Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18944

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18944
    # 24 декабря 2008 20:58 Редактировалось tut, 1 раз.

    архивы

    P.S. Просьба не отклоняться от темы! :znaika:

    tut

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 29 декабря 2008 20:32

    ADS,

    Вот кредитование возобновиться в белорусских рублях, будут еще покупатели.

    большой вопрос :conf:как скоро оно возобновится для покупки?

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 декабря 2008 20:34
    mazdaj:

    ADS, Цитата:Вот кредитование возобновиться в белорусских рублях, будут еще покупатели.

    большой вопрос как скоро оно возобновится для покупки?

    Приор кредитует некоторых застройщиков и в $ и в белках.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 29 декабря 2008 20:41
    Intellectual:

    Loren, Цитата:По 1300$ кстати продавали только при 100% оплате... Никаких рассрочек...

    Была бы на руках вся сумма взял бы и не задумался... Это даже выгоднее мапидовского аукциона получается... А так подожду ещё халявы... А вдруг проскочит

    Лорен, есть идея! Продайте свою ликвидную чешку! Вы же нам уже не раз тут рассказывали на сколько она подорожала с момента покупки

    Это называется так "Тот кто меня не любит, Вы просто мне завидуете"

    Loren купит сейчас еще одну. и делов то.

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 29 декабря 2008 20:51
    ADS:

    mazdaj (цитата):ADS, Цитата:Вот кредитование возобновиться в белорусских рублях, будут еще покупатели.

    большой вопрос как скоро оно возобновится для покупки?

    Приор кредитует некоторых застройщиков и в $ и в белках.

    вопрос когда начнут кредитовать конечных потребителей, т.е. покупателей:conf: мало у кого есть налом 130 касарей для покупки по 1300 трешки в 100квадратов.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 29 декабря 2008 22:52

    http://realt.by/sale/flats/object/95391/ Ахренели - 1.65 ляма зелени за что?

    Или снегирь продает?:)

  • der_spiegel Member
    офлайн
    der_spiegel Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #137532

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 декабря 2008 23:00
    Diman25:

    http://realt.by/sale/flats/object/95391/ Ахренели - 1.65 ляма зелени за что?

    Или снегирь продает?

    Видимо ноликом ошиблись - такое предположение дает более вменяемую, но все ещё слишком высокую сумму в 1.5к за квадрат

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 декабря 2008 23:00

    Diman25, ошипко, скорее всего. ноликом ошиблись :)

    зы. думаю, ближе к лету мы еще увидим это предложение тысяч эдак за сто. если не меньше.

    дом едва построили, а там уже штукатурка пузырями пошла. можно себе представить общее "качество" строительных работ :puke:

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 декабря 2008 00:29
    Tol55:

    А кому нужна вторичка если она оторвется существенно от первички? Да и 35 квартир не такой уж и объем.Это еще кризис у нас не разошелся во всей красе.А начнутся отказники по долевому вот тогда будет ток шоу-1200 1100 1000 кто даст хоть что нибудь.Нда я думал нас зацепит но не думал что так сильно.1000 к концу года уже крайне оптимистично

    На вторичке продавец может не спешить, если не поджимают обстоятельства, а обстоятельств этих куда меньше, чем у застройщика. Человеку психологически трудно продать, скажем, за 50 тыс. то, что еще вчера стоило 100. Будут откладывать, тянуть... Думаю, что 1000 к концу года -- это все же пессимистическая цифра, кое-какой валютный жирок народ накопил. Очень многое будет зависеть от ситуации на кредитном рынке: доступности кредитов, процентных ставок и т.п. Ибо среднему классу, вроде меня, по 1000 за метр собственных сбережений даже на однушку не хватит, разве что самую маленькую и убогую.

    ну и зачем себя обманывать? понятное дело, тут все такие сенситивные, ай-яй-яй ни боже ж мой. но в глубине души, признайтесь хотя бы себе самому - никакой вы не средний класс, вы нищеброд. без обид, это полезно для вашего дальнейшего успеха. как только вы осознаете, что это дно, низший класс - у вас наступит новый этап в жизни. вы либо двинетесь вперёд и станете больше зарабатывать, чтобы позволить себе то что вы хотите по любой цене. либо останетесь там где вы есть и будете наслаждаться убедительными выкладками на форумах, и мыслями о том как всё же это тонко и умно предугадывать, и собирать листик к листику, стопочками по двадцатке. вот пока вы не можете себе позволить то что хотите, даже не стоит пыжиться и убеждать себя что вы "средний класс". это обычная нищета. из неё надо выбираться, а не создавать в ней свой уютный угол.

    хотя, дело ваше :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 декабря 2008 00:35

    Rolex, немного странно что вы считаете людей со свободными 20-30к $ в этой стране нищебродами.

    НКХЖЕХВ
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 декабря 2008 00:44
    gooblin:

    Rolex, немного странно что вы считаете людей со свободными 20-30к $ в этой стране нищебродами.

    немного странно совсем другое: почему люди со свободной двадцаткой-тридцаткой считают себя средним классом.

  • X.X.O. Senior Member
    офлайн
    X.X.O. Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #132404

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 декабря 2008 00:47

    Rolex, Согласен +1. У нас в странне некоторые люди думают,что если у них есть 20 к,то они уже средний класс . Можно уже свысока смотреть на дворников и продавщиц в магазе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 декабря 2008 01:02

    Rolex, ну ясно что не средний класс. речь не о том.

    думаю я что человек с 20к в кармане в любой стране не нищий.

    и кстати, для полноты понимания вашего взгляда на средний класс озвучьте пожалуйста сумму (или список материальных благ) в вашем понимании с которой можно называться средним классом в этой стране.

    НКХЖЕХВ
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 30 декабря 2008 01:04 Редактировалось marffa, 1 раз.
    Rolex:

    gooblin (цитата):Rolex, немного странно что вы считаете людей со свободными 20-30к $ в этой стране нищебродами.

    немного странно совсем другое: почему люди со свободной двадцаткой-тридцаткой считают себя средним классом.

    а сколько свободных средств есть у среднего класса в американдии при покупке жилья? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 декабря 2008 01:04

    X.X.O., даже если в кармане миллион/миллиард - это не повод смотреть на других людей свысока.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 декабря 2008 01:06

    marffa, в америкосии ни у кого нету свободных 20к. все берут (ну брали до кризиса) кредит на домик (скажем от 100к до 500к для среднего класса) и несколько десятков лет выплачивают его.

    НКХЖЕХВ
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 30 декабря 2008 01:19
    gooblin:

    marffa, в америкосии ни у кого нету свободных 20к. все берут (ну брали до кризиса) кредит на домик (скажем от 100к до 500к для среднего класса) и несколько десятков лет выплачивают его.

    так и я об чем :)

    наличие свободных 20-30к не позатель ни для нас, ни для другой страны.

    берут кредит и выплачивают несколько десятков лет. и малейшее снижение доходов - капец.

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 декабря 2008 01:29
    gooblin:

    Rolex, ну ясно что не средний класс. речь не о том.

    думаю я что человек с 20к в кармане в любой стране не нищий.

    с 20к в кармане в любой стране - уже практически нищий. особенно это касается стран, где 20к - уже порог "среднего класса". потому что отобрать такую сумму гораздо легче, чем заработать.

    и кстати, для полноты понимания вашего взгляда на средний класс озвучьте пожалуйста сумму (или список материальных благ) в вашем понимании с которой можно называться средним классом в этой стране.

    если честно, я не знаю никакую магическую сумму или список благ, которыми можно определить этот средний класс. лучше определять его не в терминах количественных, а скорее в качественных: скажем так - средний класс это стабильная жизнь в достатке и комфорте без существенного ущемления потребностей. в белоруссии обладание пачкой в 20к, пусть даже туго стянутой резинками - не обеспечивает почти ничего, кроме заботы о том, куда понадёжнее спрятать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 30 декабря 2008 01:34
    Rolex:


    потому что отобрать такую сумму гораздо легче, чем заработать.

    у кого отобрать?

    НКХЖЕХВ
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 декабря 2008 01:37
    gooblin:

    Rolex:


    потому что отобрать такую сумму гораздо легче, чем заработать.

    у кого отобрать?

    у того самого, у кого оно в кармане! :D

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14399

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 30 декабря 2008 01:42
    matkiv:

    Yanina, Цитата:Цитата:

    Ж.Д.ВОКЗАЛ (5.5 КМ)

    Я живу на против евроопта на Казинца, сама езжу на машине и часто на такси с Дружной - получается ровненько 7 км, так объясните мне как до лошицы может получиться меньше?!

    Наверное считали по прямой на карте.

    До Ручья от Дружной 3,5 км, от вокзала до Лошицы (начала Шпилевского чуть более 5 км)(CityInfo).

    Думаю стоит относится к таким рекламным объявам, просто как к рекламе по тв , т.е. скептически, вы ж не верите всему что показывают?

    5,5 км или 7 км - не суть важно. главное что по маяковского две полосы вкупе с интенсивным движением автобусов/троллейбусов, светофоров, поворотов налево... в общем поездка даже на 5,5 км затяжной получается, хоть на машине, хоть на автобусе.

Тема закрыта