Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2016 18:22
    Yuracx:

    даже если с мобилы пришло СМС - то человек, на которого телефон зарегистрирован - может всегда сказать что потерял трубу и кто писАл - понятия не имеет

    Не проканает. У нас в стране презумпция невиновности не действует. Обычно вешают всё на владельца и доказывать, что не козёл, придётся ему. Такова политика "КПСС" по наведению "нового порядка". Как сейчас помню, на совещании царя с силовиками в начале 2000-х: "Какая вам ещё доказательная база нужна? Знаете, что виноват - сажайте."

    Yuracx:

    в определенных ситуациях конечно есть способы у МВД за 2 минуты все сделать

    Вот как раз в этом случае со скайпом за 2 минуты не сделаешь. Тут геморные оперативные мероприятия проводить надо, если подходить к делу правильно. Даже по беспределу быстро не навешаешь, если чел в отказ уйдёт.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 февраля 2016 19:07

    volkovysk,

    volkovysk:

    Не проканает.

    "не проканает" в случае если одна из спорящих сторон - государство.. а в случае спора двух граждан - еще как "проканает"

    volkovysk:

    Вот как раз в этом случае со скайпом за 2 минуты не сделаешь.

    volkovysk, можно и быстрее )))) только надо мотивация.. опять же - в случае с рядовым гражданином - точно будет дольше..

    На самом деле, секретность скайпа и других месенджеров в последнее время сильно преувеличена, даже если соблюдать все меры предосторожности как то всякие прокси, левые IP или банальное удаление истории

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2016 19:28 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Yuracx:

    "не проканает" в случае если одна из спорящих сторон - государство.. а в случае спора двух граждан - еще как "проканает"

    У нас и среди граждан не все равны перед законом. Простому пролетариату вполне возможно правды не добиться и отмазки местного "эксплуататора" может и проканают при определённых условиях. Это я не учитываю, наличие приведённых левых "свидетелей".

    Yuracx:

    На самом деле, секретность скайпа и других месенджеров в последнее время сильно преувеличена

    Дело не столько в секретности, сколько в добыче правильной доказательной базы. Для этого надо как минимум обыск в квартире и изъятие компа на экспертизу или запросы за кардон. Это, если он перепиской их оскорблял. Никто этим из-за мелочи ради каких-то пролетариев заниматься не будет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Julia28834 Neophyte Poster
    офлайн
    Julia28834 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1065980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 февраля 2016 19:46
    Yuracx:

    volkovysk,

    volkovysk:

    Не проканает.

    "не проканает" в случае если одна из спорящих сторон - государство.. а в случае спора двух граждан - еще как "проканает"

    volkovysk:

    Вот как раз в этом случае со скайпом за 2 минуты не сделаешь.

    volkovysk, можно и быстрее )))) только надо мотивация.. опять же - в случае с рядовым гражданином - точно будет дольше..

    На самом деле, секретность скайпа и других месенджеров в последнее время сильно преувеличена, даже если соблюдать все меры предосторожности как то всякие прокси, левые IP или банальное удаление истории

    А если пострадавший гражданин РФ, это может как-то повлиять?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 февраля 2016 19:50

    Julia28834, это скорее все усложнит..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2016 20:37
    Julia28834:

    А если пострадавший гражданин РФ, это может как-то повлиять?

    Если он законно живёт на территории РБ, то это ничего не меняет.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 февраля 2016 21:16 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    volkovysk, ))) а как при наличии Там.союза и наличии права свободного передвижения, гражданин РФ может незаконно проживать на территории РБ?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Julia28834 Neophyte Poster
    офлайн
    Julia28834 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1065980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 февраля 2016 21:23
    Yuracx:

    volkovysk, ))) а как при наличии Там.союза и наличии права свободного передвижения, гражданин РФ может незаконно проживать на территории РБ?

    Если не сделает регистрацию по истечении 90-дневного срока))))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2016 21:48 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).

    Yuracx, ах да, я забыл про союзный договор с Рашкой. (Но учёт всё-равно есть, так просто абы кто в стране проживать вечно не может...) Ну тем более это ничего не меняет для иностранца, лишь бы он смог накатать телегу в наши органы и суды. Проблема тут упирается только в доказательную базу:
    1. Действительно ли это мобила и скайп хулЮгана.
    2. Не писали ли посторонние с его устройств и учётных записей.
    3. На кого именно направленно оскорбление. Не было бы лазеек для отмазок, если бы фигурировали в тексте фамилии и тп. А так в скайпе одни анонимы с псевдонимами.
    Если факт оскорбления умеют паять легко, то пришить скайп к делу - это нереальный гемор. Я, думаю, любой нормальный следак, прикинув такие перспективы, отправит потерпевших домой спать и не скулить, тем более, если делов-то всего на какую административку. (Надо бы глянуть кодексы, есть подозрение, что хулЮганка по тырнету тока под уголовку попадает)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Julia28834 Neophyte Poster
    офлайн
    Julia28834 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1065980

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 февраля 2016 22:08
    volkovysk:

    Yuracx, ах да, я забыл про союзный договор с Рашкой. (Но учёт всё-равно есть, так просто абы кто в стране проживать вечно не может...) Ну тем более это ничего не меняет для иностранца, лишь бы он смог накатать телегу в наши органы и суды. Проблема тут упирается только в доказательную базу:
    1. Действительно ли это мобила и скайп хулЮгана.
    2. Не писали ли посторонние с его устройств и учётных записей.
    3. На кого именно направленно оскорбление. Не было бы лазеек для отмазок, если бы фигурировали в тексте фамилии и тп. А так в скайпе одни анонимы с псевдонимами.
    Если факт оскорбления умеют паять легко, то пришить скайп к делу - это нереальный гемор. Я, думаю, любой нормальный следак, прикинув такие перспективы, отправит потерпевших домой спать и не скулить, тем более, если делов-то всего на какую административку. (Надо бы глянуть кодексы, есть подозрение, что хулЮганка по тырнету тока под уголовку попадает)

    Это все понятно, была бы обычная ситуация никто бы и не скулил, просто отбидно, муж инвалид по зрению, работал у частника за копейки, а тут ни благодарности, а оскорбления и угрозы расправы.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2016 22:21

    Julia28834, Вы ещё учтите, что, если для него запахнет жареным, то он нанесёт ответный удар. Накатает телегу, что вымогали ещё деньги, угрожали подпалить хату, припрёт двух лжесвидетелей... Может начатся эпопея похлеще звёздных войн.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • V_I_R Neophyte Poster
    офлайн
    V_I_R Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1853354

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 февраля 2016 22:39 Редактировалось V_I_R, 1 раз.

    Yuracx, Огромное Спасибо за Ваши советы.

    Добавлено спустя 29 минут 33 секунды

    Julia28834

    Yuracx:

    Единственный нюанс - это то, что если Вы напишите заявление о привлечении к ответственности за оскорбление -Вы вообще ничего не теряете.. в крайнем случае - Вам просто откажут и напишут отписку, что указанные в Вашем заявлении факты просто не подтвердились..ну и всегда есть 3-4%, что сотрудник МВД, который будет принимать Ваше заявление, вспомнить аналогичный случай из своей жизни и отнесется к Вашей обиде как к своей.. и проведет все мероприятия, используя все возможности МВД..

    Я думою, если не будете ходить к следоку как на работу, то получите отписку, что факты не подтвердились.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #239712

    Профиль

    653
    # 4 мая 2016 15:59

    Здравствуйте.Какова вероятность успешного исхода судебного заседания по ст.17.1, 23.4, 23.5 КОАП. Каким образом можно доказать мою невиновность по статье 23.5 КОАП? Реально ли это? Свидетели о том, что я не нарушал имеются

    Говорящая бмв-Дай денег! Срочно дай денег!Смотри, как я умею!
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 мая 2016 16:35
    botiumpo:

    Какова вероятность успешного исхода судебного заседания

    У телепатов спросить надо. Что Вы задаёте глупые вещи, когда нужно детальное изучение дела. Вероятность у нас всегда против гражданина. Если дело в суде, то можете смело 95% против себя ставить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • V_I_R Neophyte Poster
    офлайн
    V_I_R Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1853354

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 мая 2016 15:12
    botiumpo:

    Здравствуйте.Какова вероятность успешного исхода судебного заседания по ст.17.1, 23.4, 23.5 КОАП. Каким образом можно доказать мою невиновность по статье 23.5 КОАП? Реально ли это? Свидетели о том, что я не нарушал имеются

    Похожая ситуация была у меня. Читайте выше. Если дело в суде, то узнавайте когда будет заседание, что бы не провели без Вашего участия. На суд соберите всех свидетелей (обязательно).

  • OFD Neophyte Poster
    офлайн
    OFD Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1874637

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 мая 2016 18:54 Редактировалось OFD, 1 раз.

    del

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 мая 2016 22:34
    OFD:

    Правильно ли я поступила, согласившись на суд

    от Вас вообще ничего не зависит... есть заявление об оскорблении.. по факту составляется протокол и дело передается в суд для назначения наказания.. От Вашего согласия ничего не зависит.. По каждому заявлению - отдельный процесс..

    т.к. и Вы оскорбляли и Вас оскорбляли, то Вам обеим может грозить ответственность по статье "Оскорбление".. каждому за свое

    OFD:

    Что будет, если она уедет из РБ (она постоянно проживает за границей)?

    ))) ничего не будет.. ее просто не смогут привлечь к ответственности.. суд выпишет ей штраф.. она его не уплатит.. дело будет передано судебным исполнителям.. и те по истчении 3-х лет отправят писульку, что невозможно исполнить.. и все... Если в процессе судебного заседания Вы признаете что и Вы ее оскорбляли - то получится. что Вы написав заявление, наказали только себя..

    мутная история, с очень призрачным смыслом в конце тоннеля...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • OFD Neophyte Poster
    офлайн
    OFD Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1874637

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 мая 2016 08:49 Редактировалось OFD, 1 раз.

    del

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 мая 2016 08:54

    OFD, если Вы напишите заявление - то адм.процесс будет прекращен .. но прекращен только по Вашему заявлению.. по заявлению второй стороны - процесс будет продолжен..

    по поводу поздно/не поздно.. есть процессуальные сроки.. от Вас это опять же не зависит..Вам надо либо счас договариваться чтобы и Вы и она забрали заявления, либо уже быть готовым к баданию в суде.. В милиции никто Вас информировать не будет.. составят протокол.. подготовят материалы дела и передадут в суд..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 19 мая 2016 09:37 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    OFD:

    Переписка в эл.виде не сохранилась, т.к. я добавила ее в чс, но у меня есть скриншоты. У нее, скорее всего, ничего нет.

    Господя, то бишь, возможно, доказательной базы никакой... В какой соцсети это было? Очень важно, соцсеть РФ или нет. Перепалка была в личке или на публичной странице в соцсети?

    OFD:

    В соц сети женщина настойчиво писала моему мужу.

    О, интересненько. :) Дам совет, при всех других равных условиях, для Вас лучше, чтоб судья была женщина. Она Вас должна понять, ни одной тЙОтке не понравиться, чтоб её мужу всякие чучундры глазки строили.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски