пункт правил 2.8.1, 2.14

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 1 января 2009 16:59

    ozone, просто сходи в участок. думаю, что только участковый поможет. крепись. :)

    с Новым Годом! :)

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 января 2009 17:25

    Когда у меня было возгорание(микро пожар,но дыму было),я был в отъезде.Соседи,опасаясь за мою жизнь выломали дверь и вызвали участкового.Он пришел,посмотрел и жэс временно закрыл дверь своим способом.Я приехал через три дня и все уладилось без всяких судов и напрягов.Конечно,я попал на ремонт двери,но это легче большого пожара или затопления соседей.

    медиа-проекты
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 1 января 2009 17:28

    при звонке в ЖЭС спросите фамилию с кем разговариваете, спросите кто по приказу ответственный за работу в празднике, где найти, постарайтесь связаться с ним, если будет скрываться звоните в ЖРЭО, горячую линию Мингорисполкома и Министерства ЖКХ

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 3 января 2009 02:21

    А нельзя просто позвонить 02,вызвать наряд со словами кто то был-ходил шумел а теперь два дня тихо и затопили всех-может помер=захлебнулся???Не ужели не вскроют дверь???

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26855

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26855
    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
Тема закрыта